Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Сообщения - Белый

Страниц: [1]
1
Не проходит, проверено на двух взрослых гончих. Вылетает за козой, видит меня(без реакции с моей стороны) ложится и ползет ::) , понимает ,что косячит,но в следующий раз опять гонит. На двух щенках был прогресс, но.... одного украли, одного машина, пока продолжать желания нету. Основная проблема гончих *трэба каб усе ганяла*. Лет 15-20 назад козы через неделю две после открытия "заканчивались" и гончим оставались зайцы, коих было в достатке. Нарабатывался опыт, козы особо не мешали. На сегодняшний день гончая работающая копыта, за всю свою жизнь не наберет столько работ по зайцу, сколько гончая 10-20 лет назад за сезон. Отсюда и потеря рабочих качеств. Гончая не может раскрыть свои возможности. Копыта "сидят" в крови наших гончих и их им погонять, как говорливой бабе выговориться. Зайца мало, копыт как грязи, а гонять хочется. Что гончей найти вонючку козу? Прошла по опушке,нашла заход в лес 50 метров и гон. А с зайцем проблемы с подъемом,да и работой не очень. Гончая не гоняющая копыта скорее исключение исключение из правил, чем само правило. Причем некоторые из корифеев считают работу по козе хорошим тренажером, но ничего кроме вязкости это не дает, да и вязкость под вопросом, по зайцу точно не добавит. Радует одно,все больше и больше гончатников понимает, будущее у гончих в узкой специализации, работа только по зайцу. Не будет этого не будет и хороших гончих. НАДО ВЫГОНЯТЬ КОПЫТА ИЗ КРОВИ. Вопрос как это сделать?

2
Ты сам клоун , как говорят плохому танцору яйца мешают, так по ходу и кому то из вас, мешает копыт, если бы не были козлокрадами то и собакам это была бы не помеха, а так душой гниловаты илите себе оправдания, что аж сами себе верить начинаете
Учись уважать возраст. Ты в гончих не ноль, ты минус. Объяснить почему выжловка 9-месячная получив две хороших пи@дюлины шокером за попытку гнать козу гонит в третий ни разу ее невидевши?

3
В тырнете пишут, что пищит, но гонит. :(
Бросит, проверено, но в следующий раз опять погонит, если каждый раз с коз снимать время гона сократит. Моя выжла гоняла коз по 3-4 часа. Сейчас 30-40 минут. Основная проблема узнать кого погнала, просто так отзывать не будешь, а пока узнаешь что коза пройдет 30-40 минут и сама бросает, догадывается ::) . Позавчера на поле поднялись 3 козы метров 50 от выжловки, бросила гнать видя коз. На горячем можно снять только шокером, поостывшем хватает звука.

4
если на волка охотятся у него пропадает апетит ;D [shoot] и никого он уже не задавит и тем более не съест. Задумка конечно хорошая, но в наших условиях малореальная.

5
Опишу три дня охоты с альфа100. Альфа таже астро, только с электроошейником.
Суббота.
9.00.  После напуска выжла уходит на 400 м. и поднимает. Голос слышу первые пол минуты. По альфа: пошла полукругом на удаление, через 700 м. вышла в поле, на поле возле озера сбросила скорость и начала нарезать круги (потеряла). Через минуты две выправила и начала приближаться. По треку понял что заяц. Через пару минут гон уже на слуху. Присоединился кобель соседа. За минут сорок заяц прошел восьмерку и вышел в том же месте на поле. Гон уже не слышу. По альфа заяц уходит на круг влево. Подстраиваюсь. через 20минут на пределе слышу собак и вижу зайца перепархивающего  на махах дорогу в 50-60 метрах. Дуплет.  Подошел, подранок. На каждом прыжке кровь и шерсть. В мыслях метров 100-200 максимум и дойдет. Хрена. 4 км кругами в 300-500 метров и мертвый скол. По альфа засек место скола и начал обрезать. заяц не выходил из полосы леса 400 на 800м. нашел след зайца и начал тропить. Часа два его искал, если бы не подранок давно бы уже забил, но всеже вытропил. Как ни странно ни одной сдвойки, все петли. Плакса залилась по зрячему. Я хоть и замученый, но довольный подъемом сажусь на повал возле лежки и закуриваю, отдохну минут десять и пойду ловить. Тут гон разворачивается и идет обраткой на меня, 400м,300,200,100 и заяц выскакивает прямо в ноги, увидев меня делает резкий прыжок в сторону и начинает уходить, отпускаю на сколько возможно и стреляю. Взяв зайца в руку понимаю, на сколько возможно оччень далеко от насколько нужно. Но главное добрал. Докурил. Плакса не веря, что след так быстро закончился еще минут пять на махах его ищет.
Прошла 42км. Средняя скорость12.2км\ч.
Воскресенье.
14.00 -11 по цельсию. Ветер умеренный, но для гона хреновенький. Поземка. В поле ловить нечего, все задувает. Едем в лес. Следов зайца тьма, но в это время и при такой температуре выжла след не причует, придется самому тропить. Через пол часа тропления замечаю, что Плакса с растояния 400м. чтото погнала. Гона не слышу, но вижу хорошую скорость по альфе. Эта рация с сенсорным экраном пишет трек собаки и по ней можно подойти к тому месту где соба зверя перегоняла. еще до подхода начал думать что гоняет коз. Подошел убедился. В принципе я только из-за них альфу и купил. У меня на них уже аллергия пошла(шутка). С утра подняла в обед пришла, гоняла хрен знает где. Максимум что услышишь две минуты гона где-то туда, а ты стой, жди и думай, кого, а что, а вдруг. Те у кого вязкие гончие меня поймут, что это не охота а сплошное мучение. Короче достаю я эту рацию с сенсорным дисплеем( руки отрубить по самую голову этим спецам гарминовским за сенсорный дисплей) и нажимаю крайнюю правую кнопочку(звуковой сигнал на ошейнике)пи-пи-пи. Что будет после она знает,но смотрим- гонит дальше. Еще раз пи-пи-пи. Всеравно гонит. Растояние до собаки 2.46. Нажимаем среднюю кнопочку(элетрошокер) дрюк-дрюк и еще раз для закрепления дрюк-дрюк-дрюк. Смотрим- развернулась родимая ,не надо ей уже козы, вообще не надо :-X , до завтра :( . Разошлись мы недалеко от машины, к машине она и пришла.

Понедельник.
8.00 -16 по цельсию. Решаю уладить дела. 13.00 В лесу. Через часа полтора, на растоянии полукилометра вижу пошел гон, голоса естественно из-за ветра не слышу. Пошла на удаление. По треку догадываюсь что гонит коз, но дрюкать боюсь, вдруг ошибся. Выхожу на поле. Растояние 2.2км. Через минут20 по полю летит коза, в двух минутах за ней и Плакса, пи-пи-пи и дрюкалки уже не надо. Бросает с горячего и идет ко мне. Едем домой.

А теперь вопрос- какая была бы у меня охота в эти три дня, если бы небыло альфы?

За три дня охоты на ошейнике осталась половина зарядки,обновление 2.5сек. на альфе 22%. Максимальная дистанция 2.92км. Дальше не уходила. После 2.4км. периодически пропадала связь, но после появления трек дорисовывала.

6
Охота / Re: Бродячие собаки
« : Октября 29, 2011, 21:25:06 pm »
Наш егерь застрелил шарика без ошейника на поле недалеко от деревни, так ему хозяин пса весь мозг вынес(морально), написал заявление, итог штраф 5 б.в., хозяину
 

Страниц: [1]