Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Сообщения - Клиент

Страниц: [1] 2
1
Покупка / Куплю комплект запчастей СКС
« : Сентября 17, 2019, 13:55:21 pm »
Куплю комплект запчастей на "нормальный" СКС сталинских времен выпуска!!

2
Охота / Re: Волк 2019
« : Января 28, 2019, 23:38:00 pm »
С полем, жаль я не поехал...

3
Путёвки выдаются только работникам этих хозяйств, а также лицам имеющим с ними договор на оказание услуг по добыче таких видов, находиться на охоте можно в любое время, с любым оружием и патронами. Взять их сложно, и не зря, по причине большого соблазна добывать и другую дичь попутно. А вообще почитайте немного правила (желательно уже новые, указ 112, с 25 сентября охотиться уже по ним), как-то не интересно разжевывать вам азы такой охоты, здесь не детский сад.
Гладкий ствол+ пули --низяя..


4
 
  В период с 01.10 по 31.12. -да. В прил.2; пункт4, правил (в колонке таблицы "пол,возраст")-"животные любого пола и возраста".   Сомнения возникают по периоду с 15.05. по 30.09. (где в одноименном приложении тех-же правил той же колонки пункте 2. написано "взр. самцы, селекционные животные любого пола и возраста".      Т.Е. можно читать, что самка не разрешена (если не доказано что она селекционная) !!?? А сл-но добыта без разрешения.

5
Пожалуй поеду за разъяснениями в инспекцию...но предвижу ответ, что это будет трактоваться как добыча без разрешения на добычу. Очень хочется узнать мнение знающих.

6
По уму дело не должно дойти до суда (если все так и есть,как описывается).
 Стрелки видели метающихся перед выходом на стрелковую линию косуль.  Пару раз конкретно видели посик. Возможно ввела в заблуждение растительность,но были уверены,что стреляли по самцу. Несколько раз перед выходом на номера и выстрелом косули поворачивались задом . На белом фоне "зеркала" не было видно желтого пятна характерного для самок. Туши не перемещали и не пытались начать разделывать.Да и вообще с номеров ни кто не сходил т.к. еще шел загон и команды о его окончании не было. Возможно еще мог выйти кабан на которого также была лицензия.
 Егерь слышал выстрелы,но результата стрельбы не знал. Возможно и связь была не устойчивая. Сообщений о добыче не было и еще шел загон. Лицензии не были закрыты т.к. были изъяты до завершения загона.Естественно четкий инструктаж проводил и по окончании загона закрыл бы лицензии в двухкратном размере от цены самок.
 Остальные просто стояли на номерах и ждали окончания загона.
 Далее хорошенько изучаем пункт 67 правил: "При добыче взрослого охотничьего животного нормируемых видов, пол, возраст или иные признаки (качество) которого не соответствуют данным, указанным в разрешении, пользователем охотничьих угодий с охотника, добывшего это животное, взимается плата в двукратном размере стоимости разрешения на добычу фактически добытого животного данного вида, а в случае, если такая стоимость им не определена, – в двукратном размере минимальной предельной стоимости, установленной Советом Министров Республики Беларусь.
В случае добычи сеголетка или молодняка кабана до двух лет по разрешению на добычу взрослого животного этого вида с охотника, добывшего такое животное, взимается плата в размере стоимости разового разрешения на добычу фактически добытого животного.
В случае добычи охотничьего животного нормируемых видов без разрешения на его добычу пользователем охотничьих угодий с лица, добывшего такое животное, взимается плата в пятикратном размере стоимости разрешения на добычу указанного животного, а в случае, если такая стоимость им не определена, – в пятикратном размере минимальной предельной стоимости, установленной Советом Министров Республики Беларусь. Внесение этой платы не освобождает данное лицо от предусмотренной законодательными актами ответственности за незаконную охоту. Действие настоящей части не распространяется на случайную добычу диких животных капканами или другими ловушками при условии их оформления в охотничьей путевке или разовом разрешении на добычу охотничьего животного в соответствии с настоящими Правилами".
"Внесение этой платы не освобождает данное лицо от предусмотренной законодательными актами ответственности за незаконную охоту"-эта выдержка не относится к вашей ситуации т.к. относится к добыче без разрешения на данный вид,а оно у вас было. На вас распространяется только первый абзац приведенной выше выдержки из п.67 правил. Это и должен доказать адвокат в случае,если дело дойдет до суда.




------А если случайно добыта самка при охоте из "из засады, с подхода" в период с 1 апреля по 30 сент.  где в ПРИЛОЖЕНИИ ПРАВИЛ (пункт.2; прил 2) четко написано -взрослые самцы, а самки только селекционные-  к какому абзацу относить и как действовать рук-лю охоты?. Выслушал по очереди двух знакомых директоров районных БООР и четырех охотоведов -мнения разделились  50*50. Сижу, чешу затылок.....

7
Спасибо..


8
На руках два гладких, хочу нарезной.Районный разрешитель сказал-получишь разрешение без вопросов- ставь сигналку, делай мед. справку....Но разрешение выдает областной разрешитель, а у меня лет 10 назад судимость по хулиганке (молодо-зелено))). Вдруг не даст-зря потратился????? Как быть подскажите пож-та?!!!

9
.

10
А всего лишь , чтобы почувствовать охотнику себя человеком, дружно не заплатить за один год госпошлину, членские...........и год не покупать путёвки.
И эти "слуги народа" через год начнут вести себя корректно и доброжелательно.
Всем, я согласен, но это из обл. фантастики...


11
Спасибо за подробный ответ!

12
Ну вот и настал час, когда сбылась "мечта идиота". Хотел "уговорить на сотке козлика, но что вышло-то и уговорил"
Время 23.50, полное отсутствие луни и звезд, ружье ИЖ-18, 12 калибр, чоковое сужение, прицел-пульсар 750+подсветка.
Дистанция до площадки-100 метров (егерь видно решил прикольнуться, сажая  меня на вышку).
Первое фото-вид с вышки сделано в 20.00 часов стрелкой указано место нахождения зверя, 2- трофей.
2 выстрела-2 попадания,ДА ЗДРАВСТВУЕТ ПУЛЯ ГУАЛАНДИ 28.5 грамма.
Для скептиков- ружье пристрелено было на 50 метров, дистанция изначально была не известна, по этой причине пули легли ниже предполагаемого места попадания. Правая-выходное отверстие, левая-входное, зверь стоял задом и упорно пытался свалить в высокую траву. Пуля попала в заднюю ляшку, разбила задний мост и вышла, тоща за собою много внутренностей посередине брюха с обратной стороны.
Уверен, что подобного результата не достиг бы с применением калиберных пуль. (еще стрелял с Полева 3 и Полева 6 СКМ, тоже очень кучно легли на 50 метрах, но уводят вниз на 12 см и влево сантиметров на 7, а жаль. Брат стрелял с Полева с МР-155, так у него нормально легли.
[applauds] Хороший выстрел..

13
Ув. Николай! Прежде чем оскорблять людей, коих вы не знаете,а вы оскорбляете каждого с кем общаетесь на данном ресурсе,  а тем более на специализированном ресурсе где люди в разы сведомее вас, будьте добры вести себя прилично! Хотя судя по тому как вы себя ведете с собеседниками, дальше так называемых охот-групп типа в ВК, вы и не были.
[!!!!!!]  Калян!!!!

14
замучался доказывать товарищам на охоте то ,что пуля диаболо очень точная. большинство проблемм при стельбе любой пулей, возникает из-за технологии снаряжения патрона. не каждый заводской парон подойдет к вашему  ружью. дистанция 50м,иж27 16к
Полностью согласен. Пользую очень давно в 20 и 12 калибрах и другими почти не стреляю (Крайне редко Гуаланди-если зарядиться не успел) Пулелейки свои. Другу как-то дал 10 штук +устно инструктаж по зарядке-поехали стрелять-летят куда попало. Оказалось. он умудрился их в дробовой контейнер засунуть (дабы освинцовки ствола небыло!!!! ;D ). После этого перестал доказывать-максимум совет-попробуйте-не пожалеете! 8)

15
Эти параметры вносят только степень расброса.(зависят от мощьности заряда)
Предлогаемая  методика проверена мной на практике не один раз.
Жаль толь,что стрелять пулей скоро будет не в кого ,кобаны скоро передохнут, остальных перебьют .
Есть такая проблема в моем Зауэре, попробую решить Вашим методом! Но совместит ли данное действие центры осыпи картечи и дроби ?   8) [thanks]

Страниц: [1] 2