Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Выбор бинокля.  (Прочитано 316156 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

ВВС

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18
  • Место жительства: город герой Минск
    • Просмотр профиля
Выбор бинокля.
« : Ноября 18, 2009, 14:17:43 pm »
Наконец-то стал вопрос приобретения более-менее нормального бинокля. После долгих блужданий во всемирной сети остановился на двух вариантах:
1-   Pentax 10x50 XCF- 175$
2-   2- Nikon Action VII 10x50- 170$
Как сделать правильный выбор? Чему отдать предпочтения?

Заранее всем спасибо
« Последнее редактирование: Февраля 14, 2013, 09:37:05 am от Ducks »
Записан
Ружье, машину и жену-НИКОМУ НЕ ОДОЛЖУ!!!

 

kiparis_ak

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 129
  • Место жительства: Minsk
    • Просмотр профиля
Re: Выбор бинокля.
« Ответ #646 : Мая 28, 2018, 20:23:59 pm »
Спасибо за ответ! Мне тоже думается, что он большой для ходовой(
Ночью в Теплик «кальций» не видно)))...только с метров 40-30...)
« Последнее редактирование: Мая 28, 2018, 20:26:08 pm от kiparis_ak »
Записан
«...с чучелами на кукурузе-это тоже самое, что кабана на подкормочной стрелять.
То ли дело красивый высокий меткий выстрел...» И.В.

Fuego

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 321
  • Место жительства: Minsk
    • Просмотр профиля
Re: Выбор бинокля.
« Ответ #647 : Мая 28, 2018, 20:26:18 pm »
Лехка! https://tut.ru/Binoculars/37581/ доставка по Москве бесплатна.

На след неделе приятель будет там, может забрать
Андрей, не дождался. Но за помощь и за то что откликнулся огромное спасибо!
Записан

Ли

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6128
  • Место жительства: брест
    • Просмотр профиля
Re: Выбор бинокля.
« Ответ #648 : Июня 27, 2018, 23:28:16 pm »
 Водонепроницаемость ? Этой модели вода не страшна. Трофейный , в семье с русско турецкой войны.

Записан

охочий

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 413
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Выбор бинокля.
« Ответ #649 : Июля 26, 2018, 05:13:53 am »
вещь! [cool]
Записан

BLACK JACK

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 23
  • Место жительства: PORT MORSBY
    • Просмотр профиля
Re: Выбор бинокля.
« Ответ #650 : Октября 08, 2019, 23:01:51 pm »
Понятное дело что винтажик времен первой Мировой. А сколько увеличение? По ходу штука безпризменная, галилева что-ли? Влага и оптика никогда не дружили. Столетие назад и подавно.
« Последнее редактирование: Октября 08, 2019, 23:04:03 pm от BLACK JACK »
Записан

Ли

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6128
  • Место жительства: брест
    • Просмотр профиля
Re: Выбор бинокля.
« Ответ #651 : Октября 09, 2019, 13:38:30 pm »
 Увы , увеличение не знаю . Беспризменный .
Записан

Голова1970

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2061
  • Место жительства: Орша
    • Просмотр профиля
Re: Выбор бинокля.
« Ответ #652 : Октября 22, 2019, 10:03:38 am »
Подскажите, есть что мало мальски толковое из  китайских дешёвеньких биноклей за 40-50 руб. Знакомый рыбак просил посоветовать не дорогое. Ловит на саночки, разглядеть чего там где плёскает выше-ниже по течению. Хотя бы хоть картинка нормальная, корпус не трещал в руках.
Записан
"Твёрдая голова делает мягкой спину".

BLACK JACK

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 23
  • Место жительства: PORT MORSBY
    • Просмотр профиля
Re: Выбор бинокля.
« Ответ #653 : Апреля 04, 2020, 12:04:40 pm »
Для того что бы познакомиться с китайщиной стоит сходить на Бигс. А потом посетить магазин БеЛОМО. Там очень толковый продавец-консультант. Помоему Александр. Там можно доступно потестить хоть весь ассортимент современных биноклей. Расскажет про все особенности и отличия. Очень грамотный спец, которому самому поболтать интересно. Чайники сделают для себя много неожиданных открытий.
Мой топ в магазине "БеЛОМО" - наш белорусский бинокль 7х42 (изделие 8602). Металл (не поведет от холода/жары). Азот. Крепкая прорезиненная штуковина. Руки не мерзнут на морозе. Обслуживаем, что не сказать о современной китайщине. Не скрипит, не хрустит как современные казанские байгыши. Достаточно светосилен примерно как 10х50. Широкий угол зрения. Призматика Порро, а не Руф как в новодельных цайсах да лейках. По утверждению специалиста, полное просветление кристаллов, как линз так и призм. Не желтит. Следовательно, и изображение более объемное а не плоское. Полная копия британского десантного бинокля AVIMO, который широко используется в полиции. Он же по лицензии выпускается в Германии Rollei 7x42.
Наше изделие, надеюсь, еще выпускается в Вилейке. Я бы себе купил и вопрос не в цене, сколько в особенностях конструкции бинокля. Это тактический бинокль а не артиллерийский. Его эксплуатация подразумевает не заморачиваться десантникам с настройкой диоптрийности передувая друг другу. Он имеет заводские настройки пользователям с идеальным зрением до -+2 или возможен для пользователей в очках. А у меня уже начались возрастные косяки со зрением.
Вот мои фотки.


Хвалил Саша белорусский (не китайский) Юкон 7х50, но я не добрался до тестирования этой модели. Запасы этих новых Юконов, говорит, стремительно тают в РБ. Они сняты с производства.


Еще в магазине БеЛОМО много всякого "тюнинга" для прицелов и биноклей, каучуковые крышки, планки и т.д.

« Последнее редактирование: Апреля 04, 2020, 23:34:34 pm от BLACK JACK »
Записан

vitali73

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2376
  • Место жительства: Mozur
    • Просмотр профиля
Re: Выбор бинокля.
« Ответ #654 : Апреля 04, 2020, 23:46:55 pm »
А ,что не так в новодельных цейсах и лейках ?
Записан
всё будет хорошо!!!!!

Амьян

  • Да живу я тут
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 2106
  • Место жительства: Осиповичи
    • Просмотр профиля
Re: Выбор бинокля.
« Ответ #655 : Апреля 05, 2020, 08:10:30 am »
Наверное цена.
Записан

BLACK JACK

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 23
  • Место жительства: PORT MORSBY
    • Просмотр профиля
Re: Выбор бинокля.
« Ответ #656 : Апреля 05, 2020, 11:09:06 am »
Да все у них хорошо, кроме ценника. Всего несколько брендов селективно выжили из фирм, производителей биноклей для вермахта.
В приложении ниже полный список немецких, австрийских, чешских и польских производств, выпускающих бинокли в годы войны для немецкой армии. (первые три буквы - это код производителя, пробиваемый на корпусах производителя) Можно отдать должное штайнерам, лютцам и особенно ГДРовскому цайсу, что нашли силы выжить, благодаря тому что нашли параллельные прочие ниши своего развития в наше время.

---

Цайс сегодня основную прибыль получает за счет производства ... электронных компонентов, микроэлектроники, очковых линз, медицинских приборов, строительных теодолитов, охранных систем, фото и т.д.
Лютц (Лайка) - фототехника, геодезическое оборудование, прицелы, дальномеры, медицинские исследовательские технологии.
Cваровски - премиумбижутерия, оборудование для обработки драгоценных камней, недавно с удивлением обнаружил жду себя, что абразивные материалы и круги Терролит, тоже Сваровски. Ну и военная и прочая оптика.
А вот Штайнер каким-то образом выжил как и наше БеЛOMO , особо не заморачиваясь, благодаря дальномерам, прицелам и прочей армейской оптической амуниции для NATO.





 
« Последнее редактирование: Апреля 05, 2020, 11:18:57 am от BLACK JACK »
Записан

vitali73

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2376
  • Место жительства: Mozur
    • Просмотр профиля
Re: Выбор бинокля.
« Ответ #657 : Апреля 05, 2020, 19:31:21 pm »
К чему этот опус про войну? Одни начали свое существование далеко до войны,а другие заняли свое место после. Имею в пользовании дальномер цейс на котором стоит ,что выпущен в Японии,как так? Да и вопрос по беломо,свои стекла разрабатывают или ставят не свои?
Записан
всё будет хорошо!!!!!

BLACK JACK

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 23
  • Место жительства: PORT MORSBY
    • Просмотр профиля
Re: Выбор бинокля.
« Ответ #658 : Апреля 05, 2020, 21:18:02 pm »
А я историю люблю. Когда то работал на военном арсенале в Питере на Блюхера,12. Так там была куча на закладке трофейной оптики времен войны, на которую потом перебивались шильдики и ставились наши маркировки после ТО или капиталки[size=78%]. Хорошая техника, неубиваемая. Пару сотен лет прослужить не проблема.[/size]
-

Прошлым летом шлялся по Сингапуру, выбирал новый объектив к фотоаппарату. Купил Zeiss тоже, made in Japan.
В рамках репарации после войны Советский Союз вывез из Германии по одним цифрам 2885 заводов, по другим немного меньше.
-

В свое время к нам на БеЛОМО вывезено трофейное оборудование как раз именно этого производителя.
Немцы, которые приезжали на завод удивлялись что у наших до сих пор сохранены технологии и оборудование с тех самых пор, утраченные у них на родине.
Может я от жизни и отстал, давно от темы военной приемки отошел, но в 7х42 кристаллы наши, родные, Питер или Загорск.
А вот с лидским Юконом теперь больше вопросов, бо производство биноклей передано китёзам.
« Последнее редактирование: Апреля 06, 2020, 19:11:11 pm от BLACK JACK »
Записан

c_anderson

  • Бывалый
  • ***
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 204
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Выбор бинокля.
« Ответ #659 : Апреля 07, 2020, 08:18:50 am »
Пользуюсь Юконом 8*40 около 10-ти лет. Прекрасный бинокль с 10-летней гарантией. Он со мной и в канаве болотной тонул, в пахоте валялся и в снегу. По сей день качество картинки, передаваемой оптикой, считаю идеальным. Есть, с чем сравнивать. 7*50 тоже замечательный бинокль от Юкона. Для рыбака - самое то, для охоты великоват. Такой другу подарил. Жил в Лиде и с покупкой проблемы не было. Отличная светосила. В сумерках неплохо рыщет. Если на вторичке попадётся, думаю, после тщательного осмотра можно брать, уложившись в ориентируемую цену. Сугубо  моё мнение. Выбор за пользователем.
Записан

Allesinordnung17

  • Гость
Re: Выбор бинокля.
« Ответ #660 : Апреля 07, 2020, 08:32:03 am »
Нашел для себя интресный бинокль на птицу (гусь, утка) и как подручный бинокль в машине.
+  1. Вес
     2. Свободная фокусировка ( в какую сторону посмотрел, то все и увидел. Вез всяких лишних манипуляций)
      3. Цена.
      4. Комплектация для такого ценового диапазона.
      5. Размер.
- Пока их нет.


https://sturman.ru/product/binokl-bushnell-8x32-permafocus-compact-170832/

« Последнее редактирование: Апреля 07, 2020, 09:07:52 am от Allesinordnung17 »
Записан