Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Нагонка гончей  (Прочитано 314336 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.

starp

  • Гость
Нагонка гончей
« : Марта 17, 2013, 12:55:20 pm »
ну на счёт леса,то в межсезонье большая часть собак стоит в вольерах.
а по поводу того,что гончая гоняет то,на что охотится хозяин,могу не согласиться.можно охотится на зайца,но если гончая бесчутая,то зайца она гонять не будет.мне повезло,была у меня Альма-предпочитала зайца,лисицу до полутора часов гоняла.на копытных не реагировала абсолютно.сейчас Рыдай в одиночку на копытных-ноль эмоций,но смычком с полуторагодовалой Басней в этом сезоне гоняли коз сутками,хотя я их стороной обхожу.
Записан

 

Владимир 85

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12
  • Место жительства: Осиповичский р-н
    • Просмотр профиля
Re: Нагонка гончей
« Ответ #1021 : Августа 16, 2018, 13:31:29 pm »
Записан

NOX

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3046
  • -топи до талого, братан...-
    • Просмотр профиля
Re: Нагонка гончей
« Ответ #1022 : Августа 16, 2018, 14:14:27 pm »
Наш выжлец.
Записан
Мир дому, где собак и лошадей любят...

sl@vok

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 541
  • Место жительства: Барановичи
    • Просмотр профиля
Re: Нагонка гончей
« Ответ #1023 : Октября 01, 2018, 15:07:54 pm »
Подготовка в полном разгаре. Час яркого гона и лисица в домике.
Записан

sl@vok

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 541
  • Место жительства: Барановичи
    • Просмотр профиля
Re: Нагонка гончей
« Ответ #1024 : Октября 01, 2018, 17:12:54 pm »
Был бы норник повеселились дальше.Нору по треку легко найти.Бюджетный трекер верой и правдой .
Записан

NOX

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3046
  • -топи до талого, братан...-
    • Просмотр профиля
Re: Нагонка гончей
« Ответ #1025 : Октября 02, 2018, 10:00:25 am »
Вечеслав,  это tk 909?
Записан
Мир дому, где собак и лошадей любят...

sl@vok

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 541
  • Место жительства: Барановичи
    • Просмотр профиля
Re: Нагонка гончей
« Ответ #1026 : Октября 02, 2018, 12:37:56 pm »
Да,этому 4 года
Записан

sl@vok

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 541
  • Место жительства: Барановичи
    • Просмотр профиля
Re: Нагонка гончей
« Ответ #1027 : Октября 02, 2018, 12:40:56 pm »
Можно и видео движения просматривать в течении года(на Оранж)
Записан

Любитель

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2779
  • Место жительства: Брестская область
  • Лучше с умным потерять, чем с дураком найти!
    • Просмотр профиля
Re: Нагонка гончей
« Ответ #1028 : Февраля 10, 2019, 15:52:04 pm »
Николай Васильевич, друг - спасибо! Завтра можешь подрыхнуть,  если мороз с утра.  Если будет мягко - я тебе наберу,  шоб не заспал)))

Ну как прошло?
Записан
Отдав высокий альт в доборе, выжловка сорвалась на плач… И гулким башуром ей вторил, выжлец, багряный, как кумач.

NOX

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3046
  • -топи до талого, братан...-
    • Просмотр профиля
Re: Нагонка гончей
« Ответ #1029 : Февраля 10, 2019, 16:05:10 pm »
Мне ещё не звонил)))
Записан
Мир дому, где собак и лошадей любят...

Любитель

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2779
  • Место жительства: Брестская область
  • Лучше с умным потерять, чем с дураком найти!
    • Просмотр профиля
Re: Нагонка гончей
« Ответ #1030 : Февраля 10, 2019, 16:06:10 pm »
Ясно))...
Записан
Отдав высокий альт в доборе, выжловка сорвалась на плач… И гулким башуром ей вторил, выжлец, багряный, как кумач.

Vladimir85

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 24
  • Место жительства: Могилёвская обл.
    • Просмотр профиля
Re: Нагонка гончей
« Ответ #1031 : Августа 02, 2019, 07:02:09 am »

С уборкой хлебов, началась и нагонка.
Сначала заяц, затем в минуте выжлец.

<iframe width="640" height="360" src="https://radikal.ru/vf/wXroYFzg5fv" frameborder="0" scrolling="no" allowfullscreen></iframe>






<iframe width="640" height="360" src="https://radikal.ru/vf/j47gJohdVz0" frameborder="0" scrolling="no" allowfullscreen></iframe>
Записан

Мікалай

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3155
  • Место жительства: г.Любань, Мінская вобласць
  • Я - Беларус, і гэтым ганаруся!
    • Просмотр профиля
Re: Нагонка гончей
« Ответ #1032 : Сентября 25, 2019, 21:41:36 pm »
На прошлой неделе выехал вечером с выжлецом в лес. Не то чтобы в нагонку,  выгулять просто, дабы не застаивался))
На торфяном поле заметил след от копыта, след конский, но без повозки. Странно! Думал-думал, решил что может лось сеголеток, просто грязюки на копыта налипло, и такие вот отпечатки остаются.


Уже солнце село, как к кустам подъехал авто, из него вылез мужик и в мою сторону. Я стоял за молодой "дичкой" и меня он заметил только когда подошёл вплотную (немного я его напугал)))
Поздоровался правда, и спрашивает:
 - Ты мо, каня тут бачыў? Учора ўцёк.
Я улыбнулся  (понял, что за след).


- Там, возле шлюза есть следы, - отвечаю с улыбкой, показывая рукой направление.


Тут из кустов  метров 300 от нас раздаётся голос Пылая, я сразу и не понял, чего он там "подвывает".
А потом дошло)


-Иди! - говорю, - Там твой конь! )))


Прибежал Пылай, взял его на поводок. Стою, жду. Через какое-то время мужик выходит с конём!
Записан
Хто забыў сваіх продкаў - сябе губляе, Хто забыў сваю мову - усё згубіў (У.Караткевіч)

alonehunter

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 396
  • Место жительства: Беларусь
    • Просмотр профиля
Re: Нагонка гончей
« Ответ #1033 : Июля 30, 2020, 10:32:20 am »

Веселая нагонка вчера получилась. Калошки сухие остались, но слабость в ногах добрая обозначилась. Рванул в лес после работы, брал одну старшую. Грибов нет, одни лисички. Ходить неприятно, очень большая влажность и жарковато. Отходили больше часа пока нашла. Белячок темный-темный, болотный, поначалу водил очень даже культурно на малых кругах и не западал…Поперся я тихонько через большую старую делянку на краю болота под  гон, собака хоть и проверенная, но всегда ж больше увидеть хочется. На медведей выскочил самое большое метров на тридцать. Мамка с двумя мелкими. У них все внимание на голос собаки, шел я тихо, плюс ветерок. Один мелкий лег в траву, как меня увидел, и вытянулся, другой сел, мамка недалеко сидела. Медведица небольшая,молодая, гладкая. Мелкие тоже ухоженные. И самое интересное, они чисто  черные.  Включил я медленно заднюю, вспомнил, чему в России деды  учили. Так задом вперед медленно шаг за шагом метров пятьдесят и откланялся. Потом бегом к машине и трубить…Куда там…струбишь ты ее с зайца. Подшумел. Гон сразу же ушел на болота . Так и пропсиховал с трубой больше полутора часов. Обошлось. Не наскочила на них, не тронули.
Медведя этим годом очень много.  Почему от заповедника поперли к жилью – непонятно. Неужели там такая плотность?  По нагонкам постоянно трусь с одним тоже черным с начала марта. Этим годом медведь поднялся или очень рано или не ложился по такой зиме вовсе. Но так близко ни разу не выскакивал. Собаки и мелкие и старшие его ни разу не трогали. Что очень радует. В этом же районе вышла старая мамка с мелким, но та бурая, здоровенная .Все там знает, уже который год выходит.Видел ее в конце мая через поле. Проблемы с ними будут обязательно. Вопрос времени. Кому то да не свезет.           

Записан

ПаРом

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1709
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: Нагонка гончей
« Ответ #1034 : Июля 30, 2020, 18:40:33 pm »
Что жрут, не пойму?! ни падали, ни муравейников развороченных, ни овса  вблизи нет, а следы в сезон были... может кукурузу?
Записан
Спокой людям доброй воли!

alonehunter

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 396
  • Место жительства: Беларусь
    • Просмотр профиля
Re: Нагонка гончей
« Ответ #1035 : Июля 31, 2020, 09:05:35 am »

Питаются они как раз таки по фэньшую. Тот, с кем с марта задницами тремся, считай все муравейники разобрал по обоим сторонам дороги от Кострицы до Ст. Янчино. Плюс идиоты сердобольные с  дач едучи из машин пахвины подкидывают. С ним скоро в обнимку фоткаться начнут, пока скальп с кого не снимет, вот тогда вонь поднимут, защитнички. Та семейка, на которую я сейчас наскочил, на зерновые ходит хорошо. Кучи понаваливали непереваренным зерном по делянкам. Старая медведица овес сильно уважает, сам ее наблюдал. Козы сейчас море, и повадка у нее поменялась, в поля кормиться считай не выходит, кормится в лесу по опушкам, газовым, высоковольткам. Тоже медведю подмога добрая. Лось поднялся хорошо. Людишек много по лесам шастает. Тоже какой никакой а приварок.
Меня больше другое интересует. С какой радости они этим годом к жилухе так повылазили. И сам видел, и мужики не брехливые звонят – зверь то весь молодой, небольших размеров, и что самое смешное – черный. Это что за порода? Еще в прошлом годе по буферной зоне от заповедника с нашей стороны вообще ни одного не было, ни бурого никакого – всех побили. А тут такое счастье. Откуда?  И по нагонке дислокацию опять менять придется. Нет желания на себе и собаках эксперименты ставить.       

Записан