Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Нагонка гончей  (Прочитано 314351 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

starp

  • Гость
Нагонка гончей
« : Марта 17, 2013, 12:55:20 pm »
ну на счёт леса,то в межсезонье большая часть собак стоит в вольерах.
а по поводу того,что гончая гоняет то,на что охотится хозяин,могу не согласиться.можно охотится на зайца,но если гончая бесчутая,то зайца она гонять не будет.мне повезло,была у меня Альма-предпочитала зайца,лисицу до полутора часов гоняла.на копытных не реагировала абсолютно.сейчас Рыдай в одиночку на копытных-ноль эмоций,но смычком с полуторагодовалой Басней в этом сезоне гоняли коз сутками,хотя я их стороной обхожу.
Записан

 

NORD

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4983
  • Место жительства: г. Минск, ул. Я. Коласа
    • Просмотр профиля
Re: Нагонка гончей
« Ответ #931 : Февраля 14, 2018, 14:21:45 pm »
Еба..........ь, я был почему то уверен, что эта зелено-пидарная охинея в России не пролезет, чей то популизм и только, уж больно был приличный резонанс и писем от охотничьей братии писалось с возмущением и аргументацией валом. А тут так. Не знаю как вам и даже нам, может и мы попадем под какие нибудь разъяснения, а лаечникам и норникам откровенное сочувствие! Я огорошен, честно не думал, что этим закончится!
« Последнее редактирование: Февраля 14, 2018, 14:26:27 pm от NORD »
Записан

ПаРом

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1709
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: Нагонка гончей
« Ответ #932 : Февраля 14, 2018, 14:30:06 pm »
...Это что,мало???А ещё взносы и госпошлина,а не охуели ли они???
Теперь про участки с беляками,да хоть сто....Где беляк,Паша...Где???Вымирающий вид,увы.
Другой "кости" я не придумал, так хоть можно будет рублем заинтересовать... и не забывай, что кроме БООРа есть и другие охотпользователи, и даже частники. Думаю, что если б хозяину "Красного Бора" изложить грамотно этот "бизнес-план", то может, что-то и родилось бы в отдельно взятом хозяйстве, НО РАССТОЯНИЕ 300 КМ от Минска, да и из Витебска и Полоцка не поедут, у них там наверно попроще обстановка в этом плане...
Насчет беляка согласен, но в Борисове и севернее он еще не редкость.
Записан
Спокой людям доброй воли!

alonehunter

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 396
  • Место жительства: Беларусь
    • Просмотр профиля
Re: Нагонка гончей
« Ответ #933 : Февраля 14, 2018, 14:54:14 pm »
Еба..........ь, я был почему то уверен, что эта зелено-пидарная охинея в России не пролезет, чей то популизм и только, уж больно был приличный резонанс и писем от охотничьей братии писалось с возмущением и аргументацией валом. А тут так. Не знаю как вам и даже нам, может и мы попадем под какие нибудь разъяснения, а лаечникам и норникам откровенное сочувствие! Я огорошен, честно не думал, что этим закончится!
Не, Климентьич, я за этой херней с самого начала смотрю, как эту муть подняли, и с братвой же постоянно звонимся…С самого начала тухляком несло…Оно правда, что серьезных людей под это подписывали, но и с той стороны таких пидоров понаходили, и женскаго обличья тож…а ночная кукушка она кого хош тебе перекукует…вы еще проскочите, а мы то точно нет…там аргументация совсем с претензией на психбольницу, впрочем как и обычно…так что будем посмотреть…
   Я тут было Иосифа помянул…личность известная в наших узких кругах…может кто из старых лайчатников мою писанину прочтет…Может у кого сохранилась запись, как Юзика на Маковзе кабан по вольеру за задницу ловил, и Генке Заневскому так двинул, что фотоаппарат после всем скопом искали…Огромнейшая просьба, скиньте хоть в личку, хоть как… на память…а то тут недавно в который уже раз разговор зашел, так виновник торжества божится, что задницу спасал молча, как правильный)))…ага, щас…стоять же тогда не могли со смеху…там где-то и моя похабно ржущая рожа за сеткой мелькать должна…и еще ролик по рукам ходит, где Геша Касперович свою свинку от Юзиковой пары с дрыном наперевес спасал…тоже не для слабонервных)))…что у нас в конце концов остается?...память…кроме этого скоро ничего не останется… 

Записан

sl@vok

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 541
  • Место жительства: Барановичи
    • Просмотр профиля
Re: Нагонка гончей
« Ответ #934 : Февраля 14, 2018, 16:22:37 pm »

Ну и про заплатить...Я и так плачу...Весной-40р.за 3-5вальдшнепов,лето-осень 60р.за пяток уток и парочку рябчиков,зимой 60р.за 6 плешивых лис и трех русаков.Это что,мало???А ещё взносы и госпошлина,а не охуели ли они???

[cool] [applauds]
На сегоднешний день в БОоре остались одни фантики собак.Мясники ушли в поисках вакцины от АЧС и потерялись.Лайки исчезают как порода,да и норники на ладом дышат.Осталась нас добить и все леса продать республике Катар или китай. Оленей подвезли можно делать селфи!Если у меня забрать собак ,я ружье сам распилю болгаркой и сдам!Виртуальные планы развития формируют с учетом численности охотников 2000 года,а в реалии нас крохи! Хадил хожу и буду ходить в нагонку в зону Б и все пох..й!
КАМЕДИБООР!
Записан

Буржуй

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 439
  • Место жительства: Жодино
    • Просмотр профиля
Re: Нагонка гончей
« Ответ #935 : Февраля 14, 2018, 16:28:16 pm »

Ну и про заплатить...Я и так плачу...Весной-40р.за 3-5вальдшнепов,лето-осень 60р.за пяток уток и парочку рябчиков,зимой 60р.за 6 плешивых лис и трех русаков.Это что,мало???А ещё взносы и госпошлина,а не охуели ли они???

[cool] [applauds]
На сегоднешний день в БОоре остались одни фантики собак.Мясники ушли в поисках вакцины от АЧС и потерялись.Лайки исчезают как порода,да и норники на ладом дышат.Осталась нас добить и все леса продать республике Катар или китай. Оленей подвезли можно делать селфи!Если у меня забрать собак ,я ружье сам распилю болгаркой и сдам!


Согласен полностью
Записан

Киндер

  • Гость
Re: Нагонка гончей
« Ответ #936 : Февраля 14, 2018, 17:02:01 pm »

Ну и про заплатить...Я и так плачу...Весной-40р.за 3-5вальдшнепов,лето-осень 60р.за пяток уток и парочку рябчиков,зимой 60р.за 6 плешивых лис и трех русаков.Это что,мало???А ещё взносы и госпошлина,а не охуели ли они???

[cool] [applauds]
На сегоднешний день в БОоре остались одни фантики собак.Мясники ушли в поисках вакцины от АЧС и потерялись.Лайки исчезают как порода,да и норники на ладом дышат.Осталась нас добить и все леса продать республике Катар или китай. Оленей подвезли можно делать селфи!Если у меня забрать собак ,я ружье сам распилю болгаркой и сдам!Виртуальные планы развития формируют с учетом численности охотников 2000 года,а в реалии нас крохи! Хадил хожу и буду ходить в нагонку в зону Б и все пох..й!
КАМЕДИБООР!


+1
 [applauds] [applauds] [applauds]
Записан

Будило 2

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 179
  • Место жительства: Могилёв
    • Просмотр профиля
Re: Нагонка гончей
« Ответ #937 : Февраля 14, 2018, 17:15:10 pm »
+1
Записан

berkut

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 149
  • Место жительства: жлобин
    • Просмотр профиля
Re: Нагонка гончей
« Ответ #938 : Февраля 14, 2018, 19:10:23 pm »
Сегодня с молодой выжловкой прогулялись,работы конечно нету,но некоторые моменты заснял на телефон.
Записан

NORD

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4983
  • Место жительства: г. Минск, ул. Я. Коласа
    • Просмотр профиля
Re: Нагонка гончей
« Ответ #939 : Февраля 15, 2018, 00:53:35 am »

На сегоднешний день в БОоре остались одни фантики собак.Мясники ушли в поисках вакцины от АЧС и потерялись.Лайки исчезают как порода,да и норники на ладом дышат.Осталась нас добить и все леса продать республике Катар или китай. Оленей подвезли можно делать селфи!Если у меня забрать собак ,я ружье сам распилю болгаркой и сдам!Виртуальные планы развития формируют с учетом численности охотников 2000 года,а в реалии нас крохи! Хадил хожу и буду ходить в нагонку в зону Б и все пох..й!
КАМЕДИБООР!




Записан

hauntdog2014

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 53
  • Место жительства: Витебск
    • Просмотр профиля
Re: Нагонка гончей
« Ответ #940 : Февраля 15, 2018, 23:03:54 pm »
Поделитесь опытом, как отучить собаку от козлов. Кто имеет опыт использования ошейников с электроШок.
Записан

alonehunter

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 396
  • Место жительства: Беларусь
    • Просмотр профиля
Re: Нагонка гончей
« Ответ #941 : Февраля 19, 2018, 20:04:11 pm »

В субботу на нагонке был забавный и интересный случай…с одной стороны, вроде еще одна работница «родилась», а с другой – непонятно чем это все закончится)))…взял с собой восьмимесячную девченку и поехал на разведку, беляка подкормить, подходы - отходы посмотреть…девченка не рабочая, ни разу до этого дня не гонявшая и не подваливавшая к старшим…цветы все нюхала))…порошка…мягко…зайкой маленько набито…шлепаю потихоньку по жировочкам, снегу крепко подсыпало, осинку валю на прокорм, сам за девкой своей посматриваю…возле ног нет, интересуется, по тропам вовсю лазит 50-100 метров вокруг…тут заработался что-то, на навигатор не смотрел какое-то время, а когда глянул – мелочь то от меня уже в четырехстах метрах и круги вовсю режет…я на след – белячок на махах попер из-под нее)))…но ведь ни звука же…я к ней на место скола…режет круги, глаза шальные))..в руки не дается…ладно, думаю…нашел, где зайка ее обул…выскочил белячок на след машины, катки широкие, пробежал метров под сто и скинулся…в том месте они все время так себя ведут, любят дорожки, особенно когда подсохнет, там песок кругом…а тут такой подарок – след катанный…давай мелочь свою называть…не сразу, но пришла…прихватила след и поперла…и что немец)))…по навигатору гляжу – опять запоролась)…я туда, опять помог…дальше пошла, потом еще…думал снять, а потом думаю, хоть к назыву приучу)))…все равно ведь счас обует))…а эта выдра пошла сама сколы разбирать…нет, я помогал конечно, но далеко не каждый раз…сам взмок весь хоть выжимай, но держался сколько мог помогаючи, пока ноги держали…зайка широко не ходил, западать начал…набили троп и по ельникам, и по делянке, и с делянки и на машинный след…два раза перевидел, как сам обселся уже на квартальной… раз на добром выстреле…копает девка, не сдается…и ни звука…уже темнеть начинает, пошел за машиной с километр, оставил там, где делянки обходить начали…вернулся с машиной – порет на тропах в ельниках…еле подловил…пока из леса выехали, совсем стемнело…вот сейчас думаю, что это за чудо выросло???...нет, чтоб мелкие молча начинали и кидали на первом сколе, даже за старшими гоняли молчком – это было сколько угодно…но чтоб одна, да столько времени для первого раза…Буду дальше смотреть, как оно дальше пойдет…но наганивать эту девку буду только в одиночку, хочу посмотреть что получится…батька ее по этим же делянкам какие работы выдавал…иногда часов по шесть…иногда ночевали…эх…
А в воскресенье с теми, кто чуть постарше все как обычно…русачка по лесу и в село а с села на ферму, пока свора дворняг их гонять не начала…потом лиску до норы…   

Записан

ПаРом

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1709
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: Нагонка гончей
« Ответ #942 : Февраля 20, 2018, 08:19:33 am »
А что за голос?
Записан
Спокой людям доброй воли!

alonehunter

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 396
  • Место жительства: Беларусь
    • Просмотр профиля
Re: Нагонка гончей
« Ответ #943 : Февраля 20, 2018, 09:01:53 am »
Голос???)))...просто замечательный 0-0-5+))...все это время ни звука...
Записан

NORD

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4983
  • Место жительства: г. Минск, ул. Я. Коласа
    • Просмотр профиля
Re: Нагонка гончей
« Ответ #944 : Февраля 20, 2018, 21:18:56 pm »
Голос???)))...просто замечательный 0-0-5+))...все это время ни звука...

Зато какой кайф испытаешь когда................уж у вас, гончатников, боюсь неправильно выразиться :)......................зальется,  наверное хорошо будет так, отдаст голос суховато для гончей :). Это как у нас, вот чувствуешь потенциал вот вот, ан нет, а чуть время пройдет словно мираж - стойка! Хорошо то как!
Записан

alonehunter

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 396
  • Место жительства: Беларусь
    • Просмотр профиля
Re: Нагонка гончей
« Ответ #945 : Февраля 21, 2018, 09:03:07 am »

Это да, каждый раз, когда малышню в люди выводишь, все по-новому, все не как раньше…кто-то начинает с «барабанным боем», как плотину прорвало, кто-то набирает маленькими еле видными шажочками…для меня это те же дети…у каждой свой норов, свой характер, свой потолок…иногда раскрыть собаку, подобрать к ней ключ так тяжко бывает…а в этот раз смех в том, что с первого раза…с таким напором…прямо на глазах начала понимать сдвойку и скидку…где-то после первого часа четко пошла на назыв…эти шаленые глазюки с одним желанием – найти)))…и тишина)))…ни звука)))….сидел на квартальной, душился смехом, когда в полной тишине одним прыжком зайка, а минуты через две вся в снегу пашет очередную траншею моя девченка…погляжу, что дальше будет, когда окончательно проснется…может сегодня выскочу, если работа даст…
папка ее все перед глазами стоит…не отпускает он меня, Леша…сколько мы именно там с ним «отпартизанили»…а до него со старыми моими гонцами…бывало, по весне ночь там сидишь, песню слушаешь…когда 7-4 да 7-3 от контральто до баритона  ухо в ухо по беляку – оно пробирает, у Дениса спроси… костерок держишь, над тобой птица пролетная на пойму прет валом…под утро нагонялся, пришел Плакуша, водичкой напоил и поехали…дома харю побрил, умылся, кофейку покрепче и на работу…хоть и не сганивал, как те же Рада, Певонька, Фагот, а пахарь был беззаветный…и умница…такая умница и дома и в лесу…вот дочка его буквально через неделю от меня страшно ушла…и голос, и перспектива, и откровенно красива была…а не так больно…возраст уже, наверное     

Записан