Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Отзывы о цифровом ПНВ Юкон Пульсар-750 или 770  (Прочитано 223159 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.

Tumel 308 win.

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1274
  • Место жительства: Беларусь- Гродно
  • Пацаны ваще ребята.
    • Просмотр профиля
    • WWW
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
Реальные отзывы от владельцев Пульсаров 750 и 770, И кто сколько времени с ним охотится ?
Записан
Кто ночью спит,тот днем голодный !

 

Vitёk

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 231
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
У каждого своё мнение. Я обладатель Пульсар-750 уже пол года. Когда выбирал тоже мучился с выбором, перебирал от монокля 1го поколения заканчивая 2+ . И всётаки купил 750. Ни капельки сожаления, я был рад за приобретение. Уже потом я его сравнивал в одних условиях с ночником 2+ и мне больше понравился цифровой. Потом испытывал на стрельбище зимой в -30 градусов при ярком снеге и солнце прямо в лицо. Потом весной испытывал там же в тире. Ставлю его на МР153.Сей прицел по паспорту 6000 джоулей выдерживает. На прицеле стоит встроенный фонарь инфракрасный с длиной волны  780нм, я ещё дополнительно поставил на прицел (на прицеле дополнительная планка вивер) инфракрасный фонать 940нм.По поводу батареек сам думал что проблемы будут, и купил 3 комплекта на всякий случай ёмкостью 2500 . Но зря волновался, одного комплекта хватает на 4 часа с включенным встроенным фонарём. Единственный минус сначала нада привыкнуть к кнопкам, так как много настроек, но я быстро привык теперь неглядя автоматически попадаю на все кнопочки и крутёлки.
Записан

stoliar666

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1323
  • Место жительства: ГРОДНО
    • Просмотр профиля
вот мое мнение- что все познается в сравнении. 
я думаю стоит взять два прибора в руки и глянуть.   
    и полностью соглашусь с Лешим  смотриш как в приставку - картинка не естественная В 750 .   
  СЕРЫЙ ЗВОНИ. ФАНТОМ И 750 ВЫДАМ НА ТЭСТ.
 

повторюсь лично мое мнение по поводу 750. сам хотел покупать 750 но чаша весов  после сравнения наклонилась в сторону  2+ . БЕЗ ОБИД 
« Последнее редактирование: Мая 23, 2013, 00:10:05 am от евген666 »
Записан
Мтс 5885525
скайп-stoliar226

vitali73

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2376
  • Место жительства: Mozur
    • Просмотр профиля
соглашусь.что 750 не более чем 1+
Записан
всё будет хорошо!!!!!

Valery65

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 920
  • Место жительства: Новый Куренец
  • Люблю читать петушиные коменты.
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
Больше года пользуюсь 750-м.
До этого были от 1 до 2+.
И военные - тоже......... 58-й и 93-й.
Из минусов 750-го - на морозе матрица зависает и глаз стрелка "засвечивается" на 5-10 минут.
Плюсы явные - отсутствие параллакса, держит весь диапазон оружия (по паспорту 6000 Дж. на практике роняли, били на бегу об сосну = качественно держит), можно переставлять с оружия на оружие (только вводишь X и Y прицельной марки) , можно быстро менять прицельные марки (типы), можно  (подсоединив к компу) самому нарисовать сетку для своего типа оружия и нужными делениями дальности и дальномерами.
    Хорошо видит в тумане и на больших расстояниях.
Можно пользоваться днём. Не засвечивается. Сам перестал пользоваться днём классической оптикой. Цифровиком - удобнее по бегущему зверю (опять , отсутствие параллакса).
Лёгкий по весу.
Да, забыл.......... пристрелка одним патроном. Хорошая экономия.
    Короче, это новый век.
Буду ждать цифровые прицелы нового поколения. Думаю, за ними будущее.
Хотелось бы и дневной скоро увидеть в цифровом варианте и цвете (нужно, чтобы матрица переключалась с цвета на чёрно-белый вариант ).
    Но цена за цифровик должна бить гораздо меньше, чем за оптику. Ничего там сложного, кажется, нет.
    Принцип, вроде бы, обыкновенной мыльницы-фотика + хороший объетив спереди + пару линз сзади за матрицей.
Рассказал одному стрелку из пневматики. Он соорудил классный прицел из простой оптики + фотика. Если бы можно было бы запрограммировать матрицу фотика с сеткой прицельной, то можно стрелять и используя фотик (закрепив его супер-жёстко на кроне).
    Есть фотокамеры с какой-то ночной съемкой. Не вникал. Но рукастые скоро , думаю, вникнут.
Да, ещё один толковый показатель в пользу цифровика - на них очередь (была , по крайней мере, ещё в апреле). 8)
Записан
Охотник быстрее кабана !!!

LAnd

  • Да живу я тут
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 15832
  • Место жительства: Гондурас, центр.
  • :)
    • Просмотр профиля
Больше года пользуюсь 750-м.
До этого были от 1 до 2+.
И военные - тоже......... 58-й и 93-й.
Из минусов 750-го - на морозе матрица зависает и глаз стрелка "засвечивается" на 5-10 минут.
Плюсы явные - отсутствие параллакса, держит весь диапазон оружия (по паспорту 6000 Дж. на практике роняли, били на бегу об сосну = качественно держит), можно переставлять с оружия на оружие (только вводишь X и Y прицельной марки) , можно быстро менять прицельные марки (типы), можно  (подсоединив к компу) самому нарисовать сетку для своего типа оружия и нужными делениями дальности и дальномерами.
    Хорошо видит в тумане и на больших расстояниях.
Можно пользоваться днём. Не засвечивается. Сам перестал пользоваться днём классической оптикой. Цифровиком - удобнее по бегущему зверю (опять , отсутствие параллакса).
Лёгкий по весу.
Да, забыл.......... пристрелка одним патроном. Хорошая экономия.
    Короче, это новый век.
Буду ждать цифровые прицелы нового поколения. Думаю, за ними будущее.
Хотелось бы и дневной скоро увидеть в цифровом варианте и цвете (нужно, чтобы матрица переключалась с цвета на чёрно-белый вариант ).
    Но цена за цифровик должна бить гораздо меньше, чем за оптику. Ничего там сложного, кажется, нет.
    Принцип, вроде бы, обыкновенной мыльницы-фотика + хороший объетив спереди + пару линз сзади за матрицей.
Рассказал одному стрелку из пневматики. Он соорудил классный прицел из простой оптики + фотика. Если бы можно было бы запрограммировать матрицу фотика с сеткой прицельной, то можно стрелять и используя фотик (закрепив его супер-жёстко на кроне).
    Есть фотокамеры с какой-то ночной съемкой. Не вникал. Но рукастые скоро , думаю, вникнут.
Да, ещё один толковый показатель в пользу цифровика - на них очередь (была , по крайней мере, ещё в апреле). 8)

У меня одного такое чувство,что Вы несколько недопонимаете термины о которых говорите ?
Записан
Больше всего я боюсь, что после моей смерти, жена продаст мое оружие и прочие охотничьи причиндалы по той цене, которую я ей называл при покупке.

j

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1581
  • Место жительства: минск
    • Просмотр профиля
не у одного )))
Нифига не могу понять как можно увидеть вышеописанные красоты через матрицу с разрешением что то около 350 на 280 и с уголом обзора в 4-5 градусов?
Записан

Valery65

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 920
  • Место жительства: Новый Куренец
  • Люблю читать петушиные коменты.
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
не у одного )))
Нифига не могу понять как можно увидеть вышеописанные красоты через матрицу с разрешением что то около 350 на 280 и с уголом обзора в 4-5 градусов?
        Я многое , чего не понимаю. И не собираюсь ни с кем спорить. Мне всё равно , какие там углы и какие пиксели. Мне с этим прицелом комфортнее. Вот и всё.
     Мне не обязательно знать все тонкости приготовления пищи и работу кишечника, если мне пломбир в стаканчике нравится больше, чем эскимо на палочке.
     Ещё раз повторяю - я изложил своё мнение. Тем более, что уже до этого пользовался не одним ночником, включая и армейские.
Например, наш охотовед на лесхоз купил такой же прицел.
Если я ботаник с охот.стажем с 1985 года и пройдя службу в горно-стрелковых подразделениях по шести горячим точкам, то профессиональный работник , который в месяц организует по несколько охот для иностранцев, и до этого имея не один ночной прицел, думаю не лох.


Это личное мнение. Что ещё не понятно? [document]

Записан
Охотник быстрее кабана !!!

Valery65

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 920
  • Место жительства: Новый Куренец
  • Люблю читать петушиные коменты.
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
Больше года пользуюсь 750-м.
До этого были от 1 до 2+.
И военные - тоже......... 58-й и 93-й.
Из минусов 750-го - на морозе матрица зависает и глаз стрелка "засвечивается" на 5-10 минут.
Плюсы явные - отсутствие параллакса, держит весь диапазон оружия (по паспорту 6000 Дж. на практике роняли, били на бегу об сосну = качественно держит), можно переставлять с оружия на оружие (только вводишь X и Y прицельной марки) , можно быстро менять прицельные марки (типы), можно  (подсоединив к компу) самому нарисовать сетку для своего типа оружия и нужными делениями дальности и дальномерами.
    Хорошо видит в тумане и на больших расстояниях.
Можно пользоваться днём. Не засвечивается. Сам перестал пользоваться днём классической оптикой. Цифровиком - удобнее по бегущему зверю (опять , отсутствие параллакса).
Лёгкий по весу.
Да, забыл.......... пристрелка одним патроном. Хорошая экономия.
    Короче, это новый век.
Буду ждать цифровые прицелы нового поколения. Думаю, за ними будущее.
Хотелось бы и дневной скоро увидеть в цифровом варианте и цвете (нужно, чтобы матрица переключалась с цвета на чёрно-белый вариант ).
    Но цена за цифровик должна бить гораздо меньше, чем за оптику. Ничего там сложного, кажется, нет.
    Принцип, вроде бы, обыкновенной мыльницы-фотика + хороший объетив спереди + пару линз сзади за матрицей.
Рассказал одному стрелку из пневматики. Он соорудил классный прицел из простой оптики + фотика. Если бы можно было бы запрограммировать матрицу фотика с сеткой прицельной, то можно стрелять и используя фотик (закрепив его супер-жёстко на кроне).
    Есть фотокамеры с какой-то ночной съемкой. Не вникал. Но рукастые скоро , думаю, вникнут.
Да, ещё один толковый показатель в пользу цифровика - на них очередь (была , по крайней мере, ещё в апреле). 8)

У меня одного такое чувство,что Вы несколько недопонимаете термины о которых говорите ?


Извините, но я на охоте пользуюсь не терминами - я прицелом пользуюсь. Мне он нравится. Вот и всё. Кому-то блондинки, кому-то брюнетки, кому-то полненькие, кому-то худенькие............
   В чём Вы видите проблему? В том, что мне понравился этот прицел? Мне , например, понравилось и то , что я без проблем лёгком тумане на 550 метрах увидел лосиху с лосёнком, когда рядом со мной в 58-й и 93-й и ещё в Дедал какой-то их не увидели. Потом на другом поле увидел 9-ть косуль. А эти трое бойцов только одну.
   Мне это понравилось. Им - тоже. В чём пробелема?
В том, что мне сын нарисовал сетку специально под мой карабин с точными делениями и дальномерами под Кз (коза) и Кб(кабан), что мне позволило без проблем положить козла на дистанции в 360 метров?
    Проблема в том, что контрастность можно регулировать?
Проблема в том, что я свободно перекидываю прицел со ствола на ствол ( два нарезных и два гладких - у меня и два гладких - у сына старшего), за считанные секунды меняя сетку под каждый ствол?
     В чём проблема?
Мне с этим прицелом комфортнее, даже , если я не разбираюсь в терминах.
Записан
Охотник быстрее кабана !!!

j

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1581
  • Место жительства: минск
    • Просмотр профиля
искренне за вас рад! Но мои познания и практика говорят о том что цифра от юкона не может конкурировать с тем же 2+ от юкона...а что за лом был у ваших коллег я не знаю но если вы их пересмотрели это был лом однозначно...
Что касаемо лося на 550 м это довольно крупный объект и даже нулевка его распознает. Вопрос лишь в условиях освещения... Какие они были в вашем случае?
Записан

Valery65

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 920
  • Место жительства: Новый Куренец
  • Люблю читать петушиные коменты.
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
искренне за вас рад! Но мои познания и практика говорят о том что цифра от юкона не может конкурировать с тем же 2+ от юкона...а что за лом был у ваших коллег я не знаю но если вы их пересмотрели это был лом однозначно...
Что касаемо лося на 550 м это довольно крупный объект и даже нулевка его распознает. Вопрос лишь в условиях освещения... Какие они были в вашем случае?


Вот это другое дело! Спасибо!
Не могу сказать , в каком состоянии у них прицелы ночные были. Может и некондиция. Но 93-й был новый из ящика с полным комплектом и бумагами. Не помню дробь какая цифра была. Могу уточнить, если надо. Освещение было - хоть глаз выколи.......... Звёзд не было и луна была почти "погашена". Облака плотной пеленой. Туман поднимался. Но не плотный. Только начинал подниматься. Место неровное.  Короче в десяти метрах друг друга не видели. На моём - доп. подсветка Юкон-940. На 93-м какой-то лазерник дорогой. Остальные дальше находились. У одного 58-й с лазерником У четвёртого не знаю  какая модель Дедал-а и с каким "фонарём".
  Уже не помню , включал ли я подсветку. По туману она ещё хуже видимость даёт. Или просто поиграл регулировками контрастности......... Не помню.
Но факт, что они по очереди смотрели в 750-й и бурно обсуждали. Мне это было не интересно - торопился домой. Утром двое попросили телефон продавца. Я им дал адрес. Телефона не было под рукой. Один поехал на Воронянского. Потом позвонил оттуда и сказал, что очередь два-два с половиной месяца.  И без 100%-й гарантии, что выполнят заявку. Это было осенью.
   До этого мои прицелы все были новые. Я не разбираюсь в нюансах качества  и отличий новых от старых - поэтому брал только новые.
  Всего доброго! Просьба больше вопросов не задавать. Я не разбираюсь в терминах ................ и "гинекологии"......... я просто получаю удовольствие от процесса "траха".  8)
Записан
Охотник быстрее кабана !!!

j

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1581
  • Место жительства: минск
    • Просмотр профиля
мда... Если вы еще и подсветкой не пользовались а в тумане от нее толку нет все равно.то вас обманули и подсунули под видом цифровика неплохую треху или по меньшей мере хр5!))))
Подсветка 940 нм от юкона на 550 м никак недостанет.... Так что мое имхо это не " трах" а" свист"))
Записан

МИХАИЛ А

  • Гость
А я-то как осел все с Дедал ДЕП-0 за шесть килобаксов и Блазером по ночам на пузе ползаю чтоб козла разглядеть. Да еще друзей-лохов такиже с десяток наберется.А гражданин приладил Пульсар на СКС и дававай валить козлов на 360м.А Балашевич сколько-то тонн баксов готов отвалить чтоб увидеть как на 400 из Рема днем в бульдозер попадают - не знает кому предложить. У Вас,уважаемый,как и у отечественного сельхозпрода - несеянное растет. Вы нас тут за идиотов держите?
Записан

Valery65

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 920
  • Место жительства: Новый Куренец
  • Люблю читать петушиные коменты.
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
да не , это не засланный казачек а просто любитель сказок на ночь, но тут не дети (лохи) сидять)) часто натыкался на его "творчество"- " как из ко44 с открытого субмоа  собирать" "как получить начальную скорость в 600 м.с. На 1 гр. Сокола
с сайги410 " " как пулю полева несдувает ветром" - вот некоторые произведения данного автора которые я помню )
Сори за флуд
  Ну-ну...........
Продолжайте.........
У Вас интересное воображение.
Если у Вас комплексы, то не нужно это на других вымещать.
Научитесь стрелять. И не думайте, что Вы здесь действительно найдёте толпу лошков, которые не смог отличить трепунов от остальных. Вас задело что-то?
Что не имеете Сайги-410-й? Или отсутствие у Вас 750?Определитесь с собой. 8)
с детсва мечтаю о сайге410 с пульсаром750 на ней! В этом мой комплекс!) и как вы меня раскусили?
Чем зацепил? - ваши посты имеют очень мало общего с вещами происходящими в реальной жизни и примеры я привел а вы сразу на личности переходить - очень красиво)
Своей стрелковой поготовкой я вполне доволен. Недумаю что у вас лучше)


Тоже , надеюсь, что у Вас стрелковая подготовка лучше , чем у меня.
Насчёт 750-го на 410-ю...........
Не пробовал.
Потом поделитесь.
Интересно будет выслушать Ваше мнение.
Обгаживать его не буду.
Не так воспитан. 8)
Записан
Охотник быстрее кабана !!!

Andrej 30-06

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2243
  • Место жительства: минск
    • Просмотр профиля
"кучей и батьку пи-ть можно", все на одного набросились. Скоро луна уйдет и можно "тест-драйв" устроить от 770 до тепловизора и поставить точки. Те, чьи слова не соответствуют реальности угощают пивасом, шашлыком присутствующих.
Ps многие на сайте не знакомы, зачем заочно поливать друг друга гавном
Записан

Vitёk

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 231
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Куплю себе на свой пульсар 750 видеорекордер и буду записывать всё что происходит в реальных условиях, потом выложу.
Записан