Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Отзывы о цифровом ПНВ Юкон Пульсар-750 или 770  (Прочитано 224736 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Tumel 308 win.

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1274
  • Место жительства: Беларусь- Гродно
  • Пацаны ваще ребята.
    • Просмотр профиля
    • WWW
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
Реальные отзывы от владельцев Пульсаров 750 и 770, И кто сколько времени с ним охотится ?
Записан
Кто ночью спит,тот днем голодный !

 

Denis_P

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16507
  • Место жительства: Минск, РБ
    • Просмотр профиля
И в туман,и в дождь и в снег будете с добычей....Дас ист фантастиш :-X

И самое галвное - люди все сравинили, и все тотально-объективно :)
Записан
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды.

LAnd

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15875
  • Место жительства: Гондурас, центр.
  • :)
    • Просмотр профиля
когда смотрел на неё в бинокль по шкале на косулю (1,7 высота косули)
Либо Вы из Сибири...
Либо... я что-то не знаю


У нас всё больше заморыши весом до 20 попадаются
и ростом 170 см, только при разборке
Записан
Больше всего я боюсь, что после моей смерти, жена продаст мое оружие и прочие охотничьи причиндалы по той цене, которую я ей называл при покупке.

Valery65

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 920
  • Место жительства: Новый Куренец
  • Люблю читать петушиные коменты.
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
когда смотрел на неё в бинокль по шкале на косулю (1,7 высота косули)
Либо Вы из Сибири...
Либо... я что-то не знаю


У нас всё больше заморыши весом до 20 попадаются
и ростом 170 см, только при разборке


А Вы из центра Гондураса? Как Вас, как жителя этой страны называть? :o
Записан
Охотник быстрее кабана !!!

Valery65

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 920
  • Место жительства: Новый Куренец
  • Люблю читать петушиные коменты.
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
Вернулся с "охоты"............ Приехали россияне. Сегодня ночью мне позвонил охотовед. Просил подвезти свой прицел Пульсар. Привёз. Потом досыпал я в машине. Не знаю, какие прицелы у них были (не спрашивал), но разбудил меня полтора часа назад охотовед и вернул прицел со словами - Спасибо, что выручил. Хоть дичь посмотрели. Зверя видели - охота состоялась. [grabli]
Записан
Охотник быстрее кабана !!!

Vitёk

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 231
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
когда смотрел на неё в бинокль по шкале на косулю (1,7 высота косули)
Либо Вы из Сибири...
Либо... я что-то не знаю


У нас всё больше заморыши весом до 20 попадаются
и ростом 170 см, только при разборке

читать внимательно надо! я сказал что шкала на бинокле нарисована на косулю и на бинокле написано если быть точнее 1,75 метра! а смотрел я на вышку высотой примерно 5 метров, и вышка влезла в шкалу по косуле на 400 метров. если вести грубый подсчёт - вышка выше в три раза значит растояние в три раза больше. ГДЕ СКАЗАНО ЧТО Я СМОТРЕЛ НА КОСУЛЮ КОТОРАЯ ВЫСОТОЙ 1,7 МЕТРА????
Записан

Леший

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12368
    • Просмотр профиля
Вы уж извините, но вот что Вы сами пишете:

я недавно на охоте при луне сидел на вышке. Луна со спины была, слева и напротив лес был, то есть сидел на краю леса и смотрел через поле. На другом краю вышка стояла - когда смотрел на неё в бинокль по шкале на косулю (1,7 высота косули) (высота вышки примерно 5 метров) вся вышка влезла в деление на 400 метров, значит растояние до вышки было примерно 1,2 км. В ночник все прекрасно было выдно (сидел до часу ночи на вышке эксперементировал с прицелом ))))) Когда луна пряталась за облоками было видно хуже , но всё же очертания кустов поля начала леса было видно. Когда включал фонарь он естественно не добивал до леса но по полю на метров 500 выдно хорошо. Думаю животных при луне можно и на километр обнаружить.


вроде русский все один должны были учить......    Я тоже прочитал дословно и так и не смог вспомнить, где косули почти с меня ростом, пока живые......   Или Вы хотели что-то другое сказать?


p/s/ 1,75 метра и мерная сетка под этот рост - заимствование из приборов с тактическими сетками, так как 1,75 м принято считать средним ростом человека. Имея такую марку возможно ориентировочно определить дистанцию до противника, зная кратности и размер "мерной линейки" на разных кратностях.

Могу предположить, что когда вы купили прибор и учились читать инструкцию, там было описано, как с помощью этой сетки можно примерно выяснить расстояние, НАПРИМЕР, до косули, зная ее (косули) высоту и размер мерной марки  1,75 м. на такой-то кратности.....
« Последнее редактирование: Мая 27, 2013, 12:46:21 pm от Леший »
Записан
Стреляет - оружие, убивает - человек.

LAnd

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15875
  • Место жительства: Гондурас, центр.
  • :)
    • Просмотр профиля
Вернулся с "охоты"............ Приехали россияне. Сегодня ночью мне позвонил охотовед. Просил подвезти свой прицел Пульсар. Привёз. Потом досыпал я в машине. Не знаю, какие прицелы у них были (не спрашивал), но разбудил меня полтора часа назад охотовед и вернул прицел со словами - Спасибо, что выручил. Хоть дичь посмотрели. Зверя видели - охота состоялась. [grabli]

Такой ночью как теперь видно в любой китайский бинокль



Может россияне в свои ночники батарейки забыли вставить ?
либо "ВОКА МОЦНА ПАВАСТРЫЛИ"
 ;D ;D ;D
Записан
Больше всего я боюсь, что после моей смерти, жена продаст мое оружие и прочие охотничьи причиндалы по той цене, которую я ей называл при покупке.

Робинзон

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 491
  • Место жительства: Слуцк
    • Просмотр профиля
Прошлой ночью на 100 метров кабаны были видны без ночника и бинокля, на яровых посевах.
Записан

Леший

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12368
    • Просмотр профиля
кстати, теперь, если все же ПРАВИЛЬНО прочитать расстояние по представленным Вами ориентирам и сетке, то расстояние  до вышки превращается в реальные 500 метров.....
Записан
Стреляет - оружие, убивает - человек.

Vitёk

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 231
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Вы уж извините, но вот что Вы сами пишете:

...... На другом краю вышка стояла - когда смотрел на неё в бинокль по шкале на косулю (1,7 высота косули) (высота вышки примерно 5 метров) вся вышка влезла в деление на 400 метров, значит растояние до вышки было примерно 1,2 км. .......
С языком всё нармально, и ошибки бывают тоже! А вам грамматику подучить надо! Разбор полётов --- На другом краю (КТО или ЧТО) ВЫШКА стояла - когда смотрел на неё (ВЫШКУ) в бинокль по шкале на косулю (Превожу - шкала нарисованная для косули. Так и называется, шкала на косулю или шкала на кабана (у меня в бинокле обе шкалы нарисованы)) . И дальше написано что вся вышка (а не косуля) влезла в деление на 400.
Чтож не понятного!
Можно конечно было и проще написать! Типа - На другом краю стояла вышка и когда я смотрел на неё (тоесть вместо тире надо было написать букву и).
Записан

LAnd

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15875
  • Место жительства: Гондурас, центр.
  • :)
    • Просмотр профиля
Объясните пож что дают эти определения расстояний с точностью +- лапоть
какой практический смысл?

понятное дело когда меряют дальномером
Записан
Больше всего я боюсь, что после моей смерти, жена продаст мое оружие и прочие охотничьи причиндалы по той цене, которую я ей называл при покупке.

Леший

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12368
    • Просмотр профиля
Нда, вам ошибки исправлять или сами грамматику проверите :) ?
Записан
Стреляет - оружие, убивает - человек.

Vitёk

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 231
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
кстати, теперь, если все же ПРАВИЛЬНО прочитать расстояние по представленным Вами ориентирам и сетке, то расстояние  до вышки превращается в реальные 500 метров.....
Показываю наглядно! Смотрим картинку.
Записан

Леший

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12368
    • Просмотр профиля
Теперь четко понятно, что косули ростом 1,75 метра.  За мсяом пригласите на них?
Записан
Стреляет - оружие, убивает - человек.

Vitёk

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 231
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
 ::)  У меня просто в бинокле нарисована косуля и указано 1,75 метра , и рядом другая шкала нарисована с кабаном 0,7 метра (кстати может и олень нарисован вместо косули, но сути это не меняет)
Записан