Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Новости от Инспекции  (Прочитано 558899 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Порох

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3872
  • Место жительства: г. Минск
    • Просмотр профиля
Новости от Инспекции
« : Ноября 14, 2013, 19:23:26 pm »
Искал тему "Диалоги с инспекцией", да что-то не нашёл, а у них интересно

 4 ноября работники Осиповичской и Минской межрайонных инспекций в ходе проверки информации о незаконной охоте на территории Цельского лесничества на выезде из лесного массива остановили автомобиль под управлением жителя Марьиной Горки. В результате досмотра нарушений выявлено не было. Однако при дальнейшем обследовании местности  госинспекторы обнаружили тушу взрослой самки лося с огнестрельными ранениями. По номеру автомобиля, досмотренного накануне, установили лиц, предположительно причастных к незаконной охоте. В ходе обыска у данных граждан изъяли запрещенные орудия рыболовства – 2  электроловильные установки и 3 бредня, а также мясо дичи  без документов, подтверждающих законность его приобретения. В отношении обоих нарушителей составлены протоколы по ст. 15.36 Кодекса Республики Беларусь об административных правонарушениях – незаконные изготовление, приобретение, хранение или сбыт орудий добычи рыбы. Осиповичский РОВД решает вопрос о возбуждении уголовного дела по ч. 2 ст. 281 Уголовного кодекса Республики Беларусь – незаконная охота, повлекшая причинение ущерба в крупном размере – 95 базовых величин.

« Последнее редактирование: Ноября 22, 2013, 16:24:25 pm от Ветер »
Записан

 

Юрий123

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 567
  • Место жительства: РБ
    • Просмотр профиля
Re: Новости от Инспекции
« Ответ #1216 : Марта 02, 2018, 20:45:48 pm »
Не только не знание правил охоты, не знание УК, КоАП. В нашем демократическом, социально-ориентированном государстве НЕЗНАНИЕ ЗАКОНА НЕ ОСВОБОЖДАЕТ ОТ ОТВЕТСТВЕННОСТИ.
Ситуация в целом конечно бредовая. Мог, в конце концов, сказать, что подбросили. Хрен бы доказали обратное. Включил бы режим "дурака", бегал вокруг машины с криками: "Ой-ой-ой, кто ж это сделал?", глядишь и проскочил бы., а так - Dura lex, sed lex[size=78%] (закон суров, но это закон)[/size]
Записан

LAnd

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15873
  • Место жительства: Гондурас, центр.
  • :)
    • Просмотр профиля
Re: Новости от Инспекции
« Ответ #1217 : Марта 02, 2018, 21:01:43 pm »
А может ему подбросили!?
Место ведь свободного доступа

Водила это врятли докажет, в отличии того, кому удалось доказать что патроны найденные на границе ему подложили
Записан
Больше всего я боюсь, что после моей смерти, жена продаст мое оружие и прочие охотничьи причиндалы по той цене, которую я ей называл при покупке.

kiparis_ak

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 129
  • Место жительства: Minsk
    • Просмотр профиля
Re: Новости от Инспекции
« Ответ #1218 : Марта 02, 2018, 22:56:46 pm »
А может ему подбросили!?
Место ведь свободного доступа

Водила это врятли докажет, в отличии того, кому удалось доказать что патроны найденные на границе ему подложили
[cool]
Записан
«...с чучелами на кукурузе-это тоже самое, что кабана на подкормочной стрелять.
То ли дело красивый высокий меткий выстрел...» И.В.

новичек22

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 132
  • Место жительства: Р.Б.
    • Просмотр профиля
Re: Новости от Инспекции
« Ответ #1219 : Марта 04, 2018, 06:37:30 am »
как то так  news.tut.by/society/583562.html
 
 
Записан

Alex1964

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 343
  • Место жительства: Молодечненский район
    • Просмотр профиля
Re: Новости от Инспекции
« Ответ #1220 : Марта 04, 2018, 07:44:32 am »
как то так  news.tut.by/society/583562.html
Судя по комментариям: критическая ,,масса" растет.
Записан

пират

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 784
  • Место жительства: минск
  • кто сцыт - тот гибнет
    • Просмотр профиля
Re: Новости от Инспекции
« Ответ #1221 : Марта 24, 2018, 06:38:28 am »
http://ru.euronews.com/2018/03/21/france-birds-extinction.   (Особенно интересна концовка текста)


Интересно, а у нас на эту тему почему умалчивают? Где АПБ??


Вспоминаю детство, куропатки на каждом поле было по стае иногда даже не по одной. А сейчас ....
« Последнее редактирование: Марта 24, 2018, 06:41:51 am от пират »
Записан

пират

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 784
  • Место жительства: минск
  • кто сцыт - тот гибнет
    • Просмотр профиля
Re: Новости от Инспекции
« Ответ #1223 : Марта 24, 2018, 21:53:19 pm »
Это снято почти у меня во дворе (в прямом смысле)


Здесь нет ядохимикатов. За кольцевой пустыня !!!!!
Записан

охочий

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 413
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Новости от Инспекции
« Ответ #1224 : Марта 25, 2018, 20:44:31 pm »
у меня тоже стая живет на2х участках 50*50метров! :o  4 зая на участке 600*800метров. :o  причем кустиков очень мало. подымали многократно при походе в магазин. один зай кормится постоянно у меня под окном. :-[  многоэтажка. куропатки отлетают и сидят. подходишь шугаешь - летят на предыдущее место! [wallbash]  и так по кругу.  [wallbash] у меня уже ши тцу стойку по куропатке делает! :o ???
а по факту: на колхозном поле для численности живности опасность представляет и посадка больших площадей одной с/х культурой!  :( [size=78%]и обработка разнообразными хим препаратами! [/size] :( [/size][size=78%]особенно гербицидами! [/size] :( [/size][size=78%]но хуже всего уборка комбайнами! [/size] :( :( :( :( [/size][size=78%]в их жатках гибнет просто[/size][/size][size=78%] тьма[/size][/size][size=78%] кур, заев, косуль и т.д.[/size] :( :( >:( >:( >:(  и хоть это все понятно.. э[/size][size=78%]ту проблемму не решить!!! ... государство такое... нам главное намолот жита![/size] [knup] 8)

Записан

эдуард сакович

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1080
  • Место жительства: г/п зеленый бор
    • Просмотр профиля
Re: Новости от Инспекции
« Ответ #1225 : Марта 26, 2018, 20:53:47 pm »
А может быть и другой фактор; где теперь стоит многоэтажка,когда то был пустырь,и на этом пустыре жила и выводилась куропатка, зайцы,теперь их родину занял человек,вот они и придерживаются своих родных мест. 8)
Записан

пират

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 784
  • Место жительства: минск
  • кто сцыт - тот гибнет
    • Просмотр профиля
Re: Новости от Инспекции
« Ответ #1226 : Марта 27, 2018, 06:44:52 am »
Дело не в многоэтажках. Дело в химикатах , которыми поднимают урожайность.
Раньше удобряли и считали это удобрение т.к. его было мало. А сейчас пройдите после рассеивателя сельхозхимии. Если с жидкостью от сорняков, то на это поле даже косули не выходят. Если с гранулами удобрений, то куропатка исчезает моментом. Только перья где нигде находишь. Лисам раздолье[
« Последнее редактирование: Марта 27, 2018, 07:28:52 am от пират »
Записан

jurok7878

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 918
  • Место жительства: Копыль
    • Просмотр профиля
Re: Новости от Инспекции
« Ответ #1227 : Марта 27, 2018, 06:54:11 am »
у меня тоже стая живет на2х участках 50*50метров! :o  4 зая на участке 600*800метров. :o  причем кустиков очень мало. подымали многократно при походе в магазин. один зай кормится постоянно у меня под окном. :-[  многоэтажка. куропатки отлетают и сидят. подходишь шугаешь - летят на предыдущее место! [wallbash]  и так по кругу.  [wallbash] у меня уже ши тцу стойку по куропатке делает! :o ???
а по факту: на колхозном поле для численности живности опасность представляет и посадка больших площадей одной с/х культурой!  :( [size=78%]и обработка разнообразными хим препаратами! [/size] :( [size=78%]особенно гербицидами! [/size] :( [size=78%]но хуже всего уборка комбайнами! [/size] :( :( :( :( [size=78%]в их жатках гибнет просто[/size][size=78%] тьма[/size][size=78%] кур, заев, косуль и т.д.[/size] :( :( >:( >:( >:(  и хоть это все понятно.. э[size=78%]ту проблемму не решить!!! ... государство такое... нам главное намолот жита![/size] [knup] 8)
Вы были хоть раз на уборке зерновых,и лично видели как поподают в жатку косули ,зайцы и т.д,или это все ваши и еще чьито домыслы?
Записан

Синявский

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 403
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Новости от Инспекции
« Ответ #1228 : Марта 27, 2018, 12:09:04 pm »
Вы были хоть раз на уборке зерновых,и лично видели как поподают в жатку косули ,зайцы и т.д,или это все ваши и еще чьито домыслы?
Видели. И ещё аисты не хуже хищных птиц потом оставшимся мясом кормятся.
Записан

jurok7878

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 918
  • Место жительства: Копыль
    • Просмотр профиля
Re: Новости от Инспекции
« Ответ #1229 : Марта 27, 2018, 12:33:07 pm »
Каким мясом,не верьте сказкам
Записан

Fermer

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 447
  • Место жительства: РБ
  • Этим я живу
    • Просмотр профиля
Re: Новости от Инспекции
« Ответ #1230 : Марта 27, 2018, 13:20:16 pm »
у меня тоже стая живет на2х участках 50*50метров! :o  4 зая на участке 600*800метров. :o  причем кустиков очень мало. подымали многократно при походе в магазин. один зай кормится постоянно у меня под окном. :-[  многоэтажка. куропатки отлетают и сидят. подходишь шугаешь - летят на предыдущее место! [wallbash]  и так по кругу.  [wallbash] у меня уже ши тцу стойку по куропатке делает! :o ???
а по факту: на колхозном поле для численности живности опасность представляет и посадка больших площадей одной с/х культурой!  :( [size=78%]и обработка разнообразными хим препаратами! [/size] :( [size=78%]особенно гербицидами! [/size] :( [size=78%]но хуже всего уборка комбайнами! [/size] :( :( :( :( [size=78%]в их жатках гибнет просто[/size][size=78%] тьма[/size][size=78%] кур, заев, косуль и т.д.[/size] :( :( >:( >:( >:(  и хоть это все понятно.. э[size=78%]ту проблемму не решить!!! ... государство такое... нам главное намолот жита![/size] [knup] 8)
Вы были хоть раз на уборке зерновых,и лично видели как поподают в жатку косули ,зайцы и т.д,или это все ваши и еще чьито домыслы?
Я вот тоже с удовольствием послушал ответ на данный вопрос. Отдал с/х не мало лет и продолжаю а настолько кровавых картин не наблюдал, особенно при уборке зерновых, способ и принцип уборки исключает попадание животных в жатку. А вот при уборке трав не исключено попадание под "нож" и то при условии "придурка" в кабине трактора. А больше всего раненых животных находим. Печально.
Записан