Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Трынделки гончатников  (Прочитано 640540 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.

andrejj

  • Гость
Трынделки гончатников
« : Января 06, 2014, 10:13:35 am »
День добрый уважаемые охотники, хочу найти для себя щенка литовской гончей , подскажите где можно найти у нас в Беларуссии заводчиков этой породы. Спасибо.
Записан

 

Больба Владимир

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17
  • Место жительства: Минск -Смолевичи
    • Просмотр профиля
Re: Трынделки гончатников
« Ответ #3181 : Мая 11, 2018, 22:18:15 pm »
Молодец Белый . Много хорошего написал. Вот только ЯКАТь можно и поменьше.И обо мне все правильно написал. Хорошо что хоть не я на Республике твою собаку за пустобрехство снял. А то бы еще правильней написал .
« Последнее редактирование: Мая 11, 2018, 22:47:45 pm от Больба Владимир »
Записан

Больба Владимир

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17
  • Место жительства: Минск -Смолевичи
    • Просмотр профиля
Re: Трынделки гончатников
« Ответ #3182 : Мая 12, 2018, 10:56:44 am »
Белый  писать о людях называя их идиотами указывая что они под какого то выжлеца что то там пихали с головой не дружить Так вот с лету тебе большому разумнику пишу . Эксперты Карасев , Дмитриев , Воронов .Чистяков , Демидов , Абрамов ,Больба .Осташевич , Киселев , Смирнов, Малиенок. Мароз. Наркевич. Гончарик   Ведушие заводчики того времени  как правило прошедшие войну Рябошенко, Беринчик , Завадский , Шмелев Озаренок о непроверенном выжлеце и думать не думали не то что вязать.
« Последнее редактирование: Мая 12, 2018, 10:59:58 am от Больба Владимир »
Записан

Разгильдяй

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1634
  • Место жительства: марс
    • Просмотр профиля
Re: Трынделки гончатников
« Ответ #3183 : Мая 12, 2018, 20:04:50 pm »


Хотелось бы Виктор Белый чтобы ты хоть  вкратце описал ту работу и то место как в судействе так и в трудах по развитию  породы русской гончей , где Спогар  Алекс. Алекс занимает место в твоем к ему отношению как эксперту и заводчику русских гончих.

Извините, а с какой целью Вы это здесь разместили? Хотелось бы узнать.
Записан

konstantins

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 225
  • Место жительства: Могилевская обл.г Бобруйск
  • Русско-европейские лайки.
    • Просмотр профиля
Re: Трынделки гончатников
« Ответ #3184 : Мая 12, 2018, 21:22:34 pm »
Уважаемые гончатники, подскажите где приобрести и как натаскать достойную собаку, может посоветуете заводчика, не важно РГ или АРГ, хотелось бы услышать, интересно узнать мнение Владимира Больбы или Виктора Белого. С уважением.
Записан

hauntdog2014

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 53
  • Место жительства: Витебск
    • Просмотр профиля
Re: Трынделки гончатников
« Ответ #3185 : Мая 13, 2018, 22:03:49 pm »


С какой бы целью вопрос не задан  был,  я не думаю , что  описанное  в ответе отношение к  нашим гончатникам , со стороны  Спогара, правда.
Записан

labrador

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3833
  • С любовью ко всему живому
    • Просмотр профиля
    • WWW
Re: Трынделки гончатников
« Ответ #3186 : Мая 19, 2018, 22:06:19 pm »
РПГ Айда (выжловка), возраст 3 года ищет новый дом. Хозяева переезжают жить в квартиру, с собой не забирают. С документами. Есть клеймо. Рабочая.  Вольерное содержание. Находится в Заславле. Бесплатно, хозяина буду выбирать. Если Вы заботливый хороший хозяин и охотник  - пишите, звоните.

+375 29 6103903 (ЕСТЬ viber)
« Последнее редактирование: Мая 19, 2018, 22:41:01 pm от labrador »
Записан
С любовью к животным

labrador

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3833
  • С любовью ко всему живому
    • Просмотр профиля
    • WWW
Re: Трынделки гончатников
« Ответ #3187 : Мая 20, 2018, 15:18:25 pm »
Сегодняшние фото Айды:



Собака работает по лисе, козе, зайцу  и т..д. На выставки не ходила. Рожала один раз в этом году. Была в одних руках со щенка.
Жила свободно на участке, в вольере закрывалась редко (по необходимости) + прогулки за территорий. Большей частью ночевала на веранде. Дружелюбна к другим собакам, домашнюю птицу не трогает.


Хотелось бы найти ей условия не хуже, чем прежние.
Фото и описание условий содержания обязательны.

+375 29 6103903 (есть viber)
« Последнее редактирование: Мая 20, 2018, 15:20:34 pm от labrador »
Записан
С любовью к животным

labrador

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3833
  • С любовью ко всему живому
    • Просмотр профиля
    • WWW
Re: Трынделки гончатников
« Ответ #3188 : Мая 22, 2018, 00:01:59 am »
Собачка худая, получает полноценное питание сейчас и витамины, обработана полностью от всех паразитов. А те, кто не могут ответить на элементарные вопросы про уход и выслать фото условий содержания - пусть проходят мимо. Зачем тратить время зря ?
Если бы мне ее " спихнуть" нужно было , то я бы уже разделила ее на всех звонивших.
Зато было приятно пообщаться и узнать много интересного. ;)
Записан
С любовью к животным

labrador

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3833
  • С любовью ко всему живому
    • Просмотр профиля
    • WWW
Re: Трынделки гончатников
« Ответ #3189 : Июня 06, 2018, 13:27:56 pm »
Откликнулись соседи бывшего хозяина гончей Айды. Собака на реальной охоте не была. Хозяин - не охотник. Собака часто сбегала, была неухоженная и худая. Родила щенков непонятно от кого. Не знали куда деть. Надоели проблемы с собакой, вот и отдали.
« Последнее редактирование: Июня 06, 2018, 13:30:20 pm от labrador »
Записан
С любовью к животным

NOX

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3046
  • -топи до талого, братан...-
    • Просмотр профиля
Re: Трынделки гончатников
« Ответ #3190 : Июня 10, 2018, 18:38:20 pm »
Разбадяжу тему...
Понравилось видео,  беляк хорош...  крупный и много...)))  очень много.  Люди простые,  и по хер им,  что бензопила не для пластика,  и волки,  наверное,  не бегают с такой скоростью...  Что рукоять ножа не анатомическая,  а просто удобная для работы...


Записан
Мир дому, где собак и лошадей любят...

ПаРом

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1709
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: Трынделки гончатников
« Ответ #3191 : Июня 11, 2018, 13:03:59 pm »
Разбадяжу тему...
Понравилось видео,  беляк хорош...  крупный и много...)))  очень много.  Люди простые,  и по хер им,  что бензопила не для пластика,  и волки,  наверное,  не бегают с такой скоростью...  Что рукоять ножа не анатомическая,  а просто удобная для работы...
...И счастья своего не знают ;) Завел бы себе гончака, пока бы тот беляка по тундре гонял, шумовых с десяток набежало бы, не надо в засаде сидеть и раком ползать :-X А там смотришь, можно и на создание ненецкой ездовой гончей замахнуться ;D
Записан
Спокой людям доброй воли!

NOX

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3046
  • -топи до талого, братан...-
    • Просмотр профиля
Re: Трынделки гончатников
« Ответ #3192 : Июня 11, 2018, 18:48:25 pm »
Павел,  ваше остроумие и юмор - просто поражают!
Записан
Мир дому, где собак и лошадей любят...

alonehunter

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 396
  • Место жительства: Беларусь
    • Просмотр профиля
Re: Трынделки гончатников
« Ответ #3193 : Июня 13, 2018, 08:50:39 am »

Вот куда вернулся бы , будь малейшая возможность зацепиться там в плане жилья и работы, так это в те места…и плевать на годы…Первые лет  пять - семь, когда приехал в Беларусь, клял себя  каждое утро, что уехал оттуда…Сколь помотало по свету, а красивее весенней тундры так и не довелось ничего увидеть. И люди…несмотря на кучу идиотских анекдотов от имбицилов, в человеческом плане мы, как это ни прискорбно, проигрываем им ну решительно во всех отношениях…столько можно всего рассказать, чему сам были участником и  свидетелем…и хорошего и не очень…
Беляков я там гонял с лайкой))…европеец  Нарьян-Марского питомника, легендарного)…летуны в подарок привезли…с варежки поднял…гонял молча, но очень парато и вязко)…по тундре на снегу черную собаку далеко видать)…сам вставал  на рассохе…зайка ведь и там лазы любит, а круг небольшой…а так прекрасно работал гуся, мелочевку всю, когда выбирались на границу тайги и тундры…на Печоре с ним классно охотились…перелеты очень хорошо переносил…летал со мной по командировкам аж до Тикси…на Святом Носе вместе были трое суток…уши назад только заложит и лежит министром на мешках…на Буране в санях ездил смешно))…не вываливался…
Спасибо большое, Миша, за видео

Записан

ПаРом

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1709
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: Трынделки гончатников
« Ответ #3194 : Июня 13, 2018, 11:28:31 am »
Вот куда вернулся бы , будь малейшая возможность зацепиться там в плане жилья и работы, так это в те места…и плевать на годы…
Витя, в чем вопрос - если чел за снегоход чум построил, так за твой джип можно 2 построить ;)  Зато какая экономия времени и средств на нагонку, и самое главное - никаких тебе инспекций, сезонов и зон, закон - тайга тундра, сам себе и инспектор, и судья, и прокурор! Шутка конечно же. Где родился, там и пригодился.
Записан
Спокой людям доброй воли!

alonehunter

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 396
  • Место жительства: Беларусь
    • Просмотр профиля
Re: Трынделки гончатников
« Ответ #3195 : Июня 13, 2018, 16:32:17 pm »

Яранга –штука хорошая, рациональная…доводилось и сиживать и ночевать…а проблем там действительно меньше…вернее они там другие…а так ни тебе дурацких собачьих болячек, ни тебе проблем с кормом (на побережье на морзвере куда как собак добро подымать), ни тебе воровства собак …смертный грех считается в прямом смысле…да что собак, у нас на поселке замков на дверях кроме воинской и на магазине нигде не было)))…палку лыжную, лопату приставил – нет никого…
я там кто был – шпынь приблудная, а свой путик был, когда братва интерес во мне увидела…и не бросовый какой, хорошо и песца и лиску брал, росомаху раз сфартило…по зиме на буране кто едет, видят в добрый мороз зверя в капкане не снулого – добьют, чтоб лапу не открутил, привезут,в сенях, в тамбуре кинут, не враз и узнаешь кто… кто рыбы свежей картофельный мех припрет…дочка у меня тогда совсем маленькая была, очень камбалку любила…она там, на Баренце, в Чешской губе большая не растет, с добрую ладонь, но вкусная очень…а то корюхов свежих…жаришь их – на всю кухню свежим огурчиком такой аромат…семгу сам ловил, нельму, палтуса, муксун попадался, когда ветер с Карских ворот…здесь настоящей семги и не пробовал никто…только выловленную на три часа в соль, ну у каждого свой приблуд еще был какой по вкусу, - и на стол…и не на бутерброд, чтоб светилась, а добрую миску кубиками… ну и под что- нибудь сурьезное)))… а самое главное – люди…чем труднее сами живут, тем лучше, чище… 

Записан