Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Бездарная собака. Что делать?  (Прочитано 76316 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Belarus-hunter

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4165
  • Место жительства: Минск-Крупки.
  • Книжная ученость - украшение, а не фундамент.
    • Просмотр профиля
Бездарная собака. Что делать?
« : Января 13, 2014, 22:15:13 pm »
А, по мне, так уж если огорчился, то лучше картеч, чтоб другие не огорчались.
Это смотря кто и как огорчается...   Если к примеру меня голос не устроил...  А собака действительно рабочая...  А у меня вот, простите заёб такой, что мой гончак должен и гонять и голос давать такой, чтобы у меня колени дрожали...   А голос меня не устроил..   Так что -  картечь?
Не так много у нас рабочих по зайцу собак, чтобы картечами разбрасываться....
« Последнее редактирование: Января 15, 2014, 16:26:28 pm от NORD »
Записан
Ох охота ты охота, не работа, не игра. То бескрайние болота, то сплошная мошкара. Выну старую двустволку, дуну в гладкие стволы.  И прицелюсь втихомолку в надоевшие углы.

 

гончачок

  • Гость
Re: Бездарная собака. Что делать?
« Ответ #46 : Января 15, 2014, 13:57:25 pm »
К слову еще одна ссылка Н.Фокин"Сук на осине-вот место гончей, выходящей к хозяину после того, как она стеряла след".
Записан

юрa

  • Гость
Re: Бездарная собака. Что делать?
« Ответ #47 : Января 15, 2014, 14:25:50 pm »
Юра, Ваша позиция понятна и близка мне по своему изложению. Негатив возник от некого бахвальства своими "способностями" по уничтожению ненужной собаки собственноручно ружейным способом.  Ветеринария позволяет выбраковывать гуманнее. 
И не нужно начинать про "мужчин, решимость и прочее".  Я лично был знаком с  человеком, который очень трепетно относился к собакам. Однако, это не помешало ему закопать не одного человека после мытарств над ними. Как думаете, кто из вас решительнее?
Я ничего не имею против, но укажите мне, где я бахвалюсь "своими способностями" и где я говорю про "мужчин и прочее". Я всего лиш придерживаюсь точки зрения : Если я завел щенка рабочей породы, и он оказался бездарью, то я не собираюсь его перепродавать, дарить(авось у других заработает) вязать(может щенки лучше будут). Мое мнение : Собака , как бы не жалко, подлежит выбраковке(можете назвать подругому), а как и кто это это уже следствие , а не причина. Иначе у нас небыло бы тех собак, которых мы имеем. А если пристраивать бездарей на диван, потеряем и то, что осталось.
Записан

Леший

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12368
    • Просмотр профиля
Re: Бездарная собака. Что делать?
« Ответ #48 : Января 15, 2014, 14:58:46 pm »
это не в полной мере к Вам было адресовано. По поводу именитых-бестолковых и дворовых-классных спор достаточно долгий уже и во ВСЕХ ветках про собак.  Да, есть уродливая действительность, испорченная прежде всего самими владельцами, которые: с одной стороны имеют шикарных собак ленились занять доками и потеряли их как потенциальное племя;  другие поналепили кривых дипломов и пустили их в работу.    Так что, оставить все как есть и роптать на форумах или все же сделать попытку выровнять ситуацию, начав с тех же родух и испытаний?
« Последнее редактирование: Января 15, 2014, 15:02:28 pm от Леший »
Записан
Стреляет - оружие, убивает - человек.

NOX

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3046
  • -топи до талого, братан...-
    • Просмотр профиля
Re: Бездарная собака. Что делать?
« Ответ #49 : Января 15, 2014, 15:01:24 pm »
Юра, Ваша позиция понятна и близка мне по своему изложению. Негатив возник от некого бахвальства своими "способностями" по уничтожению ненужной собаки собственноручно ружейным способом.  Ветеринария позволяет выбраковывать гуманнее. 
И не нужно начинать про "мужчин, решимость и прочее".  Я лично был знаком с  человеком, который очень трепетно относился к собакам. Однако, это не помешало ему закопать не одного человека после мытарств над ними. Как думаете, кто из вас решительнее?
Согласен с вами полностью
Записан
Мир дому, где собак и лошадей любят...

юрa

  • Гость
Re: Бездарная собака. Что делать?
« Ответ #50 : Января 15, 2014, 15:04:38 pm »
Да, я понял, просто тема эта очень щепетильна и болезненна. А написал, что лучше сам, потому как раз случайно довелось увидеть этот процес в ветлечебнице, да и по телеку показывали, это очень жуткое , болезненное и долгое мучение. Говорят они одно, но применяют на самом деле совсем другое.
Записан

юрa

  • Гость
Re: Бездарная собака. Что делать?
« Ответ #51 : Января 15, 2014, 15:11:36 pm »
Алексей, я свами полностью согласен. Только как эту ситуацию исправить? Если все и так всех устраивает, всех , кроме простых охотников. К примеру у нас нужно на выставку 160км ехать, на испытания вообще за400 ездили и то благодаря форумчанам туда попали. Скажите много , кто станет заморачиваться такими проблеммами с собакой.
Записан

Рваны бот

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3510
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
Re: Бездарная собака. Что делать?
« Ответ #52 : Января 15, 2014, 15:14:30 pm »
это не в полной мере к Вам было адресовано. По поводу именитых-бестолковых и дворовых-классных спор достаточно долгий уже и во ВСЕХ ветках про собак.  Да, есть уродливая действительность, испорченная прежде всего самими владельцами, которые: с одной стороны имеют шикарных собак ленились занять доками и потеряли их как потенциальное племя;  другие поналепили кривых дипломов и пустили их в работу.    Так что, оставить все как есть и роптать на форумах или все же сделать попытку выровнять ситуацию, начав с тех же родух и испытаний?
Тут полностью с вами согласен... По РПГ ситуация вообще тупиковая в стране... С кем вязать? Ну один раз скрепя душой можно найти... А дальше? Тупик... Или просто опять навязать абы чего? А вдруг... Да обсуждения будут горячие, но пусть как-то пытаются сдвинуть дела с мертвой точки и то хорошо!!! Может перестанут крови в песок уходить...
« Последнее редактирование: Января 15, 2014, 15:42:15 pm от serega_hunt »
Записан
"Сказки" рассказывать - не боты па лесе рваць!!!

Пан Пасечник

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14507
  • Место жительства: г.Гомель
    • Просмотр профиля
Re: Бездарная собака. Что делать?
« Ответ #53 : Января 15, 2014, 17:39:56 pm »
о как у вас интересно..
Записан
Мой попутчик рыжая лайка и бродяга ветер!
Счастье копится!/М.Янковский/

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10394
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля
Re: Бездарная собака. Что делать?
« Ответ #54 : Января 15, 2014, 17:50:57 pm »
Я год назад избавлялся от "работающей" собаки... Ей был дан месяц, за это время ее должен был кто-то забрать. Я не собирался ее продавать, просто раскинул инфу по знакомым охотникам. Ее забрали, когда ей оставалось два дня... так сложились обстоятельства, могли сложится по-другому и я бы это сделал... Все просто, люди на охоте своих гончих убивают не постоянно, а скорее в моменты аффекта, сильных эмоциональных потрясений и т.д. Это нормально, у меня и дед такой был. Парочка домой не вернулась... Даже в детстве я понимал, что так надо!
Когда Ваш ребенок начнет капризничать  и не убирает к примеру за собой игрушки во время Ваших "эмоциональных потрясений" его тоже за ноги и об стенку?Ведь он должен убирать за собой.Не нам с вами дано право давать жизнь и не нам решать у кого отнять её...
Записан

Леший

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12368
    • Просмотр профиля
Re: Бездарная собака. Что делать?
« Ответ #55 : Января 15, 2014, 17:57:25 pm »
и понеслась......
Записан
Стреляет - оружие, убивает - человек.

Пан Пасечник

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14507
  • Место жительства: г.Гомель
    • Просмотр профиля
Re: Бездарная собака. Что делать?
« Ответ #56 : Января 15, 2014, 18:00:08 pm »
и понеслась......
:-[ я смотрю здеся многие пишут о гуманизме стоя по колено в крови..
Записан
Мой попутчик рыжая лайка и бродяга ветер!
Счастье копится!/М.Янковский/

Пан Пасечник

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14507
  • Место жительства: г.Гомель
    • Просмотр профиля
Re: Бездарная собака. Что делать?
« Ответ #57 : Января 15, 2014, 18:01:02 pm »
да кстате пиво и чипсы уже взял ..занял первый ряд...
Записан
Мой попутчик рыжая лайка и бродяга ветер!
Счастье копится!/М.Янковский/

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10394
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля
Re: Бездарная собака. Что делать?
« Ответ #58 : Января 15, 2014, 18:07:22 pm »
 :-[ я смотрю здеся многие пишут о гуманизме стоя по колено в крови..
Ну вот я к примеру в крови не по колено а по шею-но никогда не стрелял и не буду стрелять собак из-за того что мне не нравится как эта собака работает.Пусть живет дальше на диване (на цепи и т.д...)
Записан

Пан Пасечник

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14507
  • Место жительства: г.Гомель
    • Просмотр профиля
Re: Бездарная собака. Что делать?
« Ответ #59 : Января 15, 2014, 18:13:06 pm »
:-[ я смотрю здеся многие пишут о гуманизме стоя по колено в крови..
Ну вот я к примеру в крови не по колено а по шею-но никогда не стрелял и не буду стрелять собак из-за того что мне не нравится как эта собака работает.Пусть живет дальше на диване (на цепи и т.д...)
а охотится с кем если на цепи их пару и на диване три.. :-[........ обьявление в газету отдам в добрые руки.. у меня вон дед приехал и двух забрал доволен аки слон.. они ему рыжиков полосатых ловят ...
Записан
Мой попутчик рыжая лайка и бродяга ветер!
Счастье копится!/М.Янковский/

Рваны бот

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3510
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
Re: Бездарная собака. Что делать?
« Ответ #60 : Января 15, 2014, 18:16:13 pm »
:-[ я смотрю здеся многие пишут о гуманизме стоя по колено в крови..
Ну вот я к примеру в крови не по колено а по шею-но никогда не стрелял и не буду стрелять собак из-за того что мне не нравится как эта собака работает.Пусть живет дальше на диване (на цепи и т.д...)
И зайцев им плюшевых на Новый год надарим и во всем мире мир))) [bayan]
Записан
"Сказки" рассказывать - не боты па лесе рваць!!!