Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: лишают разрешения на оружие и забирают ружьё за мат в общественном месте  (Прочитано 42751 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Пожарник

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 32
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Не зная о маразме который написан в законе об оружии сделал глупость и позволил составить на себя административный протокол по ст.17.1 "Мелкое хулиганство" (нецензурная брань в общественном месте). Сегодня 03.03.2014 года ружьё разрешители забрали вручив пологающиеся документы. Постановление об административном правонарушении по ст.17.1  вынесенное судом Советского р-на г.Минска вступило в силу 04.01.2014 года., отмене не подлежит. Т.к. вовремя не среагировал на эту ситуацию то лишили меня на три года. ВОПРОС: БЫЛ ЛИ В ПРАКТИКЕ У КОГО ПОДОБНЫЙ СЛУЧАЙ (ИМЕННО ПО ЭТОЙ СТАТЬЕ АДМИНИСТРАТИВНОГО КОДЕКСА), ОБРАЩАЛСЯ ЛИ КТО В СУД И КАКОВЫ ЕГО РЕЗУЛЬТАТЫ. ЕСТЬ ЛИ ШАНС В СУДЕБНОМ ПОРЯДКЕ ОБЖАЛОВАТЬ ДАННОЕ РЕШЕНИЕ? СТОИТ ЛИ ПЫТАТЬСЯ? ПОДЕЛИТЕСЬ ОПЫТОМ. ВСЕМ СПАСИБО.  О том что надо было думать раньше, не доводить до такого, прошу не пишите. И не пишите о том что надо было сразу после протокола (пока его не внесли в базу ) переоформлять ружьё на другого, а через год оформлять назад, всё это уже узнал только теперь.... а сейчас уже поздно. Всем заранее спасибо за ответы. Просто реально обидно... лишать за такую хрень НА ТРИ ГОДА.... :(  МАРАЗМ...
Записан

 

LAnd

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15878
  • Место жительства: Гондурас, центр.
  • :)
    • Просмотр профиля
поздно суетиться

не решишь
 8)
Записан
Больше всего я боюсь, что после моей смерти, жена продаст мое оружие и прочие охотничьи причиндалы по той цене, которую я ей называл при покупке.

Порсенский

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2501
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Вот поэтому и я, практически не пишу сейчас матершинных слов здесь на форуме.
Записан
Бывает смотришь в глаза собаки, и думаешь - ЧЕЛОВЕК!!! А иногда смотришь в глаза человека, и думаешь - СОБАКА...

Harold

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5908
  • Место жительства: Минск
  • Примкнувший спаниелист.
    • Просмотр профиля
Цитировать
ОБРАЩАЛСЯ ЛИ КТО В СУД И КАКОВЫ ЕГО РЕЗУЛЬТАТЫ. ЕСТЬ ЛИ ШАНС В СУДЕБНОМ ПОРЯДКЕ ОБЖАЛОВАТЬ ДАННОЕ РЕШЕНИЕ? СТОИТ ЛИ ПЫТАТЬСЯ? ПОДЕЛИТЕСЬ ОПЫТОМ.

А что здесь можно обжаловать? Все по закону сделано.
Насчет пытаться, могу вам сказать что бесполезно. Нет оснований для отмены решения об аннулировании разрешения.
Записан

trapper

  • Гость
Обжаловать и отменять надо решение суда по административке.Если дело не "политическое",то толковый юрист,я думаю,может побороться.Шансов,конечно,немного,но они есть.
Записан

Harold

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5908
  • Место жительства: Минск
  • Примкнувший спаниелист.
    • Просмотр профиля
На обжалование административного дела по ругани матом у Пожарника было десять дней, срок этот давно прошел. Сейчас даже Иегова не сможет ничего обжаловать.
Записан

trapper

  • Гость
Я в полемику вступать не буду,но суду можно предоставить достоверные сведения о том,что решение не могло быть обжаловано в установленные сроки по обьективным причинам,административный процесс вёлся с нарушениями и т.д и т.п.Юристы и учебник этики человеку в помощь.
Записан

форд1111

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 42
  • Место жительства: вороново
    • Просмотр профиля
у меня похожая ситуация,я успел переписать ружье и через год могу переписать обратно,так как на момент вынесения приговора у меня оружия на руках не было,а вашей ситуации без вариантов,сочюствую.
Записан

Столинский

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3967
  • Место жительства: г. Столин, Брестская область
    • Просмотр профиля
у меня похожая ситуация,я успел переписать ружье и через год могу переписать обратно,так как на момент вынесения приговора у меня оружия на руках не было,а вашей ситуации без вариантов,сочюствую.
Вроде ж топикстартер писал:
  О том что надо было думать раньше, не доводить до такого, прошу не пишите. И не пишите о том что надо было сразу после протокола (пока его не внесли в базу ) переоформлять ружьё на другого, а через год оформлять назад, всё это уже узнал только теперь.... а сейчас уже поздно. :
   :o
Записан

lifebest

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 319
  • Место жительства: Витебск
    • Просмотр профиля
если есть оружие, то решают на три года, а если нет - то на один?
Записан

Harold

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5908
  • Место жительства: Минск
  • Примкнувший спаниелист.
    • Просмотр профиля
Если вы четко понимаете, что попали под раздачу и скоро прочитаете Хемингуэя, то, можно поступить как умная Маша - до вызова в РОВД продать оружие товарищам, чтобы аннулировать у вас было нечего. По окончанию срока административного пр-ия, идете за новым разрешением. В этом случае оружия вы лишаетесь на год.
Записан

саша демешко

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 70
  • Место жительства: Бобр
    • Просмотр профиля
если есть оружие, то решают на три года, а если нет - то на один?
тоже интересует такой вопрос
Записан

Евгений

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1535
  • Место жительства: Гомель
    • Просмотр профиля
Вот интересно , где почитать можно , что относится к нецензурной брани ???    ;D
Записан
Благословенна судьба тех , кого в волшебный мир охоты привели за руку отцы .

LDima

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1118
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Если вы четко понимаете, что попали под раздачу и скоро прочитаете Хемингуэя, то, можно поступить как умная Маша - до вызова в РОВД продать оружие товарищам, чтобы аннулировать у вас было нечего. По окончанию срока административного пр-ия, идете за новым разрешением. В этом случае оружия вы лишаетесь на год.

Сто процентов верно. На прошлой неделе забирал разрешение и Разрешитель как раз на эту тему одному любителю пьяной езды обьяснял как и что ему делать. Так что, если случилась беда, бегом переписывать. А через год опять за разрешением.
Записан

Maestro_Bear

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1978
  • Место жительства: г. Минск
    • Просмотр профиля
Вот интересно , где почитать можно , что относится к нецензурной брани ???    ;D
нецензурная брань - непереводимый фольклор ;)
 
Записан
Мой лучший друг, легавая собака, да острый нож, да меткий МР-155...