Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Выставки и выводки охотничьих собак (республиканские, областные, районные)  (Прочитано 234933 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.

Рваны бот

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3510
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
Выставка 22.09.2013
Записан
"Сказки" рассказывать - не боты па лесе рваць!!!

 

mozhilovsky

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 69
  • Место жительства: Орша
    • Просмотр профиля
Ошибаешся. Отлично не дадут а на оч.хор смело можно замахиватся если конечно экстерьер позволяет.

Ошибаемся и я и Вы - не дадут даже "удовлетворительно". Оценка экстерьера на испытаниях и состязаниях не проводиться (будет только допуск если собака соответствует требованиям не ниже "хорька") см. пп. 4.1. и 4.4. ТКП 536-2014
Оценка экстерьера не должна даваться. Только в документах ( рапортичка, протокол полевых испытаний) делается соответствующая пометка, что "экстерьер соответствует оценке не ниже хорошо", а потом пускай владелец выставляет собаку на выстовке.
Записан

Любитель

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2779
  • Место жительства: Брестская область
  • Лучше с умным потерять, чем с дураком найти!
    • Просмотр профиля
Так и вышло. Не густо было на ринге гончих.
а следующий раз вообще никого не будет... Видимо сегодня "отлично" только БГ после маскарада раздавали... В ринге, же гончих такой оценки сегодня просто не было))) Видимо это слово экспертам запретили произносить... Зато много нового узнал))) Особенно "порадовало", что у моей выжловки непропорциональная голова))) в принципе сегодня это почти у всех собак "присутствовало"))) можно было просто на построении собрать родословные, записать всем "оч.хор", выписать дипломы участия и раздать "медальки" и по домам))) ничего бы не изменилось)))) Еще один момент, который несомненно "прибавит" собак в следующем году  в ринге: оставалось провести оценку четырех гончих, но комиссия решила взять перерыв, несмотря на возмущения участников... Наверное так будет лучше!!!
Я больше на такие республиканские праздники не ногой.. Все ИМХО
Наши тоже собачку возили и мнение у  них аналогичное. Цирк, а не экспертиза! Всё печально и даже уже становится прискорбно... Больше зареклись на Республику не поедут, а я их предупреждал, к чему готовиться...
Хотя сказали, что если проездом будут в Минске, в Республиканский БООР обязательно заедут, Чумакиной мегафон подарят, а то с такой организацией, у неё голос скоро пропадёт:).
Записан
Отдав высокий альт в доборе, выжловка сорвалась на плач… И гулким башуром ей вторил, выжлец, багряный, как кумач.

Kamisar

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 114
  • Место жительства: Брестская обл.
    • Просмотр профиля
Республика это да, маштаб... А вот у нас на районной выводке эксперт ещё на построении сказал- Вы извините, но какие бы собаки не были, отлично я поставить не смогу, поскольку не могу взять на себя такую ответственность... И это касалось ВСЕХ собак, даже у которых уже были оценки с области отлично. После этих слов владельцы таких собак просто не участвовали...
Записан

Бронислав

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 245
  • Место жительства: Калиновка
    • Просмотр профиля
Республика это да, маштаб... А вот у нас на районной выводке эксперт ещё на построении сказал- Вы извините, но какие бы собаки не были, отлично я поставить не смогу, поскольку не могу взять на себя такую ответственность... И это касалось ВСЕХ собак, даже у которых уже были оценки с области отлично. После этих слов владельцы таких собак просто не участвовали...
И Вы такого эксперта ещё считаете экспертом? Это же какой то подосланный казачок!
Записан

Любитель

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2779
  • Место жительства: Брестская область
  • Лучше с умным потерять, чем с дураком найти!
    • Просмотр профиля
Республика это да, маштаб... А вот у нас на районной выводке эксперт ещё на построении сказал- Вы извините, но какие бы собаки не были, отлично я поставить не смогу, поскольку не могу взять на себя такую ответственность... И это касалось ВСЕХ собак, даже у которых уже были оценки с области отлично. После этих слов владельцы таких собак просто не участвовали...
И Вы такого эксперта ещё считаете экспертом? Это же какой то подосланный казачок!
Тише, тише :):) - он уже 5 лет, как первую категорию имеет(по породам и испытаниям гончих)... Ему виднее :), к сожалению:(...
Записан
Отдав высокий альт в доборе, выжловка сорвалась на плач… И гулким башуром ей вторил, выжлец, багряный, как кумач.

alonehunter

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 396
  • Место жительства: Беларусь
    • Просмотр профиля
А вы ж тут все голосили – центра мозгового вам подавай)…чтоб ценные указивки давал – как вам дышать, кого с кем вязать))..ничего, ребятки, если породу в ближайшие годы совсем под лавку не загонят законами дурацкими, и вам эта дурь бесполезная не надоест, сами будете от всех центров как черт от ладана шарахаться…своими мозгами думайте, оно куда веселее выходит, а опыт он обязательно придет…фарт и опыт ни за какие бабки не купишь)
Записан

aleksej_006

  • Гость
Записан

Бронислав

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 245
  • Место жительства: Калиновка
    • Просмотр профиля
Республика это да, маштаб... А вот у нас на районной выводке эксперт ещё на построении сказал- Вы извините, но какие бы собаки не были, отлично я поставить не смогу, поскольку не могу взять на себя такую ответственность... И это касалось ВСЕХ собак, даже у которых уже были оценки с области отлично. После этих слов владельцы таких собак просто не участвовали...
И Вы такого эксперта ещё считаете экспертом? Это же какой то подосланный казачок!
Тише, тише :):) - он уже 5 лет, как первую категорию имеет(по породам и испытаниям гончих)... Ему виднее :), к сожалению:(...
Я Вам сочувствую.
Записан

Васiль Тройнiч

  • Гость
Народ, в Смолевичах - 19 или 18го выставка? И что там слышно вообще, по экспертам, по организации? (мне фамилии ничего не скажут, просто нужен совет, стоящее мероприятие иль нет).
« Последнее редактирование: Октября 12, 2014, 22:35:02 pm от Васiль Тройнiч »
Записан

Бронислав

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 245
  • Место жительства: Калиновка
    • Просмотр профиля
Выставка - 18, в субботу.Ринг РГ будет расценивать Баранов В.М., эксперт 2категории из Бреста. Выставка обещает быть более стоящей, чем Республиканская.
Записан

Васiль Тройнiч

  • Гость
Бронислав, спасибо!
Записан

Бронислав

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 245
  • Место жительства: Калиновка
    • Просмотр профиля
Записан

Рваны бот

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3510
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
А начало во сколько?
Записан
"Сказки" рассказывать - не боты па лесе рваць!!!

vova-83

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1172
  • Место жительства: Минск- Червенский р-н
  • *гончатник*
    • Просмотр профиля
Ребят выставка тока 18 будет , и можна  адрес где будет проходить, и во скока начало.
Записан
всем удачной охоты!!!
ни пуха, ни пера !!!

Рваны бот

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3510
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
Записан
"Сказки" рассказывать - не боты па лесе рваць!!!