Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Племенное разведение гончих или вся правда о вязках на местах  (Прочитано 112350 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Разгильдяй

  • Гость
Я так понимаю что вязка не регистрировалась, самопал,документов на выжлят соответственно не будет. В соответствии с последними постановлениями о запрете охоты с собаками без документов возникает вопрос- зачем?
Записан

 

and003

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 289
  • Место жительства: г.Свислочь
    • Просмотр профиля
Я так понимаю что вязка не регистрировалась, самопал,документов на выжлят соответственно не будет. В соответствии с последними постановлениями о запрете охоты с собаками без документов возникает вопрос- зачем?
  Вязка спланирована и зарегестрирована в Гродненским БООР. И соотвественно родословные на выжлят имеються.
Записан
Наверно в прошлой жизни я,
Был Гончим псом.
Багряным Русским выжлецом!...

Разгильдяй

  • Гость
  Вязка спланирована и зарегестрирована в Гродненским БООР. И соотвественно родословные на выжлят имеються.

Что документы имеются это хорошо, но вопрос остаётся зачем? Собаки не выставлялись на испытания, раб качества не подтверждены. Ещё вопрос, кем спланирована вязка и чем руководствовался человек её планировавший?  Ещё бы и на родословные родителей любопытно было бы взглянуть.
Записан

and003

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 289
  • Место жительства: г.Свислочь
    • Просмотр профиля
  Вязка спланирована и зарегестрирована в Гродненским БООР. И соотвественно родословные на выжлят имеються.

Что документы имеются это хорошо, но вопрос остаётся зачем? Собаки не выставлялись на испытания, раб качества не подтверждены. Ещё вопрос, кем спланирована вязка и чем руководствовался человек её планировавший?  Ещё бы и на родословные родителей любопытно было бы взглянуть.
Это ее первая вязка и на сколька мне известно до трех лет ее можна вязать без наличие дипломов. Родители хорошие работники и этой осенью планируем выставлять их на испытания по одиночке.
Записан
Наверно в прошлой жизни я,
Был Гончим псом.
Багряным Русским выжлецом!...

ПаРом

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1709
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Это ее первая вязка и на сколька мне известно до трех лет ее можна вязать без наличие дипломов...
А выжлеца? [document]
Записан
Спокой людям доброй воли!

Lord773

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 360
  • Место жительства: Гомель-Костюковка, Буда-Кошелевский р-н - Коммунар
    • Просмотр профиля
  Вязка спланирована и зарегестрирована в Гродненским БООР. И соотвественно родословные на выжлят имеються.

Что документы имеются это хорошо, но вопрос остаётся зачем? Собаки не выставлялись на испытания, раб качества не подтверждены. Ещё вопрос, кем спланирована вязка и чем руководствовался человек её планировавший?  Ещё бы и на родословные родителей любопытно было бы взглянуть.
Вас послушать, так собак без дипломов вообще случать нельзя?
А еще лучше, пусть закон такой примут.
Уже же приняли "умный" закон - Нельзя охотиться без родословной.
Записан

андрей-ягд

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 638
  • Место жительства: Старые дороги
  • "барсучья смерть"
    • Просмотр профиля
Все зависит от допропорядочности заводчика!
Записан
"барсучья смерть"тел.80447094467 и 80298331101

ПаРом

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1709
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Вас послушать, так собак без дипломов вообще случать нельзя?
А еще лучше, пусть закон такой примут.
Так и действительно НЕЛЬЗЯ, за исключением сук всех пород до 3-х лет - ОДНА ВЯЗКА, а так же выжловок (сук) пород группы гончих  и ПОСЛЕ 3-х лет. Выжлецам и прочим кобелям такой поблажки нет, за исключением собак, привезенных из-за бугра по решению комиссий собаководства. (Положение о ведении племенной работы..... п.п.5.2-5.3) Только у нас про это очень часто забывают, а потом долго возмущаются - почему нет рабочих собак с родословными?!!!
Записан
Спокой людям доброй воли!

Разгильдяй

  • Гость

Вас послушать, так собак без дипломов вообще случать нельзя?
А еще лучше, пусть закон такой примут.
Уже же приняли "умный" закон - Нельзя охотиться без родословной.

Ну что нельзя охотиться с собаками не имеющими родословных по моему сугубо личному мнению-глупость.
Родословные нужны при племенной работе, чтоб знать что с чем вязалось каков результат и на что можно надеяться  в будущем. Что тут планировалось и на что был расчёт непонятно.
Записан

Lord773

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 360
  • Место жительства: Гомель-Костюковка, Буда-Кошелевский р-н - Коммунар
    • Просмотр профиля
Вас послушать, так собак без дипломов вообще случать нельзя?
А еще лучше, пусть закон такой примут.
Так и действительно НЕЛЬЗЯ, за исключением сук всех пород до 3-х лет - ОДНА ВЯЗКА, а так же выжловок (сук) пород группы гончих  и ПОСЛЕ 3-х лет. Выжлецам и прочим кобелям такой поблажки нет, за исключением собак, привезенных из-за бугра по решению комиссий собаководства. (Положение о ведении племенной работы..... п.п.5.2-5.3) Только у нас про это очень часто забывают, а потом долго возмущаются - почему нет рабочих собак с родословными?!!!
Вы уж почитайте внимательно и все ответы в теме и то, что цитируете. Так вот в п.5 как раз перечислены моменты, когда МОЖНО вязать, а вот когда НЕЛЬЗЯ - п.6.
Записан

ПаРом

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1709
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Вы уж почитайте внимательно и все ответы в теме и то, что цитируете. Так вот в п.5 как раз перечислены моменты, когда МОЖНО вязать, а вот когда НЕЛЬЗЯ - п.6.
Я уже почитал и Вам того желаю: п.5.1. (К вязкам допускаются) Кобели, имеющие полевые дипломы по основным для данных пород видам дичи. Поэтому выражение типа "У отца пока нет дипломов" для щенков с родословной не катит  однозначно, т.к. возникает вопрос кем и за скока она (родословная) оформлена.
Записан
Спокой людям доброй воли!

Бронислав

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 245
  • Место жительства: Калиновка
    • Просмотр профиля
Вы уж почитайте внимательно и все ответы в теме и то, что цитируете. Так вот в п.5 как раз перечислены моменты, когда МОЖНО вязать, а вот когда НЕЛЬЗЯ - п.6.
Я уже почитал и Вам того желаю: п.5.1. (К вязкам допускаются) Кобели, имеющие полевые дипломы по основным для данных пород видам дичи. Поэтому выражение типа "У отца пока нет дипломов" для щенков с родословной не катит  однозначно, т.к. возникает вопрос кем и за скока она (родословная) оформлена.
Всё верно. В соответствии с п.5.1 выжлец обязательно должен иметь полевой диплом по основным видам дичи, если только он не иностранец. В этом случае имеется вариант. По решению комиссии может быть допущен к вязке.
Записан

Паляуничы

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 365
  • Место жительства: Минск.
    • Просмотр профиля
Интерестно по решению какой коммисии? Всё регулирует спрос.Повязали к примеру бездипломную пару а щенки не продаются подержите их полгода год следующий раз подумаете вязать или нет.Но а если люди видят этих собак в лесу и просят щенков не смотря на отсутствие дипломов почему бы и нет.И где у нас набратся тех щенков если будут только дипломированные.ИМХО.
Записан

Дмитрикс

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 669
  • Место жительства: Витебск
    • Просмотр профиля
Вот по пи... все горазды. Дайте человеку щенков продать. Кого это не смущает, тот и возьмет.
Записан

Любитель

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2779
  • Место жительства: Брестская область
  • Лучше с умным потерять, чем с дураком найти!
    • Просмотр профиля
Интерестно по решению какой коммисии?
По решению районной комиссии по собаководству.
Записан
Отдав высокий альт в доборе, выжловка сорвалась на плач… И гулким башуром ей вторил, выжлец, багряный, как кумач.