Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Места для пристрелки оружия - адреса, явки, пароли.  (Прочитано 181443 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.

trapper

  • Гость
Прошу в данной теме писать о таких местах, которые должны быть в каждом охотхозяйстве.Но пока дело вроде идёт туго.

Места пристрелки БООР по ссылке:

http://rgooboor.by/informatsiya-o-mestakh-pristrelki
« Последнее редактирование: Апреля 27, 2020, 18:34:44 pm от Denis_P »
Записан

 

Soon

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 199
  • Место жительства: Могилев
    • Просмотр профиля
Re: Места для пристрелки оружия - адреса, явки, пароли.
« Ответ #211 : Сентября 10, 2018, 23:02:49 pm »
Скажите у вас как на фото или это проект?
Записан

Vadim17

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 142
  • Место жительства: Гродно
    • Просмотр профиля
Re: Места для пристрелки оружия - адреса, явки, пароли.
« Ответ #212 : Сентября 10, 2018, 23:25:03 pm »
Нету зеленой травы и будки вместо деревянных, бетонные, а так похоже)
Записан

dark_616

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля

на сайте РГОО "БООР" размещена информация о местах пристрелки. По всем областям.
В частности по нашей любимой Аксаковщине размещены сканы приказов и схема проезда.


http://rgooboor.by/informatsiya-o-mestakh-pristrelki
Записан

Anton Alehavich

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 28
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Добрый вечер, друг недавно приобрел ружье, и хотим пристрелять его, где это лучше сделать в окрестностях Минска? Подумываем о Каменке.
Записан

Example 6.2.6

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 44
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Доброго  дня, решил не засорять список тем, поэтому пишу сюда. Хочу поехать пристрелять свою новую Сайгу 12К, но у меня в нету такого устройства как мушкодав (мушкоправ, корректор прицельной мушки) для АК-образных, чтоб в случае необходимости при пристрелке делать поправку по горизонтали. Скажите, мот у кого есть и кто может дать погонять на платной основе?  А то покупать с алиэкспресса стрёмно, судя по всему там сталь плохая и сам мушкодав будет гнуться, покупать новый в магазине нерационально, может и не понадобится вовсе (ребята из концерна калашникова поклялись на мече, что у них сейчас все стволы ровные). В общем,  если кто может помочь - буду признателен. Знаю что в тирах вроде есть в Минске, где делают пристрелку, но платить 25 р за час - жаба душит, хотел поехать в Аксаковщину с другом, и спокойно не спеша пострелять по мишеням, настроив оружие к весенней охоте на слонов.
Записан

PattonPol

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 28
  • Место жительства: Витебская губерня
    • Просмотр профиля
http://www.kufar.by/Борисов/Охота_и_рыбалка/Приспособление_для_прицеливания_62967563.htm
По-моему это то, что Вам необходимо.
« Последнее редактирование: Марта 08, 2019, 11:14:11 am от PattonPol »
Записан

Example 6.2.6

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 44
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Да, вроде того, абы качественная сталь была. В идеале разжиться  6И17, но это надо иметь знакомых на пристрелке где-нить в армии или у силовиков кто калаши использует.
Записан

Жадина

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1491
  • Место жительства: Смолевичи
    • Просмотр профиля
У меня есть. Самодельный. Без шкалы. Но при понимании вопроса ,она не нужна. Живу в 8 км. от Каменки. Если что ...
Записан

3405134

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Взможно вам поможет обыкновенная струбцина. Если удалить опорную шайбу.
https://www.google.com/search?q=струбцина+слесарная&tbm=isch&ved=2ahUKEwjp3JSSrfLgAhVGNpoKHVedBrsQ2-cCegQIABAC&oq=струбцина+слесарная&gs_l=mobile-gws-wiz-img.3..0j0i24l3.8809.12345..12971...0.0..0.187.1093.6j4......0....1.........0i67.1SVRVtH_i9o&ei=G0aCXKnjLsbs6ATXuprYCw&bih=639&biw=360&client=ms-android-xiaomi-rev1&prmd=ivmn
« Последнее редактирование: Марта 08, 2019, 13:39:34 pm от 3405134 »
Записан

Example 6.2.6

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 44
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Ездил сегодня (10.03.19) в тир который находится за Уручьем, за Спортинг клубом.
Если ехать в сторону Военной Академии, по проспекту Независимости, то перед Академией есть развилка (мост) под который можно свернуть и проехав 200 метров увидеть правый поворот с табличкой "ТИР 800м". Если проехать эти 800 метров там будет 1-й тир, с платной пристрелкой (25 BYN),  а если проехать прямо, мимо организации "Красный клён" ещё вперёд метров 300, там будет второй тир.. точнее здоровенный овраг с навесом, где можно пристрелять своё ружьё. Хозяин этого полигона недавно вступил в свои права, поэтому там не облагорожено, но вполне чисто и удобно (есть покрышки на которые можно поставить ружьё, на расстоянии 60 метров от огневого рубежа есть вбитые дощечки, на которые можно закрепить свои мишени.) Общая длинна 120 метров.
Я вёз с собой ещё и раскладной стул. Если у кого-то есть раскладной походный столик - берите (пригодится складывать разные вещи и целится с него). Бетонный пол относительно чистый, думаю летом можно и из лежачего положения стрелять.
Кому интересно приехать и побабахать от души, проверить осыпь, точность, громкость патронов итд -
+375291174409 Владимир.


Вид со спутника
https://www.google.by/maps/@53.9744358,27.7445614,465m/data=!3m1!1e3
Записан

MIROLAI

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 66
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Ездил сегодня (10.03.19) в тир который находится за Уручьем, за Спортинг клубом.
Если ехать в сторону Военной Академии, по проспекту Независимости, то перед Академией есть развилка (мост) под который можно свернуть и проехав 200 метров увидеть правый поворот с табличкой "ТИР 800м". Если проехать эти 800 метров там будет 1-й тир, с платной пристрелкой (25 BYN),  а если проехать прямо, мимо организации "Красный клён" ещё вперёд метров 300, там будет второй тир.. точнее здоровенный овраг с навесом, где можно пристрелять своё ружьё. Хозяин этого полигона недавно вступил в свои права, поэтому там не облагорожено, но вполне чисто и удобно (есть покрышки на которые можно поставить ружьё, на расстоянии 60 метров от огневого рубежа есть вбитые дощечки, на которые можно закрепить свои мишени.) Общая длинна 120 метров.
Я вёз с собой ещё и раскладной стул. Если у кого-то есть раскладной походный столик - берите (пригодится складывать разные вещи и целится с него). Бетонный пол относительно чистый, думаю летом можно и из лежачего положения стрелять.
Кому интересно приехать и побабахать от души, проверить осыпь, точность, громкость патронов итд -
+375291174409 Владимир.

Добрый день Владимир. Хочу предупредить Вас и желающих пострелять в несанкционированном, типа \тире\, что любая стрельба в несанкционированном  месте, влечет изъятие оружия и штраф. Это место предлагаемое "хозяином а вернее арендатором казармы" не проходит не по документам арендодателя Академии МО не по МВД у разрешителя как ТИР. Следовательно, это стрельба в неположенном месте со всеми вытекающими. Адреналина от такой стрельбы может быть больше , чем ожидалось.

Вид со спутника
https://www.google.by/maps/@53.9744358,27.7445614,465m/data=!3m1!1e3
Записан

Example 6.2.6

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 44
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Я не Владимир, я просто парень с дробовиком, который  хотел пристрелять ружьё.  И я руководствовался следующими правилами (Указ от 21 марта 2018 г. № 112):


155. Пристрелка охотничьего оружия должна производиться в охотничьих угодьях в местах, специально отведенных для этой цели. Пристрелка охотничьего оружия вне специально отведенных для этого мест может проводиться охотниками в процессе охоты при наличии документов, перечисленных в пунктах 108 и (или) 109 настоящих Правил, в местах с естественным ограждением или в отдельных случаях в местах, хорошо просматриваемых на всю дистанцию полета пули и (или) другого снаряда. Специально отведенные места для пристрелки охотничьего оружия в охотничьих угодьях (далее – места для пристрелки охотничьего оружия) выделяются каждым пользователем охотничьих угодий и определяются его локальными нормативными правовыми актами, согласованными с государственным лесохозяйственным учреждением, ведущим лесное хозяйство на данной территории, и территориальным органом Государственной инспекции охраны животного и растительного мира при Президенте Республики Беларусь. К местам для пристрелки охотничьего оружия относятся специально оборудованные стрелковые тиры и стенды, а также места, располагающиеся в карьерах, оврагах и других элементах местности, ограничивающих полет пули и (или) другого снаряда.


Согласно 108 Необходимые документы:
государственное удостоверение на право охоты; карточку учета нарушений к государственному удостоверению на право охоты;  квитанцию или карт-чек в электронном виде или на бумажном носителе, подтверждающие факт уплаты государственной пошлины за предоставление права на охоту; охотничью путевку или разрешение на добычу охотничьего животного и охотничью путевку к нему, выданные этим гражданам (либо граждане должны быть записаны в охотничьей путевке к разрешению на добычу охотничьего животного, находящейся у руководителя охоты); разрешение органов внутренних дел на хранение и ношение охотничьего оружия.


Единственный момент насчёт путёвки.. она в  охот угодьях регламентирует боеприпасы.. В случае  с тиром, она не нужна по ходу, так как пристрелка не ведётся в зоне охотугодий. По крайней мере в тире у меня никогда путёвку не спрашивали :)


Так что де юро стрелять можно в любом овраге, если он не спец зоне, удалён от жилых построек и не входит в состав угодий или заповедника.
Записан

Allesinordnung17

  • Гость
И даже в населенном пункте?)
Записан

dos400

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 61
  • Место жительства: а/г Колодищи
    • Просмотр профиля
Ездил сегодня (10.03.19) в тир который находится за Уручьем, за Спортинг клубом.
Если ехать в сторону Военной Академии, по проспекту Независимости, то перед Академией есть развилка (мост) под который можно свернуть и проехав 200 метров увидеть правый поворот с табличкой "ТИР 800м". Если проехать эти 800 метров там будет 1-й тир, с платной пристрелкой (25 BYN),  а если проехать прямо, мимо организации "Красный клён" ещё вперёд метров 300, там будет второй тир.. точнее здоровенный овраг с навесом, где можно пристрелять своё ружьё. Хозяин этого полигона недавно вступил в свои права, поэтому там не облагорожено, но вполне чисто и удобно (есть покрышки на которые можно поставить ружьё, на расстоянии 60 метров от огневого рубежа есть вбитые дощечки, на которые можно закрепить свои мишени.) Общая длинна 120 метров.
Я вёз с собой ещё и раскладной стул. Если у кого-то есть раскладной походный столик - берите (пригодится складывать разные вещи и целится с него). Бетонный пол относительно чистый, думаю летом можно и из лежачего положения стрелять.
Кому интересно приехать и побабахать от души, проверить осыпь, точность, громкость патронов итд -
+375291174409 Владимир.

Добрый день Владимир. Хочу предупредить Вас и желающих пострелять в несанкционированном, типа \тире\, что любая стрельба в несанкционированном  месте, влечет изъятие оружия и штраф. Это место предлагаемое "хозяином а вернее арендатором казармы" не проходит не по документам арендодателя Академии МО не по МВД у разрешителя как ТИР. Следовательно, это стрельба в неположенном месте со всеми вытекающими. Адреналина от такой стрельбы может быть больше , чем ожидалось.

Вид со спутника
https://www.google.by/maps/@53.9744358,27.7445614,465m/data=!3m1!1e3






Добрый вечер! Это Владимир. Ничего противоправного мы не совершаем. Изучайте законы  уважаемый. Если что звоните мой телефон +375291174409
Записан

YRIBY

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 91
  • Место жительства: гомель
    • Просмотр профиля
Без путевки нельзя находиться с расчехленным оружием в охот угодьях. Регламентирует патроны - это не правильное понятие. Поэтому если планируете по оврагам стрелять - запаситесь путевкой..
Записан