Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Закрепление охотников за угодьями (охотничьи кружки)  (Прочитано 751449 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.

tihi

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 162
  • Место жительства: г. Минск
    • Просмотр профиля
На ОНТ Новиков (руководитель инспекции) заявил, что собираются охотников прикрепить к угодьям. Документ примут весной.
« Последнее редактирование: Января 30, 2015, 10:19:54 am от Неманский »
Записан

 

Eduard

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 605
  • Место жительства: Смолевичский район
  • Вольный стрелок
    • Просмотр профиля
Вот и сумма появилась.
Цитата Шумскомго
А это значит, что они заинтересованы не выбивать дичь, а наращивать ее численность. Причем за собственные средства. И беременную самку они берегут как зеницу ока. Мы считаем, что и у нас нужно сделать нечто подобное. И когда будет 40 — 50 человек на участке, каждый внесет условные 10 — 15 тысяч рублей в развитие хозяйства и сам будет им заниматься, они и браконьера быстро вычислят, который хочет поживиться за их счет.
Не хилый аппетит!


Дело не в аппетите. А в другом.
Как справедливо писал Huron, в правовой базе.
Мне как члену кружка предлагают вложить деньги в охот. хозяйство. Теоретически я согласен, допустим.
Но сразу возникают вопросы:
1. Кто собственник охот. угодий?
2. На каких условиях и на какой срок мне предлагают аренду и на кой мне БООР (как посредник)?
3. Кто является собственником дичи и опять же на кой мне БООР.
4. Ну и наконец гарантии моих прав как арендатора и человека вложившего свои средства в конкретное охот. хозяйство.
Без четкого и понятного решения этих вопросов продвижения вперед не будет.
В настоящий момент БООР предлагает мне закопать свои денежки на "поле чудес". ;D
Записан
Охота, как и жизнь, состоит из впечатлений

Huron

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2943
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля

Но сразу возникают вопросы:
1. Кто собственник охот. угодий?
2. На каких условиях и на какой срок мне предлагают аренду и на кой мне БООР (как посредник)?
3. Кто является собственником дичи и опять же на кой мне БООР.
4. Ну и наконец гарантии моих прав как арендатора и человека вложившего свои средства в конкретное охот. хозяйство.
Без четкого и понятного решения этих вопросов продвижения вперед не будет.
В настоящий момент БООР предлагает мне закопать свои денежки на "поле чудес". ;D


Не нужно никуда ничего инвестировать. Собрали каждый год на арендную плату - и всё. Все остальное  коллектив сам должен решать, и если нужны на что-то деньги - собрали и потратили. Строить охотничьи домики или покупать общественный автотранспорт совсем не обязательно. На что еще тратить деньги?


В Германии, например, вообще охотничьи кружки не имеют никакого юридического статуса. Между собой охотники заключают договор о простом товариществе и поручают одному заключить договор на аренду.



Записан

Алигарх

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3029
  • Место жительства: Гродно
  • Мы за себя постоим, лишь бы вы за себя полежали.
    • Просмотр профиля
Собрали каждый год на арендную плату - и всё.


Арендная плата для кружка=стоимость аренды для БООР или сколько?
Записан

Huron

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2943
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Собрали каждый год на арендную плату - и всё.


Арендная плата для кружка=стоимость аренды для БООР или сколько?

Вы спрашиваете как я считаю что должно быть или как задумал БООР? За БООР я не отвечаю. А должно быть - одна плата государству по госрасценкам за 1 га. и всё.
Записан

Алигарх

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3029
  • Место жительства: Гродно
  • Мы за себя постоим, лишь бы вы за себя полежали.
    • Просмотр профиля

Это справедливая плата.Но такого не случится, пока цифры в отчетах БООР устраивают государство.
Налоги он по сути должен платить не малые.
У БООР общая система налогообложения или какая?
Кто знает?
Записан

Ли

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6128
  • Место жительства: брест
    • Просмотр профиля
  Интересно , это тоже кружок ? Интересно действуют ли там правила ведения охотничьего хозяйства и охоты . И по каким документам осуществляет контроль инспекция ?

      https://news.tut.by/economics/547419.html
Записан

Вова Барин

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3812
  • Место жительства: слуцк
    • Просмотр профиля
Закрытая страница в большой стране, а сколько таких не известно точно.
Записан
Охота это жизнь.

Huron

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2943
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля

У БООР общая система налогообложения или какая?
Кто знает?
Налогообложение как обчно. Каждое юридическое лицо платит все налоги.

Аренда к налогообложению не имеет никакого отношения. Арендную плату получают местные органы власти.
Записан

HUNTMAN

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 857
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля

Это справедливая плата.Но такого не случится, пока цифры в отчетах БООР устраивают государство.
Налоги он по сути должен платить не малые.
У БООР общая система налогообложения или какая?
Кто знает?
Вы ещё про ндс и налог на прибыль скажите, как я понимаю, они платят налоги только за зарплату людям, остальное не их тема, они же РО(республиканское общество) это не коммерческая структура, они не для извлечения прибыли создавались, так и в уставе записано, хотя коммерческие охоты в БООР для своих же членов и прочие примудрости говорят об обратном!
Записан

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10384
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля

Вы ещё про ндс и налог на прибыль скажите, как я понимаю, они платят налоги только за зарплату людям, остальное не их тема,
У Вас весьма смутное представление о налогообложении в Беларуси.РГОО БООР , как всякое юридическое лицо,платит все полагающиеся налоги и отчисления...
Записан

HUNTMAN

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 857
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
  Интересно , это тоже кружок ? Интересно действуют ли там правила ведения охотничьего хозяйства и охоты . И по каким документам осуществляет контроль инспекция ?

      https://news.tut.by/economics/547419.html
Ещё какой кружок, офшорный в плане правил охоты и ведения охотхозяйства, гриф ДСП уже о многом говорит, наверное инспекция даже на несколько километров приближаться не может к такому кружку, впрочем как и все остальные чиновники.
Записан

HUNTMAN

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 857
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля

Вы ещё про ндс и налог на прибыль скажите, как я понимаю, они платят налоги только за зарплату людям, остальное не их тема,
У Вас весьма смутное представление о налогообложении в Беларуси.РГОО БООР , как всякое юридическое лицо,платит все полагающиеся налоги и отчисления...
все это какие? Подробнее если можно? Я так понимаю, Михаил, вы большой спец в налогообложении, как и во всем остальном)))
Записан

Huron

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2943
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Вы ещё про ндс и налог на прибыль скажите, как я понимаю, они платят налоги только за зарплату людям, остальное не их тема, они же РО(республиканское общество) это не коммерческая структура, они не для извлечения прибыли создавались, так и в уставе записано, хотя коммерческие охоты в БООР для своих же членов и прочие примудрости говорят об обратном!

Со взносов налоги не платятся, как и у всех общественных организаций. С доходов от реализации товаров и услуг как и везде - НДС и налог на прибыль.

Не пойму в чем Вы тут пытаетесь найти коспирологию?
Записан

HUNTMAN

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 857
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Вы ещё про ндс и налог на прибыль скажите, как я понимаю, они платят налоги только за зарплату людям, остальное не их тема, они же РО(республиканское общество) это не коммерческая структура, они не для извлечения прибыли создавались, так и в уставе записано, хотя коммерческие охоты в БООР для своих же членов и прочие примудрости говорят об обратном!

Со взносов налоги не платятся, как и у всех общественных органимзаций. С доходов как и везде - НДС и налог на прибыль.

Не пойму в чем Вы тут пытаетесь найти коспирологию?
Вы видели хоть раз в цене на лося в прайсе БООР графу ндс?
И сколько этот ндс у них? Как у всех 20% или как у сельхозпроизводителей 10%?

Общественная организация на то и общественная что не для прибыли создаётся, так в уставе записано, а коммерческие структуры в уставе имеют главную цель создания прибыль, и формы собственности у них другие))
Но откуда мне это знать, имея достаточный опыт управления большой организации и профобразование,
« Последнее редактирование: Января 25, 2019, 17:43:09 pm от HUNTMAN »
Записан

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10384
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля

 Я так понимаю, Михаил, вы большой спец в налогообложении
Налогами у меня занимается бухгалтер- я ей за это зарплату плачу.
Записан