Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: КОПИЛКА протоколов и судебных решений.  (Прочитано 125925 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Леший

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12368
    • Просмотр профиля
Уважаемые форумчане!   Уже долгое время с завидной регулярностью начинаются обсуждения болезненных тем про правила, нарушения, судебные решения и связанные с этими пренеприятнейшими событиями процессы.  Зачастую помимо вполне понятных и доступно изложенных фактов выкидываются в эфир и откровенные сплетни, домыслы и вранье, что совсем плохо отражается на объективности темы.

Предлагаю создать в этой теме некий банк данных по следующему принципу: 

Участник событий добровольно предоставляет сканированные документы на почтовый ящик, специально созданный ради этой темы -  bedaohotnika@mail.ru

  Предоставление нижеперечисленных данных будет означать согласие лица на использование предоставленных им данных для ведения открытых статистических данных (без указания фамилий участников и должностных лиц).

  На этот ящик необходимо отправить:
1. Скан протокола о нарушении.
2. Скан решения суда.
4. Документы об исполнении решения суда или постановления соответствующих органов.
3. КРАТКОЕ описание КОНКРЕТНЫХ обстоятельств, если они не указаны в протоколе или внесены туда недостоверно.

В кратком описании прошу ОБЯЗАТЕЛЬНО указать, даете ли вы согласие на ПУБЛИЧНОЕ размещение предоставленных данных, либо предоставляет их только для оглашения статистических данных о вашем случае (т.е. без права оглашения места, сути и фамилий должностных лиц, ваших данных).  Обращаю внимание, что открытое указание Ваших данных из протоколов и решений суда позволит наглядно и объективно разбирать случаи злоупотребления, непрофессионализма, предвзятости и просто откровенной глупости как в действиях должностных лиц, так и в нормативной документации, которой они руководствуются.   

Как знать, возможно, при собрании достаточно большого материала станет возможным создание "Горячей линии помощи охотникам", где можно будет квалифицированно и экстренно, в самом моменте конфликта, получить нужную помощь специалистов.


Вы можете отправить документы на факс:
+375 17 2506663
80172506663



ДВЕ ОГРОМНЫЕ ПРОСЬБЫ:

1. Предоставлять сведения о случаях, когда Вас приняли на разборке лося по пушной путевке и аналогичным случаям откровенного и понятного всем браконьерства не нужно - это все мы и так почитаем на сайте госинспекции.  Здесь нужны случаи выдающейся несправедливости и/или глупости, передергиваний и ущемлений.

2. Всех флудерастов, конспирологов, периодически алкозависимых, хронических нытиков, рабов стадного эффекта и просто людей с негативным отношениям к окружающем миру гулять из этой темы в южном направлении. Срань будет вырезаться беспрекословно, жалобы будут расцениваться как провокации. 

Спасибо всем за понимание.



Тут была высказана одна интересная мысль, к которой стоит прислушаться:
Епта, так может на такие "слушания" оглашать время и ходить всей братией? Коль слушание не закрытое в присутствии 10 человек уже может так откровенно не будут служивые люди глумиться?
Ведь не имеют права они не пустить народ если процесс открытый?
А с административным протоколом и сроками это вообще беспредел.

не забываем помянуть тех, КТО СЛУЖИТ НАРОДУ И СТРАНЕ
« Последнее редактирование: Ноября 20, 2015, 10:48:20 am от Леший »
Записан
Стреляет - оружие, убивает - человек.

 

Vitek

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: КОПИЛКА протоколов и судебных решений.
« Ответ #166 : Апреля 18, 2018, 16:43:24 pm »

  В  понедельник вечером, при охоте на вальдшнепа, в Кореличском раёне, вблизи деревни Заречье, на квадрацикле ко мне подьехал(21:00) А.Т. Сачук, он же является директором Кореличского БООРа. Он сказал что охота в этом месте запрежена и изьял документы и ружьё, вызвал инспекцию. Сачук А.Т. работает директором в БООРе как я понял уже около 15 лет.


  Я предложил посмотреть на карту охоты которая есть скачанная у меня на телефоне, но он категорически отказался, ссылаясь на то что он её прекрасно знает. В процессе ожидания, я просил неоднократно посмотреть на карту вместе, но что получал категорический отказ.


  Через час приехала инспекция г.Новогрудка, в составе 3 человек. Карты и приказа о сроке проведения охоты у них с собой небыло. Я предложил снова же посмотреть её с телефона. Инспекция сослалась что Сачук А.Т. знает что говорит и в начале очень негативно была настроена. Постепенно один инспектор самостоятельно залез в свой телефон посмотреть карту. Посмотрев карту он предложил директору БООРа на неё посмотреть, т.к. по ней видно что мы находимся в разрешённой зоне. Директор карту смотреть отказывался. Хочу заметить, что инспекция очень прислучивалась к Сачуку А.Т, к его мнению, ссылаясь на то что он всё знает тут, отказываясь всесторонне рассмотреть дело, посмотреть приказ и карту.
В результате оформили протокол изьятия ружья, опрос и ещё какойто протокол. Опрос составляли корректно. Я письменно в протоколе указал что я ходотайствую о рассмотрении административного правонарушения по моему месту проживания (г. Минск). Опрос и другие документы не дали сфотографировать. На руки дали только копию акта изьятия ружья. Также вручили повестки на пятницу, благо инспектор в процессе разговора пошёл на встречу по поводу времени и дня.


  Не понравилось что инспекция не имела карту и приказы, а всецело полагалась на мнение директора БООРа, который повышал голос на меня и пытался оговорить. В первый рабочий день после выходных я позвонил инспектору который будет рассматривать дело, поинтересоваться смогли ли они посмотреть карту. Он сказал что ещё не связывался с директором БООРа, поэтому ничего не может сказать.


  У меня в связи с этой ситуацией, пара вопросов:
1. При поездке на рассмотрение админ. дела, стоит ли подключать адвоката
2. Проводится ли рассмотрение таких дел по месту проживания ( в связи с моим ходотайством)


Я выкладываю карту охоты где помечено моё местоположение и приказ.
« Последнее редактирование: Апреля 23, 2018, 11:49:40 am от Vitek »
Записан

ИЖик

  • Да живу я тут
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 4294
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: КОПИЛКА протоколов и судебных решений.
« Ответ #167 : Апреля 18, 2018, 16:54:56 pm »
Ну очень неудачное место выбрали.
Записан

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 10352
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля
Re: КОПИЛКА протоколов и судебных решений.
« Ответ #168 : Апреля 18, 2018, 16:59:43 pm »

   
В результате оформили протокол изьятия ружья, опрос и ещё какойто протокол.
Вот интересно-на Вас составили протокол об административном нарушении-а Вы не знаете даже какой...Ну хотя бы в протоколе указано Ваше местоположение во время охоты с привязкой к местности ?Дело в том, что эти их "карты" зачастую неправильные, с ошибками,к ним есть еще дополнительное описание границ в БЭО в охотхозяйстве, возможно потребуется уточнение в процессе разбирательства.Инспекция затребует это БЭО от охотхозяйства,хотя у них тоже должен быть экземпляр. Грустно все это как-то...Взрослые люди...
Записан

Cepгeй

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 232
  • Место жительства: Витебск
    • Просмотр профиля
Re: КОПИЛКА протоколов и судебных решений.
« Ответ #169 : Апреля 18, 2018, 17:05:31 pm »
в ходе рассмотрения дела, если поймете что все идет не в Вашу пользу заявите ходатайство о защитнике и наследующее рассмотрение приезжайте с ним. На мой взгляд до рассмотрения Вам в БООР надо четко установить границу угодий по имеющимся планам, картам и .т.д. и от этого плясать.
Записан

Vitek

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: КОПИЛКА протоколов и судебных решений.
« Ответ #170 : Апреля 18, 2018, 17:06:46 pm »

   
В результате оформили протокол изьятия ружья, опрос и ещё какойто протокол.
Вот интересно-на Вас составили протокол об административном нарушении-а Вы не знаете даже какой...Ну хотя бы в протоколе указано Ваше местоположение во время охоты с привязкой к местности ?Дело в том, что эти их "карты" зачастую неправильные, с ошибками,к ним есть еще дополнительное описание границ в БЭО в охотхозяйстве, возможно потребуется уточнение в процессе разбирательства.Инспекция затребует это БЭО от охотхозяйства,хотя у них тоже должен быть экземпляр. Грустно все это как-то...Взрослые люди...
Я в опросе указал расположение в метрах от деревни, также указал координаты с телефона. Карта взята с официального источника, сайта БООРа. При покупке путёвки, на месте была только бугалтер БООРа, она мне всё разьясняла.
Записан

Cepгeй

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 232
  • Место жительства: Витебск
    • Просмотр профиля
Re: КОПИЛКА протоколов и судебных решений.
« Ответ #171 : Апреля 18, 2018, 17:13:03 pm »
пофиг что говорила бухгалтер, пофиг что карта с сайта и т.д. ПРИНЦИПИАЛЬНО только где проходит граница зоны
Записан

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 10352
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля
Re: КОПИЛКА протоколов и судебных решений.
« Ответ #172 : Апреля 18, 2018, 17:18:01 pm »

Я в опросе указал расположение в метрах от деревни, также указал координаты с телефона. Карта взята с официального источника, сайта БООРа.
Это уже хорошо.Впоследствии можно будет привязать Ваше местоположение к их карте.Там явно граница зоны В должна проходить по какой-либо дороге или приметной линии рельефа,реке и т.п,и это расписано словами в БЭО (БЭО-это биолого-экономическое обоснование,в нем есть словесное описание границ всех зон-типа граница проходит по дороге от деревни А к Б,далее по реке Говнотечке...)Повторяюсь-карта может быть с ошибками- я тут выкладывал карту Полоцкой РОС-так там по ней можно охотиться на трамвайных путях по улице Блохина.От деревни то двести метров было?А в протоколе то что на Вас накорябали?
Записан

Vitek

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: КОПИЛКА протоколов и судебных решений.
« Ответ #173 : Апреля 18, 2018, 17:27:00 pm »

Я в опросе указал расположение в метрах от деревни, также указал координаты с телефона. Карта взята с официального источника, сайта БООРа.
Это уже хорошо.Впоследствии можно будет привязать Ваше местоположение к их карте.Там явно граница зоны В должна проходить по какой-либо дороге или приметной линии рельефа,реке и т.п,и это расписано словами в БЭО (БЭО-это биолого-экономическое обоснование,в нем есть словесное описание границ всех зон-типа граница проходит по дороге от деревни А к Б,далее по реке Говнотечке...)Повторяюсь-карта может быть с ошибками- я тут выкладывал карту Полоцкой РОС-так там по ней можно охотиться на трамвайных путях по улице Блохина.От деревни то двести метров было?А в протоколе то что на Вас накорябали?
В протоколе(опросе) было указано 290 метров, и что я отошёл в сторону деревни 20-40 метров. Указали что произвёл три выстрела, ничего не подстрелил. Расстояние это они не оспаривали, по карте Гугл я с инпектором замерял расстояние, там всё ок. Вообще сказали что протокол будет в инспекции составлятся, а ети бумаги - ето так, что то вроде фиксации. По идее, копию протокола должны выдавать сторонам. Я настоял что бы в свидетели занесли моего друга что был со мной (охотился только я).
Записан

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 10352
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля
Re: КОПИЛКА протоколов и судебных решений.
« Ответ #174 : Апреля 18, 2018, 17:32:49 pm »



В протоколе(опросе) было указано 290 метров, и что я отошёл в сторону деревни 20-40 метров. Указали что произвёл три выстрела, ничего не подстрелил. Расстояние это они не оспаривали, по карте Гугл я с инпектором замерял расстояние, там всё ок. Вообще сказали что протокол будет в инспекции составлятся, а ети бумаги - ето так, что то вроде фиксации. По идее, копию протокола должны выдавать сторонам. Я настоял что бы в свидетели занесли моего друга что был со мной (охотился только я).
А по чем там визуально граница зоны А проходит и насколько далеко Вы от неё были?При удачном раскладе и выяснении что с Вашей стороны не было нарушения рекомендую подать на директора и инспекцию в суд,компенсация затрат на путевку и топливо и моральный ущерб-охоту то сорвали.Удачи!
Записан

Vitek

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: КОПИЛКА протоколов и судебных решений.
« Ответ #175 : Апреля 18, 2018, 17:46:29 pm »



В протоколе(опросе) было указано 290 метров, и что я отошёл в сторону деревни 20-40 метров. Указали что произвёл три выстрела, ничего не подстрелил. Расстояние это они не оспаривали, по карте Гугл я с инпектором замерял расстояние, там всё ок. Вообще сказали что протокол будет в инспекции составлятся, а ети бумаги - ето так, что то вроде фиксации. По идее, копию протокола должны выдавать сторонам. Я настоял что бы в свидетели занесли моего друга что был со мной (охотился только я).
А по чем там визуально граница зоны А проходит и насколько далеко Вы от неё были?При удачном раскладе и выяснении что с Вашей стороны не было нарушения рекомендую подать на директора и инспекцию в суд,компенсация затрат на путевку и топливо и моральный ущерб-охоту то сорвали.Удачи!
От границы А очень далеко, она проходит по лесу и канавам. Ближе проходит зона В, она проходит по дороге на дереню Заречье, далее полоса экектропередач а потом дорога ведущая на лесной массив..
Директор БООра ссылался что по эту сторону р. Уши нельзя охотится на пернатую дичь, я же говорил что в приказе огворено гуси и утки, а не Вальдшнеп.
Сорваная охота была, и как следующий этам в моём разбирательстве, буду рассматривать варианты компенсации. Меня беспокоит только что этот директор и инспекция там хорошо сработались и друг друга мне кажется покрывают.
Записан

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 10352
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля
Re: КОПИЛКА протоколов и судебных решений.
« Ответ #176 : Апреля 18, 2018, 18:23:50 pm »

От границы А очень далеко, она проходит по лесу и канавам. Ближе проходит зона В, она проходит по дороге на дереню Заречье, далее полоса экектропередач а потом дорога ведущая на лесной массив..
Директор БООра ссылался что по эту сторону р. Уши нельзя охотится на пернатую дичь, я же говорил что в приказе огворено гуси и утки, а не Вальдшнеп.
Сорваная охота была, и как следующий этам в моём разбирательстве, буду рассматривать варианты компенсации. Меня беспокоит только что этот директор и инспекция там хорошо сработались и друг друга мне кажется покрывают.
В таком случае в чем же конкретно выразилось Ваше нарушение Правил охоты,и какой пункт Правил нарушен по мнению инспекторов и директора?Ведь оружие изымается в случае нарушения Правил для пресечения дальнейшего правонарушения.А в путевке что было написано? В графе "особые условия"?Все ограничения должны быть прописаны именно в путевке.Что-то Ваш случай уж больно запутан как-то... 
Записан

Vitek

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: КОПИЛКА протоколов и судебных решений.
« Ответ #177 : Апреля 18, 2018, 19:29:35 pm »

От границы А очень далеко, она проходит по лесу и канавам. Ближе проходит зона В, она проходит по дороге на дереню Заречье, далее полоса экектропередач а потом дорога ведущая на лесной массив..
Директор БООра ссылался что по эту сторону р. Уши нельзя охотится на пернатую дичь, я же говорил что в приказе огворено гуси и утки, а не Вальдшнеп.
Сорваная охота была, и как следующий этам в моём разбирательстве, буду рассматривать варианты компенсации. Меня беспокоит только что этот директор и инспекция там хорошо сработались и друг друга мне кажется покрывают.
В таком случае в чем же конкретно выразилось Ваше нарушение Правил охоты,и какой пункт Правил нарушен по мнению инспекторов и директора?Ведь оружие изымается в случае нарушения Правил для пресечения дальнейшего правонарушения.А в путевке что было написано? В графе "особые условия"?Все ограничения должны быть прописаны именно в путевке.Что-то Ваш случай уж больно запутан как-то...
Инспектора ссылаются на слова начальника Боора, что охотится там нельзя. На мою просьбу оставить ружьё, сказали что комуто позвонили, и им сказали изымать. У самих инспекторов как я говорил небыло карты и приказа. Скан путёвки я выложил, там всё стандартно указано. Случай из тех где на мой взгляд где приходится доказывать что ты не слон.
Записан

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 10352
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля
Re: КОПИЛКА протоколов и судебных решений.
« Ответ #178 : Апреля 18, 2018, 19:36:31 pm »
Весьма интересно.Теперь осталось узнать перечень "ограничений" введенных в этом хозяйстве-и вполне возможно что Вы окажетесь в нарушителях.Ведь эти долбодятлы вполне могли приказ по хозяйству "черкнуть" о запрете охоты именно в том месте где вы охотились.А фраза то какая "гениальная" в особых условиях прописана.Воистину "альтернативно одаренный" её придумал.
Записан

nicolavs

  • Гость
Re: КОПИЛКА протоколов и судебных решений.
« Ответ #179 : Апреля 18, 2018, 21:13:57 pm »
И действительно интересно.
Интересна формулировка в путевке про ограничения.
И не менее интересны причины странного поведения директора хозяйства. То есть он такой от плохого настроения прилетел как крутяк на квадрике и испоганил жизнь охотнику, который ничего не нарушил, показав отношение к своему клиенту (раз уж коммерция, то именно клиенту), что именно он (директор) и есть закон. Схерали вдруг?
Жаль, вторую сторону не услышим. Только если сканы судебного протокола не окажутся на форуме..
Записан

Трапнострэлец

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 127
  • Место жительства: РБ
    • Просмотр профиля
Re: КОПИЛКА протоколов и судебных решений.
« Ответ #180 : Апреля 19, 2018, 09:17:26 am »
Нужно видеть именно карту охотустройства хозяйства, согласованую/утвержденную минлесхозом.
Записан