Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: левая родословная  (Прочитано 84434 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

snake

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1155
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
левая родословная
« : Февраля 21, 2017, 23:14:20 pm »
Случайно наткнулся на такое, как назвать таких людей? у меня нет слов  https://www.kufar.by/Жлобин/Домашние_питомцы/РодословнаЯ___регистрационная_карта_ягдтерьер_____21994382.htm  человек продает родословную и регистрационную карту на собаку, может такие родословные надо отправлять главному кинологу, но пока осавлю тут
Записан
"И охота — эта древняя могучая страсть, захватывающая людей с такой силой, с какой может сравниться только любовь"- Ефим Пермитин

 

Denis_P

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16508
  • Место жительства: Минск, РБ
    • Просмотр профиля
Re: левая родословная
« Ответ #91 : Февраля 26, 2017, 21:07:07 pm »
В Белоруссии вообще, судя по рассказам того же Банада относительно мало легавых держали. Народ, анмасс, от сохи :)
А ВЫ "анмас" ОТ КОГО ?!

Это ирония.

Дело в том, что легавая, это все же собака для души, а не для мяса. И,  скажем так, "практичным" людям непонятно, зачем ее кормить, ради двух десятков "долгоносиков" в сезон.
Записан
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды.

юра 65

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 644
  • Место жительства: Могилевская обл
    • Просмотр профиля
Re: левая родословная
« Ответ #92 : Февраля 26, 2017, 21:22:08 pm »
Согласен! А скажите а зачем держать гончака, ради клока шерсти(в виде зайца), ито изредка . За то ДУША радуется от его "песни".
Записан

Неманский

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19296
  • Место жительства: Минск
  • Аматар
    • Просмотр профиля
Re: левая родословная
« Ответ #93 : Февраля 26, 2017, 21:26:09 pm »
В Белоруссии вообще, судя по рассказам того же Банада относительно мало легавых держали. Народ, анмасс, от сохи :)
В 60-е только нормально есть стали, вдоволь. Какие легавые?
Ты, Денис, расскажи, когда вообще первые пантирки у нас появились. Не в каком-нибудь 2006-ом?


И ты, эта... А сколько в Сибири держали и держат сегодня пойнтеров? В целом - нисколько. Другие интересы. А чем мы хуже? Если бы не навязчивый энтузазизм некоторых, то и сегодня их у нас не было бы.  ;D
Записан

Denis_P

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16508
  • Место жительства: Минск, РБ
    • Просмотр профиля
Re: левая родословная
« Ответ #94 : Февраля 26, 2017, 22:20:28 pm »
Пантирки раньше, кстати, были существенно более распространены в Белоруссии, чем сейчас. Помимо всяких там Флер Соломонова и Блекки Цивеса, были пойнтера у простых охотников. Тот же Банад мне рассказывал, как в 70-х годах на выставках видел несколько человек из витебской (вроде) области, старообрядцев. Держали строго краснопегих пойнтеров. Собсно, понятно почему. Были в Гомеле пойнтеристы, в количестве. Это мне Горбенко рассказывал. Они часто вместе в Ветке и днепро-сожском охотились. Ринги были по десятку собак. А в 90-х и начале 00-х стало совсем грустно. И на 2005 год, когда я Дайса брал, в живых была только Черри Аркадича.
Записан
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды.

Denis_P

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16508
  • Место жительства: Минск, РБ
    • Просмотр профиля
Re: левая родословная
« Ответ #95 : Февраля 26, 2017, 22:21:49 pm »
Согласен! А скажите а зачем держать гончака, ради клока шерсти(в виде зайца), ито изредка . За то ДУША радуется от его "песни".

Ну, упертых зайчатников, кто за козу смертным пиздом пиздит не так уж много. Но есть, что очень радует.
Записан
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды.

Неманский

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19296
  • Место жительства: Минск
  • Аматар
    • Просмотр профиля
Re: левая родословная
« Ответ #96 : Февраля 26, 2017, 22:23:09 pm »
Это я и имел в виду. Постсоветский период.
Ибо к 90-ым, когда я реально начал интересоваться легавыми, про них уже мало кто слышал.
Записан

Неманский

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19296
  • Место жительства: Минск
  • Аматар
    • Просмотр профиля
Re: левая родословная
« Ответ #97 : Февраля 26, 2017, 22:25:25 pm »
Кстати, на лицо корреляция: чем стабильнее экономическое положение, тем больше пантирков. Скоро опять сгинут.  ;D
Записан

igorigor

  • Гость
Re: левая родословная
« Ответ #98 : Февраля 26, 2017, 22:26:27 pm »
Согласен! А скажите а зачем держать гончака, ради клока шерсти(в виде зайца), ито изредка . За то ДУША радуется от его "песни".

Ну, упертых зайчатников, кто за козу смертным пиздом пиздит не так уж много. Но есть, что очень радует.
;D ;D
Записан

Denis_P

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16508
  • Место жительства: Минск, РБ
    • Просмотр профиля
Re: левая родословная
« Ответ #99 : Февраля 26, 2017, 22:52:41 pm »
Кстати, на лицо корреляция: чем стабильнее экономическое положение, тем больше пантирков. Скоро опять сгинут.  ;D

Есть такое дело.

А я вот отлично помню, откуда у меня желание завести пойнтера. В классе третьем, мне альбом с марками подарили. И там была испанская, по-моему марка, с пойнтером. Мне безумно понравилась эта собака с марки. А вживую я пойнтера увидел только в 2000 году. Но мечты, они имеют особенность сбываться.
Записан
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды.

Разгильдяй

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1645
  • Место жительства: марс
    • Просмотр профиля
Re: левая родословная
« Ответ #100 : Февраля 26, 2017, 22:56:14 pm »
тут нормальные люди собрались? мне как это вам доказать? фамилию привести того кто ородословную в конце 80-начале 90 покупал? Разгильдяй-вы опять фразу не до конца выписали)) Всегда были не чистые на руку люди которые и в советское время покупали родословные под своих дворняг, а потом вязали и продавали щенков втридорого     а потом вязали и продовали щенков втидорого- это я специально для вас выделил, нормально так? понятней мой посыл. Действительно тогда не нужны были родословные, тогда много чего не нужно было, НО ЭТО БЫЛО ТОГДА!!!! Сейчас мы имеем то что имеем и с этим надо что-то делать. А вы все пытаетесь молодость свою вспомнить, ВСЕ ПРОШЛО, забудьте, все движется вперед)
И если есть какие-то дельные советы предлагайте, а не в очередной раз пытаетесь блеснуть множеством букв и возрастом

Я вот тоже думаю что тут нормальные люди собрались, во всяком случае умеющие думать и делать выводы.
Видите ли, молодой человек в чём мы с Вами расходимся, я могу из личного опыта Вам рассказать что при СССР нужды в родословных не было, кроме тех людей кто занимался серьёзно племенной работой, им родословная была нужна для работы, племенной. Для практической охоты родословная ничего не давала. В среде заводчиков "левую" родословную вычислить не составляет труда, ибо люди которые "в теме" прекрасно знали сколько щенков из того или иного помёта было, кому ушли и что из себя представляют в плане работы. Подтасовать что-то в такой ситуации весьма сложно, ибо тип, манера работы и даже манера движения во время работы очень много говорят, тому кто понимает. Поэтому продавать "втридорога" было сложновато, в цене были работники, часто совсем без родословных, это я о гончих, лайках, норниках. Не смотрел никто из переферийных охотников на родословные, не те приоритеты были.
Об этом не я один пытаюсь Вам сказать.
Прикиньте ситуацию, у Вас скажем, утюг сгорел, идёте в магазин покупаете простой отчепром, рядом на выходе  кто-то подходит и предлагает купить паспорт от Филипс-овского, мол потом будешь пальцы гнуть какой крутой утюг у тебя. Что сделают девять человек из десяти в такой ситуации, кому утюг для погладить рубашку нужен? Вот примерно так было с бумагами на собак при СССР, оставляю за скобками легавых, это всегда была отдельная каста.
В 80-х очень сильно стали "норниками" интересоваться, пушнина в цене была, возили из Москвы, по 120-150 рэ за щенка платили, а мне они и с приплатой не нужны были. Я гончую привёз.
Охота с легавыми очень манит, но то что смотрел в роликах не впечатлило, в живую может и лучше, но пока ...
Видел в середине 70-х работу РОСа, у одного пожилого охотника, до сих пор перед глазами - чётко как часы.
Собака очень породная, как помню, про родословную сказать не могу ничего.
Но для меня собака номер один всё же гончая.
Записан

Denis_P

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16508
  • Место жительства: Минск, РБ
    • Просмотр профиля
Re: левая родословная
« Ответ #101 : Февраля 26, 2017, 23:01:55 pm »
Полез эту марку искать и вот че нашел:

https://meshok.net/item/38676086_1956_Сан_Марино_Пойнтер




Завтра куплю.
Записан
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды.

Разгильдяй

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1645
  • Место жительства: марс
    • Просмотр профиля
Re: левая родословная
« Ответ #102 : Февраля 26, 2017, 23:06:05 pm »
Кстати, на лицо корреляция: чем стабильнее экономическое положение, тем больше пантирков. Скоро опять сгинут.  ;D

Есть такое дело.

А я вот отлично помню, откуда у меня желание завести пойнтера. В классе третьем, мне альбом с марками подарили. И там была испанская, по-моему марка, с пойнтером. Мне безумно понравилась эта собака с марки. А вживую я пойнтера увидел только в 2000 году. Но мечты, они имеют особенность сбываться.

А я когда-то когда прочитал в ОиОХ рассказ Олега Васильевича Волкова  "Мои любимцы пойнтеры" тоже впечатлился, может если бы тогда в живую увидел то и по другому приоритеты бы сложились, но впервые услышав работу кровной РПГ "пропал" навсегда. Голос был довольно неординарный, двоила. Это было  что-то, что осталось на всю жизнь. Сегодня дочка сообщила что хозяин той выжловки умер, то ли в субботу вечером, то ли ночью. Чуть отработал сегодня. Извините за личное.
« Последнее редактирование: Февраля 26, 2017, 23:07:53 pm от Разгильдяй »
Записан

Denis_P

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16508
  • Место жительства: Минск, РБ
    • Просмотр профиля
Re: левая родословная
« Ответ #103 : Февраля 26, 2017, 23:09:04 pm »
А вот советских времен, но у меня такой не было.
Записан
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды.

Разгильдяй

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1645
  • Место жительства: марс
    • Просмотр профиля
Re: левая родословная
« Ответ #104 : Февраля 26, 2017, 23:09:24 pm »
Полез эту марку искать и вот че нашел:
Завтра куплю.

Ну да, как говорят - первая любовь навсегда.
Записан

Denis_P

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16508
  • Место жительства: Минск, РБ
    • Просмотр профиля
Re: левая родословная
« Ответ #105 : Февраля 26, 2017, 23:10:34 pm »
А я когда-то когда прочитал в ОиОХ рассказ Олега Васильевича Волкова  "Мои любимцы пойнтеры" тоже впечатлился, может если бы тогда в живую увидел то и по другому приоритеты бы сложились, но впервые услышав работу кровной РПГ "пропал" навсегда. Голос был довольно неординарный, двоила. Это было  что-то, что осталось на всю жизнь. Сегодня дочка сообщила что хозяин той выжловки умер, то ли в субботу вечером, то ли ночью. Чуть отработал сегодня. Извините за личное.

К сожалению все уходят. Собаки вообще гчень быстро. Но и люди тоже..
Записан
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды.