Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Охота с норными собаками 2017-2018 (фото—видео)!!!  (Прочитано 50235 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

bira_84

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 812
  • Место жительства: г.Слуцк
  • Лучше ягдтерьера только два ягдтерьера
    • Просмотр профиля
С открытием сезона ДРУЗЬЯ!!! 8) [applauds] [applauds] [applauds]
Записан

 

dekiri

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 693
  • Место жительства: Гомельский р-н
    • Просмотр профиля
Re: Охота с норными собаками 2017-2018 (фото—видео)!!!
« Ответ #211 : Января 28, 2018, 20:30:45 pm »
Уже начал разбирать замёрзший тюк. А Симка сама просочилась через тюки снизу. А в скирде в основании 4 тюка.
Больше часа очко играло, руки об солому порвал. В общем, повезло.
« Последнее редактирование: Января 29, 2018, 13:04:00 pm от dekiri »
Записан

snake

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1155
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Охота с норными собаками 2017-2018 (фото—видео)!!!
« Ответ #212 : Января 28, 2018, 20:44:20 pm »
в скирду в основании которой 4 тюка лучше никакую норную не пускать, я сейчас как "специалист по разборке тюка" говорю, если зажмет в среднем откапывать затруднительно будет
Записан
"И охота — эта древняя могучая страсть, захватывающая людей с такой силой, с какой может сравниться только любовь"- Ефим Пермитин

Papillon

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2795
  • Место жительства: Минск-Слуцк
  • (-_-)
    • Просмотр профиля
Re: Охота с норными собаками 2017-2018 (фото—видео)!!!
« Ответ #213 : Января 28, 2018, 21:12:54 pm »
Есть люди на форуме, которые до 15 трюков за пол часа разбирают 8)
« Последнее редактирование: Января 28, 2018, 22:30:22 pm от Papillon »
Записан

snake

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1155
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Охота с норными собаками 2017-2018 (фото—видео)!!!
« Ответ #214 : Января 28, 2018, 23:35:31 pm »
Есть люди на форуме, которые до 15 трюков за пол часа разбирают 8)
все зависит от места, машиной тюк стянуть много сил не надо, а вот когда 2 скирды у угловой канавы и собака в крайней от канавы в середине....
Записан
"И охота — эта древняя могучая страсть, захватывающая людей с такой силой, с какой может сравниться только любовь"- Ефим Пермитин

bira_84

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 812
  • Место жительства: г.Слуцк
  • Лучше ягдтерьера только два ягдтерьера
    • Просмотр профиля
Re: Охота с норными собаками 2017-2018 (фото—видео)!!!
« Ответ #215 : Января 29, 2018, 09:23:19 am »
Надо делиться опытом,одна голова хорошо,а две лучше!!! Ведь зачастую жизнь нашего питомца зависит от нас..............
Записан

Ли

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6128
  • Место жительства: брест
    • Просмотр профиля
Re: Охота с норными собаками 2017-2018 (фото—видео)!!!
« Ответ #216 : Января 29, 2018, 09:55:27 am »
Есть люди на форуме, которые до 15 трюков за пол часа разбирают 8)

  Особенно рад будет председатель колхоза (возмещение ущерба). Особенно зимой следы машины хорошо видны. Разбросать тюки ещё пол беды, а разбирать то есть два движения ножом по нитям , может дорого обойтись.
Записан

jurok7878

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 918
  • Место жительства: Копыль
    • Просмотр профиля
Re: Охота с норными собаками 2017-2018 (фото—видео)!!!
« Ответ #217 : Января 29, 2018, 10:27:55 am »
Машиной рулон не стянешь,рвется шпагат,если только лом вогнать сверху,о каком возмещении ущерба идет речь-солома на месте,шпагат тоже.Не разу на скирде не застревали,даже лайка проползала,а вот в тупик лису загоняли,и приходилось разбирать рулоны.Всех с закрытием.
Записан

snake

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1155
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Охота с норными собаками 2017-2018 (фото—видео)!!!
« Ответ #218 : Января 29, 2018, 12:22:28 pm »
эххх, сезон закрыли, расскажу о своем неудачном опыте со скирдой....
было это 20.01.2018... утро...снежок лежит,что редкость для этой зимы... решил пробежаться по норам со своей помощницей Джаки. Объехали нор 5, везде пусто. Ну, думаю. пора и на скирды, там точно будут и как в воду глядел ) На первой скирде, в длину 25-30 катушек, собака сразу почуяла добычу, остановилась и задрала нос, дыра с самого верха, я ее подкинул и она тут же пошла работать. Я на стог. Стою, верчу головой, выходов несколько и с разных сторон. Прошло минут 20, только я отвернулся, поворачиваюсь и вижу только спину лисы ныряющей в овраг...красиво бежала я вам скажу) Джаки вышла, я ее под куртку и в машину. Работала не долго, без борьбы, думаю сгоняем еще на одну...
Это была присказка.. а сейчас будет сказка..
это тот случай когда 2 скирды в угловой канаве и лиса в крайней от канавы в центре зажалась, никак не подъехать на машине
Пришли на скирду на ней уже выгоняли лису ранее, много раз входила-выходила Джакуся оттуда. И тут сходу зашла и начала работать, в этой скирде выходы с одной стороны, залез на скирду, уже и приготовился...но не тут-то было...проходит 40 минут...час...полтора...понимаю что уже долгое время собака работает на одном месте. Спускаюсь вниз, прислушиваюсь, точно в одном месте. Побежал к машине, а там только саперная лопатка, как раз перед этим топор и нож в другу машину переложил(а перочинным особо не наковыряешь). Позвонил племяннику, договорился чтоб он привез необходимый инструмент. А сам начал копать лопаткой ... 1 фото, через 30 минут приехал помощник, вдвоем пошло веселее...резали, рвали. тянули.. в итоге сделали дупло в которое я до колен помещался фото 2,  пробили насквозь катушку и немного углубились во вторую фото 3. В 14:20 собака вошла и начала работать в 18:40 достали-все это время она сражалась визжала, рычала, последние 20 минут только уже громко дышала. Я развернул сено, а она лежит на лисе, которая в 3 раза больше ее. Собака мокрая побитая( дома уже отмыл фото 4). Лису достали живой, взяли в петлю, племянник 2 раза ударил обухом по голове, она вытянулась и затихла. Стали собирать вещи. поворачиваюсь......а она поднимается и ходу вместе с петлей, темно, пробежали по следу до кустов, а там потеряли((( Собака без сил, завернутая в куртку смотрит с укором. до сих пор не могу отделаться от этого взгляда.  Мало того выезжая попал колесом на пустоледицу и сел мостом задним на землю. Хорошо что нивка легкая. Пока вытаскивали престали работать вентиляторы на радиаторе и он закипел...добрался домой только к 20:00 -БЫЛ НЕ МОЙ ДЕНЬ,наверное...
Записан
"И охота — эта древняя могучая страсть, захватывающая людей с такой силой, с какой может сравниться только любовь"- Ефим Пермитин

dekiri

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 693
  • Место жительства: Гомельский р-н
    • Просмотр профиля
Re: Охота с норными собаками 2017-2018 (фото—видео)!!!
« Ответ #219 : Января 29, 2018, 13:12:07 pm »
Ну, у меня было слышно, что бегают минут 5.
Потом еле было слышно, как голосит. Потом какое-то ворчание и стуки. А потом тишина на минут 20, притом полная. Потом начал звать, свистеть, услышал , как начала шкрябаться и скулить, когда домой просится. Вот тогда и начали копаться. Хорошо, что сама прокопалась между катушками в самом низу.
Жалко, конечно, что лиса не достали - здоровый, пушистый был. Но собачка дороже. Да и где он остался, хрен его знает. Но не выскакивал.
Записан

jurok7878

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 918
  • Место жительства: Копыль
    • Просмотр профиля
Re: Охота с норными собаками 2017-2018 (фото—видео)!!!
« Ответ #220 : Января 29, 2018, 15:11:17 pm »
Не понял,мужики,а что вы копали?
Записан

snake

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1155
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Охота с норными собаками 2017-2018 (фото—видео)!!!
« Ответ #221 : Января 29, 2018, 16:18:20 pm »
Не понял,мужики,а что вы копали?
дыру в катушке соломы. можете назвать это по другому )
Записан
"И охота — эта древняя могучая страсть, захватывающая людей с такой силой, с какой может сравниться только любовь"- Ефим Пермитин

Ли

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6128
  • Место жительства: брест
    • Просмотр профиля
Re: Охота с норными собаками 2017-2018 (фото—видео)!!!
« Ответ #222 : Января 29, 2018, 23:32:02 pm »
 А у нас радость. Фиксика откопали. Вчера мужики  с 18 00 до 01 копали. Пёсик замолчал. Сегодня приехали в обед, а она услышала и дала голос. Выкопали.
 Ребята ещё раз мой Вам совет, приезжайте на нору на испытания, состязания . Давайте общаться только в этом случае мы станем профи и сможем помочь нашим друзьям младшим. Вчера мужики копали по ходу норы ! Боролись за жизнь пёсика.
 Утром был звонок мне , что делать ? Надеюсь помог.
        Совет, взяли норную не ленитесь. Ищите контакты,приезжайте всегда поможем. Думаете мы такие умные родились, нет . Мы бестолковыми копатели тоже в своё время были. Прежде чем копать надо успокоится. Соблюдать тишину и думать. Порой наша преждевременна помощь вредит нам. Слыша шум помощи собака ,чувствует поддержку и идёт в атаку порой сама создавая пробку не дающую дорогу к отходу назад. Что и было.
« Последнее редактирование: Января 29, 2018, 23:46:22 pm от Ли »
Записан

Ли

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6128
  • Место жительства: брест
    • Просмотр профиля
Re: Охота с норными собаками 2017-2018 (фото—видео)!!!
« Ответ #223 : Января 29, 2018, 23:59:20 pm »
Ну, у меня было слышно, что бегают минут 5.
Потом еле было слышно, как голосит. Потом какое-то ворчание и стуки. А потом тишина на минут 20, притом полная. Потом начал звать, свистеть, услышал , как начала шкрябаться и скулить, когда домой просится. Вот тогда и начали копаться. Хорошо, что сама прокопалась между катушками в самом низу.
Жалко, конечно, что лиса не достали - здоровый, пушистый был. Но собачка дороже. Да и где он остался, хрен его знает. Но не выскакивал.

    Тишина и терпение залог , удачной охоты. В 90 % после выхода собаки пытается уйти . Даже из скирды. Вы думаете , что шкрябанье и скуление желание ехать домой ? Если бы наши собаки заговорили , мы поняли бы кто мы такие !
Записан

dekiri

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 693
  • Место жительства: Гомельский р-н
    • Просмотр профиля
Re: Охота с норными собаками 2017-2018 (фото—видео)!!!
« Ответ #224 : Января 30, 2018, 00:29:08 am »
У меня больше подозрений по поводу здоровья лиса после рычания и ударов в скирде. К тому ж сучка хотела свалить назад в скирду, но уже темнеть стало. Разбирать скирду ради лиса, который остался неизвестно где, не видел смысла. Как ведёт себя лис после активного беспокойства собакой, знаю, пытается свалить подальше от опасного места. Да и лиса в скирде более маневренна, чем собака. Потому ей легче покинуть скирду, чем сидеть и обороняться, если только не загнали в тупик.
Не ставлю своё мнение, как единственно правильное.
Хотелось бы прочитать и другие мнения на этот счёт.  8)
« Последнее редактирование: Января 30, 2018, 00:47:55 am от dekiri »
Записан

jurok7878

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 918
  • Место жительства: Копыль
    • Просмотр профиля
Re: Охота с норными собаками 2017-2018 (фото—видео)!!!
« Ответ #225 : Января 30, 2018, 18:44:09 pm »
Мой рекорд на скирде около 2,5 часа,собака ниразу не вышла и не заработала,за неделю до этого на этой же скирде около 1,5 часа,в обоих случаях лиса ушла ,только временами слышал перемещение  внутри.
Записан