Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Предложения от владельцев кобелей и сук для вязок  (Прочитано 36003 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

nmkolchan

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 91
  • Место жительства: Речица
    • Просмотр профиля
Думаю такая тема будет актуальна, как говорится пора выходить из сумрака, предложения от владельцев собак о вязках.
При предложении своей собаки для вязки просьба выкладывать фото родословных с двух сторон.
Записан

 

Бенчик

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 564
  • Место жительства: Ошмяны
    • Просмотр профиля
Записан

Бенчик

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 564
  • Место жительства: Ошмяны
    • Просмотр профиля
Андрей, кобель хорошо работающий куницу,думаю будет интересен многим. Выложи родословную и хоть пару слов о кобеле.
Саша ,кобель универсал ,у меня вторую недель и уже 4 выхода на охоту ,в первый день на кабанов и вторые выходные лоси ,попутно находил мелочь ,хорошо работает по утке ,на Алтае на состязаниях по белке на Сененском перевале получил д -1 по белке ,стал ПП по белке на Винницких состязаниях по белке ,много дипломов и по кабану ,трёха и по медведю,работает классно и по фазану ,много видео его охот в том числе и по кунице  в Ютубе у старого хозяина ,Женя его очень любил и серьёзно им занимался ,но в связи с малым кол вом зверя и захватом частных угодий ,куда не выйти ,а цены они диктуют сами ,и в том хоз -ве где мы были цену абсурдны ,что бы не лазили куница 200 дол сша ,кобель стоял и Женя мне его уступил .Поиск на махах ,200-500 метров . поднимал у меня кабана ,добыли ,белку ,по мелочи пока не ходил,лаял лося но пока работал не вязко .



Чуть добавлю про кобеля .Весь сезон плодотворно охотился с Ро как по белке и кунице ,так и по кабану и лосю и Ро проявил себя как жёсткий универсал ,не пропускающий в угодьях любого зверя ,но как я заметил белка его конёк и если в угодьях нет крупнооо зверя лупит из одну за одной ,с другом раз засекли за полтора часа 13 штук ,причём в лесу где и не ожидал что те обитают .
После сезона выставил его и на испытания по кабану ,где сразу получил д3 с 76 баллами ибо был застоен ,но дал физику и через три недели на состязаниях стал полевым победителем и по кабану ,занял первое место с д2 81 баллом .Кобель обладает отличным чутьем и широким поиском ,разносторонне развит и дал с моей сукой высокоэкстерьерных щенков .Из недостатков ,драчлив с чужими кобелями .Да и зубная формула у Ро полная ,оценка экст отлично .
На моем канале в ютуб много  видео с наших с ним охот,по ссылке можно посмотреть ,а кого заинтересует всегда готов продемонстрировать его рабочие качества в угодьях и ехать за 5 тыс км не прийдется .



]





Получил на Рекс Ро международную родословную Фци и теперь у него с бумагами полный порядок !!!Но добавить фото как всегда проблема ,не могу с айфона 😒
Записан

mbelanov

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 360
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Если кто то владеет информацией о Белорусской базе "Тарасюка" -поделитесь , что да как?
Записан

Trappeur

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 260
  • Место жительства: Хутор
  • Ружьишко должно быть копеечным, а собачка рублёвая
    • Просмотр профиля
Перечитал тему и увидел закономерность-суки есть для вязок по кунице,а кобелей нет ;) .Как так получилось?Если у вас достойная сука то где кобели по этой линии?Почему они куницу не работают?Значит линия не совсем пушная?Зато требования к кобелю для вязки наисерьезнейшие!Была бы сука с достойной пушной линией,а кобель найдется.Если есть такая то пишите в личку.
Не понять, какую мысль Вы хотели донести. Какие линии ..... и кобели в этой линии ..... зачем писать в личку ....
Записан

Trappeur

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 260
  • Место жительства: Хутор
  • Ружьишко должно быть копеечным, а собачка рублёвая
    • Просмотр профиля
Это для владельев ЗСЛ,тех кто реально охотится по кунице и хочет повязать хорошую суку.Пишите в личку.
В сильных пушных линиях и суки и кобели должны хорошо работать по кунице.То что вы не можете найти кобелей хорошо работающих по кунице для вазки говорит о том,что пушных линий у нас нет,или почти нет.Если ваша сука неплохо работает по кунице,но по ее линии нет хорошо работающих куницу кобелей,то маловероятно что от нее вы получите потомков,хорошо работающих по кунице,помет от такой суки будет скорее всего УНИВЕРСАЛЬНЫМ :( .


Я, опять извиняюсь, что то меня сегодня прет .....
А кто определяет: это линия или нет, если линия она пушная или нет, если пушная - сильная или нет?
И самое главное, где можно почерпнуть эту информацию или может у кого-то можно спросить?

Записан

nmkolchan

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 91
  • Место жительства: Речица
    • Просмотр профиля
Проследить пушную линию сложно так как пробел в массовых я поставлю акцент на слове массовых испытаний по пушнине почти нет несколько десятилетий а то и больше! Где взять данные по предкам, достоверны ли они, а если во втором колене сидит препатентный кобель у которого есть д3 по белке а он сильнейший медвежатник на самом то деле. Мое субьективное мнение таково что линий этих как таковых уже и нет (покрайней мере с документами) а выстреливают универсалы которых натягивают на пух.
Записан

Trappeur

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 260
  • Место жительства: Хутор
  • Ружьишко должно быть копеечным, а собачка рублёвая
    • Просмотр профиля
Это для владельев ЗСЛ,тех кто реально охотится по кунице и хочет повязать хорошую суку.Пишите в личку.
В сильных пушных линиях и суки и кобели должны хорошо работать по кунице.То что вы не можете найти кобелей хорошо работающих по кунице для вазки говорит о том,что пушных линий у нас нет,или почти нет.Если ваша сука неплохо работает по кунице,но по ее линии нет хорошо работающих куницу кобелей,то маловероятно что от нее вы получите потомков,хорошо работающих по кунице,помет от такой суки будет скорее всего УНИВЕРСАЛЬНЫМ :( .


Я, опять извиняюсь, что то меня сегодня прет .....
А кто определяет: это линия или нет, если линия она пушная или нет, если пушная - сильная или нет?
И самое главное, где можно почерпнуть эту информацию или может у кого-то можно спросить?
[/

Тот кто в этом понимает тот и определяет.[size=78%]quote][/size]


То бишь, Вы.

Записан

nmkolchan

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 91
  • Место жительства: Речица
    • Просмотр профиля
Ради спортивного интереса назовите собак от которых пошли такие линии. Мне кажется что за сезон 30 куниц это как то слишком маловато или собаки не те либо охотник не ставит задачей плотной охоты. Это я к тому что 30 хвостов это только показатель 30 хвостов а не работы собаки и тем более "линии"
Записан

денис рб

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 244
  • Место жительства: республика беларусь
    • Просмотр профиля


Искать нужно у тех кто сдает за 30 куниц в сезон(из под собак).В интернете их сложно найти потому что они не любят привлекать к себе внимание.Я верю только практикам.Такие люди есть и линии такие есть.



     Взятых ночью или днем? Из под одной собаки или человек водит "свору в ночь"? Частота выходов?


       Зачастую, "практики которым верят", берут тем же количеством выходов в ночь... с достаточно посредственными собаками. Правды с таким подходом можно и не добиться.
   
Записан

nmkolchan

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 91
  • Место жительства: Речица
    • Просмотр профиля
В наше сложное время знания приходится изначально брать в интернете или в литературе затем потратить огромное количество нервов средств и времени отбраковать не одну и даже не три собаки и только возможно после этого нормально выспавшись приехать в лес зимой часам к 12 и ближе к 16 уехать домой как минимум с одним хвостом за плечами.
P.S. НО УВЫ ЭТО ТОЛЬКО МЕЧТЫ
Записан

nmkolchan

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 91
  • Место жительства: Речица
    • Просмотр профиля
В этом и смысл работы лайки, не по горячему следу а по чутью, ну а если нет собак таких то и остается самим тропить. Хотя каждый выбирает сам как охотится  [shoot]
Записан

nmkolchan

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 91
  • Место жительства: Речица
    • Просмотр профиля
Я Вас понял удачи Вам в поле
Записан

Варнак

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 558
    • Просмотр профиля
не найдете вы таких собак что бы к 12-и в лес приезжать
есть такие)))
https://www.youtube.com/channel/UC5vVELCq22CaK58Owh7Nkmw/videos
очень нравится Фея и Женин подход... не сраслось пока за щенка... но место в вольерах держу пустое...
Записан
Быть добру!!!

jurok7878

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 918
  • Место жительства: Копыль
    • Просмотр профиля
Черпаете инфу в интернете :-X ,вам здесь закинут баек не найдете вы таких собак что бы к 12-и в лес приезжать.Горячий след или остывший-понятия относительные.Чем свежее след,тем больше шансов на успех.Да и как померять температуру следа,градусником? :o
Это не быйки,сам имел такую собаку,и найду таку ю же,а с такими собаками с которыми ходят ночью или только рано утром ,ни какова толку охоты не вижу
Записан