Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Брестская областная выставка 5 мая 2018г. Барановичи.  (Прочитано 15834 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Ли

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6128
  • Место жительства: брест
    • Просмотр профиля
  5 мая 2018г. в г. Барановичи планируется проведение Брестская открытая областная выставка охотничьих собак.  По положению ( у Брестского кинолога) от РОС выставляется команда 10 собак. .  Место проведения ориентировочно район Святиловского  озера.  Справки по телефону 8029 378 70 04 , 8029 790 03 04. Олег Степанович.  Оплата, Первая собака 15 руб, последующая 10 руб.
   Запись на выставку по тел. 8-0162 20 44 37. 8-029 129 29 43. Владимир Владимирович.
   Обязательное наличие справки о прививке от бешенства ( действительной).
Записан

 

Любитель

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2779
  • Место жительства: Брестская область
  • Лучше с умным потерять, чем с дураком найти!
    • Просмотр профиля
Теперь по самой организации...
Из плюсов:
1. Живописное место парковой зоны, с возможностью привязать собачек в тени.
2. Возможность близкой парковки автомобиля.
3. Легко найти.
На этом пожалуй все.
Из минусов:
1. Ринги не кошены. Трава в некоторых местах достигала 25-30 см. И это при том, что неделю назад прошла там же межрайонная выставка.
2. По количеству собак - никак...хуже на моей памяти была только областная в "Сосновке", с количеством примерно около 10 собак.
3. Можно было поставить хоть какие-то зонты, чтобы была тень для работы экспертов...повезло, что был первый день спада температуры.
4. Отсутствие каталога выставки.
5. Отсутствие жетонов и медалей.
6. Отсутствие точек торговли и туалетов (по крайней мере поблизости из знакомых никому их найти не удалось).
7. Безразличие к данному мероприятию, как со стороны областного руководства БООР, так и со стороны руководства Барановичской РОС.

Записан
Отдав высокий альт в доборе, выжловка сорвалась на плач… И гулким башуром ей вторил, выжлец, багряный, как кумач.

Ли

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6128
  • Место жительства: брест
    • Просмотр профиля
        Вы знаете вот мне приятно, что есть не равнодушные люди . Самое страшное это безразличие к происходящему. Правильно в большой куче дерьма положительное трудно рассмотреть.
        Давайте начнём с себя. Вот я пойду к директору и выскажу ему все положительные моменты и недостатки выставки ( высказанные в теме) . Кто со мной ?
Записан

Любитель

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2779
  • Место жительства: Брестская область
  • Лучше с умным потерять, чем с дураком найти!
    • Просмотр профиля
        Вы знаете вот мне приятно, что есть не равнодушные люди . Самое страшное это безразличие к происходящему. Правильно в большой куче дерьма положительное трудно рассмотреть.
        Давайте начнём с себя. Вот я пойду к директору и выскажу ему все положительные моменты и недостатки выставки ( высказанные в теме) . Кто со мной ?
Александр, вы и вправду думаете, что это что-то поменяет)) ???
Практически все, что я написал, я уже озвучил в день выставки. В ответ возмущенные ответы:-"Где тут высокая трава? Нормальная, втопчется." И еще:-"Кому тут каталог надо? Заранее команды представлять надо, тогда будет каталог."
Вот примерно по памяти так!
По поводу того, что в этом году из призов, вместо декоративных "петушков и ежиков" из глины были ошейники и поводки, уверен, что это не благодаря тому, что вас услышал Владимир Станиславович, а просто со старых времен залежавшиеся в подсобке глиняные фигурки еще на прошлой областной закончились, иначе получили бы вы опять за комплексного чемпиона боровичок из глины, вместо собачьего ошейника)))...
Записан
Отдав высокий альт в доборе, выжловка сорвалась на плач… И гулким башуром ей вторил, выжлец, багряный, как кумач.

Ли

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6128
  • Место жительства: брест
    • Просмотр профиля
     Есть предложение посмотреть на данную проблему с другой стороны. Вот к примеру СВ предлагает. Правильно , за опытом ездить надо.
Нужно, для примера, руководству сьездить на Гродненскую областную выставку, будет поучительно....
     Вопрос сколько лет гродненский кинолог Босько занимает должность ? Могу ошибиться, лет 10 . Он эксперт , владелец собак охотничих. Человек в теме .
     А у нас ? Только за последние 10 лет поменялись Лена Мельникова, Таня ( фамилию не помню) ,Саня Жлоба, Ира Степанюк в данный момент Володя Бодревский. 10 : 5 = 2 . Выходит в среднем , Брестские кинологи держаться на должности 2 года.
     Волшебниками не рождаются ( бывают искльчения) ими становятся ( учатся).
     Где и у кого учатся ? У нас не научишься, мы порой, как мухи всё не чистоплотное и размазываем его. Это уёво, ето ещё уёвей ! А может порой надо подойти и посоветовать как это надо и как из этого дерьма выбраться.
     Не обижайтесь браты охотники но порой мы всё на халявку да на готовенькое. Если мы будем поливать всех и всё дерьмом , как бы самим в дерьме не оказаться.
     Для начала надо рассмотреть почему кинологи как салфетки меняются , а потом ставить вопрос о профессионализме кинолога.
Записан

СВ

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 356
  • Место жительства: Барановичи
    • Просмотр профиля
Ежегодно БООР проводят семинары по биотехнии, везут егерей при том еще всех с каждой РОС, которые проработали более 10 лет, каждый год, показывают одно и тоже, так неужели тяжело отправить одного кинолога на другую областную выставку, в соседнию область хотя бы. Против нашего кинолога никто против не говорит, но если не хочешь тебя не заставят...
Записан
охота без собаки - может быть только весенняя!!!

СВ

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 356
  • Место жительства: Барановичи
    • Просмотр профиля
Хочу добавить, районная выставка была в п. Мир Барановичского района.
Записан
охота без собаки - может быть только весенняя!!!

sl@vok

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 541
  • Место жительства: Барановичи
    • Просмотр профиля
Барановичскач выставка проводилась для отбора на область! Цели и задачи мы выполнили! На области я наблюдатель и лить лишнего не имею права(верность отдачи -5). А что брестский директор ноль писал 2 года назад,уже устал. Ответ почему так в начале темы!
Записан

Любитель

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2779
  • Место жительства: Брестская область
  • Лучше с умным потерять, чем с дураком найти!
    • Просмотр профиля
     Есть предложение посмотреть на данную проблему с другой стороны. Вот к примеру СВ предлагает. Правильно , за опытом ездить надо.Вопрос сколько лет гродненский кинолог Босько занимает должность ? Могу ошибиться, лет 10 . Он эксперт , владелец собак охотничих. Человек в теме .
Нужно, для примера, руководству сьездить на Гродненскую областную выставку, будет поучительно....
Это все ерунда. Какой обмен опытом, вы сейчас о чём? Хватит уже того, что руководитель БООРа постоянно опытом обмениваться за границу ездит. И что, в системе БООР что-то поменялось? Простому охотнику жить легче стало? Конечно нет, загнали БООР в такую"опу", мама не горюй...
И пусть хоть 10 лет кинолог будет работать на своей должности, ничего не будет, пока руководитель не будет оказывать ему содействие, а будет вставлять только "палки в колеса!"
Вы сейчас о том, чтобы съездить в Гродненскую область, там поучиться... Зачем куда-то ехать??! Возьми здесь то лучшее, что есть и было с предыдущих мероприятий и все пойдет хорошо! Пусть позвонят по районам и спросят, вот вы проводили, как сделать нам, на что обратить внимание и так далее. Кто спросит с Барановичской РОС хотя бы за те же некошенные ринги? Правильно, НИКТО! А зачем тогда что-то делать, если можно ничего не делать и тебя за это никто не спросит?! Можно конечно говорить, что все деньги за областную уходят на область, в районе ничего не остается и т.д.
Ну  тогда зачем делать плохо, лучше не делать вообще никак! И не считая 15 пластмасовых кубков и оплату экспертам, областной БООР не вкладывает в организацию выставки ровным счётом НИЧЕГО! Так может стоить уже начать это делать, если проходит кинологическое мероприятие со статусом "областные"?!
« Последнее редактирование: Мая 08, 2018, 08:35:18 am от Любитель »
Записан
Отдав высокий альт в доборе, выжловка сорвалась на плач… И гулким башуром ей вторил, выжлец, багряный, как кумач.

Ли

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6128
  • Место жительства: брест
    • Просмотр профиля
Барановичскач выставка проводилась для отбора на область! Цели и задачи мы выполнили! На области я наблюдатель и лить лишнего не имею права(верность отдачи -5). А что брестский директор ноль писал 2 года назад,уже устал. Ответ почему так в начале темы!
  Что сказать молодцы ! И не надо ни каких семинаров, занятий , обменов опытом. Есть традиции , есть здравый смысл. Думать не надо надо выполнять то что додумали наши предшественники.
  Сколько помню дед и отец держали собак ( охотничьих).  Областная выставка , это подведение итогов за год. Для чего ПРОВОДИЛИСЬ районные выводки, выставки собак ?  Для того что бы отобрать лучших представителей породы , для формирования команд районов на Область и Республику.  И показать лучших представителей породы. А сейчас собирают кого могут. Ознакомьтесь на сайте РГОО БООР для чего создавались кинологические комиссии районные , областные (положения выложены) . Вот беда в том , что они не работают . Вам смешно про областную выставку ?
  Любитель , цитирую ваши слова :  сли проходит кинологическое мероприятие со статусом "областные"?!
  Что говорить про областные если такое проходит на Республиканских юбилейных !!!!!!  Трава не кошена, резиновые коврики !!!!!!

   

  СВ , как Вы  думаете они на семинарах бывают ? Они их сами проводят !
   У меня комбат на срочке был , с бодуна всех замудонцами называл . Так вот один раз перед строем вопрос задал : Замудонцы вопросы есть ?  Фамилию солдатика до сих пор помню  Ряд.  Васильев : Так точно  ! Тов. п/п-к у Чапаева были чапаевцы , у Будённого будёновцы ! А мы замудонцы у кого !
  Не с наших кинологов и директоровы спрашивать надо ! А с " Будёных" и "Чапаевых".
Записан

СВ

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 356
  • Место жительства: Барановичи
    • Просмотр профиля
А Саня Пастернак тут причем?)))
Записан
охота без собаки - может быть только весенняя!!!

Владимир Степанович

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 290
  • Место жительства: Береза
    • Просмотр профиля
А Саня Пастернак тут причем?)))
Саня является заводчиком норных собак и представлял своих питомцев на республиканской выставке.

Записан

Владимир Степанович

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 290
  • Место жительства: Береза
    • Просмотр профиля
Мое мнение - что это очередной провал Брестской кинологии.  8)  такого "большого " количества собак еще не видел на областных выставках. И стоило проводить выставку после выводки ??? ???
Слово провал не подходит, т.к. мероприятие состоялось. Что касается организации, то все закономерно: заседание кинологической комиссии отменено по решению Обл. председателя, составы экспертных комиссий не рассматривались и не утверждались, о дате проведения сообщили не заранее, а за две недели.
Записан

Ли

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6128
  • Место жительства: брест
    • Просмотр профиля
А Саня Пастернак тут причем?)))
   Комментирую данную фото. Александр выставлял свою собаку. К хозяину вопросов нет !
   Демьян Демьянович так получилось ( на выставке у его были другие полномочия) подошёл к главному эксперту.
   Эксперта Вы все узнали в "лицо". Это лицо нашего норного сообщества. Вот Брест и берёт пример с лучших. За спиной у екшперта стол стоял . Вот только места (РОВНОЙ ПОВЕРХНОСТИ) собачкам не нашлось.
   А Саню , мы знаем не по фото не раз имел честь встречаться, хлеб делили и не только.
   
Записан

Anatolii Kugach

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 728
  • Место жительства: Кобринский район Брестская обл..
    • Просмотр профиля
Александр, вы намекате на то как эксперт осматривает собаку или он производил измерения ??????
Записан

Ли

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6128
  • Место жительства: брест
    • Просмотр профиля
  Коврик появился после того когда ему сделали замечание. Мне хотелось бы узнать Ваше мнение как эксперта .  Производиться измерение собаки на ровно (  постеленном автомобильном коврике ). Особенно рост.

  Вы наверно видите разницу в отношении к проведению мероприятия ? В моём понимании так должно выглядеть рабочее место эксперта. Это Минск 05.05.18г.

 
Записан