Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Испытания по Медведю и Барсуку в Беларуси...  (Прочитано 23951 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

mbelanov

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 360
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Уважаемые соотечественники! Данную тему создал для того,что-бы узнать Ваше мнение о необходимости проведения мероприятий по ознакомлению наших с Вами лаек с Медведем и Барсуком на Белорусской земле. Юридические обоснования для получения разрешений по открытию данных обьектов существуют (в 2016 году данный вопрос обсуждался с зам.министра природных ресурсов и охраны окружающей среды).Если Ваше мнение по данному вопросу будет ПОЛОЖИТЕЛЬНОЕ, то обьеденившись Мы сможем достичь положительного результата по данному вопросу. Прошу высказывать Свои мнения...
Записан

 

nmkolchan

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 91
  • Место жительства: Речица
    • Просмотр профиля
Re: Испытания по Медведю и Барсуку в Беларуси...
« Ответ #1 : Апреля 28, 2018, 09:35:26 am »
Конечно необходимо наличие ИТС на территории нашей страны с медведем и барсуком ну и кабан конечно а еще хотелось бы чтоб их было хотя бы по одну на область!
В данный момент для принятия решения о рабочих качествах собаки надо ехать в РФ к медведю и барсуку я не говорю про испытания по этим видам они только в РФ. Невозможно оценить рабочие качества зверовой лайки имея возможность испытывать только по одному виду зверя (в нашем случае кабан), отсюда и выводы про племенное положение. Кстати прибалтика и польша поедут к нам, а это тоже плюс для ИТС
Записан

УСАТЫЙ

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1752
  • Место жительства: ГОРОДОК
  • усатый
    • Просмотр профиля
Re: Испытания по Медведю и Барсуку в Беларуси...
« Ответ #2 : Апреля 28, 2018, 09:55:45 am »
только хрен вы кого объедините.(я уже пробовал) дальше бла- бла- бла дело непошло.чтобы вывести барсука  из красной книги его должно быть одна особь на одтн квадратнык км. показыватьмедведя оседлого охотпользователю невыгодно почти весь медведь проходной)
Записан

nmkolchan

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 91
  • Место жительства: Речица
    • Просмотр профиля
Re: Испытания по Медведю и Барсуку в Беларуси...
« Ответ #3 : Апреля 28, 2018, 10:01:30 am »
А без вывода барсука и медведя из КГ что нельзя их поселить на ИТС?
Записан

УСАТЫЙ

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1752
  • Место жительства: ГОРОДОК
  • усатый
    • Просмотр профиля
Re: Испытания по Медведю и Барсуку в Беларуси...
« Ответ #4 : Апреля 28, 2018, 10:05:40 am »
нет
Записан

УСАТЫЙ

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1752
  • Место жительства: ГОРОДОК
  • усатый
    • Просмотр профиля
« Последнее редактирование: Апреля 28, 2018, 10:43:52 am от УСАТЫЙ »
Записан

Alex1964

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 343
  • Место жительства: Молодечненский район
    • Просмотр профиля
Re: Испытания по Медведю и Барсуку в Беларуси...
« Ответ #6 : Апреля 28, 2018, 10:39:07 am »
Про медведя, не скажу, не знаю.
А барсук ведь был у норных, пока ,,крутить не стали".
Можно пробовать обойти , ровно как хищных птиц, разведенных в неволе..., а не из'ятие из природы. Может получиться? Привезти из России, с доками?
По сути , барсук нужен, для лайки (охотничьей собаки) , а так скоро будут как маламуты и самоеды.
Контактную притракву запретили, так может ( через брезент, типа норы) и через металлическую сетку?


Высказался по типу бредовой идеи, может что и проскочит?
Записан

sultanov

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 895
  • Место жительства: витебск
    • Просмотр профиля
Re: Испытания по Медведю и Барсуку в Беларуси...
« Ответ #7 : Апреля 28, 2018, 12:06:52 pm »
Хорошую и нужную тему открыли. Существующие сегодня ограничения не логичны и даже абсурдны. Думаю не стоит сейчас вести диалог о необходимости вывода барсука и медведя из Красной книги,а ограничиться обсуждением возможности испытаний по этим видам. Одно с другим практически не взаимосвязано. Однозначно необходимы совместные усилия лаечников,норников и вообще всех поддерживающих идею охотников. Не хотелось бы,что бы тема заглохла,как та,которую открывал УСАТЫЙ. Нужны дельные доводы в пользу разрешения таких испытаний,после чего составление письма и сбор подписей.
 Очень хотелось бы,чтоб инициативу поддержал БООР. По этой причине считаю,что первое письмо необходимо отправлять Шумскому, указав все "за" и с просьбой об оказании содействия в решении данного вопроса.Затем в зависимости от "обстановки" двигаться дальше.
 Попробую начать список обоснований (тезисов) для обобщения и составления письма в дальнейшем.
1. Широкий раздел должен быть посвящен необходимости таких испытаний-состязаний для развития охотничьего собаководства (думаю совместно сможем сформулировать более детально).
2.В соседних государствах проводятся не только испытания,но и охота на указанные виды.
3. Собаководы нашей страны вынужденно вывозят валюту для участия в таких мероприятиях.
4. Проведение испытаний и состязаний по барсуку и медведю будет способствовать туризму в нашей стране и притоку валюты.
5.Участились случаи не адекватного поведения дикого зверя (в частности медведей) по отношению к человеку. Зверь ассоциирует работающую по нему собаку с человеком(запах...).Появляется осторожное поведение зверя к человеку,что будет только способствовать сохранению охраняемых видов.
6.Отсутствие логической взаимосвязи между охраной зверя в живой природе и проведением испытаний по нему в условиях станций для натаски охотничьих собак.
7.Ни одна охотничья собака не способна нанести серьезный вред медведю.
8.Барсук ведет преимущественно ночной образ жизни.Ночная охота с собаками у нас запрещена и соответственно увеличение количества собак работающих по барсуку не увеличит пресс на его популяцию.
 На вскидку приблизительно так.Надеюсь совместно дополним.
Очень хорошая ссылка в теме УСАТОГО . Выложу здесь,как мнение специалиста-охотоведа.
http://www.belhunter.org/forum/index.php?topic=26845.0
« Последнее редактирование: Апреля 28, 2018, 12:09:20 pm от sultanov »
Записан

УСАТЫЙ

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1752
  • Место жительства: ГОРОДОК
  • усатый
    • Просмотр профиля
Re: Испытания по Медведю и Барсуку в Беларуси...
« Ответ #8 : Апреля 28, 2018, 14:26:38 pm »
в этом деле моможит только ГРИГОРИЧ, что Шумскому что другим членам правления боор это до звезды, до фонаря, до шмоньки. Сидит одна баба в министерстве и кажа а пошли эти охотники со своими шавками в опу и все тут. пока ее непосадыт на эту опу все так и будет. нужно собираться состовлять писюльку а не поклаве стучать  я готов приехать в губернюю,
Записан

sultanov

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 895
  • Место жительства: витебск
    • Просмотр профиля
Re: Испытания по Медведю и Барсуку в Беларуси...
« Ответ #9 : Апреля 28, 2018, 14:37:08 pm »
http://www.mlh.by/lioh/2009-10/6.pdf
Ссылку не правильно дал.
Записан

wolverene

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 58
  • Место жительства: Минск
  • It is a game at which two can play.
    • Просмотр профиля
Re: Испытания по Медведю и Барсуку в Беларуси...
« Ответ #10 : Апреля 28, 2018, 15:19:02 pm »
Может я не прав, если что поправите .  Почему нельзя привезти мишку которого нет в красной книге . А подписи проще всего собирать на мероприятиях выставки, испытания , собраниях , если будет обращение 5 мая будут проходить две можно посмотреть сколько  подпишет. Конечно лучше что бООР с народом а не как всегда.
Записан

УСАТЫЙ

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1752
  • Место жительства: ГОРОДОК
  • усатый
    • Просмотр профиля
Re: Испытания по Медведю и Барсуку в Беларуси...
« Ответ #11 : Апреля 28, 2018, 15:42:17 pm »
подписи к чему? как только мишка пересикает границу РБ он становится автоматически краснокнижным.
Записан

jurok7878

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 918
  • Место жительства: Копыль
    • Просмотр профиля
Re: Испытания по Медведю и Барсуку в Беларуси...
« Ответ #12 : Апреля 28, 2018, 22:48:17 pm »
Есть медведь и барсук в зоопарке,и в цирке выступает,так почему на притравочной не может жить,там их тоже будут охранять,надо бить на то ,что они будут приносить прибыль,а в свете последних событий в России,прибыль может быть большая,на деньгу может и клюнут
Записан

УСАТЫЙ

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1752
  • Место жительства: ГОРОДОК
  • усатый
    • Просмотр профиля
Re: Испытания по Медведю и Барсуку в Беларуси...
« Ответ #13 : Апреля 28, 2018, 22:51:57 pm »
кому прибыль?
Записан

УСАТЫЙ

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1752
  • Место жительства: ГОРОДОК
  • усатый
    • Просмотр профиля
« Последнее редактирование: Апреля 30, 2018, 09:32:27 am от УСАТЫЙ »
Записан