Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Очередная засада? Вопрос закрыт  (Прочитано 37103 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.

Huron

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2943
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Очередная засада? Вопрос закрыт
« : Января 21, 2019, 17:12:16 pm »
Я сегодня столкнулся с такой хренью, что слов нет как это назвать.

Пошел на Бехтерева получить справку что не состою у них на учете. Подписывать справку отправили в 16 кабинет. Там сидит бубушка - божий одуванчик. Я ей  справку и паспорт предъявляю.
Она мне - на оружие справку? показывайте какие у Вас еще документы есть?

Я с удивлением - а какие еще нужны?
Она -водительские права, или разрешение на оружие или еще что есть.

Я говорю - я не знал, что нужно, и у меня с собой ничего нет.
 
Она - идите и принесите.

Я говорю - а почему у меня они вообще должны быть? Я обязан иметь только паспорт. (И в самом деле, если я не водитель и первый раз обращаюсь у меня их может и не быть).

Она - вы неадекватно реагируете.  Пройдите в кабинет 26.

Просидел 2 часа в кабинет в психологу. А он - я ничего не решаю, Вам нужно пройти писхологическую диагностику, а потом какую-то ВКК. Дал направление и телефон где записаться.

Там нужно ждать до 15 февраля и еще 26 рублей заплатить.

Это полный пи - ц!!! Из-за того, что я спросил зачем показывать какой-то другой документ  бабушка решила мнея наказать и дать мне просраться чтобы  показать своё всемогущество.

Какая-то психологическая репрессия основанная на провокации. Думаю что это потому, что для разрешения на оружие. Это как красная тряпка для них? Или это у меня только у одного так получилось?

Мужики, чтобы такого не повторилось, несите сразу два документа и не разговаривайте с ними ни о чем. Кажджое сказанное слово может быть расценено ими как им заблагорассудится
« Последнее редактирование: Января 22, 2019, 17:45:52 pm от Huron »
Записан

 

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10369
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля
Re: Очередная засада? Вопрос закрыт
« Ответ #151 : Января 23, 2019, 20:55:16 pm »

Ну вот неправда. Я обратился в медучреждение на предмет освидетельствования - в свою поликлинику. За справкой, на получение которой я буду проходить осмотр предусмотренных законодательством врачей - невропатолога, отолоринголога, окулиста и терапевта.
 

Не совсем так.Вы обратились в медучреждение на предмет освидетельствования на отсутствие предусмотренных Законом заболеваний,препятствующих владению оружием,и часть из этих заболеваний диагностирует именно,кроме указанных Вами врачей, врач психиатр,то есть в ПНД выдается справка, что у обратившегося нет заболеваний из этого перечня,ну в пределах компетенции ПНД естественно.По простому это означает, что обратившийся не состоит у них на учете-так как при любом из заболеваний этого перечня любого пациента ставят на учет.Но у врача,несмотря на то, что обратившийся не состоит на учете,могли возникнуть сомнения в его психическом здоровье-вот и назначил дополнительное обследование (не понравились Вы этой "бабушке" ;D ).Все по букве закона...Да,и диспансер кстати является структурным подразделением ТМО,так что  :-[   
« Последнее редактирование: Января 23, 2019, 20:57:11 pm от ИРМА »
Записан

Lekan

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 583
  • Место жительства: г.Гродно
    • Просмотр профиля
Re: Очередная засада? Вопрос закрыт
« Ответ #152 : Января 23, 2019, 21:16:00 pm »

Ну вот неправда. Я обратился в медучреждение на предмет освидетельствования - в свою поликлинику. За справкой, на получение которой я буду проходить осмотр предусмотренных законодательством врачей - невропатолога, отолоринголога, окулиста и терапевта.
 

Не совсем так.Вы обратились в медучреждение на предмет освидетельствования на отсутствие предусмотренных Законом заболеваний,препятствующих владению оружием,и часть из этих заболеваний диагностирует именно,кроме указанных Вами врачей, врач психиатр,то есть в ПНД выдается справка, что у обратившегося нет заболеваний из этого перечня,ну в пределах компетенции ПНД естественно.По простому это означает, что обратившийся не состоит у них на учете-так как при любом из заболеваний этого перечня любого пациента ставят на учет.Но у врача,несмотря на то, что обратившийся не состоит на учете,могли возникнуть сомнения в его психическом здоровье-вот и назначил дополнительное обследование (не понравились Вы этой "бабушке" ;D ).Все по букве закона...Да,и диспансер кстати является структурным подразделением ТМО,так что  :-[
Все по букве закона, кроме: 1. обратившемуся не объяснили, что он сейчас будет проходит психиатрическое освидетельствование (хотя обязаны); 2. у него не взяли согласие для проведения данной процедуры (тоже обязаны); 3. явное злоупотребление полномочиями ибо оснований для освидетельствования нет (если верить автору). И все это подтверждается тем, что автору просто подписали бегунок в кабинете заведующего отделением без лишних телодвижений.
Записан

Eduard

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 605
  • Место жительства: Смолевичский район
  • Вольный стрелок
    • Просмотр профиля
Re: Очередная засада? Вопрос закрыт
« Ответ #153 : Января 23, 2019, 21:19:57 pm »
А так как один врач не имеет права ставить Вам диагноз (у него может быть к Вам лично предвзятое отношение), то направили на обследование комиссии. Все законно. Но по итогу, все равно, съездили два раза. Так что результат и так и так одинаков.
Записан
Охота, как и жизнь, состоит из впечатлений

Alex1964

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 343
  • Место жительства: Молодечненский район
    • Просмотр профиля
Re: Очередная засада? Вопрос закрыт
« Ответ #154 : Января 23, 2019, 21:21:19 pm »
Хлопцы, задрали вы со своими психами.
Скажите, если они такие грамотные, то почему призывают в Армию РБ шизофреников, держат их там по пол года, чтобы комисовать?
Есть тому примеры : не так давно в газете, и когда служил мой сын ,8 лет назад у них в роте был такой? По пятам за ним ходили, чтобы куда не влез.
Я скажу : жопа своя, она своя. А вот чужую них.не жалко.
Записан

Alex1964

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 343
  • Место жительства: Молодечненский район
    • Просмотр профиля
Re: Очередная засада? Вопрос закрыт
« Ответ #155 : Января 23, 2019, 21:25:33 pm »
Добавлю:
У них за 1.5 года были два таких: первый был призван вместе с сыном, второй - через год.
Записан

ИЖик

  • Да живу я тут
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 4303
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Очередная засада? Вопрос закрыт
« Ответ #156 : Января 23, 2019, 21:27:30 pm »
замок бы сюда уже)
Записан

vitali73

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2370
  • Место жительства: Mozur
    • Просмотр профиля
Re: Очередная засада? Вопрос закрыт
« Ответ #157 : Января 23, 2019, 23:50:25 pm »
Да не,пусть разгоняют [wallbash]
Записан
всё будет хорошо!!!!!

Ли

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6128
  • Место жительства: брест
    • Просмотр профиля
Re: Очередная засада? Вопрос закрыт
« Ответ #158 : Января 24, 2019, 09:09:15 am »
  По поводу призыва шизиков . Надо начинать с родителей , этих как Вы говорите шизиков . Без службы в армии , очень проблематично устроиться в гос. структуры на руководящие должности . Отслужит такой пару месяцев и комиссуют его не по 7Б , а по ранению на Колчаковских фронтах. Папа и мама найдут должность . А кто то будет потом задавать себе вопросы , откуда такие мудрые инструкции берутся .
Записан

Sobrat

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3452
  • Место жительства: г. Минск
  • Бороться и искать, найти и перепрятать.
    • Просмотр профиля
Re: Очередная засада? Вопрос закрыт
« Ответ #159 : Января 24, 2019, 09:12:48 am »
Без службы в армии , очень проблематично устроиться в гос. структуры на руководящие должности .
Позвольте усомниться
А вот без "блата" и покровителей действительно сложно
Записан

nicolavs

  • Гость
Re: Очередная засада? Вопрос закрыт
« Ответ #160 : Января 24, 2019, 09:14:11 am »
У Ли своя реальность :)

Записан

шайтан

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 717
  • Место жительства: г. Минск
    • Просмотр профиля
Re: Очередная засада? Вопрос закрыт
« Ответ #161 : Января 24, 2019, 09:15:42 am »
  По поводу призыва шизиков . Надо начинать с родителей , этих как Вы говорите шизиков . Без службы в армии , очень проблематично устроиться в гос. структуры на руководящие должности . Отслужит такой пару месяцев и комиссуют его не по 7Б , а по ранению на Колчаковских фронтах. Папа и мама найдут должность . А кто то будет потом задавать себе вопросы , откуда такие мудрые инструкции берутся .


 ;D ;D
Записан
Ты выбрался из грязи в князи, но быстро князем становясь....Не позабудь, чтобы не сглазить, не вечны князи - вечна грязь.

nemrod

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1007
  • Место жительства: Лепрозорий
    • Просмотр профиля
Re: Очередная засада? Вопрос закрыт
« Ответ #162 : Января 24, 2019, 10:06:22 am »
Я служил с 89-91, в нашей части служило двое реально горбатых ллюдей, срочники, одного прозвали "горбун" второго "ворон". Они отслужили от начала до конца. И по развитию у них точно было около 5б. Вот какой дурень их призвал? И не в стройбат! А в узел связи ПВО.
Записан

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10369
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля
Re: Очередная засада? Вопрос закрыт
« Ответ #163 : Января 24, 2019, 10:15:33 am »
   Без службы в армии , очень проблематично устроиться в гос. структуры на руководящие должности .
Там только такие и работают ;D
Записан

Беларус

  • Гость
Re: Очередная засада? Вопрос закрыт
« Ответ #164 : Января 24, 2019, 12:34:22 pm »
Нахрена госслужащим служба?Это не милиция
Записан

Юрий123

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 567
  • Место жительства: РБ
    • Просмотр профиля
Re: Очередная засада? Вопрос закрыт
« Ответ #165 : Января 24, 2019, 13:49:52 pm »
И в милиции служба в ВС уже давно не нужна. Предпочтительна - да, обязательна - нет.
Записан