Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Переносная засидка  (Прочитано 45956 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Диманыч

  • Гость
Переносная засидка
« : Февраля 14, 2012, 12:17:00 pm »
В связи с нашими правилами и невозможностью строить шалаши в каждом удобном месте для охоты,задумался о переносной засидке для охоты на селезня+если получится и ещё на гуся(300$ отжалеть за заводскую не представляет возможности),,,,Взял четыре латунных трубки,сталистую проволоку и сварили крестовинку,,,размер засидки можно варьировать в любом диапазоне-хоть метр на метр-хоть 2,5 метра
на 2,5,так-таким-же макаром можно менять  и высоту ;) В данный момент шью чехол из мешковины,наверх элементы маскировки(лыко,ткань,петли для естественной травы).Вот сейчас стоит только вопрос в окошках для стрельбы-если на утку то проблем нет,а вот как на гуся сделать хз ::) У кого какие мысли будут по данной приблуде?
Записан

 

Диманыч

  • Гость
Re: Переносная засидка
« Ответ #46 : Февраля 20, 2013, 12:32:59 pm »
А вот ещё какую нашёл прикольную,,,,,,,,,на селезня почему бы и нет?Как думаете? ;D
Не знаю как где, но у нас селезень ее бояться будет, а тем более уже в средине охоты, когда обстрелянный.  8)
Эт Дим у тебя хорошо,сделал и ходишь туда как хозяин,а у нас,,,,,,,,да я так -просто наткнулся,,,
Записан

Столинский

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3967
  • Место жительства: г. Столин, Брестская область
    • Просмотр профиля
Re: Переносная засидка
« Ответ #47 : Февраля 20, 2013, 12:51:24 pm »
Не всегда так, очень часто доброжелатели разрушают.  :(
Записан

барсук-фермер

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 35
  • Место жительства: вороновский район
    • Просмотр профиля
Re: Переносная засидка
« Ответ #48 : Февраля 20, 2013, 20:03:08 pm »
Уже лет пять пользуюсь двумя самодельными скрадками.  Первый сделан из пляжного зонтика, вместо болоньи натянута мешковина но с метровым запасом к низу. Сверху почти под самыми спицами прорезаны бойницы. Скрадок только на утку, зато устанавливается за 15 секунд, просто надо раскрыть зонтик, который регулируется по высоте.  Недостатки: плохая маскировка, ограниченный обзор, трудно установить на мерзлый грунт. Второй для утки и гуся. С 4мм проволоки сделан круг сантиметров 80-90. На него одним концом одеты 7 деревянных планочек 20х20мм. Пять из них являются ногами с заостренными концами, две чуть длиннее круга ложатся сверху крест на крест, это для утки. На гуся крыша не нужна. Длинна ног 1,4 метра. Вместо мешковины использую сеть просто наброшенную поверх каркаса. Высота регулируется раздвиганием планок, сеть маскируем травой. Недостатки: долго устанавливать. Но зато хороший обзор и маскировка а с открытым верхом хорошо стрелять гуся. Планочки свободно скользят по кольцу  а сеть легкая, переносить удобно.
Записан

Хутки

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 387
  • Место жительства: Минск-Боровляны
    • Просмотр профиля
    • WWW
Re: Переносная засидка
« Ответ #49 : Марта 20, 2013, 12:13:58 pm »
Блин, почему у меня фото не открывается?
Записан

Geesekiller

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1537
  • Место жительства: Логойский р-н
  • Хороший охотник дома не валяется!
    • Просмотр профиля
Re: Переносная засидка
« Ответ #50 : Марта 20, 2013, 14:04:00 pm »
Да-да, неплохо бы тож фото обновить!
Записан

BERMUD

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1053
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Переносная засидка
« Ответ #51 : Марта 25, 2013, 10:49:50 am »
Уже лет пять пользуюсь двумя самодельными скрадками.  Первый сделан из пляжного зонтика, вместо болоньи натянута мешковина но с метровым запасом к низу. Сверху почти под самыми спицами прорезаны бойницы. Скрадок только на утку, зато устанавливается за 15 секунд, просто надо раскрыть зонтик, который регулируется по высоте.  Недостатки: плохая маскировка, ограниченный обзор, трудно установить на мерзлый грунт. Второй для утки и гуся. С 4мм проволоки сделан круг сантиметров 80-90. На него одним концом одеты 7 деревянных планочек 20х20мм. Пять из них являются ногами с заостренными концами, две чуть длиннее круга ложатся сверху крест на крест, это для утки. На гуся крыша не нужна. Длинна ног 1,4 метра. Вместо мешковины использую сеть просто наброшенную поверх каркаса. Высота регулируется раздвиганием планок, сеть маскируем травой. Недостатки: долго устанавливать. Но зато хороший обзор и маскировка а с открытым верхом хорошо стрелять гуся. Планочки свободно скользят по кольцу  а сеть легкая, переносить удобно.


А не могли бы вы выложить фото 2-го скрадка? Очень интересная идея [cool]
И как вы сделали круг из проволоки, вернее как соединяются его концы, чтобы они не разъезжались в разные стороны, но в то же время можно было легко заменить планочки? 
Хочу попробовать сделать такой же из арматуры ... но вот как ее согнуть в более менее правильный круг и соединить концы :( [size=78%] [/size]
Записан

барсук-фермер

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 35
  • Место жительства: вороновский район
    • Просмотр профиля
Re: Переносная засидка
« Ответ #52 : Марта 26, 2013, 10:06:21 am »
Я думаю с арматуры будет тяжелая,  кольцо связанно медной проволокой просто в нахлест. Фото чуть позже выложу.
Записан

igrekby

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 48
  • Место жительства: где то под Осиповичами
  • Главное ноги
    • Просмотр профиля
Re: Переносная засидка
« Ответ #53 : Апреля 02, 2013, 17:46:38 pm »
Мой шедевр. Но не доделал. Наполовину уже обшит. Делал по типу америкосов. А не доделал по причине изготовления многофункциональной лодки для охоты на гуся и утки
Записан
Каждый охотник желает знать - где сидит фазан, и достаточно ли взято водки.

Голова1970

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2064
  • Место жительства: Орша
    • Просмотр профиля
Re: Переносная засидка
« Ответ #54 : Апреля 02, 2013, 19:58:50 pm »
Идея класс. А ткань вот на низ какую непромокаемую придумать?
Записан
"Твёрдая голова делает мягкой спину".

igrekby

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 48
  • Место жительства: где то под Осиповичами
  • Главное ноги
    • Просмотр профиля
Re: Переносная засидка
« Ответ #55 : Апреля 02, 2013, 20:38:59 pm »
планировал кусок тента. Но по практической причине отказался вообще. На весенней земле надо что то потеплее под .....
Записан
Каждый охотник желает знать - где сидит фазан, и достаточно ли взято водки.

Голова1970

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2064
  • Место жительства: Орша
    • Просмотр профиля
Re: Переносная засидка
« Ответ #56 : Апреля 02, 2013, 21:01:34 pm »
На счёт теплоты  продаётся с строймагазинах вспененая хрень как подложка что под ламинат только 10 мм. Два слоя должно не промёрзнуть.  Я уже задумал накачать резиновую лодку. У меня Нырок с надувным дном. Накрыться маскировкой. Вот и всё. Мы так всегда ранней весной спали на рыбалке.
Записан
"Твёрдая голова делает мягкой спину".

igrekby

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 48
  • Место жительства: где то под Осиповичами
  • Главное ноги
    • Просмотр профиля
Re: Переносная засидка
« Ответ #57 : Апреля 02, 2013, 21:16:33 pm »
Питерцы так и делают. Лодку переворачивают. Накрываются масксеткой и вуаля-готовая засидка. НО!!! резиновая лодка-тяжело а по размокшему полю завязнешь по уши. А ещё чучела и всё остальное-прицепчик надо.
Записан
Каждый охотник желает знать - где сидит фазан, и достаточно ли взято водки.

Geesekiller

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1537
  • Место жительства: Логойский р-н
  • Хороший охотник дома не валяется!
    • Просмотр профиля
Re: Переносная засидка
« Ответ #58 : Апреля 02, 2013, 22:58:17 pm »
На счёт теплоты  продаётся с строймагазинах вспененая хрень как подложка что под ламинат только 10 мм. Два слоя должно не промёрзнуть.  Я уже задумал накачать резиновую лодку. У меня Нырок с надувным дном. Накрыться маскировкой. Вот и всё. Мы так всегда ранней весной спали на рыбалке.
Пенополиуретан. Не просерзнет и в один слой. Проверено!
Записан

Kurt

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 406
  • Место жительства: г.Брест
    • Просмотр профиля
Re: Переносная засидка
« Ответ #59 : Апреля 03, 2013, 11:20:31 am »
планировал кусок тента. Но по практической причине отказался вообще. На весенней земле надо что то потеплее под .....
старый "советский" надувной матрац соответствущей раскраски
Записан

Medwed

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 479
  • Место жительства: г. Минск
    • Просмотр профиля
Re: Переносная засидка
« Ответ #60 : Апреля 03, 2013, 11:26:10 am »
Мой шедевр. Но не доделал. Наполовину уже обшит. Делал по типу америкосов. А не доделал по причине изготовления многофункциональной лодки для охоты на гуся и утки




я тоже из раскладушки делаю, но немного по другому - идея очень даже хорошая
Записан