Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Голосование

Какой термос лучше?

LuoTuo
- 3 (3.8%)
экспедиция
- 4 (5.1%)
Zojirushi
- 21 (26.6%)
Esbit
- 2 (2.5%)
Calve
- 2 (2.5%)
Турист
- 4 (5.1%)
SUNFLOWER
- 4 (5.1%)
Thermos
- 6 (7.6%)
Stanley
- 12 (15.2%)
Арктика
- 21 (26.6%)

Всего голосов: 70

Автор Тема: Термос для охотника, термос своими руками, все о термосах  (Прочитано 89149 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Denis_P

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16507
  • Место жительства: Минск, РБ
    • Просмотр профиля
Пара мулек.
 
А вот кому ахеренский термоз?
 
вот оне:

http://www.snasti.shop.by/5519/

Хапнул себе два. один засидочный - на поллитры и тот, что по ссылке. В гусином скрадке чийком баловаццо.


У меня раньше такой термоз был, да пропал при невыясненных обстоятельствах. Одним словом: Вещь!


« Последнее редактирование: Ноября 27, 2012, 02:37:33 am от Denis_P »
Записан
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды.

 

Denis_P

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16507
  • Место жительства: Минск, РБ
    • Просмотр профиля
А давай простой эксперимент из тыр-нета. Берёшь свой чудо-термос, наливаешь кыпяточку, ч\з 2 минуты меряешь температуру, засекаешь время, ч\з сутки меряешь опять. Сообщаешь народу результаты измерений.

Хорошо держит. Траст ми.

И последнее - термос нехранящий тепло можно пользовать для хранения прохладительных напитков в жаркое время - при наличии теплообмена пиво и подобные напитки всеж дольше будут оставаться приятными для питья....

А лучше чтобы он изобразил из себя лису. И это правильно. Маниту это ценит.
 
Записан
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды.

Порох

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3872
  • Место жительства: г. Минск
    • Просмотр профиля
В ЦУМе г.Минска продавец: ТЕРМОС, который держит температуру более 12 часов, можно купить за сумму от 200 000 б.р. и выше. Всё, что до этой суммы, ТЕРМОСОМ называется условно, заявленную температуру держит до 4-х часов.
Записан

Ducks

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8456
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Китайский, за 3 бакса держит теплым до суток....Горячий чай в течении 12 часов гарантирован. Как говорится от добра, добра не ищут. Хотя пробку дважды ремонтировал.
Есть альпинистский поллитровик, кажется Аглицкий, так в нем более 2-4 часов не держится тепло. Уходит по пробке.
Записан
Удачи ! Рад помочь.

GAN

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 830
  • Место жительства: Москва, Минск
    • Просмотр профиля
Китайский, за 3 бакса держит теплым до суток....Горячий чай в течении 12 часов гарантирован. Как говорится от добра, добра не ищут. Хотя пробку дважды ремонтировал.
Есть альпинистский поллитровик, кажется Аглицкий, так в нем более 2-4 часов не держится тепло. Уходит по пробке.

Все тоже самое, только второй мой не Аглицкий, а  из Неметчины (ну типо, мы, вроде как, верим)
Записан


Если Вы можете придумать более одной рифмы к слову "Звезда", значит Вы - поэт.

gwagen

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3221
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
    • WWW
Записан
ЛуАЗ-967 - Український радянський бойовий гєлєндваген

Юрий

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8038
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
В ЦУМе г.Минска продавец: ТЕРМОС, который держит температуру более 12 часов, можно купить за сумму от 200 000 б.р. и выше. Всё, что до этой суммы, ТЕРМОСОМ называется условно, заявленную температуру держит до 4-х часов.
А что он Вам должен сказать!? Если всё выпущено в Китае, возможно на одинаковых поточных линиях (если вообще не на одной), из одинакового материала и наклеены разные лейблы. Не верьте продавцу - галимый маркетинг.
Пробка - в последний раз выбирал самое простое - просто винт без всяких клапанов и прибамбасов.  В принципе, выбор себя оправдывает. Ломаться, по сути, нечему, тепло держит лучше.
Парни, а давайте с фотами - моему 3 года, пора терять вакуум (по статистике), или просто теряться, или забываться..... В настоящий момент юзаю китайского верблюда (Luo Tuo) 1л с винтовой пробкой.
Денис, я конечно траст, однако и проверить хочется. "Хорошо" -  эт не физическая величина.... Эт субъективное мнение, в то время как температура - объективное значение.

Да, и истчо - не пытайтесь откачать вакуум, приклеив сосок. Ну, на всякий случай - вдруг очумелые ручки зачешутся... Дело в том, что производство термосов сродни лампочке - сначала вакуум, потом активация газопоглотителя и образование весьма глубокого вакуума.  Ежели не держимт - или жертвуйте маниту, или пускайте на пиво-коктейли.... Признаюсь, приятно на жаркой поверхности озера или пляжика хлебнуть что-либо холодненькое но слегка горячительное. Да простит меня великий Маниту.... :-[
« Последнее редактирование: Марта 31, 2010, 09:39:45 am от Юрий »
Записан

dv1977

  • Гость
Ребят,а зачем вы постоянно плодите одинаковые темы? Ну если Вам в лом опускаться,можно же и обьединить
http://www.belhunter.org/forum/index.php/topic,487.0.html   8)

Повторюсь ещё здесь-3 года назад взял себе такой на 1,5 литра,нареканий за годы службы нет
http://www.oborontech.ru/index.php?productID=260

Но есть ещё совсем новёхонький в упаковке,ни разу не залитый китайский с помпой,по-моему на литра 2 ,лежит бо неудобно такой на охоту брать,амет перекрывает мои необходимости в чае :-X
Записан

Юрий

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8038
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Диманыч - "всё течёт, всё меняется"...... Вон вольво китайцы выкупили....
http://www.kaliningrad-fishing.ru/zhur-sr/2008-10/statja-007.html
"Экспедиция" - тот же китай - просто бренд росейский. Как и фонарики с батарейками Космос и тд.
Финское происхождение тож смущает - я точно с таким сталкивался на охоте - по заверению хозяина - китай......
Записан

Ghost

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 882
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Есть у меня верблюд литровый. Когда первые разы пользовался, нарадоваться не мог. Все, что не было допито на охоте за выходные, еще теплым можно было употребить в понедельник. Через пол-года примерно издох, зараза, без видимых на то причин.
Записан
Hе так нас достают зловредные враги, как хитрожопые друзья.

Юрий

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8038
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Есть у меня верблюд литровый. Когда первые разы пользовался, нарадоваться не мог. Все, что не было допито на охоте за выходные, еще теплым можно было употребить в понедельник. Через пол-года примерно издох, зараза, без видимых на то причин.
Поговаривают ещё, что металл не может держать глубокий вакуум длительное время....
Ещё мысля - я такое (пропадание свойств) заметил при использовании металла при очень длительном хранении горячих продуктов в случае использования герметичных пробок. Напиток охлаждаясь уменьшается в объёме - большие силы действуют на внутреннюю колбу. Как следствие - нарушение герметичности шва в горловине и потеря вакуума. Помните, как всасывались пробки в термосах "дружба".... Как гипотеза - не стоит хранить горячее более 12 часов при герметичной пробке. Считаю, что предыдущий был отправлен на помойку именно по этой причине.
« Последнее редактирование: Апреля 02, 2010, 15:02:21 pm от Юрий »
Записан

Polhunter

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1115
  • Место жительства: г. Минск, Зеленый Луг
    • Просмотр профиля
Но есть ещё совсем новёхонький в упаковке,ни разу не залитый китайский с помпой,по-моему на литра 2 ,лежит бо неудобно такой на охоту брать,амет перекрывает мои необходимости в чае :-X
У меня такой. Отличная вещь.
Записан

-Kesha-

  • Гость
Перед тем как "заправлять" термос не ленюсь прогреть его кипятком ( если дома ) или остудить для льда в морозилке
Записан

Polhunter

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1115
  • Место жительства: г. Минск, Зеленый Луг
    • Просмотр профиля
Всегда, перед приготовлением чая в термосе, его предварительно прогреваю. Закономерно, что термосы с наименьшили объемами держат тепло гораздо хуже, чем с бОльшими.
Записан

ГУК

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 565
  • Место жительства: Витеёбск
  • Губит людей не пиво...
    • Просмотр профиля
Лет шесть пользую какую-то китаезу .Держит тепло отлично.Одна беда-как то забыл в нем чай на недельки две,с тех пор не могу отмыть от коричневого налета...Что подскажите?
Записан

Ghost

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 882
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Наверное ничего. Его же прокипятить нельзя. Но можно попробовать "силит", вдруг отъест.
Записан
Hе так нас достают зловредные враги, как хитрожопые друзья.