Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Голосование

Какой термос лучше?

LuoTuo
- 3 (3.8%)
экспедиция
- 4 (5.1%)
Zojirushi
- 21 (26.6%)
Esbit
- 2 (2.5%)
Calve
- 2 (2.5%)
Турист
- 4 (5.1%)
SUNFLOWER
- 4 (5.1%)
Thermos
- 6 (7.6%)
Stanley
- 12 (15.2%)
Арктика
- 21 (26.6%)

Всего голосов: 70

Автор Тема: Термос для охотника, термос своими руками, все о термосах  (Прочитано 89148 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Denis_P

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16507
  • Место жительства: Минск, РБ
    • Просмотр профиля
Пара мулек.
 
А вот кому ахеренский термоз?
 
вот оне:

http://www.snasti.shop.by/5519/

Хапнул себе два. один засидочный - на поллитры и тот, что по ссылке. В гусином скрадке чийком баловаццо.


У меня раньше такой термоз был, да пропал при невыясненных обстоятельствах. Одним словом: Вещь!


« Последнее редактирование: Ноября 27, 2012, 02:37:33 am от Denis_P »
Записан
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды.

 

Дилетант

  • Гость
Лет шесть пользую какую-то китаезу .Держит тепло отлично.Одна беда-как то забыл в нем чай на недельки две,с тех пор не могу отмыть от коричневого налета...Что подскажите?
Обыкновенная сода на ёршике.
Записан

ГУК

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 565
  • Место жительства: Витеёбск
  • Губит людей не пиво...
    • Просмотр профиля
Лет шесть пользую какую-то китаезу .Держит тепло отлично.Одна беда-как то забыл в нем чай на недельки две,с тех пор не могу отмыть от коричневого налета...Что подскажите?
Обыкновенная сода на ёршике.
-Мерси! Пробовал-не лечиться [wallbash]
Записан

Sobrat

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3452
  • Место жительства: г. Минск
  • Бороться и искать, найти и перепрятать.
    • Просмотр профиля
Пи..ец не лечится!
Записан

RamanKrytski

  • Гость
Ребят, думаю что у многих есть такой девайс и вы им постоянно пользуетесь,мб ктото посоветует марку или бренд,нужен хороший термос,объёмом около 1 л
Буду использовать в домашних целях,ничего экстримального он не будет переживать. Мб ктото чтото посоветует,поделитесь отзывами?
Сегодня просто открыл Гугл,термосов по минску валом,что купить - хз,думаю надо спросить у охотников  [thanks]
Записан

GAN

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 830
  • Место жительства: Москва, Минск
    • Просмотр профиля
...нужен хороший термос,объёмом около 1 л
Буду использовать в домашних целях,...

Ничего лучше китайских стеклянных термосов еще не придумали. Тем более для дома.
В ЦУМе видел разных объемов. 8)
Записан


Если Вы можете придумать более одной рифмы к слову "Звезда", значит Вы - поэт.

Zuss

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 123
  • Место жительства: Минская обл
    • Просмотр профиля
Самый лучший-это китайский SUN FLOWER с пробкой из пробки,только бьются очень хорошо.
Записан

Butch

  • Гость


Повторюсь ещё здесь-3 года назад взял себе такой на 1,5 литра,нареканий за годы службы нет
http://www.oborontech.ru/index.php?productID=260

Но есть ещё совсем новёхонький в упаковке,ни разу не залитый китайский с помпой,по-моему на литра 2 ,лежит бо неудобно такой на охоту брать,амет перекрывает мои необходимости в чае :-X

Согласен, у самого такой http://www.oborontech.ru/index.php?productID=260 был много лет, правда стоил он тогда раза в три-четыре дешевле. Было и много других, но ни один из них не держал тепло так как этот. К сожалению есть у него один косяк - это пробка, которую кто-то "умный" накуя-то изобрел разборной на три части и она сцуко при сильном зажатии раздваивается и чай тупо вытекает. Нахер этот элемент - не знаю, а так термос держал чай больше суток по настоящему горячим. Теперь, когда ему "ноги приделали" тоже думаю про стеклянный китайский.
« Последнее редактирование: Ноября 27, 2012, 00:11:31 am от Butch »
Записан

matron

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 262
  • Место жительства: Барановичи
    • Просмотр профиля
Zojirushi не пользовался, однак предпологаю  ,что своих денег он отработает. НО и дешёвки КитайскиЕ держать  будут- если  стеклянные. Пользовался разными металл.термосами . у всех одна проблема после того как термос открыт и часть из него отлита -долго  не держит , через минут 40 будешь пить холодный чай. на крайней  охоте было  как обычно -попив горячего  чаю в обед - вечером  пил холодный .  сення специально купил со стекл. колбой. взял свой металл ,в оба налил кипятку - и в морозилку. (-17градусов. ) достал через 3 часа,отлил из каждого по кружке, металический уже явно проигрывал , закрутил и назад в морозилку. Через два час снова наружу - в стеклянном вода всё ещё горячая , а вот в металическом , уже даже ,не тёплая. Так что , следующий выход будет  с новым термосом. Попробую не разбить стекляшку....пусть уж лучше холодный чай, чем со стеклянным сахаром.
« Последнее редактирование: Ноября 27, 2012, 01:27:38 am от matron »
Записан

Belarus-hunter

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4165
  • Место жительства: Минск-Крупки.
  • Книжная ученость - украшение, а не фундамент.
    • Просмотр профиля
http://e-xpedition.by/catalogue/ponadobitsya-v-pohode/posuda/termoposuda/termos-1l-v-chehle.html
У меня вот такой...  Жар держит наверное около часа...  Через 3 часа уже чай теплый, при сегодняшней погоде..
Записан
Ох охота ты охота, не работа, не игра. То бескрайние болота, то сплошная мошкара. Выну старую двустволку, дуну в гладкие стволы.  И прицелюсь втихомолку в надоевшие углы.

Denis_P

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16507
  • Место жительства: Минск, РБ
    • Просмотр профиля
Я отцу на ДР лет 8 назад подарил Зойируши. И у меня лет 6 пара Зойируш. Они ахуенские. Точка.
Записан
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды.

Ducks

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8456
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Термос, не держащий температуру, идет сразу под расстрел. Однако сам пользую китайца за 4 бакса. Тепло до приемлемой температуры держит сутки. Как повезет....
Записан
Удачи ! Рад помочь.

GAN

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 830
  • Место жительства: Москва, Минск
    • Просмотр профиля
Дабы не быть голословным, выкладываю фото моего многострадального китайского термоса. Думаю следы "бережной" эксплуатации хорошо видны. Приобретено сие счастье в 1987 году......., ежели память не изменяет ;). А исколесил то он со мной  :o .... От Средиземного до Балтийского...



« Последнее редактирование: Ноября 27, 2012, 08:38:10 am от GAN »
Записан


Если Вы можете придумать более одной рифмы к слову "Звезда", значит Вы - поэт.

Змитер

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3982
  • Место жительства: минск
  • важно не нарушить баланс
    • Просмотр профиля
Я отцу на ДР лет 8 назад подарил Зойируши. И у меня лет 6 пара Зойируш. Они ахуенские. Точка.
мне друг тож подарил на ДР точно такой же.видно от души ;D .говорит что типа окуенно дорогой тебе подарочек.
немог нарадоваться.год гарантии был.и фиг знает че  сним стало.....может где то ударил может еще чего.......
теперь в нем храниться корм для рыбок.очень удобная вещь. :-[
Записан

ГУК

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 565
  • Место жительства: Витеёбск
  • Губит людей не пиво...
    • Просмотр профиля
Саундмодератор из термоса сварганить мона(шутю)
Записан

Хутки

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 387
  • Место жительства: Минск-Боровляны
    • Просмотр профиля
    • WWW
Я как и многие, люблю таскать на охоту термос с горячим чаем или кофем. Но надоело то китайское шило, что пользую. Насколько понимаю, хороший термос должен быть с стекляной колбой?
Господа, поделитесь тем, какой термос используйте, на что обратить внимание и где купить. 8)
Записан