Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Прогулки с собакой по городу (проблемы)  (Прочитано 22308 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Диманыч

  • Гость
Суть,,,,сегодня во второй раз за 10 лет владения легавыми встретился с каким-то неадекватом,,,
Записан

 

Ли

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6128
  • Место жительства: брест
    • Просмотр профиля
Re: Прогулки с собакой по городу (проблемы)
« Ответ #16 : Июня 13, 2017, 09:32:50 am »
  pravo.by/document/?guid=3871&p0=C20100834
      Есть закон. Правила выгула и содержания собак. Прежде чем спорить необходимо ознакомиться с нормативно правовыми документами РБ. Там всё разложено по полочкам. В г Минск особые правила содержания собак. Лопаточка и совок не обходим. И надписи " по газонам не ходить.При выгуле собаки владелец обязательно должен иметь при себе совок и пакет, для того чтобы убрать за своей собакой. К сожалению, это очень редкое зрелище в нашей стране.
 
Кроме того, при выгуле собаки обязательно должен быть поводок и намордник. Без намордника и на коротком поводке можно выгуливать только декоративные породы собак. Не разрешается выгуливать собак на придомовых территориях, на детских площадках, на территории школ и магазинов.
Читать полностью:  https://news.tut.by/society/145057.html
        Самое главное правило, это уважение к  окружающим.
   Диманыч, ты обрати внимание твоя собачка редкой породы и окрас привлекателен и замечания тебе назойливо делают молодые тёти в надежде привлечь внимание и  познакомиться. Не помню кто ( пророк Мухамед ) сказал: Если оскорбляют тебя и веру твою , уходи. Догоняют тебя беги. Не можешь убежать развернись и убей!
  Убивать лишнее , развернись и уйди. Доказывать больному можно опуститься на его уровень.
 
Записан

mita83

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 459
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Прогулки с собакой по городу (проблемы)
« Ответ #17 : Июня 13, 2017, 09:34:16 am »
Ну о чем тема вобщем хоть один охотник пусть напишет сюда что на него составили в городе протокол за выгул собаки без намордника и поводка.И еще на секунду за собакой надо гавно убирать.А нормальная реакция нормального человека промолчать и ли взять собаку на поводок даже если зудит,вот и вся проблема.Да неприятно слышать истеричные обвинения но они правы.
Записан

mita83

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 459
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Прогулки с собакой по городу (проблемы)
« Ответ #18 : Июня 13, 2017, 09:35:47 am »
Карона на голове мешает на замечание,спокойно подозвать собаку и взять на поводок.Если в парке будеш припираться с людьми из за замечаний,сообщат ппс и будет протокол.Сам гуляю с собакой и около дома и в парке челюскенцев без поводка,на замечание либо промалчу либо возьму на поводок без разговоров.А начинают препираться обнаглевшии с кароной на голове,как так такому каралю или королеве посмели сделать замечание.Закон четко говарит поводок намордник.Не прав так молчи.
Заканчивай бухать,сложно понять что донести хочешь 8) Иной за двести метров бежит указать на моё незаконное нахождение с собакой в городе.
Ты замечание всем делаешь,кто паркует машину под знак?Законники мля....
Место для выгула собак везде определено?Мне допустим до ближайшего 1,5 км топать,,,,
Гуляю с собакой где хочу,только карону дома остовляю.И машину если надо у тебя на помидоры поставлю,только когда ты мне зделаеш замечания я буду знать что я не прав и тихо ее уберу а не буду быдло включать.
« Последнее редактирование: Июня 13, 2017, 09:38:28 am от mita83 »
Записан

Диманыч

  • Гость
Re: Прогулки с собакой по городу (проблемы)
« Ответ #19 : Июня 13, 2017, 09:37:42 am »
Ли,,,,я же спецом выхожу в такое время,чтоб поменьше людей было,,,,гуляем на поводке,нет прохожих-отпускаю,появляются вдалеке-отзываю и беру на поводок
(приходит у меня собака по первой команде).Так вот,,,про наши законы,на придомовых выгул запрещён-по идее,я должен из подьезда собачку в багажник и 1,5 км до места выгула собак.Это ли не абсурд?
Записан

Диманыч

  • Гость
Re: Прогулки с собакой по городу (проблемы)
« Ответ #20 : Июня 13, 2017, 09:41:04 am »
Карона на голове мешает на замечание,спокойно подозвать собаку и взять на поводок.Если в парке будеш припираться с людьми из за замечаний,сообщат ппс и будет протокол.Сам гуляю с собакой и около дома и в парке челюскенцев без поводка,на замечание либо промалчу либо возьму на поводок без разговоров.А начинают препираться обнаглевшии с кароной на голове,как так такому каралю или королеве посмели сделать замечание.Закон четко говарит поводок намордник.Не прав так молчи.
Заканчивай бухать,сложно понять что донести хочешь 8) Иной за двести метров бежит указать на моё незаконное нахождение с собакой в городе.
Ты замечание всем делаешь,кто паркует машину под знак?Законники мля....
Место для выгула собак везде определено?Мне допустим до ближайшего 1,5 км топать,,,,
Гуляю с собакой где хочу,только карону дома остовляю.И машину если надо у тебя на помидоры поставлю,только когда ты мне зделаеш замечания я буду знать что я не прав и тихо ее уберу а не буду быдло включать.
Почему сразу в крайности и почему сразу быдло? [wallbash] Прочитай сначала тему о чём речь идёт
« Последнее редактирование: Июня 13, 2017, 09:42:49 am от Диманыч »
Записан

mita83

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 459
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Прогулки с собакой по городу (проблемы)
« Ответ #21 : Июня 13, 2017, 09:45:47 am »
Охотник должин быть спокойнее вот идем например мы с мужиками человек десять по дачам с ружьями на плечах и один дачник начинает кричать хера вы здесь ходити делает фото и т.д.Но никто не остановился ему обяснять что мы хорошии спокойныи охотники и ружья у нас на предохронителях и вобще ввер или в землю направлены,прошли молча мимо.
Записан

mita83

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 459
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Прогулки с собакой по городу (проблемы)
« Ответ #22 : Июня 13, 2017, 09:50:20 am »
Или еще идем двоем по дачам ружья на плечах тут напарник вскидывает ружье заес бежит я следом вскидываю тут он опускает ну а я таки хочу бабахнуть он остановил в 15 метрах сбоку человек шол воб я ему обкаканому обяснял что я супер меткий стрелок стрелял исключительно по зайцу.
Записан

Диманыч

  • Гость
Re: Прогулки с собакой по городу (проблемы)
« Ответ #23 : Июня 13, 2017, 09:55:02 am »
Или еще идем двоем по дачам ружья на плечах тут напарник вскидывает ружье заес бежит я следом вскидываю тут он опускает ну а я таки хочу бабахнуть он остановил в 15 метрах сбоку человек шол воб я ему обкаканому обяснял что я супер меткий стрелок стрелял исключительно по зайцу.
Ну вы и жгёте))))))))))))))
Записан

argentum

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 653
  • Место жительства: г. Брест
    • Просмотр профиля
Re: Прогулки с собакой по городу (проблемы)
« Ответ #24 : Июня 13, 2017, 09:56:06 am »
mita83...что за хрень вы несете...сравнили охоту и стрельба в населенном пункте...и выгул собаки. от себя добавлю, есть люди которые панически боятся собак, и их не переубедить и не доказать.
Записан

SERGEI_2889

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1154
  • Место жительства: Минская обл
    • Просмотр профиля
Re: Прогулки с собакой по городу (проблемы)
« Ответ #25 : Июня 13, 2017, 09:56:53 am »
Вы прям находка для инспекторов.
Записан

mita83

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 459
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Прогулки с собакой по городу (проблемы)
« Ответ #26 : Июня 13, 2017, 10:00:44 am »
Диманыч тему прочитал и пишу как выходим с ситуаций не прав молчи а не прав ты полюбому.
Записан

mita83

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 459
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Прогулки с собакой по городу (проблемы)
« Ответ #27 : Июня 13, 2017, 10:02:11 am »
Ну что вы ребята это образно.
Записан

nicolavs

  • Гость
Re: Прогулки с собакой по городу (проблемы)
« Ответ #28 : Июня 13, 2017, 10:13:14 am »
Диманыч тему прочитал и пишу как выходим с ситуаций не прав молчи а не прав ты полюбому.

Диманыч, тему прочитал и пишу, как выходим из ситуаций: не прав - молчи, а не прав ты по-любому.

Записан

mita83

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 459
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Прогулки с собакой по городу (проблемы)
« Ответ #29 : Июня 13, 2017, 10:15:13 am »
Вы прям находка для инспекторов.
Как говариться не говари гоп пока не перепрыгнул.Будто на дачах не кто не охотится там эта скацина любит очень лежать.
Записан

mita83

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 459
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Прогулки с собакой по городу (проблемы)
« Ответ #30 : Июня 13, 2017, 10:22:20 am »
Диманыч тему прочитал и пишу как выходим с ситуаций не прав молчи а не прав ты полюбому.

Диманыч, тему прочитал и пишу, как выходим из ситуаций: не прав - молчи, а не прав ты по-любому.
Ну должен же быть хоть один неграмотный на форуме.
Записан