Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Изменение сроков охоты в Гомельской области  (Прочитано 10682 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

gugier

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 147
  • Место жительства: Жлобин
    • Просмотр профиля
Записан

 

gugier

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 147
  • Место жительства: Жлобин
    • Просмотр профиля
Re: Изменение сроков охоты в Гомельской области
« Ответ #16 : Апреля 24, 2020, 09:51:16 am »
А на выходные передают дожди... Но никто на попятную не пойдет
Записан

САМУРАЙ

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 707
  • Место жительства: Гомель
    • Просмотр профиля
Re: Изменение сроков охоты в Гомельской области
« Ответ #17 : Апреля 24, 2020, 11:47:32 am »
А про частичный возврат денежек, обманутым охотникам, там в постановлении ничего не сказано? Как никак 7 охотничьих дней прописанных в путевке украли!... Где деньги?
Записан
При надёжных собаках я бы не советовал торопиться с выстрелом... С выстрелом, в сущности, заканчивается вся поэзия охоты....
(- Хорошо сказано....)

михмуд

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 713
  • Место жительства: гомель
  • хде кабан
    • Просмотр профиля
Re: Изменение сроков охоты в Гомельской области
« Ответ #18 : Апреля 24, 2020, 12:18:54 pm »
8 дней, а давайте в книгу предложений записи сделаем, о досудебном возврате денег пропорционально 8)
Записан

dimon25ga

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3649
  • Место жительства: Минск-Бобруйск
    • Просмотр профиля
Re: Изменение сроков охоты в Гомельской области
« Ответ #19 : Апреля 24, 2020, 12:45:55 pm »
Писали на сайте минлесхоза,что  по вопросу проработки по возврату денежных средств,цитирую:
-"..работаем в данном направлении.Даже по этому году будут приняты решение о механизме возврата денежных средств!


Записан

HUNTMAN

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 857
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Изменение сроков охоты в Гомельской области
« Ответ #20 : Апреля 24, 2020, 13:56:32 pm »
Ага, вернут, сжатым воздухом в конце квартала!
Записан

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10385
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля
Re: Изменение сроков охоты в Гомельской области
« Ответ #21 : Апреля 24, 2020, 16:02:01 pm »
Ага, вернут, сжатым воздухом в конце квартала!
Я бы подтвердил это более грубо и доходчиво,но боюсь будет сильно не печатно :-[
Записан

Сапсан

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 136
  • Место жительства: Беларусь
  • Чем больше знаю я людей тем лучше нравятся собаки.
    • Просмотр профиля
Re: Изменение сроков охоты в Гомельской области
« Ответ #22 : Апреля 24, 2020, 16:50:09 pm »
Забудьте и запейте.
Записан

САМУРАЙ

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 707
  • Место жительства: Гомель
    • Просмотр профиля
Re: Изменение сроков охоты в Гомельской области
« Ответ #23 : Апреля 29, 2020, 02:01:47 am »
Я что-то нигде не слышал в средствах массовой информации, не про какие изменения сроков охоты. И в БООРе выдавшего мне и порядка 10-ти моим знакомым путёвки, есть наши телефоны - и что-то пока никто не звонил и не предупреждал о каких либо изменениях.... Так что мы будем охотить согласно выписанной и оплоченной путевке по 10 мая... - в соответствии с правилами утвержденными самим Президентом!!!...
Записан
При надёжных собаках я бы не советовал торопиться с выстрелом... С выстрелом, в сущности, заканчивается вся поэзия охоты....
(- Хорошо сказано....)

Надоело

  • Гость
Re: Изменение сроков охоты в Гомельской области
« Ответ #24 : Апреля 29, 2020, 07:17:13 am »
Я что-то нигде не слышал в средствах массовой информации, не про какие изменения сроков охоты. И в БООРе выдавшего мне и порядка 10-ти моим знакомым путёвки, есть наши телефоны - и что-то пока никто не звонил и не предупреждал о каких либо изменениях.... Так что мы будем охотить согласно выписанной и оплоченной путевке по 10 мая... - в соответствии с правилами утвержденными самим Президентом!!!...
К сожалению такое может закончиться плачевно. Об изменении сроков написано на многих сайтах (минлесхоз, боор, гос инспекция и другие). Если я не прав то меня поправят оповестить обязаны в СМИ, звонить никто не должен. Как в принципе и телефоны всех охотников не обязательно должны быть у охотпользователя.
Записан

gugier

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 147
  • Место жительства: Жлобин
    • Просмотр профиля
Re: Изменение сроков охоты в Гомельской области
« Ответ #25 : Апреля 29, 2020, 09:04:54 am »
Совершенно верно сказано. Никто звонить вам не будет. В СМИ все сказано. А если охотиться по 10 мая, то следующая охота может случиться году так в 2023
Записан

САМУРАЙ

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 707
  • Место жительства: Гомель
    • Просмотр профиля
Re: Изменение сроков охоты в Гомельской области
« Ответ #26 : Апреля 29, 2020, 12:03:05 pm »
Совершенно верно сказано. Никто звонить вам не будет. В СМИ все сказано. А если охотиться по 10 мая, то следующая охота может случиться году так в 2023


В каких таких СМИ? Сайт это не СМИ, а путёвка выписанная до 10 мая - это  докумен. - Про пожарную обстановку и запрет на посещение лесов слышал а вот про охоту ни слова... Сколько за прошлые годы таких похожих постановлений бывало перед открытиями в августе и ничего охотились и  бывало инспекция проверяла - предупреждала по поводу костров и усе...
« Последнее редактирование: Апреля 29, 2020, 12:17:42 pm от САМУРАЙ »
Записан
При надёжных собаках я бы не советовал торопиться с выстрелом... С выстрелом, в сущности, заканчивается вся поэзия охоты....
(- Хорошо сказано....)

САМУРАЙ

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 707
  • Место жительства: Гомель
    • Просмотр профиля
Re: Изменение сроков охоты в Гомельской области
« Ответ #27 : Апреля 29, 2020, 12:32:34 pm »
Совершенно верно сказано. Никто звонить вам не будет. В СМИ все сказано. А если охотиться по 10 мая, то следующая охота может случиться году так в 2023


А вот по поводу 2023 года вы ошибаетесь, может и не случиться, - сейчас во всех странах карантин, а вот у нас... - лечебных тракторов на всех может и не хватить...
« Последнее редактирование: Апреля 29, 2020, 12:48:02 pm от САМУРАЙ »
Записан
При надёжных собаках я бы не советовал торопиться с выстрелом... С выстрелом, в сущности, заканчивается вся поэзия охоты....
(- Хорошо сказано....)

dimon25ga

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3649
  • Место жительства: Минск-Бобруйск
    • Просмотр профиля
Re: Изменение сроков охоты в Гомельской области
« Ответ #28 : Апреля 29, 2020, 13:31:05 pm »
Совершенно верно сказано. Никто звонить вам не будет. В СМИ все сказано. А если охотиться по 10 мая, то следующая охота может случиться году так в 2023


В каких таких СМИ? Сайт это не СМИ, а путёвка выписанная до 10 мая - это  докумен. - Про пожарную обстановку и запрет на посещение лесов слышал а вот про охоту ни слова... Сколько за прошлые годы таких похожих постановлений бывало перед открытиями в августе и ничего охотились и  бывало инспекция проверяла - предупреждала по поводу костров и усе...
Вы не путайте когда были переносы в августе, то они не укладывались в 5ти дневный срок и перенос действовал только с понедельника, если память не изменяет. Тогда охотников останавливает на охоте и предупреждали, а некоторым под подпись. А сейчас все согласно правил, поэтому вам правильно написали про 2023г.Дело ваше, но 100% будут последствия при встрече с инспекцией
Записан

dimon25ga

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3649
  • Место жительства: Минск-Бобруйск
    • Просмотр профиля
Re: Изменение сроков охоты в Гомельской области
« Ответ #29 : Апреля 29, 2020, 13:34:33 pm »
Если вы не читали, это не значит, что этого не было
https://m.sputnik.by/nature/20200423/1044518590/Sroki-vesenney-okhoty-sokratili-v-Gomelskoy-oblasti.html?mobile_return=no
И в поисковике полно такой инфы
« Последнее редактирование: Апреля 29, 2020, 13:39:51 pm от dimon25ga »
Записан

vladimir-013

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7629
  • Место жительства: Минская область
  • Аутфитер по жизни...Пишите, может и договоримся!
    • Просмотр профиля
Re: Изменение сроков охоты в Гомельской области
« Ответ #30 : Апреля 29, 2020, 14:23:47 pm »
Когда были переносы Охотился на Вяхиря  всегда, выбирал места, что б не нашли... Если уж останавливали и под запись(что предупреждён) , второй раз не испытывал судьбу...
Как и был один случай когда отохотился неск раз, а потом попался 23.08...на второй перенос... вот тут было жёстко/поипали мозг.... Хотели протокол составить(этих е.. ланов со скандалом давно уже уволили, было за что) ... Отбрехался...
Всё зависит кому попадетесь... Если Адекватным инспекторам ничего не будет... Е.. нутым на всю голову будут рваться составить протокол...


Записан