Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Об учёбе на охотника  (Прочитано 22010 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Creigh

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 49
    • Просмотр профиля
Об учёбе на охотника
« : Июля 26, 2015, 16:34:12 pm »
del
« Последнее редактирование: Сентября 27, 2015, 12:32:19 pm от N_Dee »
Записан

 

Denis_P

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16508
  • Место жительства: Минск, РБ
    • Просмотр профиля
Re: Об учёбе на охотника
« Ответ #1 : Июля 26, 2015, 17:10:20 pm »
Знать затем, чтобы не быть тупым свиноебом, например. И знания лишними не бывают, особенно охотничьи.
Записан
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды.

Пан Пасечник

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14507
  • Место жительства: г.Гомель
    • Просмотр профиля
Re: Об учёбе на охотника
« Ответ #2 : Июля 26, 2015, 17:20:08 pm »
Знать затем, чтобы не быть тупым свиноебом, например. И знания лишними не бывают, особенно охотничьи.
ты просто не читал наверное  тот бред что там написано......... 
Записан
Мой попутчик рыжая лайка и бродяга ветер!
Счастье копится!/М.Янковский/

astryzh

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 406
  • Место жительства: Солигорск
    • Просмотр профиля
Re: Об учёбе на охотника
« Ответ #3 : Июля 26, 2015, 17:44:11 pm »
Там реально бред написан,малая в марте сдавала!
Записан

Denis_P

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16508
  • Место жительства: Минск, РБ
    • Просмотр профиля
Re: Об учёбе на охотника
« Ответ #4 : Июля 26, 2015, 19:54:43 pm »
А еще можно купить учебник "Охотоведение" и просто так почитать. Очень помогает. И вообще, уж чего, а охотничьей литературы в энторнетах хватает.


http://www.books.ru/books/okhotovedenie-380224/


И да, человек спросил, зачем ему нужно знать про рысь. Я ответил зачем.
Записан
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды.

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10392
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля
Re: Об учёбе на охотника
« Ответ #5 : Июля 26, 2015, 20:13:49 pm »


 Я ответил зачем.
Может еще и переведешь на нормальный язык...
Знать затем, чтобы не быть тупым свиноебом,
Записан

БОБРИК

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2096
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Об учёбе на охотника
« Ответ #6 : Июля 26, 2015, 20:21:12 pm »
Так вот, там есть отдельные документы, которых рассказывается про капытных/птиц/пушных/красная книга и т.д. .....
 
....В некоторых видах нет даже фотографии самого вида, постоянно нахожу детские ошибки в словах.
И я нашел.
Записан
.....

Denis_P

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16508
  • Место жительства: Минск, РБ
    • Просмотр профиля
Re: Об учёбе на охотника
« Ответ #7 : Июля 26, 2015, 20:45:32 pm »


 Я ответил зачем.
Может еще и переведешь на нормальный язык...
Знать затем, чтобы не быть тупым свиноебом,

Чтобы знать охоту. То есть биологию животныхии птиц,их повадки, способы охоты, собак и т.п.
Записан
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды.

Вова Барин

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3814
  • Место жительства: слуцк
    • Просмотр профиля
Re: Об учёбе на охотника
« Ответ #8 : Июля 26, 2015, 21:44:25 pm »
а что вы хотите если правила охоты состовлялось по европейским а европа и мы очень разные люди... а в правилах охоты надо знать 1 безопасность на охоте.. 2 виды охотничих животных на каких можно охотится на каких нет..3 биотехнию 4 способы охоты.. 5 охотничьи собаки 6 как правильно обшатся с оружием и как снаряжать патроны... а то что в новых правилах то это полный бред. половина ненужного
Записан
Охота это жизнь.

Полешук

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5792
  • Место жительства: Минск
  • не ценя настоящее можно испортить будущее
    • Просмотр профиля
Re: Об учёбе на охотника
« Ответ #9 : Июля 26, 2015, 22:12:43 pm »
а что вы хотите если правила охоты состовлялось по европейским а европа и мы очень разные люди... а в правилах охоты надо знать 1 безопасность на охоте.. 2 виды охотничих животных на каких можно охотится на каких нет..3 биотехнию 4 способы охоты.. 5 охотничьи собаки 6 как правильно обшатся с оружием и как снаряжать патроны... а то что в новых правилах то это полный бред. половина ненужного

вы забыли и про 7-й пункт: знание русского языка (это стёб с моей стороны, простите)

Со своей колокольни скажу, что, чем больше человек будет знать "ненужной" информации, тем глубже и интереснее он будет для собеседника, тем больше умных мыслей будет возникать в его голове, а не только "сегодня я могу убить утку, а завтра кабана", да и в целом, все это придумано для того, чтобы хоть как-то искривлять ровные извилины нашего мозга.
Записан
Сокол высоко поднимается, когда летит против ветра.

Вова Барин

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3814
  • Место жительства: слуцк
    • Просмотр профиля
Re: Об учёбе на охотника
« Ответ #10 : Июля 26, 2015, 22:21:01 pm »
согласен но у вы большинство молодых охотников даже элементарного не знают хотя встречаю и старых также не о чём.. а по поводу могу убить утку  а завтра кабана то тут не соглашусь практики стрельбы у большинства нет и стреляют на авось попаду
Записан
Охота это жизнь.

Серега76

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 309
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Об учёбе на охотника
« Ответ #11 : Июля 26, 2015, 23:28:32 pm »
За 28 дней курса надо же что-то 3,14здеть, да и деньги 900т.р. не за йух с каждого.
Записан

Creigh

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 49
    • Просмотр профиля
Re: Об учёбе на охотника
« Ответ #12 : Июля 27, 2015, 00:08:10 am »
Так вот, там есть отдельные документы, которых рассказывается про капытных/птиц/пушных/красная книга и т.д. .....
 
....В некоторых видах нет даже фотографии самого вида, постоянно нахожу детские ошибки в словах.
И я нашел.
Я не составляю такие серьёзные программы для страны, поэтому могу ошибаться
Записан

nicolavs

  • Гость
Re: Об учёбе на охотника
« Ответ #13 : Июля 27, 2015, 08:45:43 am »
Со своей колокольни скажу, что, чем больше человек будет знать "ненужной" информации, тем глубже и интереснее он будет для собеседника, тем больше умных мыслей будет возникать в его голове, а не только "сегодня я могу убить утку, а завтра кабана", да и в целом, все это придумано для того, чтобы хоть как-то искривлять ровные извилины нашего мозга.

Плюсую лютобешенно.
А еще мне кажется, что это неплохой входной порог - заставить человека пройти некую условную трудность, прежде чем позволить ему охотиться. Я могу поспорить, что "латентных охотников" у нас в стране очень много, но их как раз и останавливает необходимость платить деньги и учить то, что они считают ненужным для банального убийства.

З.Ы. N_Dee, у меня к вам такой вопрос. Если вы только сейчас начали учиться на дистанционных курсах, то как вы умудрились отчитываться по охоте в прошлом году?
Вот такого вчера добыли. Вышел прямо в лоб, но стрелять не решился, вдруг собаки за ним в кустах, пришлось немного отпустить и потом только гасить. Перебило ноги, но ушёл в траву метров на 30. На секунду решил, что упустил, но потом Альта (1.5 года, сама ещё не гоняет, только за котами с голосом идёт), нашла в траве и добрала. И добыча есть, и собака тренируется и вникает  [shoot]

Не знаю, как на самом деле обстоят дела, но выглядит все так, что браконьер, начавший учить правила еще и публично возмущается, что они чушь. Надеюсь быть неправым.
« Последнее редактирование: Июля 27, 2015, 08:51:47 am от nicolavs »
Записан

Пан Пасечник

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14507
  • Место жительства: г.Гомель
    • Просмотр профиля
Re: Об учёбе на охотника
« Ответ #14 : Июля 27, 2015, 09:01:30 am »
Со своей колокольни скажу, что, чем больше человек будет знать "ненужной" информации, тем глубже и интереснее он будет для собеседника, тем больше умных мыслей будет возникать в его голове, а не только "сегодня я могу убить утку, а завтра кабана", да и в целом, все это придумано для того, чтобы хоть как-то искривлять ровные извилины нашего мозга.

Плюсую лютобешенно.
А еще мне кажется, что это неплохой входной порог - заставить человека пройти некую условную трудность, прежде чем позволить ему охотиться. Я могу поспорить, что "латентных охотников" у нас в стране очень много, но их как раз и останавливает необходимость платить деньги и учить то, что они считают ненужным для банального убийства.

З.Ы. N_Dee, у меня к вам такой вопрос. Если вы только сейчас начали учиться на дистанционных курсах, то как вы умудрились отчитываться по охоте в прошлом году?
Вот такого вчера добыли. Вышел прямо в лоб, но стрелять не решился, вдруг собаки за ним в кустах, пришлось немного отпустить и потом только гасить. Перебило ноги, но ушёл в траву метров на 30. На секунду решил, что упустил, но потом Альта (1.5 года, сама ещё не гоняет, только за котами с голосом идёт), нашла в траве и добрала. И добыча есть, и собака тренируется и вникает  [shoot]

Не знаю, как на самом деле обстоят дела, но выглядит все так, что браконьер, начавший учить правила еще и публично возмущается, что они чушь. Надеюсь быть неправым.
в свои годы  я больше 3 х лет  ходил на охоты ( собак водил  ..по кустам в загоны и тд ) .. без единого документа  ....  и тогда это было в порядке вещей  и был официальный кандидатский стаж..  и тд...   
а сейчас  почитал поучил и ты охотник..   
Записан
Мой попутчик рыжая лайка и бродяга ветер!
Счастье копится!/М.Янковский/