Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Об учёбе на охотника  (Прочитано 21786 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Creigh

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 49
    • Просмотр профиля
Об учёбе на охотника
« : Июля 26, 2015, 16:34:12 pm »
del
« Последнее редактирование: Сентября 27, 2015, 12:32:19 pm от N_Dee »
Записан

 

Голова1970

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2064
  • Место жительства: Орша
    • Просмотр профиля
Re: Об учёбе на охотника
« Ответ #46 : Июля 30, 2015, 14:25:48 pm »
А теперь я завёл собаку! Чуть с юморком скажу: Даже и коллектив не нужен. Жду- не дождусь когда мы с ней поохотимся! Ну, конечно, с другом-охотником, веселей и задушевней! Ни тебе "мясников",  ни "мудаков-стрелков", россиян и прочих, прочих....
Записан
"Твёрдая голова делает мягкой спину".

Голова1970

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2064
  • Место жительства: Орша
    • Просмотр профиля
Re: Об учёбе на охотника
« Ответ #47 : Июля 30, 2015, 14:30:22 pm »
Голова1970,утка-зайчик-гусик россиянам не интересен. когда бал кабан,знакомый егерь не однократно отказывал в охоте,ссылаясь на приезд россиян. Да и охотовед самые шоколадные места придерживал.Валюта,а что с нас взять.
как раз таки гусь россиянам очень интересен,там где охотится Александр, россияне каждую весну специально несколькими группами приезжают на гусика оставляя в хозяйстве несколько тыс евриков.
Я даже этому рад! Их возят в зону А. Там хватает полей. И БООРу хорошо. И местным охотникам хватает. Что б не накаркать...тфу-тфу. На этой весенней охоте был раз шесть, ни с кем не пересёкся, ни кто никому охоту не "ссохатил".  Взял 12 гусиков. Удовольствия и впечатлений хватило!
Записан
"Твёрдая голова делает мягкой спину".

ingturvitebsk

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 184
  • Место жительства: СССР
  • Понимай охоту духом, а не брюхом. А.К.
    • Просмотр профиля
Re: Об учёбе на охотника
« Ответ #48 : Декабря 19, 2016, 17:46:48 pm »
Было время когда существовало понятие "кандидат",которым становились по рекомендациям охотников. Люди годами ждали возможности получить охотничий билет, безоружные принимали участие в охотах, учились на практике всем премудростям у опытных охотников в своих будущих коллективах, реально узнавали друг друга,  на охотах - в загонах, первые на разделке, море вопросов, реальное получение навыков... Потом - как счастье - ОХОТНИЧИЙ БИЛЕТ! А сейчас - море случайных, а иногда и очень опасных для окружающих "Бабахиных", без навыков и, что печально, без желания чему-то учиться... и их все больше появляется...  Скажете я не прав?   8)
  Вы правы. Сейчас к сожалению много случайных людей в охоте, которые получили гос.удостоверение на право охоты. Один из таких новоиспеченных "охотников" приехал на загонную охоту, егерь расставляет стрелков на номера. А этот начинающий говорит егерю: "Помоги мне ружье собрать и зарядить, я не знаю как, вчера только купил."  Второй случай. Сбор возле машин после загона, подходит новичок, ружье под мышкой стволами водит по товарищам. Спрашваю, ружье разряжено, отвечает-оно на предохранителе. Я его от охоты отстранил, больше не приезжает. Наверное обиделся.


Записан
На охоту не хожу, читаю сводки госинспекции.

эдуард сакович

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1080
  • Место жительства: г/п зеленый бор
    • Просмотр профиля
Re: Об учёбе на охотника
« Ответ #49 : Декабря 19, 2016, 22:25:47 pm »
Да я согласен с вами что очень много случайных людей пришло в охоту.Не знают даже элементарных правил обращения с оружием.Не говоря про поведение на охоте. 8)
Записан

Ли

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6128
  • Место жительства: брест
    • Просмотр профиля
Re: Об учёбе на охотника
« Ответ #50 : Декабря 20, 2016, 22:50:56 pm »
Эта учёба и экзамены напоминают билеты ГАЙ. Выучил билеты и ответы. И в лес с стрэльбай.
    А потом как в анекдоте: Да забери ты своего лося, только дай седло снять!
Записан

Sanja

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2
  • Место жительства: Брест, Малоритский р-н
    • Просмотр профиля
Re: Об учёбе на охотника
« Ответ #51 : Декабря 20, 2016, 23:16:57 pm »
Эта учёба и экзамены напоминают билеты ГАЙ. Выучил билеты и ответы. И в лес с стрэльбай.
    А потом как в анекдоте: Да забери ты своего лося, только дай седло снять!
Да нормальный курс обучения. Можно было бы прогнать всех "опытных" через него, а то большинство теории либо не знали или забыли 8) 

Записан

синий

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 551
  • Место жительства: МИНСК
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
Re: Об учёбе на охотника
« Ответ #52 : Декабря 20, 2016, 23:20:52 pm »
Да не курс с заде на багажнике перед охотой старые знают хорошо
Записан

одиночка

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 403
  • Место жительства: барановичи
    • Просмотр профиля
Re: Об учёбе на охотника
« Ответ #53 : Декабря 20, 2016, 23:32:58 pm »
можно было бы для начала инспекцию проверить на знание теории и охотничьих пород(на охоте спрашивали что за порода)
Записан

Sanja

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2
  • Место жительства: Брест, Малоритский р-н
    • Просмотр профиля
Re: Об учёбе на охотника
« Ответ #54 : Декабря 20, 2016, 23:39:59 pm »
можно было бы для начала инспекцию проверить на знание теории и охотничьих пород(на охоте спрашивали что за порода)
Прав на 100% [cool]
Записан

Ли

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6128
  • Место жительства: брест
    • Просмотр профиля
Re: Об учёбе на охотника
« Ответ #55 : Декабря 21, 2016, 20:18:07 pm »
Сотрудники инспекции с которыми знаком все охотники . Вот только как быть с моральными принципами?Понедельник вторник охотник , суббота, воскресение, ревностный охранитель природы?!
 Учится надо постоянно , нет такого года , что бы в правилах что то не поменяли. Самое страшное , что наши законы и правила не совершенны и порой противоречат одно другому, как одеяло каждый тянет на себя.
  Пример? Фазан в Брестской области он обитает с 1978г.  Был повсеместно от Бреста до Каменца пока АПБ( эти одно лечат а другое калечат) не стала охранять пернатых хищников. В правилах от 8.12.2005г. такого вида нет.  2014г. он появился . С 1978 на его охотились : Какой фазан? Его у нас нет ! На нет и суда нет.
Записан