Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Заяц-лиса 2018  (Прочитано 160292 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.

Андрей боб

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 143
  • Место жительства: Столбцы
    • Просмотр профиля
Заяц-лиса 2018
« : Октября 07, 2018, 20:54:09 pm »
Открытие состоялось. Уже в 9:00 в угодьях и первая работа собаки в этом сезоне. На 15 минуте работы зайчик выходит от меня в 20 метрах и первым выстрелом я его зараниваю, но не добиваю жду когда выжловка доберет.
Записан

 

LAnd

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15860
  • Место жительства: Гондурас, центр.
  • :)
    • Просмотр профиля
Re: Заяц-лиса 2018
« Ответ #316 : Декабря 24, 2018, 00:06:52 am »
Все в норме

Между мешочком сердца и сердцем вот такая бяка
Типа жира, только желтоват. Похоже на личинок овода, только мельче
это гнойный перикардит. вызван: общие инфекции, ранее пережитые обстрелы и т.д. мотор вон, а тушку можно кушать после термической обработки. у зайцев "своих" бывает нахожу эймериоз, чаще в легких и печени. У вашего зайца это гнойники, а не жир и тем более личинки овода)))

Спасибо !
Про овода я имел ввиду на что похоже .


Пс.
По теме :
Сегодня добыл двух зайцев . Один лежал в зелёнке , а втрой в кустах бывшего хутора.
Больше подъёмов не видели, хотя втроём плотно в е шерстили
Записан
Больше всего я боюсь, что после моей смерти, жена продаст мое оружие и прочие охотничьи причиндалы по той цене, которую я ей называл при покупке.

Вова Барин

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3812
  • Место жительства: слуцк
    • Просмотр профиля
Re: Заяц-лиса 2018
« Ответ #317 : Декабря 24, 2018, 17:25:59 pm »
Сегодня решили с Батей прогулятся после работы на пару часиков, выбрались в поля и растерялись куда податца. Подьехали ещё два наших колеги и стали решать а что топтать будем. Ну не долго думая учли что на пахоте заяц шансов не даст решили брать траву. Я с Батей как бы в загон а двое на краю на выходах.ширина травы 100 метров и длинна 1,5 км. Прошли метров 100 и у меня выкатывает с 10 метров ушастик и в обратку,вскидка веду между кочек и кустов и он выкатывает на более чистый прогал. Выстрел прекратил все сторания дать дёру. Батя решил углубится ближе комне и зря второй русак ледал от первого в 50м и тихонько пропустил Батю спокойно ретировался в обратку. Ну и ладно значит умнее нас,через 200м собакен мой поднимает зайца и гонит на номера но они подшумели и русак разворачивается и прёт в обратку боковой метров 45. Делаю вынос метров 3 и заяц кувыркается через голову. Дальше метров 500 тишина,меняемся с напарником местами он в загон я на отсечку и через метров 150 он добывает русака. Больше в этой траве ни кого не подняли. Решили взять птхожую траву на другой стороне реки. Я уже не пошол в загон а остался на выходе с напарником. Батяи Андрюха пошли по траве в нашу сторону. Батя кричит Андрей с зади пошол заяц и вижу как заяц почесал в сторону деревни прозевал Андрюха подьём. Только они прошли метров 80-100 вижу заяц назад прет со стороны деревни в эту траву. Кричу им что заяц назад бежит они стали как вкопанные. А заяц в центре тровы сел на чистом и слушает,я звоню напарнику отьедь метров 200 и толкони зайца на нас,что он и сделал а заяц сидел минут 10 от Бати в 100 метрах и слушал но когда напарник зашол в центр травы заяц прискокал к Батю на 40 метров и хотел уже выкатывать с травы на поле но Батя не оставил ему шансов. Вот так за 3 часа добыли 4 зайца и поехали отдыхать. До следушей охоты.
Записан
Охота это жизнь.

Denis_P

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16506
  • Место жительства: Минск, РБ
    • Просмотр профиля
Re: Заяц-лиса 2018
« Ответ #318 : Декабря 24, 2018, 17:47:44 pm »
Вова! Как всегда, на высоте!
Записан
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды.

Вова Барин

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3812
  • Место жительства: слуцк
    • Просмотр профиля
Re: Заяц-лиса 2018
« Ответ #319 : Декабря 24, 2018, 18:11:29 pm »
Спасибо Денис, ты же знаеш как мы охотимся. Кстати самое интересно одни самц,значит самочка ушла целая.
Записан
Охота это жизнь.

konstantins

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 225
  • Место жительства: Могилевская обл.г Бобруйск
  • Русско-европейские лайки.
    • Просмотр профиля
Re: Заяц-лиса 2018
« Ответ #320 : Декабря 24, 2018, 18:23:35 pm »
Сегодня решили с Батей прогулятся после работы на пару часиков, выбрались в поля и растерялись куда податца. Подьехали ещё два наших колеги и стали решать а что топтать будем. Ну не долго думая учли что на пахоте заяц шансов не даст решили брать траву. Я с Батей как бы в загон а двое на краю на выходах.ширина травы 100 метров и длинна 1,5 км. Прошли метров 100 и у меня выкатывает с 10 метров ушастик и в обратку,вскидка веду между кочек и кустов и он выкатывает на более чистый прогал. Выстрел прекратил все сторания дать дёру. Батя решил углубится ближе комне и зря второй русак ледал от первого в 50м и тихонько пропустил Батю спокойно ретировался в обратку. Ну и ладно значит умнее нас,через 200м собакен мой поднимает зайца и гонит на номера но они подшумели и русак разворачивается и прёт в обратку боковой метров 45. Делаю вынос метров 3 и заяц кувыркается через голову. Дальше метров 500 тишина,меняемся с напарником местами он в загон я на отсечку и через метров 150 он добывает русака. Больше в этой траве ни кого не подняли. Решили взять птхожую траву на другой стороне реки. Я уже не пошол в загон а остался на выходе с напарником. Батяи Андрюха пошли по траве в нашу сторону. Батя кричит Андрей с зади пошол заяц и вижу как заяц почесал в сторону деревни прозевал Андрюха подьём. Только они прошли метров 80-100 вижу заяц назад прет со стороны деревни в эту траву. Кричу им что заяц назад бежит они стали как вкопанные. А заяц в центре тровы сел на чистом и слушает,я звоню напарнику отьедь метров 200 и толкони зайца на нас,что он и сделал а заяц сидел минут 10 от Бати в 100 метрах и слушал но когда напарник зашол в центр травы заяц прискокал к Батю на 40 метров и хотел уже выкатывать с травы на поле но Батя не оставил ему шансов. Вот так за 3 часа добыли 4 зайца и поехали отдыхать. До следушей охоты.
красавцы , с полем
Записан

vladimir-013

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7628
  • Место жительства: Минская область
  • Аутфитер по жизни...Пишите, может и договоримся!
    • Просмотр профиля
Re: Заяц-лиса 2018
« Ответ #321 : Декабря 24, 2018, 18:48:13 pm »
Владимир Барин  [applauds] ,отлично!
Записан

Вова Барин

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3812
  • Место жительства: слуцк
    • Просмотр профиля
Re: Заяц-лиса 2018
« Ответ #322 : Декабря 24, 2018, 18:49:33 pm »
Спасибо.
Записан
Охота это жизнь.

Yurec

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 88
  • Место жительства: Бобруйск
    • Просмотр профиля
Re: Заяц-лиса 2018
« Ответ #323 : Декабря 24, 2018, 19:39:32 pm »
С полем! [applauds]
Записан

Вова Барин

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3812
  • Место жительства: слуцк
    • Просмотр профиля
Re: Заяц-лиса 2018
« Ответ #324 : Декабря 25, 2018, 19:45:36 pm »
Хорошая компания,класная погодка и настроение. Первый поднялся от Бати метров 50 но Батя его не заметил сразу, только после моего крика заяц повернул и побежал боком к Батю на утёки но мастерство Бати не заставило себя долго ждать и на 50м он был добыт. Потом троем стояли на выходе из травы вдоль канавы и ждали ушастика. Зайка выкатил между мной и вторыл номером и побежал на второй номер где был сбит пнрвым выстрелом и в этот момент с канавы где проходил второй номер выкатывает второй заяц и опять на второй номер,выстрел и заяц пошол не спеша и серез 150м уснул на всегда. Вот так колега слелал красивый дуплет с двухстволки. Переезжаем на следушую траву и становимся так же на отсечку и через 10 минут заяц прет на второй номер а он пока шол на номер забыл патрики веинуть потому как позвонил друг спросить как дела на охоте. Заяц пролетел мино стрелка в 3 метрах но один патрик он всёже сумел закинуть и промазать на 30м по зайцу. Едем дальше и перемалываем кости стрелку(как можно стать на номер не зарядившись). Выбрали траву и стоим на отсечке а заец лежит от меня в 50 метрах и слушает как мы переговариваемся,загоншики проходят немного стороной и касой поднимается когда я садился в машину и улепётывает по траве в другой канец травы где ещё не топтали. Я заехал в конец травы и жду где этот хитрюга а он гад не выходит с травы а притаился и сидит от менч метров 100 я его видел пару раз и направил загоншиков и номера на зайца. Всё все выходы закрыты деватся некуда п он не выскакивает а ползает по траве то влево то в право но когда загоншик приблизился на 50 шагов сорвплся и боковым хотел прошмыгнуть мимо меня но шансов я ему не оставил. Все довольны и тут с зади загонщика подрывается ещё один заяц в стороне и прёт на Батю но ему долековато и он видит что заяц может выскочить мимо меня делает выстрел с боку зайца и тот меняет траекторию и бежит боковым 30м и опять шансов нет уйти и он падает как подкошеный. Решили перекусить и помянуть усопших. Переезжам на другой кусок травы и тут заяц тоже попался хитрый продустил двух загоншиков один прошол в 7 шагах с лева а другой в 10 шагах с права. Только когда прошли метров 30 он решил через канаву свалить по тихому но я его заметил крикнул Игорьку и тот увилел зайца уже за канавой но всётаки упел стрельнуть дуплет и зайц после выстрела сбавил обороты и побежал не так быстро. Я объезал и смотрю капли крови на следу но мало,принмаем решение добрать подрака хоть до темноты. Тем более что он пошол через поое за 2км в кусты. Перезжаем к кустам и я нахожу заходной в кусты следок нашего раненого,Игорёк пускает эстонца на след и через 3 минуты слишим голос собаки и заяц выкатывает на Игорька и тут тже выстрел прервал его мучения. Ну и естественно фото на память и каждому по зайчику к столу. Выходные прошли с полным раслабоном от жизненой суеты.
Записан
Охота это жизнь.

zmei_hunt

  • Гость
Re: Заяц-лиса 2018
« Ответ #325 : Декабря 25, 2018, 19:51:42 pm »
С полем! Молодцы!
Записан

Амьян

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2113
  • Место жительства: Осиповичи
    • Просмотр профиля
Re: Заяц-лиса 2018
« Ответ #326 : Декабря 25, 2018, 19:53:37 pm »
Володь с полем! Смотрю и Игорь время нашёл съездить на охоту.
Записан

kindys

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 140
  • Место жительства: г. Минск
    • Просмотр профиля
Re: Заяц-лиса 2018
« Ответ #327 : Декабря 25, 2018, 20:05:27 pm »
С ПОЛЕМ!!!! [applauds]
И в Венгрию ехать не надо [cool]
Записан

Вова Барин

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3812
  • Место жительства: слуцк
    • Просмотр профиля
Re: Заяц-лиса 2018
« Ответ #328 : Декабря 25, 2018, 20:11:15 pm »
Спасибо. До Венгрии далеко,кто ищет тот найдёт и это залог удачной охоты.
Записан
Охота это жизнь.

kindys

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 140
  • Место жительства: г. Минск
    • Просмотр профиля
Re: Заяц-лиса 2018
« Ответ #329 : Декабря 25, 2018, 20:14:38 pm »
Я тоже так думаю)))
Записан

Denis_P

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16506
  • Место жительства: Минск, РБ
    • Просмотр профиля
Re: Заяц-лиса 2018
« Ответ #330 : Декабря 25, 2018, 20:58:09 pm »
С полем! Вова, поджигаете напалмом! Завидую, шо писец.
Записан
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды.