Трапны Стрэл > Охотничьи необходимости
Экстрактор
(1/2) > >>
scooby:
Раньше думал ,что бутылки открывать
Митяй:
притом с каждой стороны под разный калибр, 12 и 16...
Евгений:
Раньше у многих охотников такой ножичек был ( у меня таких 2 штуки )...Либо на патронташ был привязан экстрактор .
Да , возникали проблемы когда перекрашивало стреляную гильзу - он спасал ...либо самоснаряженный патрон приходилось извлекать который до этого туго был загнан в патронник...
При использовании покупных патронов или качественных гильзах ,патронах подогнанных через калибровочное кольцо - уже теряется смысл этого инструмента...(
Евгений:
Что то как вспомню : детство , юность , охотников ,охоты , магазин охоттаваров , последний вагон в дизель поезде забитый охотниками и собаками по выходным...- аж слеза наворачивается.(
Всё сейчас какое-то пластилиново - пластмассовое ,одноразовое ...(
Шумуран:
У меня раньше был такой нож.
На заводе поправили спуск, и стал отличным.
Но потом на охоте случайно встретился со знакомым налоговиком, и он его у меня по пьяне выдурил.
Мы поменялись ножами, у него тоже был хороший нож, но спуски плохие.
Вот теперь вспоминаю его с любовью.
Кроме спусков гравёр ещё сделал рисунки на лезвие, с одной стороны зайца, а с другой утки.
Вот теперь просматриваю всякие барахолки в своём городе, хочу купить такой же, и переделать лезвие на современное.
Навигация
Главная страница сообщений
Следующая страница

Перейти к полной версии