Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Собака для охраны дома. Содержание на цепи либо вольер.  (Прочитано 22429 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Голова1970

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2064
  • Место жительства: Орша
    • Просмотр профиля
Наш охранник Филька прожив 15 лет умер. Какой породы был, говорить сложно, понятно что "двортерьер", но очень похож был на КФЛ и окрасом и "фигурой". Хочется подойти к выбору новой собачки более осознанно. Не просто взять "милую дворняжку" или "звоночек", а собаку с некими генетическими задатками, умом и приспособленную для такой роли. В свете этого прошу высказать своё мнение, желательно подкреплённое собственным опытом о выборе собаки. Это одно. Второе вытекает из первого, помочь найти щенка, кобелька, желательно территориально близко. Как мне видится должна быть не очень крупная собака с уравновешенной психикой,( не трогать своих котов, кур).
Записан
"Твёрдая голова делает мягкой спину".

 

Рваны бот

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3510
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
Ну да... Я иногда забываю, что Алабай это верблюд... Почти не ест и почти не какает ;D ;D ;D
Записан
"Сказки" рассказывать - не боты па лесе рваць!!!

Andrej 30-06

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2244
  • Место жительства: минск
    • Просмотр профиля
Записан

Verasok

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 663
  • Место жительства: планета Земля
    • Просмотр профиля
Алабай и кавказец никак не относятся ни к средним, ни к мелким породам собак. Из средних - немцы и восточно-европейские. Тем более они великолепно ладят с детьми. Алабай свои "охранные качества" может открыть со временем: лаять может начать и сразу, а может и к двум-трем годам. Кавказцы для неопытных рук - жесть. Ризены и миттели  хороший вариант, но цепь и вольер точно не для них и готовы ли ухаживать за их шерстью?Яги, фоксы, лайки отлично охраняют двор. Спаниеля, если контролировать, он будет есть и меньше лайки- у них "синдром голодного желудка". Со временем к норме привыкнет и все будет хорошо.Кроме того, если служебники ограниченное пространство нормально переносят, то охотничьим нужен простор и от сидения на цепи или в вольере у них начнет сносить крышу. Если решитесь брать собаку, то берите со щенка- никаких взрослых отказников - редко отдают собаку без проблем в поведении. Сядьте, подумайте все хорошенько - какого размера, цвета , "звонок" , "страшную морду" и т.д хотите, сколько готовы в нее влаживать, не только по деньгам, но и по времени- собаки "идеальными семейными " не рождаются, а становятся при правильном воспитании.
Записан
Говорят за твоей спиной — значит, ты впереди.Обсуждают твою жизнь — значит, она интересней их.Пытаются найти недостатки — значит, завидуют.

Рваны бот

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3510
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
serega_hunt у вас был Алобай? Лень искать рацион кормления алобая и гончего. Так что, если у Вас есть факты, то приведите, нет - значит не .... говорите.
Собака ест столько сколько ей дает хозяин!!! Сравнивать рацион Алабая в 90 кг и метиса в 15 смешно... Смотрите реально на вещи... Пройдитесь еще по соседям в агрогородке и спросите кого они будут держать... Свинку+метиса или алабая... Корейцев я думаю у вас там нет... Так, что спуститесь на землю... 8)
Записан
"Сказки" рассказывать - не боты па лесе рваць!!!

Рваны бот

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3510
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
Есть четкий и конкретный ответ или, как всегда? Я уже давно заметил, что вы любитель все перевернуть.

Перевернуть куда? Вам уже озвучили критерии, а вы все успокоится не можете... Я со спокойной совестью пристрелю вашего Алабая в 500 метрах от жилья... Без намордника и поводка... И будете переворачивать с левого бока на правый!!!  8)
Записан
"Сказки" рассказывать - не боты па лесе рваць!!!

Autron

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 323
  • Место жительства: Гродно
    • Просмотр профиля
Для охраны дома и семьи прекрасно подходит немец. У меня уже 4 -й. Сучки более покладистые, спокойные. С кобелями нужно посерьезнее работать. Прекрасно немцы ладят с детьми. Если хотите получить хорошего друга и охранника, то с любой собакой нужно работать. С первых месяцев уделять времени не меньше, чем детям своим. Овчарку я кормлю раз в день вечером, даю одинаковую порцию. Не скажу, что овчарки едят много. Жена варит каши, похлебки разные. Кости, овощи, фрукты. Наш пес ест все. Постоянно даю импортные витамины. Тьфу тьфу, все в порядке. Когда уезжаю на охоту и моя семья остается без меня на ночь, то на собаку больше надежды, чем на сигнализацию.
Записан

Autron

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 323
  • Место жительства: Гродно
    • Просмотр профиля
Ни в коем случае не цепь. Вольер и постоянные прогулки. У собак в районе шеи много нервных окончаний. Цепь натирает и собака тупеет и становится агрессивнее.  Если не можете обеспечить собаке периодически выгул, свободу в движениях -просто не заводите ее. Не надо мучать животное.
Записан

Витамин

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 318
  • Место жительства: Гомель, а\г Красное
    • Просмотр профиля
Соглашусь с Autron, были также немцы, две суки. Во дворе были хорошими сторожами. К детям относились с терпением. позволяли вытягивать щенят из будки в первый же день от роду. Правда у одной была слабость - это куры.)))
Записан

Рваны бот

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3510
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
Вчера еще сказал!!! НЕХЕР УМНИЧАТЬ!!! ПОДУМАТЬ НАДО... Мне ПОКУЙ сколько жрет Алабай, 20 литров или 10... И у меня никогда его не будет, даже если ему хватит куска хлеба в день... Просто я уже вырос из того возраста когда некуй делать и хочется искать на свою жопу приключений... Чего и вам искренне желаю 8)
 Под моим ником птичка, потому что многие ходили за "рыжиками"... В частности те, кто с первого раза не понимает... Направление показать? ;D ;D ;D 

 
« Последнее редактирование: Апреля 06, 2016, 15:21:09 pm от serega_hunt »
Записан
"Сказки" рассказывать - не боты па лесе рваць!!!

Autron

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 323
  • Место жительства: Гродно
    • Просмотр профиля
Соглашусь с Autron, были также немцы, две суки. Во дворе были хорошими сторожами. К детям относились с терпением. позволяли вытягивать щенят из будки в первый же день от роду. Правда у одной была слабость - это куры.)))
А у моего кобеля теперешняя слабость- это коты и гадкая соседка.
Записан

Леший

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12368
    • Просмотр профиля
Кого из них он дерет?
Записан
Стреляет - оружие, убивает - человек.

Рваны бот

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3510
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
Что вы сюда намесили? ??? ?? Какие 500 метров от жилища? ??? ? Какой поводок с намордником в 500 метрах от жилища на Алобае? ??? ??? ??77 Какое пристрелю? ??? Вы вообще адекватный человек? ??? ??? Не мешайте все до кучи и негоротите ерунду. Есть правила охоты, есть содержание животных в квартирах и частных подворьях. Есть органы, которые имяют право применять оружие в населенном пункте (жилища).

Хочешь проверить?  ;D ;D ;D  На первый раз могу объяснить хозяину если увижу... Второго уже не бывает... Уже пару лет как все привязаны... Может для тебя это и неадекватность, но если ты купил собаку, чтобы двор охраняла, то пускай она его и охраняет... А не по угодьям шляется...


Это тебе для развития... http://egida.by/publ/111-1-0-1625 А что будет после принятия новых законов я не знаю... Поэтому просто думай!!! Нужны ли людям приключения на свои вторые 90... Или проще завести себе пушистика и радоваться жизни на пенсии...
 З.Ы. Это же касается и патронов с картечью в карманах... Может их проще не носить там, чем полгода "обсасывать", что тебя НАГНУЛИ, когда обыскали и залезли в карман, т.к. не имели никакого права... ??? ??  8)
« Последнее редактирование: Апреля 06, 2016, 16:05:12 pm от serega_hunt »
Записан
"Сказки" рассказывать - не боты па лесе рваць!!!

Леший

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12368
    • Просмотр профиля
Эээ, Вы как-то увлеклись беседой , нет?
Записан
Стреляет - оружие, убивает - человек.

Рваны бот

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3510
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
 Человеку интересно, что такое зеленая птичка)))
Записан
"Сказки" рассказывать - не боты па лесе рваць!!!

Рваны бот

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3510
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
 А я не буду))) Голова1970, смотри какие метисы... Случайно нарвался!!! Хороший шанс помочь... http://egida.by/forum/23-27428-1 А для детей лучше и не надо 8)
« Последнее редактирование: Апреля 06, 2016, 16:31:13 pm от serega_hunt »
Записан
"Сказки" рассказывать - не боты па лесе рваць!!!