Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Дайте совет по ЭГ, сил моих больше нет  (Прочитано 9073 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Лидадобраядуша

  • Гость
Дайте совет по ЭГ, сил моих больше нет
« : Декабря 07, 2018, 09:28:17 am »
Здравствуйте, полтора года назад мы забрали у скотов одних ЭГ, ему сейчас 10-11 лет. К ним он тоже прибился, посадили на цепь, почти не кормили и не поили. Забрали мы его 10 кг. Сейчас он 30. Но с головой унего не порядок по поводу еды. Сначала все хватал , как пылесос, моими усилиями я сделала из него домашнюю собаку, поменяли кличку, команды, наелся, успокоился, можно было мясо оставить на столе , никогда не тронет. Мусорку, корм кошачий тоже. Но желудок испорчен вконец, варю кашки, овощи только сырые кушает, мяско, Салко кидаю в кашу. Кости, молоко, творог лежавший не могу, сразу расстройство желудка. Глистов правила 2 месяца назад. Месяц назад у него что - то стрельнуло в голове. Он стал есть, как конь. Все сметает на пути, кот голодный, сегодня в мусорку залез ночью, плохо стало накакал сыну на ботинки и на коврик-все выкинули. Вот что это такое? Сначала думала к зиме готовится, но это не нормально, в прошлом году такого не было. Кормлю 5 л.кастрюля на 4 раза, на 2 дня. Гуляем 4 раза в день.2 раза экспресс, 2- по часу. Гулять не хочет, сделал дела и домой, но мы заставляем. Один раз дала ему целую кастрюлю, он с,ел, хотя раньше бы оставил, пришли с прогулки, он побежал и кошачий корм миску с,ел тут же. Ну что это такое , а? На улице метки лижет, какашки лижет, все хватает. Муж уже психует, а я не знаю, как помочь дурню ( это про собаку)
« Последнее редактирование: Декабря 07, 2018, 09:34:59 am от Denis_P »
Записан

 

Лидадобраядуша

  • Гость
Re: Дайте совет по ЭГ, сил моих больше нет
« Ответ #16 : Декабря 07, 2018, 14:41:21 pm »
На цепь посадить, чтобы не срал в ботинки Гад)))
На цепи он свое отсидел, я так со своими собаками не поступлю.  Он у нас в квартире живет, на даче будку поставили ему, но он в нее не заходит вообще. Он и так настрадался за свою жизнь, пусть хоть доживет в тепле и сытости.
Может у него уже с головой ку-ку стало? Бывает такое старческое у собак?
Поменьше сюсюкаться с собакой.
Она начинает привыкать что вы живете, вы сами себя так поставили, что Собака №1, остальные вокруг него бегают и суетяться, либо вы его под себя воспитаете, либо он вами пользоваться будет...как выше по тексту
Нет, нет, может так показалось,тел у нас собака знает свое место, он знает, что можно, что нельзя. Все выполняет с первого раза. Просто вот так месяц не узнать пса.
Записан

Левша

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 388
  • Место жительства: г.Слуцк
    • Просмотр профиля
Re: Дайте совет по ЭГ, сил моих больше нет
« Ответ #17 : Декабря 07, 2018, 18:25:42 pm »
Здравствуйте, полтора года назад мы забрали у скотов одних ЭГ, ему сейчас 10-11 лет. К ним он тоже прибился, посадили на цепь, почти не кормили и не поили. Забрали мы его 10 кг. Сейчас он 30. Но с головой унего не порядок по поводу еды. Сначала все хватал , как пылесос, моими усилиями я сделала из него домашнюю собаку, поменяли кличку, команды, наелся, успокоился, можно было мясо оставить на столе , никогда не тронет. Мусорку, корм кошачий тоже. Но желудок испорчен вконец, варю кашки, овощи только сырые кушает, мяско, Салко кидаю в кашу. Кости, молоко, творог лежавший не могу, сразу расстройство желудка. Глистов правила 2 месяца назад. Месяц назад у него что - то стрельнуло в голове. Он стал есть, как конь. Все сметает на пути, кот голодный, сегодня в мусорку залез ночью, плохо стало накакал сыну на ботинки и на коврик-все выкинули. Вот что это такое? Сначала думала к зиме готовится, но это не нормально, в прошлом году такого не было. Кормлю 5 л.кастрюля на 4 раза, на 2 дня. Гуляем 4 раза в день.2 раза экспресс, 2- по часу. Гулять не хочет, сделал дела и домой, но мы заставляем. Один раз дала ему целую кастрюлю, он с,ел, хотя раньше бы оставил, пришли с прогулки, он побежал и кошачий корм миску с,ел тут же. Ну что это такое , а? На улице метки лижет, какашки лижет, все хватает. Муж уже психует, а я не знаю, как помочь дурню ( это про собаку)


Обычно когда здоровая собака лижет экскременты- первый признак не правильного кормления. В организм не поступает необходимых минералов и микроэлементов. А их наличие в организме на критически низком уровне.  Отсюда может быть и отклонения в психике. Плюс у Вас животное не молодое  10-11 лет это уже старик. Там свои возрастные изменения в психике происходят в этом возрасте. (как и у людей)
Ещё извращение вкуса как и нестандартное поведение может быть симптомом  заболевания с поражением ЦНС не в острой а в хронической форме ( типа нервной формы  чумки или болезнь Ауэски ) но это как правило протекает с рецидивами (  проявляется  потом пропадает потом опять проявляется)
 Вам надо к ветврачу . Сдать анализы на  подозреваемые заболевания[/size] с похожими симптомами  ну и биохимию крови сделать.  Должно прояснится что и как.
Записан

Лидадобраядуша

  • Гость
Re: Дайте совет по ЭГ, сил моих больше нет
« Ответ #18 : Декабря 08, 2018, 22:52:52 pm »
Здравствуйте, полтора года назад мы забрали у скотов одних ЭГ, ему сейчас 10-11 лет. К ним он тоже прибился, посадили на цепь, почти не кормили и не поили. Забрали мы его 10 кг. Сейчас он 30. Но с головой унего не порядок по поводу еды. Сначала все хватал , как пылесос, моими усилиями я сделала из него домашнюю собаку, поменяли кличку, команды, наелся, успокоился, можно было мясо оставить на столе , никогда не тронет. Мусорку, корм кошачий тоже. Но желудок испорчен вконец, варю кашки, овощи только сырые кушает, мяско, Салко кидаю в кашу. Кости, молоко, творог лежавший не могу, сразу расстройство желудка. Глистов правила 2 месяца назад. Месяц назад у него что - то стрельнуло в голове. Он стал есть, как конь. Все сметает на пути, кот голодный, сегодня в мусорку залез ночью, плохо стало накакал сыну на ботинки и на коврик-все выкинули. Вот что это такое? Сначала думала к зиме готовится, но это не нормально, в прошлом году такого не было. Кормлю 5 л.кастрюля на 4 раза, на 2 дня. Гуляем 4 раза в день.2 раза экспресс, 2- по часу. Гулять не хочет, сделал дела и домой, но мы заставляем. Один раз дала ему целую кастрюлю, он с,ел, хотя раньше бы оставил, пришли с прогулки, он побежал и кошачий корм миску с,ел тут же. Ну что это такое , а? На улице метки лижет, какашки лижет, все хватает. Муж уже психует, а я не знаю, как помочь дурню ( это про собаку)


Обычно когда здоровая собака лижет экскременты- первый признак не правильного кормления. В организм не поступает необходимых минералов и микроэлементов. А их наличие в организме на критически низком уровне.  Отсюда может быть и отклонения в психике. Плюс у Вас животное не молодое  10-11 лет это уже старик. Там свои возрастные изменения в психике происходят в этом возрасте. (как и у людей)
Ещё извращение вкуса как и нестандартное поведение может быть симптомом  заболевания с поражением ЦНС не в острой а в хронической форме ( типа нервной формы  чумки или болезнь Ауэски ) но это как правило протекает с рецидивами (  проявляется  потом пропадает потом опять проявляется)
 Вам надо к ветврачу . Сдать анализы на  подозреваемые заболевания с похожими симптомами  ну и биохимию крови сделать.  Должно прояснится что и как.
Спасибо большое за ответ [thanks]
Записан

Левша

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 388
  • Место жительства: г.Слуцк
    • Просмотр профиля
Re: Дайте совет по ЭГ, сил моих больше нет
« Ответ #19 : Декабря 09, 2018, 20:40:03 pm »
Не за что.
Терпения Вам побольше ведь с о старыми собаками как и со старыми людьми, знаю по себе. И вет. врача хорошего, грамотного подыскать надо, а не коновала.
Удачи и терпения.
Записан

миртик

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 333
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Дайте совет по ЭГ, сил моих больше нет
« Ответ #20 : Декабря 10, 2018, 09:14:17 am »
Урезать пайку. Взрослую собаку живущую в квартире можно кормить 1 раз в день . Разнесли желудок собакену вот и жрет. Меньше сюсюкать надо.  Салютов будет бояться  и ничего с этим не сделать . А собаки все  гавноеды. 
Записан

Лидадобраядуша

  • Гость
Re: Дайте совет по ЭГ, сил моих больше нет
« Ответ #21 : Декабря 10, 2018, 09:18:32 am »
Урезать пайку. Взрослую собаку живущую в квартире можно кормить 1 раз в день . Разнесли желудок собакену вот и жрет. Меньше сюсюкать надо.  Салютов будет бояться  и ничего с этим не сделать . А собаки все  гавноеды.
;D  спасибо. Если я его кормить один раз в день буду, он ещё и нас сожрёт в прикуску к кошачьему корму ::) . Одно дело когда собаку с молодую под себя воспитывает, а другое взять старую, больную, с поломанной психикой. Он многого достиг за это время, ищем компромиссы.
Записан

Алина

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 236
  • Место жительства: Беларусь, Могилев
    • Просмотр профиля
Re: Дайте совет по ЭГ, сил моих больше нет
« Ответ #22 : Декабря 10, 2018, 16:09:58 pm »
Я думаю любой маломальский грамотный ветеринар вам подскажет.
У собак-пенсионеров свои особенности: снижается острота нюха (уже нет такого удовольствия от еды из своей миски, а в мусорке ярче пахнет), почки и печень работаю хуже, секреты выделяются в меньшем объеме, а следовательно, нужно уменьшить количество еды и правильно сбалансировать в еде белок/клетчатка (белок  дает нагрузку на почки).
Любое увеличение ежедневной нормы еды грозит увеличением нагрузки на желудок, увеличением веса и нагрузки на сердце.
В связи с тем, что кол-во еды должно уменьшиться, то нужно ввести добавки (витаминов, минералы и т.п.)  для данного возраста.
И чтобы облегчить работу желудку кормить 2-3 раза, но понемногу.
Возрастные собаки часто стрессуют (разные причины, а тут еще жизнь не удалась), есть успокоительные добавки. Тем более идет сезон петард.
Я  не знаю физсостояния собаки, но возможно ему не нужны 2 часовые прогулки, а вполне достаточно одной.
А про туалет, тут ... прошла молодость
Записан

Лидадобраядуша

  • Гость
Re: Дайте совет по ЭГ, сил моих больше нет
« Ответ #23 : Мая 20, 2020, 14:17:59 pm »
Забыла тогда написать ответ, чем всё закончилось.  Может кому-то пригодится.  После наших переписок пёс стал еще и обильно линять. Ветеринар сказал для начала протравить повторно глистов и посоветовал пропить витамины Полидекса иммунити апп. Очень помогло, но на время, т.к. это нужно делать естественно не однократно. Пес еще жив, ослеп полностью, с головой причуды усугубились конечно, плюс слепота... Гуляем только знакомыми тропами, на поводке. Но, а в целом здоровый конь, бодрячком.
Записан

Mihrutka

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 25
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Дайте совет по ЭГ, сил моих больше нет
« Ответ #24 : Июня 22, 2020, 13:04:07 pm »
Забыла тогда написать ответ, чем всё закончилось.  Может кому-то пригодится.  После наших переписок пёс стал еще и обильно линять. Ветеринар сказал для начала протравить повторно глистов и посоветовал пропить витамины Полидекса иммунити апп. Очень помогло, но на время, т.к. это нужно делать естественно не однократно. Пес еще жив, ослеп полностью, с головой причуды усугубились конечно, плюс слепота... Гуляем только знакомыми тропами, на поводке. Но, а в целом здоровый конь, бодрячком.
Старческая деменция, всё как у людей.
Записан