Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Сообщения - sultanov

Страниц: 1 ... 44 45 [46]
676
Лайки / Re: Карело - финская лайка
« : Февраля 23, 2013, 20:34:04 pm »
Я тоже поддерживаю,но только своими ушами, на комиссии по лайкам, слышал от главного специалиста по кинологии БООР,что того договора,которого Вы (не понял,может лично я) ждете -не будет.

677
Лайки / Re: Карело - финская лайка
« : Февраля 22, 2013, 13:52:12 pm »
По Витебской области постараюсь сделать в течении марта.Вопрос в том,что сканы родословных не все будут хорошо читаемы, а это основная информация при подборе пар для вязок.Буду набирать " в ручную". Обидно только,что вся информация есть в БКО, а воспользоваться нет возможности. А за каждый распечатанный на компьютере бланк родословной платим БКО 40 тыс бел.руб.-не такие уж и малые деньги для многих.  И еще-не всех в России захлебнула волна бизнеса на собаках.Например Евгений Кавура из Москвы-владелец полевого победителя по белке среди молодых собак (межпородные состязания)готов за символическую плату дать своего кобеля(КФЛ) на вязку и даже сам готов подъехать в Белоруссию.Но и здесь проблемы.Родословная у него российского общества охотников (РОРС),а соглашения о признании таких родословных между БООР и РОРС нет(для меня -это нонсенс) и у нас на щенков от такой вязки дадут лишь родословную с "нулевым" вариантом по отцу (только кличка отца),как на беспородную собаку.

678
Лайки / Re: Карело - финская лайка
« : Февраля 21, 2013, 17:05:12 pm »
По своему опыту знаю на сколько трудно заниматься столь малочисленной породой.Плюс еще в России бардак с названиями породы пошел.Судя по всему компьютерной базы данных по охотничьим собакам еще не будет достаточно долго,поэтому просто необходимо объединять усилия.Нужна информация по каждой карелке (с документами) в РБ.Породе важен каждый рабочий производитель.Прошу помощи у Всех по сбору информации.Давайте вместе придумаем,какой она должна быть формы.

679
Лайки / Re: Карело - финская лайка
« : Февраля 17, 2013, 23:17:49 pm »
Спасибо.Да пока не все гладко,но в навигаторе появились новые точки-места возможных дневок куницы.По чернотропу эта информация может пригодиться.

680
Лайки / Re: Карело - финская лайка
« : Февраля 15, 2013, 21:14:24 pm »
На сегодняшний день Найку 9 месяцев.С 6 месяцев участвовал в загонных охотах совместно с моими западниками.Последних лосей и кабанов гнал с голосом до 1км. Участвовал в добыче восьми енотов.По последним двум показал не плохую злобу-брал по месту.Норок сам не находил,но показал явную заинтересованность в их поиске.Найденную западницей активно облаивал. Очень понравилось то,что быстро прекращал облаивание при перемещении зверька и самостоятельно точно указывал новое месторасположение зверька(раньше западников).Добыли только две норки (а были года-два десятка брал).Теперь об основном для меня-работе по кунице.Мои западники интересуются следом куницы до первого следа копытных.Из за большой численности последних натаску проходил только со мной,чему и был посвящен весь январь.Первую куню я достаточно быстро обрезал по не большому кругу и стал тропить.Куницу Найк обнаружил сам в куче хвороста-с голосом полез под кучу.Я допустил большую ошибку забыв дома обмет-при его наличии добыча была бы достаточно простой.Принял решение выгонять.Выскочила достаточно быстро (как и предпологал с комлевых частей хвороста). Я промазал.Тут и открылось "слабое звено"-пес показал очень слабую следовую работу-постоянно сбивался со следа.С моей помощью прошли следом около двух км.К концу преследования следом почти не интересовался. Я был конечно "в печали".Мои бывшие карелы в таком возрасте показывали куда лучшую следовую работу. Надеюсь на то,что познит и не до конца раскрылся.Вторую куню нашел карел друга(по старости он очень сильно сдал в этом году и на охоте исползуется ограниченно).Арсик облаивал толстую осину.Я стал выстукивать.Откуда выпрыгнула куница мы так и не поняли.Только последние мгновения прыжка и приземление на рыхлый снег в метрах 8-10 от нас.Совместное преследование двух карелов успеха не принесло-оторвалась по рыхлому снегу и ушла верхом.Следующую опять же при помощи Арсика  отстреляли в беличьем гайне. Притравил своего по битой.Потом  вновь тропление с одним Найком.Куницу нашли  в четырех вывернутых с корнем и упавших крестом толстенных ракитах.Опять учуял сам,но выгнать не смогли.Последнюю на закрытие в  воскресенье тропили.Пес отдал голос на сушину с дуплом.Обрезал-вход и выход.Простучал-ноль.Валить без уверенности пожалел.Решил собачка молодая и отдала голос по оставшемуся запаху,а куница вышла (выходной то есть).Еще два часа тропления и я на своем следу от куда начинал.В дупло был не вход и выход, а выход и вход. Назад возвращаться нет ни времени ни сил.В сотый раз наука- доверяй собаке(хоть и щенок еще).Наметилось явное улучшение следовой работы.Интересуется остывшим следом,хоть и сбивается.В общем пока "сырец".Продолжу натаску в зоне нагонки и натаски-выделели очень хороший кусок не далеко от города.Вот и все пока.Да по экстерьеру в финском типе.В его родословной сидят две моих бывших  суки и моя гордость "Рыжий"-аж три раза.

681
Владимир Николаевич! 10-го февраля  республиканская комиссия по лайкам(официального письма пока нет).Какие вопросы будут рассматриваться? Хотелось бы заранее обсудить на секции. Может и участники форума поднимут вопросы ,необходимые для обсуждения .

682
Лайки / Re: Карело - финская лайка
« : Декабря 12, 2012, 22:32:17 pm »
В этом сезоне задача стоит"познакомить" с куницей и развить заинтересованность в работе по ней.Настоящую работу хотя бы к концу следующего сезона увидеть. Отчет обещаю.Постараюсь с фото. Очень большая надежда ускорить процесс была на карела друга,но он в этом году очень сильно сдал-старость.Мои же западники интересуются ночным следом куницы до первого следа копытных.Буду тропить сам.

683
Лайки / Re: Карело - финская лайка
« : Декабря 11, 2012, 21:13:09 pm »
В лаечном мире временное затишье-охота. Как Вы правильно подметили закончится охота-начнется.А пока руководство БООР области выступило с предложением о выходе из БКО и подписании соглашений о признании родословных с Россией и Украиной. Ответная мера-впервые за годы работы республиканским кинологом к нам не на выставку,а с проверкой работы едет "ревизор"Т.Чумакина. Но тема о карелках.Моему 18 декабря будет 8 месяцев,а мне в этот же день 552.Пока явно "позднит"(в сравнении с  моими бывшими).Не плохая злоба для карелки -енота взял по месту.В прошедшее воскресенье не плохо отслеживал перемещающуюся норку,правда нашел не он.С западниками стал не на долго уходить за лосем,кабаном,косулей. В общем потихоньку просыпается.С нового года закроются копыта и буду пробывать ставить по кунице.

684
Лайки / Re: Карело - финская лайка
« : Декабря 05, 2012, 21:42:07 pm »
Красить карелку не надо.При охоте в "людных" угодьях просто одеваю ярко голубой шелковый ошейник на резинке( красный цвет на рыжем плохо виден).Кстати ,как отработали собачки по белке?

685
Лайки / Re: Карело - финская лайка
« : Ноября 14, 2012, 23:08:05 pm »
Саша Косяк купил щенка в Москве скоро будет в Беларуси.

686
Лайки / Re: Карело - финская лайка
« : Ноября 14, 2012, 22:59:01 pm »
я не просто купил и все я к вопросам косающихся охоты подхожу очень щепитильно и скурпулезна
Если не секрет где и от каких собак брали?

687
Лайки / Re: Карело - финская лайка
« : Октября 25, 2012, 20:34:46 pm »
Очень не плохие карелки в Узде у Андрея Жуковца. Вновь появился интерес к породе в Витебске.Я завез щенка от Андрея Жуковца-там инбридинг на моего "Рыжего"классный пес был.Привезли пару щенков и молодую суку из Псковской области-правда"кровь не полностью свежая"-в родословной присутствуют мои" старые"собаки.Два кобеля завезли из Удмуртии от Т.Фарафоновой. Буду благодарен,если подскажете еще информацию.Порода очень интересная и достаточно универсальная.Уверен.что если возродится охота на пушнину она будет востребована.

688
  Можно сколько угодно высмеивать нашу действительность, в том числе и друг друга, только пользы от этого никакой, кроме порождения недоверия и неуважения друг к другу. Я не думаю что руководство РГОО БООР всемогущее, и что обращение в администрации районов от БООР, с просьбой о выделении мест нагона и натаски, чем нибудь поможет. На мой взгляд, в сложившейся ситуации, может помочь только коллективное письменное обращение, причём массовое обращение, как в администрацию президента, так и в местные исполнительные комитеты. Предлагаю собрать инициативную группу, написать письменное обращение, и начать сбор подписей  в поддержку обращения. Если мы к этому созрели и готовы, тогда у нас всё получится. На коллективные письменные обращения, у нас реагируют правильно.
  
Согласен,но есть несколько вопросов.А пытался ли что то в этом вопросе сделать БООР? Разве нет в его (БООР) уставе пунктов о защите интересов охотников.И последнее.В каждом охот хозяйстве  в не зависимости от форм собственности по охот.устройству должна быть выделена зона (зоны) для натаски, нагонки охотничьих собак.На мой вопрос районному директору хозяйства БООР :"где находится такая зона?",тот удивленно пожал плечами. Очень хотелось бы увидеть эти зоны по каждому хозяйству БООР.

Страниц: 1 ... 44 45 [46]