Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Обсудим?  (Прочитано 56456 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Anatolii Kugach

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 728
  • Место жительства: Кобринский район Брестская обл..
    • Просмотр профиля
Обсудим?
« : Февраля 10, 2020, 20:15:53 pm »
Есть разные мнения о судействе экспертами щенков от своих собак - правильно ли это? Предлогаю обсудить . 8)
Записан

 

Anatolii Kugach

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 728
  • Место жительства: Кобринский район Брестская обл..
    • Просмотр профиля
Re: Обсудим?
« Ответ #166 : Февраля 28, 2020, 20:24:22 pm »
  Женя , ты думаешь , то только у гончих такие проблемы . Мы сейчас соберём информацию про твоих дружков экспертов по норным . Вот тогда и посмотрим кто на педали давить будет .
 




Если можно без перехода на личности Александр (Ли) , прошу стремиться к общению по теме .


 Ну если есть доказательства , письмо как сделали гончатники и тогда в прямой эфир "на трапный"(или куда вам будет угодно изложить ) - право каждого .  А если нет ничего существенного ,а только поьрепаться - то давайте по теме ( это для всех ).  8)
Записан

sultanov

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 895
  • Место жительства: витебск
    • Просмотр профиля
Re: Обсудим?
« Ответ #167 : Февраля 29, 2020, 21:37:23 pm »
 Гончатники в своем письме затрагивают очень правильные вопросы. Вот мы обсуждаем в этой теме так же серьезный вопрос. А смысл этого обсуждения? Я не удивлюсь,если в решении кинологического совета  данная тема будет доведена до нас в виде уже готового решения. Почему возможно такое развитие событий в такой добровольно-общественной сфере,как охотничье собаководство? Я бы мог понять,если бы деятельность в сфере кинологии взяло под свое управление государство. Ну согласитесь,достаточно абсурдно ,когда общественной секции приходится жаловаться на такого же общественника. Такие вопросы не должен решать Шумский. Есть недоверие-досрочные выборы на общественную должность. Вот эту выборность,а вместе с ней и возможность на что то влиять у нас планомерно и отобрали за последние годы.
 Есть областные секции по группам пород. Именно они и должны заблаговременно  выносить вопросы для обсуждения на республиканские комиссии. До начала работы республиканской комиссии ,ее председатель должен обобщить поступившие вопросы и направить их для обсуждения и голосования в области. После чего избранные депутаты от областей едут на республиканскую комиссию с уже готовыми доводами и результатами голосования в областях.
 Что мы имеем в реалии. Запрет на участие(по сути запрет быть избранным)в работе республиканских комиссий не только опытных собаководов,но и председателей областных секций,если они не являются экспертами. Эксперты в жестких рамках кодекса чести. Далее решения принимаются практически "закрытым парижским клубом" без всякого обсуждения с общественностью,зачастую в условиях клановых войн экспертов и завышенной оценки личной значимости.
 Спущенные с верху решения,как правило,не находят поддержки среди владельцев собак. "Контра" держится за счет безальтернативности. Очень надеюсь,что не вечной.
 
Записан

jagd.by

  • Гость
Re: Обсудим?
« Ответ #168 : Марта 01, 2020, 00:57:13 am »
Все собаки должны нырять


Не читал весь ваш бред, но они реально ныряют!
« Последнее редактирование: Марта 01, 2020, 01:20:05 am от jagd.by »
Записан

Yurok.by

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4362
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Обсудим?
« Ответ #169 : Марта 01, 2020, 01:09:40 am »
  Женя , ты думаешь , то только у гончих такие проблемы . Мы сейчас соберём информацию про твоих дружков экспертов по норным . Вот тогда и посмотрим кто на педали давить будет .
 




Саша, ты пишешь хуйню.


Кто пишет хуйню не обоснованно, - тот её несёт.


Кто несёт хуйнюс - тот пиздобол.


Нелепая ситуация.)


Я, бы, подумал.
Записан

KIA

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 193
  • Место жительства: г. Фаниполь
    • Просмотр профиля
Re: Обсудим?
« Ответ #170 : Марта 01, 2020, 10:56:28 am »
Все собаки должны нырять


Не читал весь ваш бред, но они реально ныряют!
[/Да ныряют...В ледостав за бобром нырнёт в последний раз :'( quote]
Записан

Yurok.by

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4362
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Обсудим?
« Ответ #171 : Марта 01, 2020, 11:06:15 am »
Театр абсурда


Лучше не скажешь.
Взрослые мужики, - обижаются, жалуются.


Эх...
Записан

Ли

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6128
  • Место жительства: брест
    • Просмотр профиля
Re: Обсудим?
« Ответ #172 : Марта 01, 2020, 13:01:37 pm »
  Юра , внимательно прочитай пост Султанова .
  Вот за что менчуков уважаю грызутся яко псы , а как их интересы затронут они в свору превращаются . Я образно написал по ныряющих собак . После того когда на совете приняли решение собак на отношение к воде проверять . А вот как их проверять , пусть немцы расскажут . Да они на этих советах говорильней занимаются , я туда из за принципа ездить перестал , не езжу стыдно бред слушать . Я лучше поеду норы ремонтировать , чем слушать перлы !
Записан

Ли

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6128
  • Место жительства: брест
    • Просмотр профиля
Re: Обсудим?
« Ответ #173 : Марта 01, 2020, 13:16:24 pm »
2. Общее руководство организацией и ведением охотничьего собаководства осуществляется республиканским государственно-общественным объединением «Белорусское общество охотников и рыболовов» (далее – РГОО «БООР») в рамках реализации возложенных на него государственно значимых задач в соответствии с Уставом республиканского государственно-общественного объединения «Белорусское общество охотников и рыболовов», утвержденным постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 14 октября 2006 г. № 1348 (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2006 г., № 171, 5/23243; Национальный правовой Интернет-портал Республики Беларусь, 21.03.2013, 5/37014).

   Государственно значимая задача !!! Обратите внимание на данную фразу . Вот поступят пару жалоб в госконтроль и они не простят кое кому слово ГОСУДАРСТВЕННО ЗНАЧИМУЮ . У меня сосед всю жизнь по зонам он мен говорил : Саня если не дверях написано Госучериждение обойди стороной , срок в два раза больше дадут .
   Я уже писал , что многие эксперты забыли , что они члены БООР , а не частная лавочка .
   Мы ребята ГОСУДАРСТВЕННО - общественная организация и обманывающие ГОСУДАРСТВО получат по заслугам .
   Тут вопрос не о ныряют собаки или нет , тут надо глубже и шырше смотреть . Потому что когда засаживают вопрос о глубине и широте имеет очень большое значение .
« Последнее редактирование: Марта 01, 2020, 13:20:11 pm от Ли »
Записан

Ли

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6128
  • Место жительства: брест
    • Просмотр профиля
Re: Обсудим?
« Ответ #174 : Марта 01, 2020, 13:32:49 pm »
 Знаете , что самое не приятное . В том , что приедет  проверяющий и первый вопрос , а кто отвечает за контроль . А тот кто отвечал за контроль отвечает : Я слепо верил своим подчиненным .
 Юрок , вопрос кого больше выдерут ?
Записан

УСАТЫЙ

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1752
  • Место жительства: ГОРОДОК
  • усатый
    • Просмотр профиля
Re: Обсудим?
« Ответ #175 : Марта 01, 2020, 21:10:57 pm »
« Последнее редактирование: Марта 02, 2020, 07:41:53 am от УСАТЫЙ »
Записан

Evgen419

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 475
  • Место жительства: Жодино
    • Просмотр профиля
Re: Обсудим?
« Ответ #176 : Марта 01, 2020, 21:25:07 pm »
Дима, хватит уже ссылок и копий, или ты думаешь, что только, ты, умеешь это делать?))) Кому надо, все всё увидят.
Записан

Ли

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6128
  • Место жительства: брест
    • Просмотр профиля
Re: Обсудим?
« Ответ #177 : Марта 02, 2020, 10:21:40 am »
   Есть люди которые водят . Есть те кто видит когда покажут . А есть слепые . Показывай ему а он слеп . Во для того и Дима нужен , что бы слепых поменьше было .
Записан

Verasok

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 663
  • Место жительства: планета Земля
    • Просмотр профиля
Re: Обсудим?
« Ответ #178 : Марта 02, 2020, 10:56:30 am »


Суку у  Юры Борисовца, кобеля у Космача М,остальные мои производные. А что мне там увидить нужно? Судили многие, как наши эксперты, так и не наши.
. ??? ?
  Председатель и члены экспертной комиссии не проводят экспертизу собак: - принадлежащих им и членам их семей; - потомков I генерации, принадлежащих им в настоящее время собак до достижения последними 10-летнего возраста; - приобретенных непосредственно у них в течение последних 2-х лет.
Не достоверная у вас информация.
По поводу судейства "своих собак" достаточно доходчиво даны объяснения по ссылке:
https://www.belhunter.org/forum/index.php?topic=50699.0
Записан
Говорят за твоей спиной — значит, ты впереди.Обсуждают твою жизнь — значит, она интересней их.Пытаются найти недостатки — значит, завидуют.

Ли

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6128
  • Место жительства: брест
    • Просмотр профиля
Re: Обсудим?
« Ответ #179 : Марта 02, 2020, 12:01:56 pm »
  Анатолий , а что Вы делали в Гродно ? Вы же дальше Бреста не выезжаете . Как пёсики себя показали ? Кто был экспертами .
« Последнее редактирование: Марта 02, 2020, 17:42:46 pm от Ли »
Записан

Anatolii Kugach

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 728
  • Место жительства: Кобринский район Брестская обл..
    • Просмотр профиля
Re: Обсудим?
« Ответ #180 : Марта 02, 2020, 18:14:38 pm »
  Анатолий , а что Вы делали в Гродно ? Вы же дальше Бреста не выезжаете . Как пёсики себя показали ? Кто был экспертами .
Так я дальше и не ездил - Гродно это такая деревня возле Бреста , так что Брест я не покидал . Ездил на собачек посмотреть .Увидить старых знакомых ,да и с новыми познакомиться . Новые знакомые оставили впечатления супер положительные и хотел продлить общение . А у меня нет собак один мусор . Судили испытания Булат С.И., и Поручиков В.С.. Гродно в очередной раз приняло на высшем уровне ,но и не могу не вспомнить Витебск ------ так что не хотелось бы ,чтоб они на этом останавливались .  Но и собак было 17 если не ошибаюсь , и объявки не было на "трапном" ---- получается что "радио" в Гродно работает тоже не плохо .






Хотел бы попросить людей писать по существу вопроса,и без выяснения отношений  . А если хотите пообсуждать личности кого либо - создайне тему такого плана и в перед . 8) 8) [size=78%] [/size]
Записан