Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Гусь 2019  (Прочитано 541542 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Maral

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 417
  • Место жительства: Гулаг-Освенцим
    • Просмотр профиля
Гусь 2019
« : Марта 09, 2019, 07:05:23 am »

Подготовка к охоте началась в среду 6 марта. Гуся решили искать в Брестской области. Я, выехав из Минска, заехал по дороге к себе на хутор, забрал 6 дюжин спортпласта и скрадок, поехал в сторону Брестской области. В результате двухдневных поисков гуси были найдены. В четверг прибыли братья Сергей и Володя (svmit и twinbrothers). 


Оценив на месте обстановку, охотится  решили на заливном лугу, на гусином пролёте. В пятницу, погода была шикарная, + 15 и небольшой юго-западный ветер. Гусь летал в хорошем количестве. Замаскировав скрадки и расставив более 100 спортпласта пошли отдыхать.


В субботу были в поле в 5-30. Температура воздуха была около 0. В 7-02 на нас налетели 4 белолобика, двух мы выбили. Охота состоялась! Быстро отметив это радостное событие и сделав несколько фотографий на память, открыли тему на белхантере и продолжили охоту. Лета практически не было. В 11-30 удалось снизить на расстояние уверенно выстрела стаю белолобиков, выбили ещё двоих. Всех открывшихся, С полем!


Смотреть полный отчет (ответ #142)
« Последнее редактирование: Марта 11, 2019, 19:24:25 pm от Maral »
Записан

 

nicolavs

  • Гость
Re: Гусь 2019
« Ответ #1306 : Июня 10, 2019, 11:57:18 am »
После завершения сезона про безбашенного охотника. Хорошо, что хорошо закончилось. Видео с Ютуба.
https://www.youtube.com/watch?v=mw5PxBlt5Lw&feature=youtu.be
Мое мнение, что данный человек совсем не безбашенный. Он очень подготовленный, верит в себя и свое снаряжение. Тем более данное видео у него не еденично [cool]
Подготовка конечно супер,но ...в столь рискованное и не предскаемое мероприятие ехать одному ...это слишком авантюрно...случись чего...некому будет и на помощь придти...
Вова, в силу недавно приобретенного жизненного опыта, я тебе скажу так - даже в минске, случись что, к тебе много кто придет на помощь, но оказать ее тут если и могут, то далеко не все :)
Записан

Rudik

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 732
  • Место жительства: Новополоцк
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2019
« Ответ #1307 : Июня 10, 2019, 16:59:14 pm »
Для экстренных ситуаций есть спасательные службы со специально обученными людьми которые получают за это деньги. В Минске они тоже есть.

Парень в "кино" с головой и я уверен, что прежде чем стартовать он решил вопрос "аварийного возврата".
Спутниковой телефон обычно в кармане в таких экспедициях.
Записан

lifebest

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 319
  • Место жительства: Витебск
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2019
« Ответ #1308 : Июня 10, 2019, 20:40:11 pm »
я конечно не профессионал в съёмках, но по некоторым кадрам я бы решил, что всё-таки хоть один оператор там есть
Записан

Forester

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 847
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2019
« Ответ #1309 : Июня 10, 2019, 20:55:37 pm »
Без компании и друзей обычно ездят такие и люди))

Записан

Danko

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 182
  • Место жительства: Minsk
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2019
« Ответ #1310 : Июня 10, 2019, 21:33:08 pm »
Без компании и друзей обычно ездят такие и люди))


Вот если представить, что Вы решили съездить на такую охоту, Вы бы смогли представить в своей компании кого-нить, кто бы подписался бы поехать? А потом еще это совпало по срокам, бюджету и прочее.
Такие поездки тем и интересны, что осуществляются в одного. КМК, это уже следующая ступень (а может и много ступеней). Советую тем, кто не пробовал, для эксперимента съездить с ночевкой на рыбалку, охоту-одному и желательно в глушь.
Так сказать один на один со своими мыслями и за результатами своих действий. Другой уровень ответственности, да и другой уровень охоты.
 
Видео смотрится легко и интересно. Чел подготовлен, отлично стреляет и знает что делает.
Записан

lsv_palana

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1
  • Место жительства: Петропавловск-Камчатский
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2019
« Ответ #1311 : Июня 18, 2019, 14:04:27 pm »

Друзья, спасибо за отзывы. Ютуб сообщил, что мое кино смотрели с вашего форума. Решил заглянуть в родную Белоруссию. Все же папа мой с деревни Старинка. Сам я жил в Климовичах. У бабушки в раннем детстве. По поводу одиночного рейса скажу вот что - я готовился к этому походу целый год. Каждый грамм груза был учтен, вес трофев и тд. Брал только самое необходимое. Разумеется был план эвакуации и оборудование для этого. Даже еврошоповская лодка была с собой. Если бы утратил лодку основную и груз, то спутниковый телефон всегда на шее в гермомешке, еврошоповская лодка была в кармане спасжилета. она позволила бы переплывать реки и идти по берегу до автомобиля. 8 пачек Доширака, сало и булка хлеба были в НЗ. За 3 дня прошел бы 120 км легко. И карабин сайга 7.62 х 39 привязан был ко мне. 30 патронов в магазине. Безопасность была бы обеспечена. Нож с кресалом тоже на мне всегда. Ничего этого не потребовалось. Дошел и туда и обратно. Причаливать к берегу без лимана страшно и тяжело. Приходится по пиратски лететь на берег и разворачивать немедленно лодку носом к воде. снимаем мотор, режем стропы, удерживающие груз и выбрасываем его на сушу.. как только лодка легчает - перетаскиваем ее от волн. весь шмурдяк в гермомешках. Одним словом план был, но все прошло гладко. Пришлось чутка погоды подождать на берегу.. Спасибо за отзывы. Про то что кажется что был оператор скажу - я снимал дроном и камерой покет осмо в которой как и в дроне есть функция слежения за объектом.
Записан

Ветер

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7076
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2019
« Ответ #1312 : Июня 18, 2019, 14:08:14 pm »
Молодец! Посмотрел на одном дыхании. Отчаюга, но путешествие и охота получились и есть что посмотреть и вспомнить. С полем!
Записан

Александр1980

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1097
  • Место жительства: Хутор
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2019
« Ответ #1313 : Июня 18, 2019, 14:38:45 pm »
 [cool] [cool] [cool]
Записан

Охотник01

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2873
  • Место жительства: Беларусь
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2019
« Ответ #1314 : Июня 19, 2019, 00:02:54 am »
Очень достойно, настоящий охотник [cool] [applauds] 8)
Записан

Denis_P

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 16506
  • Место жительства: Минск, РБ
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2019
« Ответ #1315 : Июня 19, 2019, 00:57:03 am »

Друзья, спасибо за отзывы. Ютуб сообщил, что мое кино смотрели с вашего форума. Решил заглянуть в родную Белоруссию. Все же папа мой с деревни Старинка. Сам я жил в Климовичах. У бабушки в раннем детстве. По поводу одиночного рейса скажу вот что - я готовился к этому походу целый год. Каждый грамм груза был учтен, вес трофев и тд. Брал только самое необходимое. Разумеется был план эвакуации и оборудование для этого. Даже еврошоповская лодка была с собой. Если бы утратил лодку основную и груз, то спутниковый телефон всегда на шее в гермомешке, еврошоповская лодка была в кармане спасжилета. она позволила бы переплывать реки и идти по берегу до автомобиля. 8 пачек Доширака, сало и булка хлеба были в НЗ. За 3 дня прошел бы 120 км легко. И карабин сайга 7.62 х 39 привязан был ко мне. 30 патронов в магазине. Безопасность была бы обеспечена. Нож с кресалом тоже на мне всегда. Ничего этого не потребовалось. Дошел и туда и обратно. Причаливать к берегу без лимана страшно и тяжело. Приходится по пиратски лететь на берег и разворачивать немедленно лодку носом к воде. снимаем мотор, режем стропы, удерживающие груз и выбрасываем его на сушу.. как только лодка легчает - перетаскиваем ее от волн. весь шмурдяк в гермомешках. Одним словом план был, но все прошло гладко. Пришлось чутка погоды подождать на берегу.. Спасибо за отзывы. Про то что кажется что был оператор скажу - я снимал дроном и камерой покет осмо в которой как и в дроне есть функция слежения за объектом.

Спасибо за обалденную видеосагу! Смотрится супер, на одном дыхании.Но самое главное, все именно по-охотничьи!
Записан
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды.

Полешук

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5792
  • Место жительства: Минск
  • не ценя настоящее можно испортить будущее
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2019
« Ответ #1316 : Июня 19, 2019, 07:06:06 am »

Друзья, спасибо за отзывы. Ютуб сообщил, что мое кино смотрели с вашего форума. Решил заглянуть в родную Белоруссию. Все же папа мой с деревни Старинка. Сам я жил в Климовичах. У бабушки в раннем детстве. По поводу одиночного рейса скажу вот что - я готовился к этому походу целый год. Каждый грамм груза был учтен, вес трофев и тд. Брал только самое необходимое. Разумеется был план эвакуации и оборудование для этого. Даже еврошоповская лодка была с собой. Если бы утратил лодку основную и груз, то спутниковый телефон всегда на шее в гермомешке, еврошоповская лодка была в кармане спасжилета. она позволила бы переплывать реки и идти по берегу до автомобиля. 8 пачек Доширака, сало и булка хлеба были в НЗ. За 3 дня прошел бы 120 км легко. И карабин сайга 7.62 х 39 привязан был ко мне. 30 патронов в магазине. Безопасность была бы обеспечена. Нож с кресалом тоже на мне всегда. Ничего этого не потребовалось. Дошел и туда и обратно. Причаливать к берегу без лимана страшно и тяжело. Приходится по пиратски лететь на берег и разворачивать немедленно лодку носом к воде. снимаем мотор, режем стропы, удерживающие груз и выбрасываем его на сушу.. как только лодка легчает - перетаскиваем ее от волн. весь шмурдяк в гермомешках. Одним словом план был, но все прошло гладко. Пришлось чутка погоды подождать на берегу.. Спасибо за отзывы. Про то что кажется что был оператор скажу - я снимал дроном и камерой покет осмо в которой как и в дроне есть функция слежения за объектом.



Прикольное видео)) дух приключений прям льется с экрана! спасибо 8)
Записан
Сокол высоко поднимается, когда летит против ветра.

Игорь65

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 517
  • Место жительства: Вилеика
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2019
« Ответ #1317 : Июня 19, 2019, 12:49:08 pm »
Приятно узнать о белорусских корнях  8) и дальнейших побед и обозрений  [cool] [applauds]
Записан

Андрей Сибирь

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 415
  • Место жительства: Санкт-Петербург
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2019
« Ответ #1318 : Июня 19, 2019, 13:24:16 pm »
Очень достойно, настоящий охотник [cool] [applauds] 8)
Полностью согласен. Прям вообще...Манит правдо странно как-то. Но гуси налетают
Записан

Александр1980

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1097
  • Место жительства: Хутор
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2019
« Ответ #1319 : Июня 19, 2019, 13:36:28 pm »
 Они в тех краях, на любой похожий звук налетают...
Записан

Fermer

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 447
  • Место жительства: РБ
  • Этим я живу
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2019
« Ответ #1320 : Июня 19, 2019, 16:25:40 pm »

Друзья, спасибо за отзывы. Ютуб сообщил, что мое кино смотрели с вашего форума. Решил заглянуть в родную Белоруссию. Все же папа мой с деревни Старинка. Сам я жил в Климовичах. У бабушки в раннем детстве. По поводу одиночного рейса скажу вот что - я готовился к этому походу целый год. Каждый грамм груза был учтен, вес трофев и тд. Брал только самое необходимое. Разумеется был план эвакуации и оборудование для этого. Даже еврошоповская лодка была с собой. Если бы утратил лодку основную и груз, то спутниковый телефон всегда на шее в гермомешке, еврошоповская лодка была в кармане спасжилета. она позволила бы переплывать реки и идти по берегу до автомобиля. 8 пачек Доширака, сало и булка хлеба были в НЗ. За 3 дня прошел бы 120 км легко. И карабин сайга 7.62 х 39 привязан был ко мне. 30 патронов в магазине. Безопасность была бы обеспечена. Нож с кресалом тоже на мне всегда. Ничего этого не потребовалось. Дошел и туда и обратно. Причаливать к берегу без лимана страшно и тяжело. Приходится по пиратски лететь на берег и разворачивать немедленно лодку носом к воде. снимаем мотор, режем стропы, удерживающие груз и выбрасываем его на сушу.. как только лодка легчает - перетаскиваем ее от волн. весь шмурдяк в гермомешках. Одним словом план был, но все прошло гладко. Пришлось чутка погоды подождать на берегу.. Спасибо за отзывы. Про то что кажется что был оператор скажу - я снимал дроном и камерой покет осмо в которой как и в дроне есть функция слежения за объектом.
а можно ссылку на фильм?

Записан