Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Гончий польский. Как он выглядит.  (Прочитано 10268 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Morozilkin

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3842
  • Место жительства: Minsk
    • Просмотр профиля
Гончий польский. Как он выглядит.
« : Августа 16, 2019, 20:59:55 pm »
Фоткал молодого кобеля породы "Гончий польский", он же "Гончая полковника Павлюкевича". Иногда в кадр попадал его отец и его владелец. Подумал что все фотки нужно просматривать - собака в движении и в статике, можно познакомиться с пластикой породы. Наслаждайтесь!


 





































Записан
секс, наркотики и рок-н-ролл!

 

Хищник

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2541
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Гончий польский. Как он выглядит.
« Ответ #31 : Октября 17, 2019, 14:20:40 pm »
Серега,ты же знаешь,я фанат только одной породы,а так все собаки хороши)
Записан
Ну такая судьба тебе-я охотник, а ты зверь.

Morozilkin

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3842
  • Место жительства: Minsk
    • Просмотр профиля
Re: Гончий польский. Как он выглядит.
« Ответ #32 : Октября 17, 2019, 14:24:57 pm »



Вижу, что я впустую распрягаюсь. Но мне не сложно повторить. Огар польский и Гончий польский - это две разные породы.


Вот Огар польский, он же Гончая полковника Картавика, он же Беларуски ганчак:




Да Вы похоже на основы мироздания замахнулись.  ;) Не простят.Как уже писал, каждый решает сам ка использовать своих собак, по какому зверю охотится.Я своих собак при охоте, на кабана, по возможности, не использовал.
Я сразу как-то пропустил, про загоны. Одно дело когда цепь загонщиков и подсвинки, и другое дело когда с собаками в лесу один, максимум два человека, и собаки работают самостоятельно, иногда довольно далеко. все участники охоты, обычно не более 5 человек, охота ходовая, загонов как таковых нет, и загонщик лишнего шума не устраивает. Собакам в лесу особо не поможешь, не успеешь добежать, да и кабан обычно ложится там где особо не побегаешь. если кабан не "проспит", с подъёма и не поймёшь кого подняли. Долго гон не длиться, или кто-то стрельнёт, и вот тут засада, если ранен, или по прямой, со слуха.Ну в общем, удачи. 8)

Я и фоточку подходящую подобрал  ;D ;D ;D Правда, в тему?
Записан
секс, наркотики и рок-н-ролл!

Eduard2017

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10
  • Место жительства: Новоаннинский
    • Просмотр профиля
Re: Гончий польский. Как он выглядит.
« Ответ #33 : Октября 17, 2019, 14:29:46 pm »
Из 36 лет охоты, я 36 лет охочусь на копытных, в частности на кабана. Видел всяких собак. Но интереснее чем с гончей, охоты не было. Я обратился за помощью в приобретении щенка гончей от работающих собак по кабану. Есть ли такая возможность? буду очень благодарен. Остальное в лс
Заранее спасибо, Эдуард

Записан

Morozilkin

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3842
  • Место жительства: Minsk
    • Просмотр профиля
Re: Гончий польский. Как он выглядит.
« Ответ #34 : Октября 17, 2019, 15:07:45 pm »
Есть, никаких проблем. И опыт есть - я привозил щенят Гончего польского. Но будьте готовы к европейской цене. Огара просили - и услышав цену все вопросы пропали. Разговор начинается с 600 евро. Ровно с этой цифры и Гончий польский начинается.
Записан
секс, наркотики и рок-н-ролл!

Morozilkin

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3842
  • Место жительства: Minsk
    • Просмотр профиля
Re: Гончий польский. Как он выглядит.
« Ответ #35 : Ноября 07, 2019, 21:36:23 pm »
В этом году дата праздника Святого Хуберта чудесным образом выпала на воскресенье. Наши белорусские охотники к сожалению, проигнорировали это значимое событие. Ну и замечательно, а то превратили праздник в профанацию. Пьянка в охотничьем домике - вот и весь Хуберт по-беларуски.


Я понятно, такого пропустить не мог и поехал к друзьям в гости погонять загоны, сходить в костел, проникнуться атмосферой праздника. К шести утра пошли в костел, имша праздничная. Я всегда мечтал в костел с гончей идти на праздничную службу, но в этом году праздник отмечали без помпы, не было хоругвей, большой парадности и всяческих торжественных выкрутасов. Поэтому и собаки ждали в машинах. Но имша красивая. Ксендз пел, вместе с ним пели ребята (я слов не знаю, надо выучить, а бегущей строки не было). После службы потрещали на улице с приветливым ксендзом и поехали на охоту. Даже леди с нами охотилась - вся семья охотников традиционные участники загонной охоты, мы не впервой вместе охотимся. Дед, отец и внучка.


Было собак в достатке - и Лайки, причем две из Беларуси от Трусова, я привозил. И Гончий польский, работяга Чок который ну просто звезда. И Огары польские. Немного фото:










Огары польские с прилитием крови белорусского кобеля. Парни четко знают, чего они хотят от породы и в какую сторону надо идти. От белоруских собак они берут легкость конституции, ибо польские собаки очень загружены. К сожалению, с легкостью белоруские собаки несут в себе сцыклявость. Но ребята знают, как собаку поставить и как ее раскрыть. Снизу фотки прекрасная голова Польского гончего.



Мы с Чоком ждем команды начинать загон:


Ну и просто фотки замечательных Польских гончих и прекрасного Фокса:























Фотка называется "Наш печальный пёс Чеснок". Все ребята так Чока называют. И действительно, у него всегда такой вид. Он живет в своей вселенной, где есть только охота и больше ничего.


« Последнее редактирование: Ноября 07, 2019, 21:40:39 pm от Morozilkin »
Записан
секс, наркотики и рок-н-ролл!