Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Помогите бороться с беспределом  (Прочитано 82988 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Бурэн

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 53
    • Просмотр профиля
Помогите бороться с беспределом
« : Октября 23, 2013, 09:55:01 am »
Нужна помощь юриста. Как составить жалобу на директора Миорского БООР Атрошко Иван Чеславович Отбирает у бригад "лакомые куски"(25 % от каждой бригады), так называемые "гостевые зоны" для россиян. Запрещает охотиться бригадам. И также собирается запретить там охотится по пушнине. Егерей довел всех, что все по увольнялись, сейчас сами охотники(по одному из бригады), или приставил своих из Минска, за 0,1 ставки егеря проводят загонные охоты. Стрелковые линии не чистит, заготовку кормов не делает, не проводятся биотехнические мероприятия (не строятся вышки и подкормочные, не сеются подкормочные поля, не производится отстрел возле свинокомплексов) и многое другое. Из-за отсутствия егерей невозможно выезжать на ночные охоты. В феврале месяце истекает срок аренды охотничьих угодий, складывается впечатление, что намеренно производится развал Миорского БООРа с целью передать охотугодья в частные владеия ООО «Обстерно».
« Последнее редактирование: Октября 23, 2013, 15:08:45 pm от Ветер »
Записан

 

Неманский

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19288
  • Место жительства: Минск
  • Аматар
    • Просмотр профиля
Re: Помогите бороться с беспределом
« Ответ #196 : Декабря 26, 2019, 15:28:07 pm »
Зачем нести ахинею?
Закрытие трофейным не трофейного - уголовщина.

Где так делают?
И кто, и почему не даст лимитов?

Записан

sultanov

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 895
  • Место жительства: витебск
    • Просмотр профиля
Re: Помогите бороться с беспределом
« Ответ #197 : Декабря 26, 2019, 16:18:47 pm »
Это не ахинея,а наша жизнь. Если б можно было спокойно сдать назад лицензию на трофейного,то ни кто б ерундой не страдал. А многие и вообще эту лицензию не брали бы.
Записан

TIT

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 311
  • Место жительства: ГОМЕЛЬ
    • Просмотр профиля
Re: Помогите бороться с беспределом
« Ответ #198 : Декабря 26, 2019, 17:03:53 pm »
А в чем проблема сдать назад не закрытую лицензию? Поясните пожалуйста кто в курсе.
Записан

Порсенский

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2501
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Помогите бороться с беспределом
« Ответ #199 : Декабря 26, 2019, 17:57:15 pm »
Мужики вот реально на 14 листах Неманский Вам пытается объяснить, что это полный бред, и под статью не один руководитель на такой ерунде загонять себя не будет. А если это так, обратитесь с коллективным письмом в прокуратуру, для дачи правовой оценки, если это на самом деле так.
Записан
Бывает смотришь в глаза собаки, и думаешь - ЧЕЛОВЕК!!! А иногда смотришь в глаза человека, и думаешь - СОБАКА...

Павел К.

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 400
  • Место жительства: Беларусь
    • Просмотр профиля
Re: Помогите бороться с беспределом
« Ответ #200 : Декабря 26, 2019, 20:34:46 pm »
Невозможность сдать не закрытую лицензию - это всего лишь нежелание охотпользователя потерять деньги от упущенной выгоды.
Записан
Лучше иметь хитрого врага, чем хитрожопого друга.

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10385
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля
Re: Помогите бороться с беспределом
« Ответ #201 : Декабря 26, 2019, 20:46:41 pm »
Мужики вот реально на 14 листах Неманский Вам пытается объяснить, что это полный бред, и под статью не один руководитель на такой ерунде загонять себя не будет. А если это так, обратитесь с коллективным письмом в прокуратуру, для дачи правовой оценки, если это на самом деле так.
Да обращайтесь куда угодно.Но сначала может быть стоит внимательно почитать эти долбаные "правила", в частности пункт 59-"помимо вида охотничьего животного указано «трофейный», разрешается добыча взрослого самца любого качества, а также молодняка любого пола, за исключением добычи сеголетков (кроме селекционных) при охоте в соответствии с пунктами 2 и 3 приложения 2;"То есть если егерю выдали лицензию с отметкой "трофейный",то хоть обосрись,а заплати за неё по "трофейному тарифу".А стрелять можешь даже спичака...
Записан

ew6mp

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 454
  • Место жительства: Ушачи
    • Просмотр профиля
Re: Помогите бороться с беспределом
« Ответ #202 : Декабря 26, 2019, 20:56:14 pm »
Михаил, Где прописано, заплати по трофейному тарифу? Ну нигде не нашел а если говорят, то говорят что кур доят.
Записан

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10385
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля
Re: Помогите бороться с беспределом
« Ответ #203 : Декабря 26, 2019, 21:06:00 pm »
Михаил, Где прописано, заплати по трофейному тарифу? Ну нигде не нашел а если говорят, то говорят что кур доят.
Приказом по охотхозяйству установлена стоимость трофейной лицензии.А добывать по ней согласно пункта 59 можно практически любое животное.Но вот платить придется согласно приказа за трофейную,даже если добыл сеголетка.Ведь охотпользователь при начале охоты предупредил, что лицензия трофейная,за это расписались в путевке.Хотя и есть пункт 65,согласно которого можно поспорить
« Последнее редактирование: Декабря 26, 2019, 21:07:47 pm от ИРМА »
Записан

ew6mp

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 454
  • Место жительства: Ушачи
    • Просмотр профиля
Re: Помогите бороться с беспределом
« Ответ #204 : Декабря 26, 2019, 21:16:54 pm »
Нет трофейных лицензий, есть разрешения на добычу трофейных животных, в Правилах охоты четко регламентировано кого и как по данному разрешению можно добывать. Остальное от лукавого.
Записан

Барс

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 152
  • Место жительства: гродненская обл.
    • Просмотр профиля
Re: Помогите бороться с беспределом
« Ответ #205 : Декабря 26, 2019, 21:19:11 pm »
Дядя Миша.а если подумать

Записан
Давайте жить дружно

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10385
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля
Re: Помогите бороться с беспределом
« Ответ #206 : Декабря 26, 2019, 21:24:30 pm »
Нет трофейных лицензий, есть разрешения на добычу трофейных животных, в Правилах охоты четко регламентировано кого и как по данному разрешению можно добывать. Остальное от лукавого.
Михаил,так я же просто назвал "разрешение" лицензией,это общепринятое название.И порядок этих действий прописан в пунктах 59 и 65 наших любимых правил.Вроде бы все хорошо,но для выполнения этих условий егерь должен при наличии у него разрешения на добычу трофейного животного,при добыче ,к примеру сеголетка,записать об этом именно в этом разрешении,то есть нарушить приказ своего руководителя .Вопрос-сколько времени  егерь проработает после этого?
Записан

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10385
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля
Re: Помогите бороться с беспределом
« Ответ #207 : Декабря 26, 2019, 21:27:30 pm »
Дядя Миша.а если подумать
Да не спорю-согласно буквы закона все вроде должно быть справедливо-плати за сеголетка.Но не получается так на практике нигде-очэнь грошы нада,поэтому придумывают всякие хитрые ходы...ЗЫ.А что ,впрочем я то спорю?Ведь мне все это пох....я принципиально не езжу на копытных-пусть их лучше волки съедят, чем платить сумасшедшие деньги...
« Последнее редактирование: Декабря 26, 2019, 21:31:24 pm от ИРМА »
Записан

ew6mp

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 454
  • Место жительства: Ушачи
    • Просмотр профиля
Re: Помогите бороться с беспределом
« Ответ #208 : Декабря 26, 2019, 21:30:26 pm »
А если подумать, то можно объяснить, что есть разрешение на добычу лося, но по договору, цена + 50%, руководитель охоты и перед боором будет чист и Правила охоты не нарущит. Наверное где-то так.
Записан

Порсенский

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2501
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Помогите бороться с беспределом
« Ответ #209 : Декабря 26, 2019, 21:50:59 pm »
В наше время, все эти хитрые ходы идут ровненько нахуй, а тот кто  в ближайшее время не поймёт сто процентов поедет в другое место, про те времена надо забыть как страшный сон или сказку, а тот кто не хочет тот просто дурак, которого никто и не за какие коврижки сегодня не отмажет. Поэтому сеголя надо было закрывать сеголем, а не трофейным, при наличии путевки на трофейного, и все тут.
Просто как в картах, дама бьет вольта))).

Записан
Бывает смотришь в глаза собаки, и думаешь - ЧЕЛОВЕК!!! А иногда смотришь в глаза человека, и думаешь - СОБАКА...

ew6mp

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 454
  • Место жительства: Ушачи
    • Просмотр профиля
Re: Помогите бороться с беспределом
« Ответ #210 : Декабря 26, 2019, 22:16:38 pm »
А вот матерится, ну очень не красиво, тем более, если статус "живу я здесь". А в остальном , правильно, закрывать по факту.
Записан