Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Фото наших гончаков  (Прочитано 225771 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.

гончачок

  • Гость
Фото наших гончаков
« : Марта 21, 2013, 22:18:04 pm »
предлагаю выкладывать фото  гончих, и так что бы можно было рассмотреть.
« Последнее редактирование: Августа 27, 2013, 23:20:27 pm от гончачок »
Записан

 

юрa

  • Гость
Re: Фото наших гончаков
« Ответ #121 : Марта 28, 2013, 23:01:13 pm »
Да здесь никто, ничто незнает. Просто поболтать!
Записан

NOX

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3046
  • -топи до талого, братан...-
    • Просмотр профиля
Re: Фото наших гончаков
« Ответ #122 : Марта 28, 2013, 23:08:19 pm »
Да здесь никто, ничто незнает. Просто поболтать!
  Тогда с ваших слов весь форум "Трапны стрэл"-можно назвать великой БОЛТАЛЬНЕЙ. Как то звучит не очень... Да?
Записан
Мир дому, где собак и лошадей любят...

Рваны бот

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3510
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
Re: Фото наших гончаков
« Ответ #123 : Марта 28, 2013, 23:29:01 pm »
Попробуйте позвонить Ходатовичу Демьяну Демьяновичу 8-029-323-06-65, может даст какую информацию по Минской области.
Ну и можно так  Чумакина Татьяна Александровна, главный кинолог БООР  8-01722817815 и 8-029-577-12-08
« Последнее редактирование: Марта 28, 2013, 23:38:00 pm от serega_hunt »
Записан
"Сказки" рассказывать - не боты па лесе рваць!!!

NOX

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3046
  • -топи до талого, братан...-
    • Просмотр профиля
Re: Фото наших гончаков
« Ответ #124 : Марта 29, 2013, 06:02:50 am »
Да здесь никто, ничто незнает. Просто поболтать!
  Тогда с ваших слов весь форум "Трапны стрэл"-можно назвать великой БОЛТАЛЬНЕЙ. Как то звучит не очень... Да?
Можно и так сказать. Хотя нет! Я уж давно охотник, больше чем вам лет, но профи себя не считаю. И собак вырастил со щенков порядком, причем неплохих(не для выставок, для охоты), "заводчиком" никогда небыл и быть не собираюсь. Но не смотря на все , благодаря этому форуму, я взял щенков, вырастил, натаскал(хоть своего опыта хватает, но здесь много советов дельных нашел). Знаете , а, всетаки приятно когда разные(даже незнакомые) люди говорят, что собаки лучшие в округе.Так что свое мнение хорошо, но советы лучше! Только нужно "зерно отличить от плевел".
Да здесь никто, ничто незнает. Просто поболтать!
  Тогда с ваших слов весь форум "Трапны стрэл"-можно назвать великой БОЛТАЛЬНЕЙ. Как то звучит не очень... Да?
Можно и так сказать. Хотя нет! Я уж давно охотник, больше чем вам лет, но профи себя не считаю. И собак вырастил со щенков порядком, причем неплохих(не для выставок, для охоты), "заводчиком" никогда небыл и быть не собираюсь. Но не смотря на все , благодаря этому форуму, я взял щенков, вырастил, натаскал(хоть своего опыта хватает, но здесь много советов дельных нашел). Знаете , а, всетаки приятно когда разные(даже незнакомые) люди говорят, что собаки лучшие в округе.Так что свое мнение хорошо, но советы лучше! Только нужно "зерно отличить от плевел".
Охотно верю вам... ::) И уважаю ваш возраст. Но поверьте, коробит и вызывает недоумение, когда человек пишет:"...благодаря этому форуму, я взял щенков..., .... но здесь много советов нашёл..." и при этом считает, что здесь просто-ПОБОЛТАТЬ. Уважаемый, поболтать можно в бане за бокалом пива. Здесь люди деляться своими радостью и горем... просят совета и дают их... общаются на интересные им темы...
 Хотя, может вы считаете, что болтают, только в этом разделе.
« Последнее редактирование: Марта 29, 2013, 08:11:24 am от NOX »
Записан
Мир дому, где собак и лошадей любят...

starp

  • Гость
Re: Фото наших гончаков
« Ответ #125 : Марта 29, 2013, 09:47:50 am »
на 20-21 апреля запланированы минские областные состязания гончих.перед этим мероприятием будут проводиться испытания гончих по зайцу и лисице.
Записан

Ю.К.

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 64
  • Место жительства: Минская обл.
  • Всегда
    • Просмотр профиля
Re: Фото наших гончаков
« Ответ #126 : Марта 29, 2013, 10:12:52 am »
Если здесь нет кинологов, экспертов и даже стажеров. Что , Вы оцениваете и имеете ли право? Где у нас в Беларуси проводятся испытания гончих? У меня друзья, держащие отличных гонцов, ищут несколько лет уже и в газетах, и звонят кинологам разным, где их испытать? Испытаний нет! А дипломы есть! Если к вязкам недопускать гончих без диплома, то в Беларуси все гончаки будут трех заводчиков! Если с лайками еще както стали порядок наводить, то с гончими или беспредел, или нет вообще!
Уважаемый Юрий,соглашаюсь с Вами  в той части,что проблемы с испытаниями гончих,да и вообще с разведением гончих,НАГОНКОЙ и ОХОТОЙ с ГОНЧИМИ  очень СУЩЕСТВЕННЫЕ!!! НО последние полгода эта проблема перестала замалчиваться и уже начала отражаться и в БООРе,и в СМИ.В тое же газете ПиР последние полгода практически в каждом номере статьи по нашей теме присутствуют.И Ханин,и Очеретный,и ХОДАТОВИЧ на нашей стороне,почитайте и сами убедитесь.Другое дело,что в районах мало кому нужно,наверное не так,НАХРЕН НИКОМУ НЕ НУЖНЫ ГОНЧАКИ.Издали приказ на проведение испытаний,а дальше сам договаривайся с экспертом,уговаривай,убеждай,ублажай,вывози и т.д. А у них- тропа хреновая,настроение тоже и т.д.Зае..ло!!!Задавал вопрос:"Почему не сделать испытание в конце ноября,начале декабря по первым порошам и уже после начала охоты,когда соб.нагонена?"В ответ прозвучало:"Так мы же сами охотимся!" Пойду писать официальное заявление о назначение даты проведения испытания.Другого выхода не вижу,хотя и могу сам себе навредить.Что посоветуете,господа гончатники? А в частитого,что здесь нет ЭКСПЕРТОВ,Вы,уважаемый Юрий,далеко НЕ ПРАВЫ!!! Здесь присутствуют,невзирая на возраст,НАСТОЯЩИЕ ПРОФЕССИОНАЛЫ-гончатники,и их мнение я считаю очень ВАЖНЫМ.Именно поэтому я и выставил фото своего выжлеца с просьбой дать оценку и тем самым получилось вот такое бурное обсуждение.Форум очень КОНКРЕТНЫЙ,иногда,правда,не совсем деликатный.Хочется,чтобы участники форума были бы терпимее друг к другу! Спасибо Всем Вам!!!
Записан

Ю.К.

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 64
  • Место жительства: Минская обл.
  • Всегда
    • Просмотр профиля
Re: Фото наших гончаков
« Ответ #127 : Марта 29, 2013, 10:15:53 am »
на 20-21 апреля запланированы минские областные состязания гончих.перед этим мероприятием будут проводиться испытания гончих по зайцу и лисице.
"Перед этим мероприятием...",-можно более точную дату,место и время?
Записан

Рваны бот

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3510
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
Re: Фото наших гончаков
« Ответ #128 : Марта 29, 2013, 10:44:51 am »
Надо в шапке ветки вывесить план мероприятий на текущий год. Хотя бы приблизительный! Чтобы люди могли как-то планировать и готовится!!! Но где его взять? Делитесь инфой кто, что знает!!!
График кинологических мероприятий на 2013г. опубликован в газете "Паляуничы и рыбалоу" №6 от22.03.13г. Размещаю фото.
С вашего разрешения перенесу в соответствующую тему.
Записан
"Сказки" рассказывать - не боты па лесе рваць!!!

starp

  • Гость
Re: Фото наших гончаков
« Ответ #129 : Марта 29, 2013, 10:57:11 am »
конкретнее-по состоянию тропы,как только снега станет менее 20 см.ну и как уже упоминалось выше-при наличии свободного времени у экспертов.
Записан

Vasili89

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2293
  • Место жительства: Лукасранск
    • Просмотр профиля
Re: Фото наших гончаков
« Ответ #130 : Мая 15, 2013, 20:19:13 pm »
Откопал фотку :-X !!  мой отец, я и 2 красавца!
Записан
Не предадут, не кинут, не подставят...И за обиду вам не отомстят никак...В беде не бросят... Умирать вас не оставят...ЛЮБИТЬ учитесь, люди, у СОБАК...

NOX

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3046
  • -топи до талого, братан...-
    • Просмотр профиля
Re: Фото наших гончаков
« Ответ #131 : Мая 15, 2013, 20:44:22 pm »
 [cool] Хорошо, когда сыновья следуют такому увлечению отцов, как ОХОТА! Наверное,  нет ни чего лучше, чем передавать свой опыт и знания своим детям...
Записан
Мир дому, где собак и лошадей любят...

starp

  • Гость
Re: Фото наших гончаков
« Ответ #132 : Мая 16, 2013, 08:11:38 am »
[cool] Хорошо, когда сыновья следуют такому увлечению отцов, как ОХОТА! Наверное,  нет ни чего лучше, чем передавать свой опыт и знания своим детям...
это верно подмечено.хорошо,когда есть кому на старости лет передать дело всей жизни,ведь в большинстве своём после смерти хозяина и собаки его уходят в небытие...
Записан

ПаРом

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1709
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: Фото наших гончаков
« Ответ #133 : Июля 11, 2013, 22:05:44 pm »
Что скажете про такого выжлачка восьми лет? Хотел бы повязать его с достаточно крепкой рабочей выжловкой, дипломов нет, но в смычке по зайцу работает не плохо.
« Последнее редактирование: Июля 11, 2013, 22:14:36 pm от ПаРом »
Записан
Спокой людям доброй воли!

гончачок

  • Гость
Re: Фото наших гончаков
« Ответ #134 : Июля 12, 2013, 20:32:21 pm »
Ничога таки.
А сам сколько зайца гонит?


Записан

NOX

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3046
  • -топи до талого, братан...-
    • Просмотр профиля
Re: Фото наших гончаков
« Ответ #135 : Июля 12, 2013, 22:03:15 pm »
Что скажете про такого выжлачка восьми лет? Хотел бы повязать его с достаточно крепкой рабочей выжловкой, дипломов нет, но в смычке по зайцу работает не плохо.
  Экстерьер по фотке сильно не оценишь... Да и могут это делать аргументировано только эксперты и стажёры. ИМХО колодка крепкая, ребро не видно-сфоткано сверху, по голове-может уши немного высоко посажены...  Павел, а вас устраивает работа выжлеца?
Записан
Мир дому, где собак и лошадей любят...