Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Фото наших гончаков  (Прочитано 225775 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

гончачок

  • Гость
Фото наших гончаков
« : Марта 21, 2013, 22:18:04 pm »
предлагаю выкладывать фото  гончих, и так что бы можно было рассмотреть.
« Последнее редактирование: Августа 27, 2013, 23:20:27 pm от гончачок »
Записан

 

and003

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 289
  • Место жительства: г.Свислочь
    • Просмотр профиля
Re: Фото наших гончаков
« Ответ #226 : Ноября 14, 2013, 08:41:04 am »
При оценке ещё будут проверять зубы-яйца (на фото не видно). Мой выжлец питерского судью за пальцы цапнул при осмотре зубов -  за такое должны были снять с ринга, но пожалели. В общем - пластика морды и оценку отлично дадут ;)
Согласен. Но с этим у него все впорядке.
Записан
Наверно в прошлой жизни я,
Был Гончим псом.
Багряным Русским выжлецом!...

haiax

  • Гость
Re: Фото наших гончаков
« Ответ #227 : Ноября 14, 2013, 09:05:44 am »
Главное для гончей это её работа, экстерьер важен больше т.с. для будущих поколений. Всякие ЦАЦы больше нужны детям, девчонкам и фетишистам (ИМХО).
Записан

Рваны бот

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3510
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
Re: Фото наших гончаков
« Ответ #228 : Ноября 14, 2013, 09:29:21 am »
Главное для гончей это её работа, экстерьер важен больше т.с. для будущих поколений. Всякие ЦАЦы больше нужны детям, девчонкам и фетишистам (ИМХО).
Поверьте, увидив Барона, вы бы так не думали... Андрей, Барон же отец щенка? На выставке рядом с ним все гончаки меркнут...
Записан
"Сказки" рассказывать - не боты па лесе рваць!!!

haiax

  • Гость
Re: Фото наших гончаков
« Ответ #229 : Ноября 14, 2013, 09:58:26 am »
Будь мой выжлец без хвоста со стоячими ушами и с синим крапом, но гонял бы не хуже чем сейчас - я бы был им доволен, поскольку не являюсь заводчиком. Своего пса я в породу не пускаю, поскольку считаю, что в Беларуси есть более достойные выжлецы, но согласен, что многие вяжут абы с чем и приобрести наиболее вероятно работающего в будущем и породного щенка сложно
Записан

NOX

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3046
  • -топи до талого, братан...-
    • Просмотр профиля
Re: Фото наших гончаков
« Ответ #230 : Ноября 14, 2013, 10:53:09 am »
Будь мой выжлец без хвоста со стоячими ушами и с синим крапом, но гонял бы не хуже чем сейчас - я бы был им доволен, поскольку не являюсь заводчиком. Своего пса я в породу не пускаю, поскольку считаю, что в Беларуси есть более достойные выжлецы, но согласен, что многие вяжут абы с чем и приобрести наиболее вероятно работающего в будущем и породного щенка сложно
Другими словами, вам всё равно, как выглядить собака? Не могу с вами согласиться, хотя и для меня на первом месте работа. Видел дворняг, гонящих с диким голосом, причём очень вязко. Но извините, с такой собакой не охотился бы...
Записан
Мир дому, где собак и лошадей любят...

Робинзон

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 491
  • Место жительства: Слуцк
    • Просмотр профиля
Re: Фото наших гончаков
« Ответ #231 : Ноября 14, 2013, 11:00:17 am »
Как и обещал правда это не самое лучшее фото.
Так может выложите родословную?
Записан

haiax

  • Гость
Re: Фото наших гончаков
« Ответ #232 : Ноября 14, 2013, 11:03:12 am »
Будь мой выжлец без хвоста со стоячими ушами и с синим крапом, но гонял бы не хуже чем сейчас - я бы был им доволен, поскольку не являюсь заводчиком. Своего пса я в породу не пускаю, поскольку считаю, что в Беларуси есть более достойные выжлецы, но согласен, что многие вяжут абы с чем и приобрести наиболее вероятно работающего в будущем и породного щенка сложно
Другими словами, вам всё равно, как выглядить собака? Не могу с вами согласиться, хотя и для меня на первом месте работа. Видел дворняг, гонящих с диким голосом, причём очень вязко. Но извините, с такой собакой не охотился бы...

А с оценкой отлично, но с безголосой Вы бы получается охотились?
Записан

haiax

  • Гость
Re: Фото наших гончаков
« Ответ #233 : Ноября 14, 2013, 11:12:00 am »
Большинство охотников держит пользовательских собак. Для меня в гончей главное чутьё, вязкость, голос, добычливость, мастерство и т.д. экстерьер получается дело десятое. Но я согласен с тем, что для развития породного собаководства и снижения воровства собак, регистрировать нужно только породных собак с более менее понятным происхождением, и ужесточить требования к подбору производителей. Пусть щенок будет стоить 1000 у.е. (тибетский мастиф стоит же 2000), но и люди будут относится к выбору и покупке собаки более ответственно.
Записан

Рваны бот

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3510
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
Re: Фото наших гончаков
« Ответ #234 : Ноября 14, 2013, 11:17:07 am »
Будь мой выжлец без хвоста со стоячими ушами и с синим крапом, но гонял бы не хуже чем сейчас - я бы был им доволен, поскольку не являюсь заводчиком. Своего пса я в породу не пускаю, поскольку считаю, что в Беларуси есть более достойные выжлецы, но согласен, что многие вяжут абы с чем и приобрести наиболее вероятно работающего в будущем и породного щенка сложно
Другими словами, вам всё равно, как выглядить собака? Не могу с вами согласиться, хотя и для меня на первом месте работа. Видел дворняг, гонящих с диким голосом, причём очень вязко. Но извините, с такой собакой не охотился бы...

А с оценкой отлично, но с безголосой Вы бы получается охотились?
Какая у вашего оценка? Оч.хор или отлично? Если бы хорька имели думали бы по-другому... Вот лично длч меня важно все... Тут разговор шел о конкретном выжлеце. Да, несомненно достойный выжлец!!! прямой потомок Барона, равных которому по экстерьеру в Беларуси нет... Но не в Барона...
Записан
"Сказки" рассказывать - не боты па лесе рваць!!!

Рваны бот

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3510
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
Re: Фото наших гончаков
« Ответ #235 : Ноября 14, 2013, 11:23:59 am »
Большинство охотников держит пользовательских собак. Для меня в гончей главное чутьё, вязкость, голос, добычливость, мастерство и т.д. экстерьер получается дело десятое. Но я согласен с тем, что для развития породного собаководства и снижения воровства собак, регистрировать нужно только породных собак с более менее понятным происхождением, и ужесточить требования к подбору производителей. Пусть щенок будет стоить 1000 у.е. (тибетский мастиф стоит же 2000), но и люди будут относится к выбору и покупке собаки более ответственно.
Большие деньги рождают махинации... Я лучше дешевле отдам, но проверенным людям. Видел одно объявление, но не помню где... "продаю за 10.000 рублей. Готов отдать деньги обратно в случае получения диплома и постоянного участия в выставках"
Записан
"Сказки" рассказывать - не боты па лесе рваць!!!

haiax

  • Гость
Re: Фото наших гончаков
« Ответ #236 : Ноября 14, 2013, 11:31:56 am »
Вы думаете те кто продаёт щенка "за бутылку" белые и пушистые? А что делать начинающему охотнику у которого нет знакомых заводчиков? Во всём мире существуют для этого клубы и секции породного собаководство. А махинации всегда были и будут, как и воровство ценных собак, говно воровать никто не станет. Хотя был свидетелем разговора декоративных собачников: "Ехали по шоссе, увидели лайку, открыли дверь, она сама в машину запрыгнула, вот думаем кому из знакомых отдать дачу сторожить" [negat]
Записан

NOX

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3046
  • -топи до талого, братан...-
    • Просмотр профиля
Re: Фото наших гончаков
« Ответ #237 : Ноября 14, 2013, 12:12:38 pm »
Будь мой выжлец без хвоста со стоячими ушами и с синим крапом, но гонял бы не хуже чем сейчас - я бы был им доволен, поскольку не являюсь заводчиком. Своего пса я в породу не пускаю, поскольку считаю, что в Беларуси есть более достойные выжлецы, но согласен, что многие вяжут абы с чем и приобрести наиболее вероятно работающего в будущем и породного щенка сложно
Другими словами, вам всё равно, как выглядить собака? Не могу с вами согласиться, хотя и для меня на первом месте работа. Видел дворняг, гонящих с диким голосом, причём очень вязко. Но извините, с такой собакой не охотился бы...

А с оценкой отлично, но с безголосой Вы бы получается охотились?
  Укажите, где я такое говорил? Ещё раз повторю рабочие качества на первом месте, экстерьер на втором. Но в этих понятиях должно быть равновесие.
 ИМХО с супер рабочей дворнягой охотиться ни когда не буду.
Записан
Мир дому, где собак и лошадей любят...

haiax

  • Гость
Re: Фото наших гончаков
« Ответ #238 : Ноября 14, 2013, 12:44:04 pm »
А я лучше предпочту такую дворнягу большинству "элитных гончих", которых возят на состязания(!) в надежде, авось сработают. Кому в лесу Ваши медали нужны?
Записан

NOX

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3046
  • -топи до талого, братан...-
    • Просмотр профиля
Re: Фото наших гончаков
« Ответ #239 : Ноября 14, 2013, 13:01:04 pm »
А вы зачем с гончей ходите? За мясом? Если да, то не ту породу выбрали.
 Я хожу, что бы послушать голоса, увидеть хорошую работу. А будет тот заяц или лиса, как то не важно. Предвижу ответ, что это и есть рабочие качества. Так я и говорил, что для меня на первом месте. А медали и регалии нужны, но честно заработаные. Без них не будет породы, будут беспорядочные вязки, которые загонят породы гончих в ещё большую ж...у. Извияюсь за выражение.
Записан
Мир дому, где собак и лошадей любят...

Рваны бот

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3510
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
Re: Фото наших гончаков
« Ответ #240 : Ноября 14, 2013, 13:25:08 pm »
А я лучше предпочту такую дворнягу большинству "элитных гончих", которых возят на состязания(!) в надежде, авось сработают. Кому в лесу Ваши медали нужны?
Вы предпочтете, но не предпочли... Это разные вещи. Вы являетесь владельцем достойного выжлеца и хотите поменять на дворнягу? Очень сомневаюсь... Пока вы не стоите перед выбором и не сделали его это пустые разговоры... ИМХО.
Что делать новичку? Советы легко раздовать... Но хорошего щенка неизвестно кому я бы не продал... Есть    более менее рабочие собаки в продаже. Я думаю начинать надо с них, а не пытаться испортить щенка...
Записан
"Сказки" рассказывать - не боты па лесе рваць!!!