Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Фото наших гончаков  (Прочитано 225771 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.

гончачок

  • Гость
Фото наших гончаков
« : Марта 21, 2013, 22:18:04 pm »
предлагаю выкладывать фото  гончих, и так что бы можно было рассмотреть.
« Последнее редактирование: Августа 27, 2013, 23:20:27 pm от гончачок »
Записан

 

Рваны бот

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3510
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
Re: Фото наших гончаков
« Ответ #256 : Декабря 09, 2013, 14:49:57 pm »
С полем! Но я бы их смело назвал тумаками...
Записан
"Сказки" рассказывать - не боты па лесе рваць!!!

NOX

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3046
  • -топи до талого, братан...-
    • Просмотр профиля
Re: Фото наших гончаков
« Ответ #257 : Декабря 09, 2013, 16:27:18 pm »
С Полем! Сколько ему?
Записан
Мир дому, где собак и лошадей любят...

Geesekiller

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1537
  • Место жительства: Логойский р-н
  • Хороший охотник дома не валяется!
    • Просмотр профиля
Re: Фото наших гончаков
« Ответ #258 : Декабря 09, 2013, 20:49:44 pm »
С полем! Но я бы их смело назвал тумаками...
Не, скорее беляки - осень теплая, линька запоздалая.

С Полем! Сколько ему?

11 месяцев.
Записан

Рваны бот

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3510
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
Re: Фото наших гончаков
« Ответ #259 : Декабря 09, 2013, 21:19:44 pm »
С полем! Но я бы их смело назвал тумаками...
Не, скорее беляки - осень теплая, линька запоздалая.
Причем тут теплая осень? Сейчас уже декабрь... Эта темная голова никогда не вылиняет... это два тумака, возможно даже с одного выводка... Вообще странный заяц, сам не понимает, что не белый, а западает на гону как беляк и лежит до последнего... Для молодой гончей  в самый раз, за круг может несколько раз по зрячему провести.
Записан
"Сказки" рассказывать - не боты па лесе рваць!!!

Geesekiller

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1537
  • Место жительства: Логойский р-н
  • Хороший охотник дома не валяется!
    • Просмотр профиля
Re: Фото наших гончаков
« Ответ #260 : Декабря 09, 2013, 21:41:02 pm »
Эти два парня закладывали круги "мама не горюй", и от собак шли далеко...
Не хочу спорить, останусь при своем мнении.
Записан

АннаА

  • Гость
Re: Фото наших гончаков
« Ответ #261 : Декабря 09, 2013, 22:00:01 pm »
у каждого охотника своё понятие о рабочих качествах собаки.одному нужно копыто,второму заяц,третьему нужна многочасовая вязкая работа,четвёртому нужен гон в 10-15 минут.в общем у каждого своя трактовка,что такое хорошая рабочая собака.по этому не исключено,что весь помёт может быть вполне рабочим со слов владельцев щенков.другое дело,когда щенки попадают в руки к людям,которые действительно занимаются гончими и принимают участие в кинологических мероприятиях.если с помёта дипломы зарабатывают три собаки,то это очень даже неплохой результат.не зря ведь в бонитеровке чётко прописаны для выжлецов и выжловок наличие 3 и 2 класных потомков
Благодарю за ответ!
Записан

Рваны бот

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3510
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
Re: Фото наших гончаков
« Ответ #262 : Декабря 09, 2013, 22:04:20 pm »
Эти два парня закладывали круги "мама не горюй", и от собак шли далеко...
Не хочу спорить, останусь при своем мнении.
Вот видишь, беляк так не ходит... а шли далеко от собаки, потому как щенку твоему 11 месяцев и пока он разберется, заяц успевает от него сильно удалеть...
Записан
"Сказки" рассказывать - не боты па лесе рваць!!!

Geesekiller

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1537
  • Место жительства: Логойский р-н
  • Хороший охотник дома не валяется!
    • Просмотр профиля
Re: Фото наших гончаков
« Ответ #263 : Декабря 10, 2013, 15:44:54 pm »
Немного уточню, собак было 3-е: 2 взрослые РГ и РПГ. Гоняли взрослые из-под них же и был взят первый. Второго выставил РПГ, когда взрослые сошли со слуха. Минут через десять пришел по следу с гоном РГ.
Записан

Maxim k.

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 197
  • Место жительства: г. Молодечно
    • Просмотр профиля
Re: Фото наших гончаков
« Ответ #264 : Декабря 10, 2013, 21:03:04 pm »
А Мельничека каких собак,если можно Папа-Мама Выжлеца.
Записан

Легашатник

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 223
  • Место жительства: Мстиславль
    • Просмотр профиля
Re: Фото наших гончаков
« Ответ #265 : Декабря 21, 2013, 20:58:08 pm »
предлагаю выкладывать фото  гончих, и так что бы можно было рассмотреть.
У важаемые гончатники! Прочитал полемику на ветве, много очень пены некоторыми выброшено совершенно напрасно.  Наше БКО опозорилось  на весь мир, когда, исключительно в целях выживания, разрешило регистрировать совершенно беспородных собак за бОльшие деньги, ублюдков ещё не регистрировало ни одно нормальное государство, сейчас дан задний ход. Но  того вреда, который нанесла беспородная регистрация племенному собаководству не исправить и за 10 лет. (На сегодняшний день60% зарегистрированных собак не имеют родословной [grabli] ;D Позор!!! Белорус охотится в основном с "шариками") Жаль, что наш среднестатистический охотник достаточно невежественнен в этих вопросах(образование уже больше 10 лет как можно тоже купить за деньги). Уважающий себя и её величество ОХОТУ никогда не опустится до уровня содержания полукровки (в ней если и работает, то кровь родословного предка) Сам держу кровных (РГ и РПГ) гончих с 1980 года, дал для Беларуси и России около 80 щенков. и всегда считал и считаю, что в любой гончей априори ценится мастерство, на втором месте голосовые данные, на третьем экстерьер, но всё равно эти три составляющие должны быть в гармонии в каждом гонце. В Росии щенки с родословной в 3-4 раза дороже, чем у нас. Дело чести мундира каждого гончатника иметь прекрасно работающую, музыкально-голосистую, экстерьерную помощницу, а для этого нужно немного быть осведомлённым в этой сфере, ну, и потрудиться с правильным кормлением и  нагонкой. Когда мне было 30 лет, я четыре - пять раз в неделю был с гончими в лесу, да и одновременно держал до 9 собак, правда,четырёх пород( гончие, борзые, норные, лайки).
« Последнее редактирование: Декабря 22, 2013, 19:04:29 pm от Гончатник »
Записан

Леший

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12368
    • Просмотр профиля
Re: Фото наших гончаков
« Ответ #266 : Декабря 22, 2013, 02:00:36 am »
На мой скромный розум правильно Вы говорите. Но, пока не будет для белоруса узаконена охота всегда и на все с родной для наших мест гончей - порода будет в убытке и стеснении, упадке.  Ограничения на гончие породы мотивировали "добычей людьми попутной без дозволу государевого" - так то не вина и не умысел породы, а слабость и реалии воспитания народа.
Записан
Стреляет - оружие, убивает - человек.

гончачок

  • Гость
Re: Фото наших гончаков
« Ответ #267 : Декабря 22, 2013, 08:17:08 am »
правилььно говорите о беспородных, нельзя их было регистрировать! ну а на счет цены на щенков не согласен: для россии 300 баксов это ничто, а для нас круто! чем доступней щен тем лучше для породы! от этого и плодят шариков.
Записан

Легашатник

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 223
  • Место жительства: Мстиславль
    • Просмотр профиля
Re: Фото наших гончаков
« Ответ #268 : Декабря 22, 2013, 08:40:22 am »
правилььно говорите о беспородных, нельзя их было регистрировать! ну а на счет цены на щенков не согласен: для россии 300 баксов это ничто, а для нас круто! чем доступней щен тем лучше для породы! от этого и плодят шариков.
100 долларов и у нас цена сносная. Сейчас, до конца года, все повалили регистрировать беспородных собак и лет 10 ещё щенки гончих с родословной будут невостребованы. При всех закрытостях "копытных" угодий русаков на полях да в болотах достаточно. Бегу на охоту. ( Порошка, 7 месяцев, Д-Карай Мешков В.А, 2-2,1-3 зб - Плакса Крель.М.Л, 1-3 зб)
« Последнее редактирование: Февраля 21, 2014, 16:37:52 pm от Гончатник »
Записан

Легашатник

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 223
  • Место жительства: Мстиславль
    • Просмотр профиля
Re: Фото наших гончаков
« Ответ #269 : Декабря 22, 2013, 14:10:30 pm »
На мой скромный розум правильно Вы говорите. Но, пока не будет для белоруса узаконена охота всегда и на все с родной для наших мест гончей - порода будет в убытке и стеснении, упадке.  Ограничения на гончие породы мотивировали "добычей людьми попутной без дозволу государевого" - так то не вина и не умысел породы, а слабость и реалии воспитания народа.
Сейчас несколько другие времена. Гончая не может одновременно хорошо работать по копытным и по зайцу, со временем "крен" в сторону копыт усиливается, велик соблазн, а желание гнать зайца угасает. Только постоянное поощрение за гон одного зверя и наказание за гон другого зверя формирует направленность гончей. Охотник, который руководствуется выгодой, а не желанием души, гончатником быть не должен, да и нужен ли он этой породе, как владелец, тем более, как заводчик! Гадай , 1-3 зб( Гобой Русецкого- Будишка Пашенько) 7 лет.
« Последнее редактирование: Февраля 21, 2014, 16:49:56 pm от Гончатник »
Записан

Рваны бот

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3510
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
Re: Фото наших гончаков
« Ответ #270 : Декабря 22, 2013, 18:39:24 pm »
правилььно говорите о беспородных, нельзя их было регистрировать! ну а на счет цены на щенков не согласен: для россии 300 баксов это ничто, а для нас круто! чем доступней щен тем лучше для породы! от этого и плодят шариков.
Ну как человек, со средней зарплатой 15000 тысяч рублей, в частности в Липецкой области, сам хотел купить там щенка, может продавать по 1000 тысяч??? Сомневаюсь, что 300 у.е. для него ни что... Про регистрацию, конечно верно. Может воровать перестанут?
« Последнее редактирование: Декабря 22, 2013, 18:44:39 pm от serega_hunt »
Записан
"Сказки" рассказывать - не боты па лесе рваць!!!