Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Фото наших гончаков  (Прочитано 225771 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

гончачок

  • Гость
Фото наших гончаков
« : Марта 21, 2013, 22:18:04 pm »
предлагаю выкладывать фото  гончих, и так что бы можно было рассмотреть.
« Последнее редактирование: Августа 27, 2013, 23:20:27 pm от гончачок »
Записан

 

Рваны бот

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3510
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
Re: Фото наших гончаков
« Ответ #331 : Января 23, 2014, 22:33:00 pm »
   Уважаемые коллеги по увлечению, хочу задать вопрос. Вы держите гончих собак довольно крупных, коими являются АРГ, потом сезон охоты составляет всего три месяца. Как вы с ним занимаетесь в меж охотничий период???
   Вопрос не просто от нефиг делать, дело в том, что я подумываю завести гончую, для охоты на зайца и лисицу. Но там где собираюсь охотиться много лося, кабана (пока) и косули, хотя зона не копытная. Поэтому хочу спросить у опытных охотников, какую породу вы могли бы посоветовать из предварительно выбранных мной--- это Эстонская гончая и Англо-русская гончая. Содержание вольерное. 8)
Я по мере возможностей стараюсь бывать в лесу... летом пару раз в месяц, а с сентября и до сезона по два-три раза в неделю... Весной в среднем раз в неделю, в этом году надеюсь получится больше...
Козы будут всегда, а с кабанами и лосями можно бороться... просто не проявляйте к ним интенрес и у собачки он пропадет тоже... все ИМХО.
« Последнее редактирование: Января 23, 2014, 22:39:08 pm от serega_hunt »
Записан
"Сказки" рассказывать - не боты па лесе рваць!!!

Радж

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 109
  • Место жительства: г.Дзержинск
    • Просмотр профиля
Re: Фото наших гончаков
« Ответ #332 : Января 23, 2014, 22:53:06 pm »
  Нет не забыл, дед всегда охотился только с РГ и всегда добывал, почему то в основном лосей. Просто они как то не очень на слуху. А так я не против наоборот.
Не буду утверждать но мне кажется что РГ особенно выжловка работают зайку и лису а потом всё астольное.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                             Моя РГ работает по зайке и лисе по козе не видел.         
« Последнее редактирование: Января 23, 2014, 22:56:26 pm от Радж »
Записан

haiax

  • Гость
Re: Фото наших гончаков
« Ответ #333 : Января 24, 2014, 07:53:31 am »
Интересный способ борьбы с гоньбой копытных предложен в ветке про текерный ошейник. Мне кажется довольно эффективный.
Записан

barsa88

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 142
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Фото наших гончаков
« Ответ #334 : Января 24, 2014, 08:11:39 am »
   Уважаемые коллеги по увлечению, хочу задать вопрос. Вы держите гончих собак довольно крупных, коими являются АРГ, потом сезон охоты составляет всего три месяца. Как вы с ним занимаетесь в меж охотничий период???
   Вопрос не просто от нефиг делать, дело в том, что я подумываю завести гончую, для охоты на зайца и лисицу. Но там где собираюсь охотиться много лося, кабана (пока) и косули, хотя зона не копытная. Поэтому хочу спросить у опытных охотников, какую породу вы могли бы посоветовать из предварительно выбранных мной--- это Эстонская гончая и Англо-русская гончая. Содержание вольерное. 8)
Из опыта этого сезона. Эстонцы у нас предпочтительнее гоняют заяц, лиса. у рг в приоритете были козы. 8)
Записан

NOX

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3046
  • -топи до талого, братан...-
    • Просмотр профиля
Re: Фото наших гончаков
« Ответ #335 : Января 24, 2014, 09:14:50 am »
А мне кажется, что от породы (РПГ, РГ, ЭГ) не зависит, какого зверя будет предпочитать гончая.
Зависит от рабочих качеств и хозяина. Есть чутьё,вязкость-будет зайца гонять. Чутьё по хуже, но вязкость на уровне-лиса. А будет или нет гонять копыта зависит от упорства хозяина.
Записан
Мир дому, где собак и лошадей любят...

Kamisar

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 114
  • Место жительства: Брестская обл.
    • Просмотр профиля
Re: Фото наших гончаков
« Ответ #336 : Января 24, 2014, 10:04:20 am »
А мне кажется, что от породы (РПГ, РГ, ЭГ) не зависит, какого зверя будет предпочитать гончая.
Зависит от рабочих качеств и хозяина. Есть чутьё,вязкость-будет зайца гонять. Чутьё по хуже, но вязкость на уровне-лиса. А будет или нет гонять копыта зависит от упорства хозяина.
Полностью с Вами согласен!
Записан

pacifan

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 148
  • Место жительства: Минская область
    • Просмотр профиля
Re: Фото наших гончаков
« Ответ #337 : Января 24, 2014, 11:23:41 am »
Можно, но только позже. Я сейчас в Москве, а собачки в Беларуси )))
по ходу по младшей выжловке мы родственники-у меня однопомётник
Так это же хорошо. Вот и будем стараться без кроссов линию вести.
Интересно каким образом? Просто интересны ваши мысли.
Ну ведь с чего то надо начинать. Если просто сидеть и бла-бла-бла делать, то точно скоро сами вместо собак гонять будем )))
Думаю определиться с хорошим выжлецом, перечеркнуть ( в переносном смысле) все его прежние корни, так сказать, и попробовать по знакомым раздать щенков. Так как у нас охотколлектив достаточно дружный и живем очень кучно, постараться выявить наиболее продуктивно работающих собак, конечно с присущими данной породе признаками. И я думаю, через 5-7 лет, с селекционным приливом новой крови (хотя для линейного разведения вопрос очень спорный) получить уже пусть еще не очень явно выраженные линейные показатели у основной массы прошедшей выбраковки собак. Может это утопия, но попробовать хочется. Как то так.
Записан

pacifan

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 148
  • Место жительства: Минская область
    • Просмотр профиля
Re: Фото наших гончаков
« Ответ #338 : Января 24, 2014, 11:26:35 am »
Можно, но только позже. Я сейчас в Москве, а собачки в Беларуси )))
по ходу по младшей выжловке мы родственники-у меня однопомётник
Так это же хорошо. Вот и будем стараться без кроссов линию вести.
на сегодняшний день лично я не вижу сушествующего производителя-основоположника линии или семейства.из старых собак были,но сейчас их кровь расстворилась в общей массе.
Так вот и надо опять просто выбрать основоположника линии. Думаю, что достойных выжлецов очень много.
Записан

NOX

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3046
  • -топи до талого, братан...-
    • Просмотр профиля
Re: Фото наших гончаков
« Ответ #339 : Января 24, 2014, 11:46:15 am »
pacifan, хорошее дело задумали. Только, что по ваше значит-достйный выжлец?
Записан
Мир дому, где собак и лошадей любят...

haiax

  • Гость
Re: Фото наших гончаков
« Ответ #340 : Января 24, 2014, 11:46:53 am »
Может зарегистрируете первый в РБ питомник англо-русских гончих? ;)
Записан

гончачок

  • Гость
Re: Фото наших гончаков
« Ответ #341 : Января 24, 2014, 12:04:16 pm »
Можно, но только позже. Я сейчас в Москве, а собачки в Беларуси )))
по ходу по младшей выжловке мы родственники-у меня однопомётник
Так это же хорошо. Вот и будем стараться без кроссов линию вести.
на сегодняшний день лично я не вижу сушествующего производителя-основоположника линии или семейства.из старых собак были,но сейчас их кровь расстворилась в общей массе.
Так вот и надо опять просто выбрать основоположника линии. Думаю, что достойных выжлецов очень много.
Так вот достойных выжлецов может и много, но другое дело препотентный выжлец, который из под разных выжловок даёт типом в себя, а с ним передаёт работу, голос, темный глаз.
Записан

Рваны бот

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3510
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
Re: Фото наших гончаков
« Ответ #342 : Января 24, 2014, 12:27:41 pm »
Можно, но только позже. Я сейчас в Москве, а собачки в Беларуси )))
по ходу по младшей выжловке мы родственники-у меня однопомётник
Так это же хорошо. Вот и будем стараться без кроссов линию вести.
Интересно каким образом? Просто интересны ваши мысли.
Ну ведь с чего то надо начинать. Если просто сидеть и бла-бла-бла делать, то точно скоро сами вместо собак гонять будем )))
Думаю определиться с хорошим выжлецом, перечеркнуть ( в переносном смысле) все его прежние корни, так сказать, и попробовать по знакомым раздать щенков. Так как у нас охотколлектив достаточно дружный и живем очень кучно, постараться выявить наиболее продуктивно работающих собак, конечно с присущими данной породе признаками. И я думаю, через 5-7 лет, с селекционным приливом новой крови (хотя для линейного разведения вопрос очень спорный) получить уже пусть еще не очень явно выраженные линейные показатели у основной массы прошедшей выбраковки собак. Может это утопия, но попробовать хочется. Как то так.
Хороших выжлецов этих кровей надо искать за 2500 км. И прежде всего своих выжловок поднять на высокий уровень, а иначе может и вязать нечего будет и все так бла-бла и останется... все ИМХО.
« Последнее редактирование: Января 24, 2014, 12:48:11 pm от serega_hunt »
Записан
"Сказки" рассказывать - не боты па лесе рваць!!!

Maxim k.

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 197
  • Место жительства: г. Молодечно
    • Просмотр профиля
Re: Фото наших гончаков
« Ответ #343 : Января 24, 2014, 12:29:14 pm »
 В Беларусии есть питомник где содержатся АРГ. Это у Комарова Е.П. - ЛЕШИЙ. Питомников по породе небывает прсто название питомника.А кого ты там будешь разводить и содержать это уже другой вопрос.
Записан

гончачок

  • Гость
Re: Фото наших гончаков
« Ответ #344 : Января 24, 2014, 12:49:03 pm »
Мне кажется питомник это хорошо, но лишняя регистрация нужна. Почему бы каждому лично не занятся добротным поддержанием чистоты породы, и не вязать неизвестно что и абы с кем, своевременно заниматься выбраковкой, посещать активно выставки, даст Бог участвовать в испытаниях и состязаниях и перестать наживаться на собаках, ведь все гениальное просто и рядом, только не нужно лениться нагнуться и поднять это...
Записан

Разгильдяй

  • Гость
Re: Фото наших гончаков
« Ответ #345 : Января 24, 2014, 12:55:43 pm »

Ну ведь с чего то надо начинать. Если просто сидеть и бла-бла-бла делать, то точно скоро сами вместо собак гонять будем )))
Думаю определиться с хорошим выжлецом, перечеркнуть ( в переносном смысле) все его прежние корни, так сказать, и попробовать по знакомым раздать щенков. Так как у нас охотколлектив достаточно дружный и живем очень кучно, постараться выявить наиболее продуктивно работающих собак, конечно с присущими данной породе признаками. И я думаю, через 5-7 лет, с селекционным приливом новой крови (хотя для линейного разведения вопрос очень спорный) получить уже пусть еще не очень явно выраженные линейные показатели у основной массы прошедшей выбраковки собак. Может это утопия, но попробовать хочется. Как то так.

Не мало ли 5-7 лет для определения линейных признаков? Да и прилитие свежей, новой, крови необходимо тогда, когда линия уже сформирована и во избежание вырождения применяют кроссовые вязки, как мне кажется. Могу конечно и ошибаться, в кинологии не силён, надо бы почитать "умные книжки", да всё времени нет.
Записан