Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Голосование

мое отношение к уплате членского сбора БООР

в 2016 оплатил
- 245 (33.1%)
в 2016 не оплатил
- 52 (7%)
в 2017 собираюсь оплатить
- 263 (35.5%)
в 2017 не собираюсь платить
- 70 (9.5%)
Не платил и не собираюсь платить, т.к. не вижу на что идут эти деньги
- 48 (6.5%)
В БООРе не состою и не собираюсь вступать
- 62 (8.4%)

Всего голосов: 459

Автор Тема: Взносы БООР 2016-2017  (Прочитано 188346 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

пират

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 784
  • Место жительства: минск
  • кто сцыт - тот гибнет
    • Просмотр профиля
Взносы БООР 2016-2017
« : Октября 27, 2016, 20:59:40 pm »
В данном голосовании каждый участник может ответить в двух позициях. Просьба, один ответ делать за 2016 год, а второй - за 2017 год. Или один ответ в 5-м варианте. [thanks]

Записан

 

Huron

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2943
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: Взносы БООР 2016-2017
« Ответ #571 : Апреля 16, 2017, 19:16:47 pm »
Хватит может умничать. Читаешь тут лекции, как пацанам. Тут труба с одним запаянным концом. Пристроился и живи. Не дури глову.
Не учи меня жить и я не скажу куда тебе идти. С хамлом приходится по-хамски.
Записан

угрюмый

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 341
  • Место жительства: Минский р-н
    • Просмотр профиля
Re: Взносы БООР 2016-2017
« Ответ #572 : Апреля 16, 2017, 19:40:12 pm »
 Дело в следуещем я так считаю если есть альтернатива  БООР никто платить взнос не будет и вся болтовня здесь просто треп,так как путевка при охоте в БООРе в разы увеличивается.
Записан

Gennadiykern

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 892
  • Место жительства: Барановичи
  • не болтай а пробуй
    • Просмотр профиля
Re: Взносы БООР 2016-2017
« Ответ #573 : Апреля 16, 2017, 19:50:48 pm »
Вы же много тем читаете на форуме, примеров много того, что по всем областям охотники возмущаются и прозревают, что скоро вообще охота станет не позволительной роскошью. Высказывание своего мнения да же не самого директора РОС а простых охотников, заканчивается увольнением директора. Обещания а потом откровенное презрение к тебе, это норма боор.
Он давно понимает что пахнет жареным, но его методы решения через увольнения своих директоров, которых поддерживали на местах охотники и власти, только усугубляют его положения. Всеми способами у боор задача загнать охотников в кружки и избавиться от своих же егерей.
« Последнее редактирование: Апреля 16, 2017, 19:56:53 pm от Gennadiykern »
Записан

Разгильдяй

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1639
  • Место жительства: марс
    • Просмотр профиля
Re: Взносы БООР 2016-2017
« Ответ #574 : Апреля 16, 2017, 20:00:51 pm »
Хватит может умничать. Читаешь тут лекции, как пацанам. Тут труба с одним запаянным концом. Пристроился и живи. Не дури глову.

Юрий, даайте не будем хамить, тем более сегодня. С Праздником!


Ну вот зачем писать то, что Вы не знаете, а вернее даже не потрудились узнать. Как раз в США охота с гочими очень даже распространена. У них только своих пород гончих штук шесть есть ( точно лень искать, но читал про это). Вот даже сайт американской ассоциации мастеров фоксхаундов есть.http://www.mfha.com/about.html

  И на ютюбе полно роликов где американцы охотятся с гончими. Конечно не везде, страна огромная, в основном это в восточных и юго - восточных штатах, но в Вы же скрываете в каком штате живете. Может быть в самом "гончатном" штате, а Вы этого и не знаете?



Я так не считаю, а даже напротив. Не понятно только причем тут подкормка и муфлоны вообще.

Была бы численность без кормежки меньше или нет - это нужно еще доказать, провести научный эксперимент, и не один. В том то и беда, что у нас по старинке многие вещи считают само собой разумеющимся и десятилетиями бездумно повторяют это. Чем помогла подкормка, которая проводится в беловежской пуще практически  круглогодично, когда там уже неоднократно массовый падеж копытных был?

И охота, если грамотно регулируется, не уменьшает количество зверя. Как она может уменьшить, если отстреливать меньше годового прироста? Короче это вопросы научного регулирования  использования ресурсов и я здесь не буду с Вами на эти темы спорить.


Я в БООР проработал  24 года. И конечно во многом участвовал, хотя чаще всего на многие вопросы влиять не мог в силу слождившихся там взаимоотношений. И скорее всего и ошибки какие-то делались и с моим участием. Но я уже 13 лет как там не работаю. И  серьезно начал пытаться разобраться в корнях  всех " бед" в охоте только концу своей "карьеры". А большинство из того, что я сейчас знаю в охотоведении я почерпнул  не ранее как с десяток лет назад, когда начал работать в Академии наук, получил доступ к обширной информации благодаря интернету и  английскому азыку.  И я просто вижу все ошибки, которые делались и делаются сейчас, и признаю их, несотря на то, причастен я был к ним или нет.
Пусть наши белорусские вожди в охоте и не только, признают все свои ошибки как я , и начнут делать правильно, и им возможно многе простится.



Начнём с того что Вы не спрашивали о моём месте проживания, вот я и не афишировал. Живу на восточном побережье NJ, через речку PA. В Филадельфию за селёдкой ездим. Штат довольно густо населённый, практически всё вокруг частное, как в кружках примерно, и охота с гончей отсутствует, может по причине  что зайцев нет - кролики. Так что я говорю только о том что знаю. Как там на востоке говорить не стану, потому как не знаю, и чтобы знать как там надо там пожить и посмотреть как оно на самом деле. Судить по рассказам , или общению через интернет, не совсем правильно, реальность она отличается, несколько. Меня тут пару лет назад соблазнили на сёмгу поехать под Канаду, поехал, посмотрел, первый и последний раз. Это не рыбалка, на десяти погонных метрах берега - двенадцать рыболовов, а в интернете всё очень заманчиво.

Я думаю что основное у меня с Вами разногласие в том что Вы считаете что охот. хозяйство как отрасль хозяйства должно развиваться интенсивно, что-то похожее Вы раньше писали, а я считаю что задача состоит в максимальном удовлетворении запроса граждан Белоруссии на охоту и рыбалку.  8)
« Последнее редактирование: Апреля 16, 2017, 20:25:52 pm от Разгильдяй »
Записан

Huron

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2943
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: Взносы БООР 2016-2017
« Ответ #575 : Апреля 16, 2017, 20:12:49 pm »
Вы же много тем читаете на форуме, примеров много того, что по всем областям охотники возмущаются и прозревают, что скоро вообще охота станет не позволительной роскошью. Высказывание своего мнения да же не самого директора РОС а простых охотников, заканчивается увольнением директора. Обещания а потом откровенное презрение к тебе, это норма боор.
Он давно понимает что пахнет жареным, но его методы решения через увольнения своих директоров, которых поддерживали на местах охотники и власти, только усугубляют его положения. Всеми способами у боор задача загнать охотников в кружки и избавиться от своих же егерей.

Ситуация понятна. Я  Шумкого знаю мало, пару раз встречались коротенечко. Глубоко не копал. А конфликты у рководства БООР с барановическими директорами наблюдаются уже давно, начиная с того, что съели Николая Головина.

Я просто против того, чтобы из-за того, что Шумский якобы плохой и идея кружков тоже плохая.
Ну вот допустим создадите вы там свое районное общество. И что, деления на охотколлективы или кружки не будет, своих угодий ни у кого не будет, всё колхозом и за счет егерей?
Записан

Huron

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2943
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: Взносы БООР 2016-2017
« Ответ #576 : Апреля 16, 2017, 20:20:41 pm »

Я думаю что основное у меня с Вами разногласие в том что Вы считаете что охот. хозяйство как отрасль хозяйства должно развиваться интенсивно, что-то похожее Вы раньше писали, а я считаю что задача состоит в максимальном удовлетворении запроса граждан Белоруссии на охоту и рыбалку.  8)

Вот интересно, Вы сами что-то придумали про меня и теперь это себе противопосталяете.

Где я говорил что охотхозяйство должно развиваться как отрасль? Я наоборот категорически против этого. Я со своими российскими некоторыми коллегами, которые так считают,  спорю про это часто. Это и беда, что охотхозяйство в СССР сделали какой-то отраслью, и поэтому охота стала как бы частью охотничьего хозяйства. А не наоборот - охотничье хозяйство как обслуживающая интересы охоты деятельность. Короче,  я тут написал доклад на охотоведческую конференцию, которая в технологическом  университете будет в мае по , прилагаю, почитайте и поймете прекрасно мою позицию.
Записан

Разгильдяй

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1639
  • Место жительства: марс
    • Просмотр профиля
Re: Взносы БООР 2016-2017
« Ответ #577 : Апреля 16, 2017, 20:33:00 pm »


Вот интересно, Вы сами что-то придумали про меня и теперь это себе противопосталяете.

Где я говорил что охотхозяйство должно развиваться как отрасль? Я наоборот категорически против этого. Я со своими российскими некоторыми коллегами, которые так считают,  спорю про это часто. Это и беда, что охотхозяйство в СССР сделали какой-то отраслью, и поэтому охота стала как бы частью охотничьего хозяйства. А не наоборот - охотничье хозяйство как обслуживающая интересы охоты деятельность. Короче,  я тут написал доклад на охотоведческую конференцию, которая в технологическом  университете будет в мае по , прилагаю, почитайте и поймете прекрасно мою позицию.

Почитаю, позже. А своё мнение, возможно не совсем верное, я составил из предшествующего общения, вернее прочтения Ваших сообщений на этом форуме, возможно и пару лет назад. Там, как я помню высказывалась мысль про интенсивное , возможно говорилось иначе, ведение охот. хозяйства. А мерилом интенсификации всегда были деньги как универсальный эквивалент. Теперь искать не очень хочется. Прочитаю подумаю. возможно что-то попрошу уточнить.
Да, наверное всё это обсуждение надо бы вынести в отдельную тему. К взносам это имеет опосредованное отношение.
« Последнее редактирование: Апреля 16, 2017, 20:34:33 pm от Разгильдяй »
Записан

Gennadiykern

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 892
  • Место жительства: Барановичи
  • не болтай а пробуй
    • Просмотр профиля
Re: Взносы БООР 2016-2017
« Ответ #578 : Апреля 16, 2017, 20:56:12 pm »
Увольняют не только в Барановичах директоров.  Пусть подтвердят другие районы сколько народа по увольняли, поставили других и снова уволили и их.))))
Пусть Шумский для своей жены и детей хороший будет, а нам нужен руководитель а не номенклатурщик  спасающий свой портфель и зарплату.
Чего они про кружки молчали, пока кабан был.
Если тебя обманывают не однократно, верить в хорошие помыслы этого человека ты больше не будешь. И разговаривать с ним это пустое и не правильно.
Если район выйдет из под боор, то элементарно сделать путевки по перу и по пушнине в 2 раза дешевле и тем самым остановить отток людей из охоты. Время идет, и скоро мы будем сами пенсионеры. Я хочу отдыхать своим любимым занятием - охотой. Если не мы, то чиновники боор о нас точно не подумают.
« Последнее редактирование: Апреля 16, 2017, 21:31:02 pm от Gennadiykern »
Записан

Gennadiykern

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 892
  • Место жительства: Барановичи
  • не болтай а пробуй
    • Просмотр профиля
Re: Взносы БООР 2016-2017
« Ответ #579 : Апреля 16, 2017, 21:26:56 pm »
Про район и его деление на кружки.
Район и так поделён на обходы (странно что вы об этом как бы забываете). В свою очередь обходы состоят из двух или трёх охот коллективов. Чем вам не кружки. Нахрена вы мне объясните новый велосипед кружкования с отсеиванием многих охотников.
Охотники всё и так делают сами для себя. Или вы думаете ремизы сами сеются, вышки сами строятся, стрелковые визири сами просекаются, заготовка кормов (а это сотни тон) сами  в бочки засыпаются.  И замете все первички без егеря не хотят быть. Это координатор на местах всех проводимых мероприятий, так как у остальных своя работа и семьи.
"Их идея кружков" - прям смешно читать.


ВОПРОС - НАХРЕНА ИХ КРУЖКИ? Если всё и так создано о чем они радеют. Они хотят разрушить существующие кружки (первички) и создать другие, более мелкие. Второй вопрос - НАХРЕНА......))))
« Последнее редактирование: Апреля 16, 2017, 21:33:34 pm от Gennadiykern »
Записан

Gennadiykern

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 892
  • Место жительства: Барановичи
  • не болтай а пробуй
    • Просмотр профиля
Re: Взносы БООР 2016-2017
« Ответ #580 : Апреля 16, 2017, 21:51:05 pm »
Тут Aleks 1964 другое, они и так властвуют.
Записан

Huron

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2943
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: Взносы БООР 2016-2017
« Ответ #581 : Апреля 16, 2017, 22:09:55 pm »
Про район и его деление на кружки.
Район и так поделён на обходы (странно что вы об этом как бы забываете). В свою очередь обходы состоят из двух или трёх охот коллективов. Чем вам не кружки. Нахрена вы мне объясните новый велосипед кружкования с отсеиванием многих охотников.
Охотники всё и так делают сами для себя. Или вы думаете ремизы сами сеются, вышки сами строятся, стрелковые визири сами просекаются, заготовка кормов (а это сотни тон) сами  в бочки засыпаются.  И замете все первички без егеря не хотят быть. Это координатор на местах всех проводимых мероприятий, так как у остальных своя работа и семьи.
"Их идея кружков" - прям смешно читать.


ВОПРОС - НАХРЕНА ИХ КРУЖКИ? Если всё и так создано о чем они радеют. Они хотят разрушить существующие кружки (первички) и создать другие, более мелкие. Второй вопрос - НАХРЕНА......))))

Я не забыл ни про обходы ни про охотколлективы. Просто помню, что в последние годы коллективы были чисто формальными - собрать взносы да может отработать что-нибудь. Думаю, что в большинстве районов так и есть и сегодня. Может быть в Барановичах было по-другому. Всё же Николай долго был директором, а он порядочный человек, организовал всё по уму.

Если коллективам дают лицензий согласно количеству дичи на их территории, если они сами решают кому охотиться то конечно ничего менять и не нужно.
Целесообразность сотен тонн кормов в отсутствии кабана становится неактуальной. Но это отдельный вопрос.



Записан

Gennadiykern

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 892
  • Место жительства: Барановичи
  • не болтай а пробуй
    • Просмотр профиля
Re: Взносы БООР 2016-2017
« Ответ #582 : Апреля 16, 2017, 22:44:27 pm »
Возьмем не Барановичи, Ляховичи к примеру соседние, там что нет первичек, по их нему (кружки). Что дают новые кружки, да еще меньшие для охотников. Что меняется ?
Какими хозяевами на местах они станут под боором ?
« Последнее редактирование: Апреля 16, 2017, 22:49:18 pm от Gennadiykern »
Записан

Huron

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2943
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: Взносы БООР 2016-2017
« Ответ #583 : Апреля 16, 2017, 23:24:26 pm »
Возьмем не Барановичи, Ляховичи к примеру соседние, там что нет первичек, по их нему (кружки). Что дают новые кружки, да еще меньшие для охотников. Что меняется ?
Какими хозяевами на местах они станут под боором ?
Так я и не спорю с Вами, мы же уже выяснили это. Конечно не станут. 

Для меня кружки или охотколлективы, всё одно, главное что это альтернатива коммерциализации охоты и приватизации ресурсов. И еще что немаловажно - возможность охотиться дешево.
Главное, чтобы охотничьи права были у охотников, а не у чиновников и коммерсантов. Остальное - это детали, больше или меньше колективы или кружки.

Может быть за время моего отсутствия охотколлективы где-то магически возродились и я об этом не знаю. Но судя по постам многих здесь никакой роли современные охотколлективы не играют, никаких прав не имеют, и состоят в них чисто автоматически, безо всякой связи  его делами и заботами, если они вообще есть. Всем командуют штатные работники.

« Последнее редактирование: Апреля 16, 2017, 23:42:48 pm от Huron »
Записан

Gennadiykern

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 892
  • Место жительства: Барановичи
  • не болтай а пробуй
    • Просмотр профиля
Re: Взносы БООР 2016-2017
« Ответ #584 : Апреля 17, 2017, 00:34:43 am »
Как я вижу всю ситуацию в боор и многие в Барановичах это понимают.........Вся суть происходящего в боор была очень правильная в отношении простых охотников (не смотря на не правильное формирование вертикали власти в общественной организации с примешиванием коммерческих должностей).
Так как любой охотник заплатив взносы мог охотится на любой земле арендуемой боор, не зависимо в какой первичке состоит.  На местах охотились на доступного кабана и к друзьям ездили поохотится. Были терки на местах с зонами, но это все решалось на собраниях первичек. И при наличии кабана, никто из простых членов боор в игры и перестановки верхушек тогда не вмешивался.
Деньги текли рекой, градация охот - местным охотникам доступного кабана и косулю, богатым белорусам и иностранным охотникам лось, олень, трофейные охоты и массовые добычи кабана в пуще по дорогому.
Охотники сытые, для того что бы дома не сидеть и на уточку и на зайчика брали путевки.
Потом ввели новые правила охоты, написанные под инспекцию. Тут начались первые проблемы....наказание с сумасшедшими штрафами за незначительные моменты. Правила написаны плохо и читаемы двояко. Началось редения рядов охотников.
Чума начала косить часть кабана, правительство берёт курс на уничтожение вида. Боор под козырек и слепо начал выполнять указиловки. За кабана боор получал денежку, пусть да же закапываемого и сжигаемого.
Откуда брать деньги в дальнейшем. От взносов забирают 60% и создают стабилизационный фонд для себя. Рос практически не видит все деньги от взносов местных охотников, а с чего выплачивать и так маленькие зарплаты егерям. Ничего лучшего не придумали как создать кружки под лозунгом - "охотник на местах хозяин", при этом уволить егерей и передать право руководителя охоты председателю кружка.
Всё они понимают, что первички и есть те же кружки, но они уже существую, а задача перекроить все, изобразить бурную деятельность направленную "для простого охотника" .А в этой неразберихе и мутной воде провести коммерциализацию и приватизацию ресурсов, не упуская вожжи власти из рук верхушки боор.
Я помню первую редакцию договора с кружками......там был пункт, что в случае неоднократных нарушений, права закрепления могут передать третьей стороне. ))))
А до кружков может помните что было......идея повальных юридических членов боор.
Если сейчас не начинать высказывать не доверие коллективное охотников этой организации, то на пенсии будем по домам сидеть рассматривая своё ружьё с запаянным стволом и спиленным бойком на ковре.
Записан

Huron

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2943
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: Взносы БООР 2016-2017
« Ответ #585 : Апреля 17, 2017, 00:53:40 am »
Как я вижу всю ситуацию в боор и многие в Барановичах это понимают.........Вся суть происходящего в боор была очень правильная в отношении простых охотников (не смотря на не правильное формирование вертикали власти в общественной организации с примешиванием коммерческих должностей).

Если сейчас не начинать высказывать не доверие коллективное охотников этой организации, то на пенсии будем по домам сидеть рассматривая своё ружьё с запаянным стволом и спиленным бойком на ковре.

Согласен. И больше всего радует, что появились такие как Вы, которые не просто жалуются а пытаются что-то изменить.  Успехов.

Я просто пытаюсь оценивать ситуацию не только со стороны положения дел в Барановичах, и в прошлом и теперь, имеющей свои особенности и преимущества, о которых уже здесь говорилось, а несколько  шире. Например, что делать минским охотникам и других областных центров, если у них нет своих угодий? Что делать тем, где на целый район частное хозяйство, как в Мостах? Или только лесхоз, который тоже действует прежде всего в своих интересах. Для них ничего не изменится - покупать охоту на коммерческих условиях и там, где тебя согласятся пустить. Это несправедливо и унизительно. 
« Последнее редактирование: Апреля 17, 2017, 01:13:37 am от Huron »
Записан