Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Сообщения - Юрий

Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 130
31
Н-да, как кое-где всё запущено.... Любой член нашего коллектива знает о возможностях и потребностях каждого члена, собираемся на охоте регулярно, а по личным делам периодически.... Формальные собрания никто не проводит, всё больше неформально [vodka] . Именно через друзей-охотников решаю большинство своих личных проблем .........
Да нет - это у вас какой-то "город солнца".... Охотколлектив в городе - это скорее пережиток прошлого, в БООР вступают только потому, что для членов путёвки дешевле, членство в охотколлективе попросту формальность. Эта форма общественного управления фактически умерла даже раньше, нежели БООР стал государственной организацией.

32
А я представлял другое. Т.е. резервуар с которого отсасывается воздух а равно и  из вложенного во внутрь предмета(дерево) в результате чего при нагревании в тоже дерево проникают смолы.
........
Так а в чём проблема? Резервуар налицо, откачка воздуха - тоже. Смолы проникают не при нагревании. А именно при создании вакуума. Откачали, подержали, достали, нагрели в духовке до 80 град до полной полимеризации смолы. Вы же не ставите целью формовку сложного элемента из углепластика по матрице. Пропитку и нагревание вполне можно разнести во времени.
Не устраивает дорогой вакси - сломайте старый холодильник, достаньте компрессор, там 2 трубочки - одна даёт давление, другая , соответственно, вакуум. ;) Вполне приличный. Подсоедените к скороварке - вот вам и установка.

33
Хорошо, я тебе покажу. Лунный эбен. Поверь, массово страдает одним и тем-же. Возможно, результат кустарной обработки или какие локальные особенности дерева из определённой местности. Только подобное наблюдается не у меня одного.
Счас попробую фоту присобачить.

34
Надеюсь.... режем... попробуем на болотно-луговой дичи, на крайняк на утве....
Лично я уже на грани нервного срыва от всего этого процесса..... 16 итераций согласований одного только Постановления Совмина..... [wallbash] Конфликты интересов "заинтересованных" ведомств.....  Да и програмёр, сцуко, спокойствия не добавляет..... [knup]
 60 лямов личных денег, четверть из которых уже скорее всего не вернутся, а остальное уверенно проедает инфляция.... [wallbash] Третий год без отпуска.... [wallbash] Спасибо людям , которые ещё верят и помогают продираться сквозь бюрократические грабли.... О них потом подробно и в лицах.. Когда заработает.

Да, из названия нужно уже убрать "реализацию права на охоту". В процессе юридических дрязг (итераций) удалось установить, что "право на охоту" не есть собственно путёвка. ;) ;D

35
Ну что же, далеко зашла кустарщина. Интересно было бы взглянуть на ту установку?
Да эти "установки" вовсю торгуются в хозмагах, телемагазинах и всяких пятых элементах с цептерами пополам....
https://www.google.by/search?q=%D0%B2%D0%B0%D0%BA%D1%83%D1%83%D0%BC%D0%BD%D0%BE%D0%B5+%D1%85%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5+%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B4%D1%83%D0%BA%D1%82%D0%BE%D0%B2&num=100&client=firefox-a&hs=tcg&rls=org.mozilla:ru:official&channel=sb&tbm=isch&tbo=u&source=univ&sa=X&ei=gwp7U9jGM-Tb4QSfrICQBw&ved=0CC8QsAQ&biw=1366&bih=629

36
..... все эбены.....
Имеют дурное свойство очень реагировать на влажность - при пересыхании трескаются... Интересно то, что изделия (статуэтки) потом становятся индикаторами окружающей влажности - если сухо, трещина очень заметна, при увеличении влажности - практически незаметна. Этакий гигрометр.

37
не готова еще система выдачи путевок по интернету? или со вступлением новых правил?
Естественно, с введением новых правил.

38
....Ну и в заключение, откуда пошло название Беларусь? .....
Хороший вопрос. [cool]
Полагаю, от титулов Российских царей от Алексея Михайловича до Петра первого... .  - «…Государь, Царь и Великий князь всея Великия и Малыя и Белыя России Самодержец»..... Пётр первый же и убрал из титула "Великия и Малыя и Белыя Руси (или России)", заменив на "император и самодержец Всероссийский".

А откуда это в титуле взялось?

39
Оружие / Re: Выбор первого ружья.
« : Апреля 25, 2014, 15:27:24 pm »
Просьба не критиковать за не корректность.  Я когда был в поликлинике на комиссии которая выносила заключительный вердикт,три врача чесали затылки и вспоминали как это правильно написать заключение в медсправке. Я тогда и подумал, напишут, что не то потом тягайся к ним переписывай.
"годен к строевой"! ;D
Вообще-то справка даётся о том, что вы по совокупности медицинских требований не  имеете противопоказаний к  владению гражданским оружием.

40
Оружие / Re: Выбор первого ружья.
« : Апреля 25, 2014, 14:00:49 pm »
Парни, заканчивайте думать за других и изголяться в законотворчестве. Введут справки при перегистрации - там и посмотрим.
Но в медсправке должно быть точно указано. Например "нет медицинских противопоказаний для хранения, ношения гладкоствольного охотничьего оружия".
Господин Голова. А у охотников никогда и не было прав на ношение гладкоствольного оружия. Читайте внимательно закон об оружии - что есть хранение, ношение и применение оружия. ;)
Ну если только.  ::) А так много знаешь охотников владеющих ружжами, которым реально противоречит здоровье?  :-[ Я так не знаю.  ::)
Знаю Дим, есть много стариков после инсульта (например), или с разными хворями , нарушившими опорно-двигательные функции у людей, или зрение упало. Продлевают ГУ и продлевают регистрацию. С принятием требований по справкам это будет невозможно. Более того, просматривается вполне рабочий механизм "демилитаризации" населения, ежели чаво. :(

41
Оружие / Re: Выбор первого ружья.
« : Апреля 24, 2014, 18:19:53 pm »
Дим, если лишат "по состоянию здоровья", придётся расставаться с арсеналом по-любому. Справка действительна в среднем 3 года, при каких-то сомнениях - дают на год. В любом случае вторичный рынок оживится.

42
Оружие / Re: Выбор первого ружья.
« : Апреля 24, 2014, 14:34:51 pm »
еще можно ждать n-лет пока кто-нибудь из добрый самаритян не захочет освободить лицензию...
что-то мне говорит, что с приходом новых правил и законов количество "добрых самаритян" может резко возрасти. Кроме того, прошёл слушок, что собираются ввести медсправки при перерегистрации оружия. Это, в свою очередь, весьма взбодрит рынок вторичного оборота....

43
Оружие / Re: Выбор первого ружья.
« : Апреля 24, 2014, 10:32:59 am »
Добрый день Уважаемые ....... Бюджет около 800$. Выбор между мр-27м (эжекторы и однопусковые не рассматриваются), чем меньше наворотов, тем надежнее)  и мр-155! Слышал что мр-155 по как это назвать "мощности" проигрывает мр-27! Так ли это? Да и не гонюсь я за многозарядным......
И Вам не хворать.
Не гонитесь за многозарядным - это правильно.
Скажу сугубо своё мнение. Я бы взял простого ИЖа 27 с витрины и старательно выбирая. Или попробовал бы турецкого чеха. Наверное так. Всё б.у. имеет в цене неадекват, а бегать за ружьём выпуска года до 80-го и в сохране достойном можно несколько лет. За 155 - лотерея, если судить по отзывам, новодельные и передельные ремейки  ТОЗ-34 тоже уже лотерея.

44
На самом деле интересна статистика, если где-нибудь что-то подобное есть.

45
...... После травки и уколов было отпущена во свояси...
??? Добрые дяди, добрые. Не только покурить, но и укольчиком поделились.... ;D

Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 130