Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: 19.07. 2019 испытания спаниелей и легавых в Полоцком районе, д.Полота  (Прочитано 11689 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

БООР Витебск кинолог

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1083
  • Место жительства: Витебск
    • Просмотр профиля
19.07.2019 в Полоцком р-не в д.Полота для спаниелей и можно для легавых проведем испытания по болотной дичи.

Предварительная запись по тел. +375298150332 кинолог Татьяна.

Регистрация участников:

1.Мироничев С.-1 спаниель
2.Горунович Е.-1
3.Воевода А.-2
4.Аглушевич Ю.-1


итого: 5
« Последнее редактирование: Июля 11, 2019, 11:54:34 am от БООР Витебск кинолог »
Записан

 

Mazurov_e

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Если хозяин видит, что "молодняк не на крыле", а собака давит  - не выходи в поле, тренируй послушание во дворе . Это здравый смысл, для чего нужны петиции? И это касается всех, как спаниелей так и легавых. Меняем закон - меняем для всех.


Записан

Mihrutka

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 25
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Если хозяин видит, что "молодняк не на крыле", а собака давит  - не выходи в поле, тренируй послушание во дворе . Это здравый смысл, для чего нужны петиции? И это касается всех, как спаниелей так и легавых. Меняем закон - меняем для всех.
Златые слова ! О то точно !
Записан

NORD

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4983
  • Место жительства: г. Минск, ул. Я. Коласа
    • Просмотр профиля
Если хозяин видит, что "молодняк не на крыле", а собака давит  - не выходи в поле, тренируй послушание во дворе . Это здравый смысл, для чего нужны петиции? И это касается всех, как спаниелей так и легавых. Меняем закон - меняем для всех.

Не надо никаких официальных инициатив, итак все разрегламенированно запретами в приоритете до мыши и ниже. Для себя установить рамки, а правила хорошего тона они есть и всегда были, вот надо придерживаться по человечески.
Записан

lira

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 777
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Если хозяин видит, что "молодняк не на крыле", а собака давит  - не выходи в поле, тренируй послушание во дворе . Это здравый смысл, для чего нужны петиции? И это касается всех, как спаниелей так и легавых. Меняем закон - меняем для всех.

Не надо никаких официальных инициатив, итак все разрегламенированно запретами в приоритете до мыши и ниже. Для себя установить рамки, а правила хорошего тона они есть и всегда были, вот надо придерживаться по человечески.
+++!
Записан

snake

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1155
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
;D ;D ;D ну да,спаники у нас элита,и по водоплавающей у них свои правила испытаний ;D ;D ;D
Какими бы ни было правилами Клементьевич не пользовался для определения чутья,он очень прав.
Жаль,что владельцы спаниелей во всем видят подвох и ущемление прав их собак,хотя спаники у нас более привелегированны в тех же видах по основной дичи и т.д.Ну а то,что владельцы данной группы собак боятся пропустить ради испытаний один день охоты,чтобы отбить стоимость оплаченной путевки мы уже поняли.
Странный вывод, ну вам виднее наверное про отбить путевки.
То что у нас нет нормальных правил по утке это наша беда и печаль, над которой мы работаем и надеюсь решим к следующему году, потому что спаниель не только подает птицу в отличие от лабрадора, ну что я вам рассказываю, вы же наверняка все лучше нас знаете, раз всех владельцев данной породы одной гребенкой гребете.
Записан
"И охота — эта древняя могучая страсть, захватывающая людей с такой силой, с какой может сравниться только любовь"- Ефим Пермитин

Verasok

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 663
  • Место жительства: планета Земля
    • Просмотр профиля
;D ;D ;D ну да,спаники у нас элита,и по водоплавающей у них свои правила испытаний ;D ;D ;D
Какими бы ни было правилами Клементьевич не пользовался для определения чутья,он очень прав.
Жаль,что владельцы спаниелей во всем видят подвох и ущемление прав их собак,хотя спаники у нас более привелегированны в тех же видах по основной дичи и т.д.Ну а то,что владельцы данной группы собак боятся пропустить ради испытаний один день охоты,чтобы отбить стоимость оплаченной путевки мы уже поняли.
Странный вывод, ну вам виднее наверное про отбить путевки.
То что у нас нет нормальных правил по утке это наша беда и печаль, над которой мы работаем и надеюсь решим к следующему году, потому что спаниель не только подает птицу в отличие от лабрадора, ну что я вам рассказываю, вы же наверняка все лучше нас знаете, раз всех владельцев данной породы одной гребенкой гребете.
:-X :-X :-X
Испытания по водоплавающей:
лабрадор-ретривер Себастьян Д1;
лабрадор-ретривер БФНВ Коралл Берри Д1
Читайте правила испытаний по утке и не надо никаких новшеств.
Кроме того,и это подтвердит любой охотник,который охотится с ретривером,именно охотится,а не водит на испытания,что любой ретривер в состоянии найти живую дичь и потом ее подать.
Почему то по "ненормальным" правилам отлично получается работать и получать дипломы не только у ретривером,но и у легавых,лаек и остальных пород,только спаникам правила не угодили :-X :-X :-X
Записан
Говорят за твоей спиной — значит, ты впереди.Обсуждают твою жизнь — значит, она интересней их.Пытаются найти недостатки — значит, завидуют.

lira

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 777
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Вера, новые правила для спаниелей по утке будут сложнее - и в первую очередь повышаются требования к послушанию
Записан

snake

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1155
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
;D ;D ;D ну да,спаники у нас элита,и по водоплавающей у них свои правила испытаний ;D ;D ;D
Какими бы ни было правилами Клементьевич не пользовался для определения чутья,он очень прав.
Жаль,что владельцы спаниелей во всем видят подвох и ущемление прав их собак,хотя спаники у нас более привелегированны в тех же видах по основной дичи и т.д.Ну а то,что владельцы данной группы собак боятся пропустить ради испытаний один день охоты,чтобы отбить стоимость оплаченной путевки мы уже поняли.
Странный вывод, ну вам виднее наверное про отбить путевки.
То что у нас нет нормальных правил по утке это наша беда и печаль, над которой мы работаем и надеюсь решим к следующему году, потому что спаниель не только подает птицу в отличие от лабрадора, ну что я вам рассказываю, вы же наверняка все лучше нас знаете, раз всех владельцев данной породы одной гребенкой гребете.
:-X :-X :-X
Испытания по водоплавающей:
лабрадор-ретривер Себастьян Д1;
лабрадор-ретривер БФНВ Коралл Берри Д1
Читайте правила испытаний по утке и не надо никаких новшеств.
Кроме того,и это подтвердит любой охотник,который охотится с ретривером,именно охотится,а не водит на испытания,что любой ретривер в состоянии найти живую дичь и потом ее подать.
Почему то по "ненормальным" правилам отлично получается работать и получать дипломы не только у ретривером,но и у легавых,лаек и остальных пород,только спаникам правила не угодили :-X :-X :-X
Знаем мы эти Д1...Если вам подходят правила по которым оценивают и лабрадора и лайку с гончей, то нас нет. Поэтому удачи вам и здоровья и всего хорошего!
Записан
"И охота — эта древняя могучая страсть, захватывающая людей с такой силой, с какой может сравниться только любовь"- Ефим Пермитин

Verasok

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 663
  • Место жительства: планета Земля
    • Просмотр профиля
;D ;D ;D ну да,спаники у нас элита,и по водоплавающей у них свои правила испытаний ;D ;D ;D
Какими бы ни было правилами Клементьевич не пользовался для определения чутья,он очень прав.
Жаль,что владельцы спаниелей во всем видят подвох и ущемление прав их собак,хотя спаники у нас более привелегированны в тех же видах по основной дичи и т.д.Ну а то,что владельцы данной группы собак боятся пропустить ради испытаний один день охоты,чтобы отбить стоимость оплаченной путевки мы уже поняли.
Странный вывод, ну вам виднее наверное про отбить путевки.
То что у нас нет нормальных правил по утке это наша беда и печаль, над которой мы работаем и надеюсь решим к следующему году, потому что спаниель не только подает птицу в отличие от лабрадора, ну что я вам рассказываю, вы же наверняка все лучше нас знаете, раз всех владельцев данной породы одной гребенкой гребете.
:-X :-X :-X
Испытания по водоплавающей:
лабрадор-ретривер Себастьян Д1;
лабрадор-ретривер БФНВ Коралл Берри Д1
Читайте правила испытаний по утке и не надо никаких новшеств.
Кроме того,и это подтвердит любой охотник,который охотится с ретривером,именно охотится,а не водит на испытания,что любой ретривер в состоянии найти живую дичь и потом ее подать.
Почему то по "ненормальным" правилам отлично получается работать и получать дипломы не только у ретривером,но и у легавых,лаек и остальных пород,только спаникам правила не угодили :-X :-X :-X
Знаем мы эти Д1...Если вам подходят правила по которым оценивают и лабрадора и лайку с гончей, то нас нет. Поэтому удачи вам и здоровья и всего хорошего!
:-X :-X :-X знаете,как мои "гоняют птичек",знаете что за Д1 у моих собак....
Бесплатный совет:никогда не судите по себе,тут один из "спаниэлистов" два дня пытался выяснить сколько я заплатила за дипломы .....значит у меня действительно великолепные не только рабочие,но и выставочные собаки и мне с ними повезло-"лабродисты" топили-топили не получилось и гончатников со спаниелистами ещё втянули
Записан
Говорят за твоей спиной — значит, ты впереди.Обсуждают твою жизнь — значит, она интересней их.Пытаются найти недостатки — значит, завидуют.

lira

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 777
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Вера, тут вообще никто не говорит про Ваших собак, кпжется, обсуждали спаниелей...
Записан

snake

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1155
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Вот это звезда у человека, кто вообще Ваших собак вспоминал то))
Записан
"И охота — эта древняя могучая страсть, захватывающая людей с такой силой, с какой может сравниться только любовь"- Ефим Пермитин

Grizzzly

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 432
  • Место жительства: РБ
    • Просмотр профиля
Все породы собак разные и у всех есть свои положительные стороны и достоинства вызывающие неподдельное восхищение владельцев и окружающих.  И нам всем есть чему поучиться у собак, например правильным поведенческим реакциям РОСа, когда при уравновешенном подвижном типе ВНД процесс возбуждения может быстро переходить в процесс торможения)))  Короче, спокойнее товарищи. Не хватало нам ещё переругаться в теме об испытаниях, где за месяц ни одного записавшегося.
Записан

Набби

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 306
  • Место жительства: г. Витебск
    • Просмотр профиля
Модератор, следите за темой. Пусть прекратят пустой трёп - у слона всё равно толще. По существу вопроса об испытаниях. Конкретную дату витебский кинолог ни  с кем не согласовывал. Я лично уже наверное как месяц не был на Полоте, состояние полей и наличие птицы знаю только со слов отдельных энтузиастов. Не понятно также, кто будет проводит экспертизу. Я лично собираюсь в это время заниматься натаской своей собаки - думаю, что я как никто другой имею на это право. Жду покосов и отавы в зоне натаски. Если же кто-то хочет проводить испытания на стороне "Скифа", это их дело. Но договоренности с ними нет. А вот штрафы за незаконное нахождение в полях вне зоны натаски ещё никто не отменял. Так, что дерзайте, богатенькие буратины!
Записан

Vaisrus

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 78
  • Место жительства: Прусы
    • Просмотр профиля
Теплилась надежда, но, ...блин, как все просто оказывается!  Тут три страницы измазали, ...чуть спаниелисты с легашатниками стенка на стенку не пошли, а "кино" ещё и не снимали. Хорошо, что хоть сценарий писать начали.  Витебский БООР - сила!
Записан

Набби

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 306
  • Место жительства: г. Витебск
    • Просмотр профиля
Не вешайте нос, друзья! После Республиканской выставки, 7 июля я планирую поехать на Полоту. Осмотрю всё сам. Если будут подходящие условия, что-нибудь придумаем. Сразу же об этом всех проинформирую. Относительно даты определимся отдельно. С экспертами тоже не вижу особой проблемы. Хочу сразу сказать, что назначать испытания на 13 июля не очень-то хочется, по разным причинам. Так, что не унывайте, всё у нас получится, если за дело браться с умом.
Записан