Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Какими патронами стреляем по косуле.  (Прочитано 19199 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Полянский

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 298
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Интересно обменяться отзывами по результатам стрельбы по косуле патронами с разными типами пули. Я стрелял из того что есть в наличии в наших магазинах SP и HPBT калибром 223 рем, не очень понравилось ,большие гематомы. Сейчас думаю попробывать 300 вин маг. патронами
Партизан Гром, у них вроде пуля практически цельная из латуни и в косуле раскрыться не должна,а следовательно и гематом больших не будет.
Если кто пробывал поделитесь информацией.
Записан

 

ivan92

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 277
  • Место жительства: Вилейка
    • Просмотр профиля
Re: Какими патронами стреляем по косуле.
« Ответ #76 : Июня 07, 2020, 13:50:50 pm »
Хороший рисунок на котором под номером 25 обозначена коленка а Вы попали чуть выше пятки т.ч про абы ляпнуть ..... 8)
Записан

VAVAN

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 540
  • Место жительства: ПСКОВ
    • Просмотр профиля
Re: Какими патронами стреляем по косуле.
« Ответ #77 : Июня 07, 2020, 14:19:12 pm »
Хороший рисунок на котором под номером 25 обозначена коленка а Вы попали чуть выше пятки т.ч про абы ляпнуть ..... 8)
Тебе главное  докавыряться, устройство плохо знаю, но пояснил , теперь успокойся и спи
Записан

ivan92

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 277
  • Место жительства: Вилейка
    • Просмотр профиля
Re: Какими патронами стреляем по косуле.
« Ответ #78 : Июня 07, 2020, 14:40:50 pm »
Хороший рисунок на котором под номером 25 обозначена коленка а Вы попали чуть выше пятки т.ч про абы ляпнуть ..... 8)
Тебе главное  докавыряться, устройство плохо знаю, но пояснил , теперь успокойся и спи
Однако  это не мешает Вам делать умозаключения на общественном форуме  и свою леность и безграмотность перекладывать на плечи других , замечу - осознанно и в зрелом возрасте .
« Последнее редактирование: Июня 07, 2020, 14:43:23 pm от ivan92 »
Записан

Митя

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1014
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Какими патронами стреляем по косуле.
« Ответ #79 : Ноября 05, 2020, 21:55:10 pm »
Про то как ABR лис пополам разрывает я уже писал как то.В мае вот в узел завязала...тоже картинка та ещё.По козлику стал задумываться о замене.Уж больно выходное не красивоеНо в сентябре в Лиде стрелял примерно метров с 60(ночь, темнота,подходили по теплику стрелял из под фонаря)первый лопатка-лопатка,второй рёбра и выход лопатка в сантимере двух от первого.Обе не раскрылись.Входные и выходные одинакового размера около 2 см.В эту субботу в Житковичах на загоне лошу телёнка взял.Дистанция 40 м(по дальномеру потом сверил)лопатка-лопатка и опять одинаковые отверстия.Правда гимотомище на всю бочину.Поплечники обиделись:ну вас карабинщиков...Так при каких условиях тогда пуля раскрывается?Если учесть что в мае, в червене, при попадании в хость рассыпалась на мелкие осколочки...
Записан

ltm

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 716
  • Место жительства: Полоцк
    • Просмотр профиля
Re: Какими патронами стреляем по косуле.
« Ответ #80 : Ноября 22, 2020, 21:07:02 pm »
   Стрелок так себе, сразу метров за сто промазал сбрил холку.  С третьей попытки попал в бегущую,  уже довольно далеко.   Половину отдал собакам загонщика.  Теми же патронами   довелось выстелить по козам где то с 20 и 70 метров,  прошивало с небольшими гематомами.  Вчера же просто ужас, как будто в ней граната взорвалась.    11 грамм Барнаул  с дырочками.
Записан

Полянский

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 298
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Какими патронами стреляем по косуле.
« Ответ #81 : Ноября 22, 2020, 23:32:10 pm »
Про то как ABR лис пополам разрывает я уже писал как то.В мае вот в узел завязала...тоже картинка та ещё.По козлику стал задумываться о замене.Уж больно выходное не красивоеНо в сентябре в Лиде стрелял примерно метров с 60(ночь, темнота,подходили по теплику стрелял из под фонаря)первый лопатка-лопатка,второй рёбра и выход лопатка в сантимере двух от первого.Обе не раскрылись.Входные и выходные одинакового размера около 2 см.В эту субботу в Житковичах на загоне лошу телёнка взял.Дистанция 40 м(по дальномеру потом сверил)лопатка-лопатка и опять одинаковые отверстия.Правда гимотомище на всю бочину.Поплечники обиделись:ну вас карабинщиков...Так при каких условиях тогда пуля раскрывается?Если учесть что в мае, в червене, при попадании в хость рассыпалась на мелкие осколочки...

Я не понял ,выводы какие?Плохие или рекомендуете для охоты?
Записан

Митя

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1014
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Какими патронами стреляем по косуле.
« Ответ #82 : Ноября 28, 2020, 21:26:04 pm »
Да размышляю больше...Пуля нравится.Как сказал один уважаемый человек:уже ни кто ни куда не бежит(хотя это и не на все 100% по моему опыту)Понять хочу как найти дистанцию для отдельно взятой  пули при которой (коль рога на золото не тянут)))хоть печёнку пожарить можно [spoon] .Ну а если лис по зиме на мех бить она явно не подходит.Ну или в глаз как белку...)))
Записан

Амьян

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2113
  • Место жительства: Осиповичи
    • Просмотр профиля
Re: Какими патронами стреляем по косуле.
« Ответ #83 : Ноября 28, 2020, 21:43:52 pm »
Да размышляю больше...Пуля нравится.Как сказал один уважаемый человек:уже ни кто ни куда не бежит(хотя это и не на все 100% по моему опыту)Понять хочу как найти дистанцию для отдельно взятой  пули при которой (коль рога на золото не тянут)))хоть печёнку пожарить можно [spoon] .Ну а если лис по зиме на мех бить она явно не подходит.Ну или в глаз как белку...)))  Митяй, раз было стрелял по лисе метров на 40 выхода не нашел :( . Но упала как сноп :o .
Записан