Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Обсудим GPS-трекеры  (Прочитано 504568 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.

bira_84

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 812
  • Место жительства: г.Слуцк
  • Лучше ягдтерьера только два ягдтерьера
    • Просмотр профиля
Обсудим GPS-трекеры
« : Мая 18, 2015, 23:43:27 pm »
Хотел бы обсудить GPS-трекеры.В виду того ,что эта вещь существует давно,хочется узнать кто и каким пользуется.Обсудить все минусы и плюсы.    Просто есть вязкий кобель и рано или поздно ,может произойти беда,да и время ожидания можно сократить. Приобрёл трекер ТК-108,но его большой минус что в лесу не работает.Причём телефон мой звонит в этом лесу хорошо(есть конечно пару мест где связь слабая,но пройдя с десяток метров всё гуд).  Трекер, на отрез во всём лесу отказывается отзыватся.Таких мест ,по своему району нашел уйма(поэтому это не зачарованный лес и не только лес,но и поля и переле
ски) А ждать пока собака прибежит в деревню это полный бред.  Так вот хочу выяснить этот вопрос,это трекер такой или они все с такими заёб..ми.
« Последнее редактирование: Декабря 14, 2017, 23:29:00 pm от bira_84 »
Записан

 

AUDI_100

  • Гость
Re: Обсудим GPS-трекеры
« Ответ #31 : Июля 31, 2015, 11:23:38 am »
Ну вот трек за неделю. Поездка к теще в Дятловский район и ежедневно на работу.
Записан

Рваны бот

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3510
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
Re: Обсудим GPS-трекеры
« Ответ #32 : Июля 31, 2015, 11:41:43 am »
Вот моя утрешняя поездка на работу. Трекер отправляет данные на сервер каждые 5 мин. Если сделать минутку, то трек вообще красивым получается.
Это точки так гуляют вдоль дороги? Причем как только в лес, то отклонение еще сильнее...
Записан
"Сказки" рассказывать - не боты па лесе рваць!!!

AUDI_100

  • Гость
Re: Обсудим GPS-трекеры
« Ответ #33 : Июля 31, 2015, 12:20:21 pm »
Сергей, эта карта слегка не точна: прорисовки дорог, леса, русел рек и озер. На сайте нельзя выбрать отображение карты "Вид со спутника". У меня на планшете стоит программа Trace Oranje, которая привязана к трекеру, в которой такая возможность есть. Там я выбрал "гибридное отражение карты", когда на снимке со спутника прорисованы названия дорог, рек и озер - короче две карты сразу. Так вот, они слегка не сходятся. И еще прибор имеет погрешность определения координат в пределах до 20-30м., что считается нормой.
Записан

Рваны бот

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3510
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
Re: Обсудим GPS-трекеры
« Ответ #34 : Июля 31, 2015, 13:49:42 pm »
 мне кажется что привязка не только по спутникам, но и по вышкам GSM... отсюда и погрешность... Надо искать программу с километровками...
« Последнее редактирование: Июля 31, 2015, 14:25:44 pm от serega_hunt »
Записан
"Сказки" рассказывать - не боты па лесе рваць!!!

AUDI_100

  • Гость
Re: Обсудим GPS-трекеры
« Ответ #35 : Июля 31, 2015, 14:26:33 pm »
мне кажется что привязка не только по спутникам, но и по вышкам GSM... отсюда и погрешность... Надо искать программу с километровками...
В моем трекере A-GPS нету. Координаты определяются только по спутникам. В GH3000 уже есть данная функция. Только не советуют этот прибор как раз из-за А-GPS (определяет прибор сам по чем проще, и по вышкам проще и очень не точно). А карты-километровки нету на данных серверах, и привязать прибор к ним невозможно.
Записан

Рваны бот

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3510
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
Re: Обсудим GPS-трекеры
« Ответ #36 : Июля 31, 2015, 14:29:52 pm »
 Нарыл другое...
Не сравнивали GPSHome и Оранж- какой удобнее?

Сайты сравнивал. На Оранже возможности побогаче, но для одного трекера. Для авто я выбрал бы его. Но для охоты однозначно gpshome. Обновления раз в минуту мне хватает с головой, сохранение истории и прочие примочки мне не нужны вообще, А вот то, что безплатно три трекера, мне лично очень важно. На одной карте видно и себя, и собак. Сами знаете, в лесу или большом камыше не очень поймешь, где на карте находишься сам, и поиск собаки в петле превращается в задачу не из легких.


Оказывается есть различие в программах слежения... особенно в бесплатных версиях...  Видеть себя тоже иногда необходимо...  Оригинал здесь...
http://www.uahunter.com.ua/forum/gps-treker-poisk-sobak-t22522.html пять лет человек пользует и ведет раздел!!! Все еще не осилил, но думаю много полезной инфы можно найти...
« Последнее редактирование: Июля 31, 2015, 14:35:32 pm от serega_hunt »
Записан
"Сказки" рассказывать - не боты па лесе рваць!!!

siniy

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 43
  • Место жительства: Обчак
  • охота начинается с капота
    • Просмотр профиля
Re: Обсудим GPS-трекеры
« Ответ #37 : Июля 31, 2015, 14:38:16 pm »
ru.aliexpress.com/item/New-Arrival-Mini-PET-GPS-TRACKER-for-dogs-cats-pets-With-Google-Map-Tracking-System-without/32242579867.html
[/size]вот такой у меня где то год
[/size]стоил он 50 уе на алиэкспресс
[/size]за день охоты батарея садится на 40 процентов за 1-2 смски
Записан

AUDI_100

  • Гость
Re: Обсудим GPS-трекеры
« Ответ #38 : Июля 31, 2015, 16:14:49 pm »
Синий, на 40% садится только из-за 2 смс? Мониторинг не подключен?
Сергей, на сегодняшний день на Орандж (новый сайт) можно 5 трекеров подключить (1 персональный и 4 автомобильные).  Для меня не актуально наличие 2 трекеров, у меня и у собаки: в лесу особо я не теряюсь, да и применяться будет собачий совместно с Навител в моб.телефоне. Кстати еще попробую настроить в Навителе СМС-рассылку, чтоб координаты напрямую приходили в навигацию по средством смс. И еще совет будущим владельцем - Перед покупкой проверьте, будет ли Ваше устройство поддерживаться на выбранном Вами серваке (у каждого устройства свой протокол передачи данных и не на всех сайтах они поддерживаются).
« Последнее редактирование: Июля 31, 2015, 16:23:17 pm от AUDI_100 »
Записан

Рваны бот

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3510
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
Re: Обсудим GPS-трекеры
« Ответ #39 : Июля 31, 2015, 16:25:00 pm »
Синий, на 40% садится только из-за 2 смс? Мониторинг не подключен?
Сергей, на сегодняшний день на Орандж (новый сайт) можно 5 трекеров подключить (1 персональный и 4 автомобильные).  Для меня не актуально наличие 2 трекеров, у меня и у собаки: в лесу особо я не теряюсь, да и применяться будет собачий совместно с Навител в моб.телефоне. Кстати еще попробую настроить в Навителе СМС-рассылку, чтоб координаты напрямую приходили в навигацию по средством смс. И еще совет будущим владельцем - Перед покупкой проверьте, будет ли Ваше устройство поддерживаться на выбранном Вами серваке (у каждого устройства свой протокол передачи данных и не на всех сайтах они поддерживаются).
Для этого существуют разные прошивки...
Записан
"Сказки" рассказывать - не боты па лесе рваць!!!

Рваны бот

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3510
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
Re: Обсудим GPS-трекеры
« Ответ #40 : Июля 31, 2015, 16:51:55 pm »



я просто рассуждаю. Пока остановился на вот этом, но это еще не конечный вариант. gps-tracker.by/shop/product/pettracker-msp-340 в Рф нашел за 4800
Это для вас от хохлов...

Смотришь и диву даешься! Вроде бы как есть одно проверенное решение, другое......решение... , неоднократно уже все обсуждалось, но люди с упорством покупают хлам на красивых оранжевых ошейшиках, а потом приносят и спрашивают почему это не работает!!!
1. Трекер -это не утюг, который включил и сразу работает, чтобы оптимизировать его работу нужно пару , тройку месяцев его поюзать и оптимизировать параметры .... Если глубоко не владеете вопросом, получите головную боль и разочарование! Не проще ли взять проверенное решение!? Тут хоть Вам владелец ветки поможет!)
2. Покупая "ВодоустойчивыйТрекер" и повесим его на шею прям из коробки, через пару часов осенней прогулки(охоты) Вы получите замусоленный и грязный кусок пластика , после четветой , либо пятой, трекер выйдет из строя! Нужна гидроизоляция прибора!
Записан
"Сказки" рассказывать - не боты па лесе рваць!!!

Дмитрикс

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 668
  • Место жительства: Витебск
    • Просмотр профиля
Re: Обсудим GPS-трекеры
« Ответ #41 : Июля 31, 2015, 17:00:05 pm »



я просто рассуждаю. Пока остановился на вот этом, но это еще не конечный вариант. gps-tracker.by/shop/product/pettracker-msp-340 в Рф нашел за 4800
Это для вас от хохлов...

Смотришь и диву даешься! Вроде бы как есть одно проверенное решение, другое......решение... , неоднократно уже все обсуждалось, но люди с упорством покупают хлам на красивых оранжевых ошейшиках, а потом приносят и спрашивают почему это не работает!!!
1. Трекер -это не утюг, который включил и сразу работает, чтобы оптимизировать его работу нужно пару , тройку месяцев его поюзать и оптимизировать параметры .... Если глубоко не владеете вопросом, получите головную боль и разочарование! Не проще ли взять проверенное решение!? Тут хоть Вам владелец ветки поможет!)
2. Покупая "ВодоустойчивыйТрекер" и повесим его на шею прям из коробки, через пару часов осенней прогулки(охоты) Вы получите замусоленный и грязный кусок пластика , после четветой , либо пятой, трекер выйдет из строя! Нужна гидроизоляция прибора!

 [thanks]
Записан

Рваны бот

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3510
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
Re: Обсудим GPS-трекеры
« Ответ #42 : Июля 31, 2015, 17:32:37 pm »
Почитал... теперь понятно откуда такие противоречивые мнения... Не может нормальный трекер стоить дешевле 100-150 долларов... Покупая игрушки за 50 получаем трекер стабильно работающий только через SMS оповещения... Как пример наши умельцы http://belinvestles.by/ написали программу для недотрекеров и втюхивали ее как хорошо работающую...
Записан
"Сказки" рассказывать - не боты па лесе рваць!!!

AUDI_100

  • Гость
Re: Обсудим GPS-трекеры
« Ответ #43 : Июля 31, 2015, 17:47:57 pm »
Сергей, прошивкой не все проблемы решаются.
Записан

AUDI_100

  • Гость
Re: Обсудим GPS-трекеры
« Ответ #44 : Июля 31, 2015, 17:50:30 pm »
Не нашёл в личке вставлялку фото, добавлю сюда.
Записан

Рваны бот

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3510
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
Re: Обсудим GPS-трекеры
« Ответ #45 : Июля 31, 2015, 17:54:24 pm »
Сергей, прошивкой не все проблемы решаются.
Ну и за 400 тысяч рублей проблему качественного слежения за собакой тоже не решить... 8)
Записан
"Сказки" рассказывать - не боты па лесе рваць!!!