Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Охота с арбалетами и луками в РБ  (Прочитано 206142 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

stoliar

  • Гость
Охота с арбалетами и луками в РБ
« : Декабря 02, 2010, 19:46:28 pm »
спасибо за инфу очень благодарен . [beer]
жэлание привышэ закона.   я буду узнавать дальшэ можэт и до этих дядек в пагонах достучюсь  если прийдется главное жэлание а оно есть .
Записан

 

z

  • Гость
Re: Охота с арбалетами и луками в РБ
« Ответ #226 : Февраля 08, 2011, 14:57:12 pm »
А ни пра што тут. Потому и бабы с собаками.
Записан

skif

  • Гость
Re: Охота с арбалетами и луками в РБ
« Ответ #227 : Февраля 08, 2011, 15:01:44 pm »

Это да.  :(
Записан

Юрий

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8038
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: Охота с арбалетами и луками в РБ
« Ответ #228 : Февраля 08, 2011, 15:10:17 pm »
Народ, мы тут про луки или про голых баб с непонятными ролевыми играми? Юра, я понимаю - ты натура увлекающаяся, но всему свое место :-X.
Понимаешь, я считаю, что столько требуется ещё превзойти в обыкновенной охоте, что ещё думать о луках с арбалетами можно только в разрезе "тихой" охоты, чтоб внимание не привлекать выстрелами..... Примеров удачной добычи ещё ждать и ждать - а примеры порченного зверя уже есть....
Ну просто все разговоры сводятся к тому нет такой охоты ну и не нада  она. А я уверен что многие из читающих хотели бы добыть зверя с луком. и не обязательно трофейного кабана. Попробуйте утку добыть тетерева или глухаря с луком.
Дык сказали - в вольере. Думается, к весне созреет пара-тройка хозяйств.... может быть.
Утка - это сила... влёт? или на воде? Я, помнится, пока одну ворону на поле застрелил пяток стрел потратил.... с арбалета... Дорогая утка получится... Эт кажется - очень траектория от расстояния падает.....
Записан

skif

  • Гость
Re: Охота с арбалетами и луками в РБ
« Ответ #229 : Февраля 08, 2011, 15:55:58 pm »
Народ, мы тут про луки или про голых баб с непонятными ролевыми играми? Юра, я понимаю - ты натура увлекающаяся, но всему свое место :-X.
Понимаешь, я считаю, что столько требуется ещё превзойти в обыкновенной охоте, что ещё думать о луках с арбалетами можно только в разрезе "тихой" охоты, чтоб внимание не привлекать выстрелами..... Примеров удачной добычи ещё ждать и ждать - а примеры порченного зверя уже есть....
Ну просто все разговоры сводятся к тому нет такой охоты ну и не нада  она. А я уверен что многие из читающих хотели бы добыть зверя с луком. и не обязательно трофейного кабана. Попробуйте утку добыть тетерева или глухаря с луком.
Дык сказали - в вольере. Думается, к весне созреет пара-тройка хозяйств.... может быть.
Утка - это сила... влёт? или на воде? Я, помнится, пока одну ворону на поле застрелил пяток стрел потратил.... с арбалета... Дорогая утка получится... Эт кажется - очень траектория от расстояния падает.....

 Стрелять нужно уметь.  Это выстрел в 23 00 под вспышку молнии. Расстояние 26-27 метров по дальномеру. из арбалета на воде их вообще щелкать нет проблем.
Записан

skif

  • Гость
Re: Охота с арбалетами и луками в РБ
« Ответ #230 : Февраля 08, 2011, 15:56:37 pm »
Да охотился в смоленской губерни. У знакомого егеря.
Записан

skif

  • Гость
Re: Охота с арбалетами и луками в РБ
« Ответ #231 : Февраля 08, 2011, 16:04:30 pm »
 Стрелять из блочника в лет имхо извращение. Така любые измения в арке стрелы вида оперения и тд и тп. сведут все навыки в ноль. Тут уже проще интуитивной стрельбой из классики заниматся. цена боеприпаса меньше и тд и есть способы стрелы тормозить после 25-30 метров. Но они тоже для классики больше подходят. Хотя такая идея есть :)

 Вот народ стреляет.
Записан

Morozilkin

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3842
  • Место жительства: Minsk
    • Просмотр профиля
Re: Охота с арбалетами и луками в РБ
« Ответ #232 : Февраля 08, 2011, 16:10:50 pm »
О как! Я ж говорил - возможно все!
Записан
секс, наркотики и рок-н-ролл!

Неманский

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19288
  • Место жительства: Минск
  • Аматар
    • Просмотр профиля
Re: Охота с арбалетами и луками в РБ
« Ответ #233 : Февраля 08, 2011, 16:15:08 pm »
А камнем сбить утку влет не проще?
Записан

Пан Пасечник

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14507
  • Место жительства: г.Гомель
    • Просмотр профиля
Re: Охота с арбалетами и луками в РБ
« Ответ #234 : Февраля 08, 2011, 16:16:38 pm »
А камнем сбить утку влет не проще?
с рагатки!
Записан
Мой попутчик рыжая лайка и бродяга ветер!
Счастье копится!/М.Янковский/

skif

  • Гость
Re: Охота с арбалетами и луками в РБ
« Ответ #235 : Февраля 08, 2011, 16:23:22 pm »
А камнем сбить утку влет не проще?
Проще из гладкствола стрелять. Только не интересно, 10 патронов 9 уток примерно иногда 8. Огнестрел уже надоел.
Записан

Юрий

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8038
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: Охота с арбалетами и луками в РБ
« Ответ #236 : Февраля 08, 2011, 16:33:13 pm »
О как! Я ж говорил - возможно все!
Ну фсё! Кирдык воронам, котам и бродячим собакам... Серый вышел на тропу войны....
Когда лук покупаешь?
Записан

Юрий

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8038
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: Охота с арбалетами и луками в РБ
« Ответ #237 : Февраля 08, 2011, 16:37:50 pm »
Стрелять из блочника в лет имхо извращение. Така любые измения в арке стрелы вида оперения и тд и тп. сведут все навыки в ноль. Тут уже проще интуитивной стрельбой из классики заниматся. цена боеприпаса меньше и тд и есть способы стрелы тормозить после 25-30 метров. Но они тоже для классики больше подходят. Хотя такая идея есть :)

 Вот народ стреляет.
Народ так хорошо стреляет - тогда какого такого мудалей с алимпияды не видать никак? А как стрелу тормозить? На верёвочке?
А ещё и дальномер заводить.... крутовато для утей, всё равно "дорогие".....
Записан

Morozilkin

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3842
  • Место жительства: Minsk
    • Просмотр профиля
Re: Охота с арбалетами и луками в РБ
« Ответ #238 : Февраля 08, 2011, 16:38:47 pm »
Тиха! Не теребите ....  проиграем процесс :-X
Записан
секс, наркотики и рок-н-ролл!

z

  • Гость
Re: Охота с арбалетами и луками в РБ
« Ответ #239 : Февраля 08, 2011, 16:44:49 pm »
Если без иронии, то очень интересна культура обращения с луком у японцев и англичан и все, что с этим связано. Одежда, ритуалы, мировозрение. Не только у японцев и англичан. Интересуясь историей не отложилось то, что этот вид оружия был на наших землях приоритетный, как впрочем и многое другое.
Интересно мнение и знания тех, кто изучал может быть целенаправленно оружие ВКЛ, Речи Посполитой целенаправленно.
Как знаю, в основном лучники были на наших землях наемниками.
Записан

Юрий

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8038
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: Охота с арбалетами и луками в РБ
« Ответ #240 : Февраля 08, 2011, 16:57:36 pm »
Тиха! Не теребите ....  проиграем процесс :-X
;D Ну, гусей от пана Морозилкина, добытых с помощью ползанья по канавам и нареза мы богато бачылы! ;D Счас утей влёт с лука лошади поедим...... ;D :-X ;D
За что нравится Морозилкин - за юношеский задор и неиссякаемый энтузязизьм в новых начинаниях.... Серый, я б посоветовал заняться спортивным ориентированием - таки начнём фуел и время на загонках трохи экономить.... ;)
....Интересно мнение и знания тех, кто изучал может быть целенаправленно оружие ВКЛ, Речи Посполитой целенаправленно.
......
Обратись к Жене (Очкарику) или Николаю (Харольду) - вродь занимались историческими реконструкциями....
Записан