Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Африканская чума свиней  (Прочитано 2547970 раз)

0 Пользователей и 17 Гостей смотрят эту тему.

valerman

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 132
  • Место жительства: минск
  • За ВДВ!
    • Просмотр профиля
Африканская чума свиней
« : Июня 30, 2013, 21:06:08 pm »
До нового года отстрелять всех кабанов. Воложинский лох 600шт. боор 300шт. В остальных охотхозяйствах не знаю.Осенью будем мышковать и утковать. Может хоть гдето в РБ останутся кабаны?А то с таким успехом кабан станет краснокнижником. У кого какие мнения на этот счет?
« Последнее редактирование: Июня 30, 2013, 23:10:03 pm от Неманский »
Записан

 

LopNik

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1735
  • Место жительства: Республика  Беларусь
  • +375-29-691-33-05 Velcom; +375-29-821-91-60 МТС
    • Просмотр профиля
    • WWW
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #1936 : Июля 25, 2014, 13:10:54 pm »


 Да, все же  от слов  и зависит их значение.
Ну,  может проще было бы называть не яды-т.к.  их применение, запрещено законом и носит  уголовную ответственность, а вот отравляющие вещества это уже дело другое.  И отравляющими веществами могут служить вполне доступные  медикаменты и проч.
Например, таблетки, свободно продающиеся  в аптеке,  людям  болеющим   туберкулезом в количестве десяти штук положенные в кусок ливерной колбасы и скормленные собаке убивают ее   мучительной смертью. Легкие собаки не переносят этих таблеток и сгорают от повышения температуры. Вот так  отравление лисы  можно совершить вполне доступными средствами.
Записан
ИЗГОТОВЛЕНИЕ ОХОТНИЧЬИХ МАНКОВ.      MANKI-LOPNIK.OF.BY

haiax

  • Гость
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #1937 : Июля 25, 2014, 13:16:02 pm »
Где-то года 2 назад на столбах лэп разрезающей участок леса висели объявления "В течение 2013 года сбор ягод и грибов под лэп не производить - обработано ядохимикатами", а то что звери читать не умеют никого не волнует.
Записан

vitali73

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2371
  • Место жительства: Mozur
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #1938 : Июля 25, 2014, 14:00:08 pm »
Из крайности в крайность. А по существу неочем.
Записан
всё будет хорошо!!!!!

Vulf

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1311
  • Место жительства: г. Щучин
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #1939 : Июля 25, 2014, 14:28:51 pm »
Леса обрабатывают только в случае массовой вспышки вредителей, в километре от населенных пунктов. Вредители типа зимней пяденицы или соснового шелкопряда, от короеда ни кто не обрабатывает. За год по республике единичные случаи т.к. авиаобработка очень дорогая вещь.

Записан

м.м.

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 207
  • Место жительства: г.Гомель
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #1940 : Июля 25, 2014, 16:57:03 pm »
Если и будут травить, или травят, то малотоксичными для человека препаратами, как правильно писали тубазид(изониазид) для плотоядных, только смерть наступает не от повышения температуры , а от паралича мышц(в том числе дыхательных), а если детеныш и отравится то спишут на отравление грибами.
Зачем тогда проводить и наземную операцию, если с воздуха гораздо эффективнее. А грибников  наткнувшихся на трупы свиней гораздо легче убедить, что в лесу АЧС и обосновать запрет на посещение лесов.
Записан

zhlob

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 60
  • Место жительства: Жлобин
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #1941 : Июля 25, 2014, 22:47:22 pm »
Сегодня позвонили знакомые с мясокомбината, сказали ничего с нашего мясокомбината не брать. Везут в огромном количестве "каких-то чумных свиней, некоторые дохлые уже, термообрабатывают и в колбасы и т.п." Вот такие вот дела, источник 100%....
Записан

AVS

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3128
  • Место жительства: Minsk
  • Тому, кто все потерял, нечего бояться.
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #1942 : Июля 25, 2014, 22:56:16 pm »
Тут вот некоторые разъяснения на актуальную тему:
http://news.tut.by/society/408533.html



Записан

bird

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1312
  • Место жительства: Новополоцк
  • В меру заслуженный пенсионер
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #1943 : Июля 25, 2014, 23:09:19 pm »
Не раз встречал в лесу таблетки в упаковке вырезаны из стандартной пластиковой упаковки. Что это, не знаю, многие были размокшие. Лежали отдельно, без приманки, что это, так и не понял, может кто знает? Чтоб не говорили, что это охотники оставили, все они были одинаковые.
Записан

м.м.

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 207
  • Место жительства: г.Гомель
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #1944 : Июля 25, 2014, 23:58:10 pm »
Тут вот некоторые разъяснения на актуальную тему:
http://news.tut.by/society/408533.html
КЛАССНАЯ СТАТЬЯ. Мы победим АЧС!
это статья для гринписа - типа много кабанов, а если прикинуть 6412 - 82%, осталось 18% около 1400-1500(грубо) во всей Беларуси; раскинуть на 6 областей(не считая заповедники и заказники) по 200 - 300 на область, на район (21 в Гомельской) 7-10 кабанов, т.е через 1-2 недели доложат о полном уничтожении популяции - Европа будет удовлетворена. Потом карантин, и потом спакойно пойдем охотится на "остатки кабана" - долго и счастливо!
УРА!
Записан

михмуд

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 713
  • Место жительства: гомель
  • хде кабан
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #1945 : Июля 26, 2014, 10:38:54 am »
нет мы пойдем на утку, а если инспекция остановит покажем мясо и статью где написано что кабана нет и это утя мутировала :-X
Записан

Berserker

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 90
  • Место жительства: г.Жлобин
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #1946 : Июля 26, 2014, 21:58:25 pm »
Тут вот некоторые разъяснения на актуальную тему:
http://news.tut.by/society/408533.html
КЛАССНАЯ СТАТЬЯ. Мы победим АЧС!
это статья для гринписа - типа много кабанов, а если прикинуть 6412 - 82%, осталось 18% около 1400-1500(грубо) во всей Беларуси; раскинуть на 6 областей(не считая заповедники и заказники) по 200 - 300 на область, на район (21 в Гомельской) 7-10 кабанов, т.е через 1-2 недели доложат о полном уничтожении популяции - Европа будет удовлетворена. Потом карантин, и потом спакойно пойдем охотится на "остатки кабана" - долго и счастливо!
УРА!
Вот еще одна классная статья ))))))))))) http://mshp.minsk.by/documents/technical-acts/ba355f2c24398edb.html прочесть до последнего пункта, очень полезная статья)))))))
« Последнее редактирование: Июля 26, 2014, 22:00:51 pm от Berserker »
Записан

Славик

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 850
  • Место жительства: Жлобин
  • Добрыи человек ставит нужды чужих выше собственных
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #1947 : Июля 26, 2014, 22:07:28 pm »
Жаль если Славик действительно так думает, как написал. Да простят меня модераторы (и Неманский в их числе), что размещаю не подтверждённую официально информацию, но уже ходят слухи, что по завершению акции по ликвидации кабанов приступят к изъятию стволов у простых охотников (некоторые утверждают, что уже начали). После событий на Украине власти беспокоятся о наличии оружия у населения. Способов изъять множество - от мелких нарушений права охоты, до отлаженного механизма привлечения к ответственности участников неофициальных пикетов, "ругался матом". Я ни к чему не призываю и ничего не предлагаю - иначе всё скатывается к политике и непредсказуемым последствиям, так, делюсь наболелым.
  Да нет , я так не думаю. Я просто вижу все это в каждом законе, (зачастую абсурдных законах) принимаемыми нашими чиновниками, об их "заботе" о простых людях.
 Потому у меня это такой стеб..
Записан

SergeiL

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 92
  • Место жительства: Пружаны
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #1948 : Июля 27, 2014, 07:52:27 am »
нет мы пойдем на утку, а если инспекция остановит покажем мясо и статью где написано что кабана нет и это утя мутировала :-X


А вы если у вас в путевке написано утка, то и стреляйте утку, и проблем не будет..
Записан

Славик

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 850
  • Место жительства: Жлобин
  • Добрыи человек ставит нужды чужих выше собственных
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #1949 : Июля 27, 2014, 21:31:14 pm »
Сегодня позвонили знакомые с мясокомбината, сказали ничего с нашего мясокомбината не брать. Везут в огромном количестве "каких-то чумных свиней, некоторые дохлые уже, термообрабатывают и в колбасы и т.п." Вот такие вот дела, источник 100%....
Похоже нужно спасать дикое поголовье от " закомплексованных ". -- От дики попали! Все шишки на них!
Записан

Барс

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 152
  • Место жительства: гродненская обл.
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #1950 : Июля 27, 2014, 21:39:20 pm »
Славик.Поверьте.Самый страшный враг кабана это вы.я  и много охотников
Записан
Давайте жить дружно