Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Африканская чума свиней  (Прочитано 2548169 раз)

0 Пользователей и 12 Гостей смотрят эту тему.

valerman

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 132
  • Место жительства: минск
  • За ВДВ!
    • Просмотр профиля
Африканская чума свиней
« : Июня 30, 2013, 21:06:08 pm »
До нового года отстрелять всех кабанов. Воложинский лох 600шт. боор 300шт. В остальных охотхозяйствах не знаю.Осенью будем мышковать и утковать. Может хоть гдето в РБ останутся кабаны?А то с таким успехом кабан станет краснокнижником. У кого какие мнения на этот счет?
« Последнее редактирование: Июня 30, 2013, 23:10:03 pm от Неманский »
Записан

 

Диманыч

  • Гость
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #2101 : Августа 13, 2014, 12:55:27 pm »
Ни чего криминального. Меня учили добыл-съешь. Или на стенку повесь. А вашими руками прикрывают свою жопу, наши доблестные руководители от охоты.
  Может я старомоден?
Я член президиума правления Барановичского района.........и знаю ситуацию в районе изнутри, когда находили целые семьи уснувшие и так не проснувшиеся....когда находили больших секачей у которых из всех дыр, ушей анала глаз ручьи крови текли........волей не волей надо было локализовать очаг........таким охотникам как я надо ещё спасибо сказать, которые на своём транспорте и в своё время без корыстно производили отстрел (без перегибов).....
Вот если бы все не седели сложа руки а потратили пару патрончиков может и сейчас кабана добывали а так всё вся Беларусь на костёр
Спасибо сказали Вам?
Вы реально считаете,что из-за "сидевших" охотников сложилась такая ситуация?
Записан

Gennadiykern

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 892
  • Место жительства: Барановичи
  • не болтай а пробуй
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #2102 : Августа 13, 2014, 12:56:07 pm »
вы как не слышите или не хотите услышать.........так вот природа и сделала своё.........нет охоты на кабана в стране........у них селезёнка на всё тело и тёмная
чуть не чёрная........
если ничего не делать результата не будет..........у нас в Барановичах закопали всех свиней со свино комплекса "Восточный"
Записан

Gennadiykern

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 892
  • Место жительства: Барановичи
  • не болтай а пробуй
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #2103 : Августа 13, 2014, 13:01:20 pm »
Спасибо у БООР был в выплате 150000 за добытого кабана........

Записан

Gennadiykern

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 892
  • Место жительства: Барановичи
  • не болтай а пробуй
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #2104 : Августа 13, 2014, 13:09:59 pm »
Конечно кто то получит по шапке в своё время за то что не на должном уровне организовал проверку добытых туш кабанов в каждом регионе..........государство несло и несёт каласальные убытки оплачивая охот пользователям по лицензиям за каждого добытого кабанчика плюс оплачивает затраты за их сжигание.....а это 4 куба леса на 1тушу
Могли бы людям продавать если чистый ..........но........
Записан

Butch

  • Гость
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #2105 : Августа 13, 2014, 13:12:10 pm »
Обманули Вас - ТРЫСТА карателям дают  >:(
Записан

Gennadiykern

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 892
  • Место жительства: Барановичи
  • не болтай а пробуй
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #2106 : Августа 13, 2014, 13:14:20 pm »
Обманули Вас - ТРЫСТА карателям дают  >:(
это где?........я старался на егеря оформлять.......ему денежка нужна с его зарплатой......
« Последнее редактирование: Августа 13, 2014, 13:18:26 pm от Gennadiyker »
Записан

Butch

  • Гость
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #2107 : Августа 13, 2014, 13:17:33 pm »
Ща адрес дам, а то у нас пару свиноматок осталось не добитых  [negat]
Записан

Gennadiykern

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 892
  • Место жительства: Барановичи
  • не болтай а пробуй
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #2108 : Августа 13, 2014, 13:31:48 pm »
Ща адрес дам, а то у нас пару свиноматок осталось не добитых  [negat]
не бьём мы свиноматок принципиально........хотя был случай.......что во время инструктажа перед охотой егерь предупредил что бы свиноматок не стреляли так нашёлся козёл который написал кляузу .......мол почему стреляем по решению райисполкома а он............егеря чуть не турнули.....от кгбистов не вылазил
Записан

Паляуничы

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 365
  • Место жительства: Минск.
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #2109 : Августа 13, 2014, 13:35:07 pm »
Обманули Вас - ТРЫСТА карателям дают  >:(
это где?........я старался на егеря оформлять.......ему денежка нужна с его зарплатой......
н6. Изъятие дикого кабана осуществляется в охотничьих угодьях, переданных в аренду и (или) в безвозмездное пользование, в том числе в зонах покоя, а также на территориях, в отношении которых установлены ограничения и запреты на изъятие диких животных, по разрешениям на добычу охотничьего животного и охотничьим путевкам к ним без взимания за них платы с предоставлением пользователям охотничьих угодий компенсационных выплат в размере 7 базовых величин за каждое добытое животное независимо от его пола и возраста, из которых 2 базовые величины пользователь охотничьих угодий выплачивает охотнику, добывшему дикого кабана.
Записан

Butch

  • Гость
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #2110 : Августа 13, 2014, 13:40:47 pm »
Ща адрес дам, а то у нас пару свиноматок осталось не добитых  [negat]
не бьём мы свиноматок принципиально........хотя был случай.......что во время инструктажа перед охотой егерь предупредил что бы свиноматок не стреляли так нашёлся козёл который написал кляузу .......мол почему стреляем по решению райисполкома а он............егеря чуть не турнули.....от кгбистов не вылазил
Правильно, свиноматки же чумой не болеют, болеют только секачи производители и рыжие поросята - их не жалко. В войну фашисты тоже не всех на мыло отправляли, некоторых угоняли в рабство, или тупо сжигали прям в церквах [cool]
Записан

mehanik

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 384
  • Место жительства: РБ, г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #2111 : Августа 13, 2014, 13:42:26 pm »
Я считаю раньше все треслись за кабана, ой хоть бы лишнюю лицензию не дать, а то россиянам не хватит, ой месные браканьеры кабана всего выбьют, ой цены надо на лицензии поднять. Все берегли кабанчика. А его всем бы хватило. А теперь что до береглись, что бесплатно бейте токо всего уничтожте. А раньше подумать не могли что может быть Эпизоотия. [negat]
Записан
ТАЙГА - ЗАКОН, МЕДВЕДЬ - ХОЗЯИН !

Gennadiykern

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 892
  • Место жительства: Барановичи
  • не болтай а пробуй
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #2112 : Августа 13, 2014, 13:42:42 pm »
это с 25 июля........раньше по возрасту согласно добытого по лицензии и на руки стрелку выдадут 261000 б.р.
Записан

Gennadiykern

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 892
  • Место жительства: Барановичи
  • не болтай а пробуй
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #2113 : Августа 13, 2014, 13:46:50 pm »
Ща адрес дам, а то у нас пару свиноматок осталось не добитых  [negat]
не бьём мы свиноматок принципиально........хотя был случай.......что во время инструктажа перед охотой егерь предупредил что бы свиноматок не стреляли так нашёлся козёл который написал кляузу .......мол почему стреляем по решению райисполкома а он............егеря чуть не турнули.....от кгбистов не вылазил
Правильно, свиноматки же чумой не болеют, болеют только секачи производители и рыжие поросята - их не жалко. В войну фашисты тоже не всех на мыло отправляли, некоторых угоняли в рабство, или тупо сжигали прям в церквах [cool]
Я  тебя не пойму..........или ты просто прикалываешься...........или просто скучно стало ......ты же всё понимаешь.......пустое пишем.....какие фашисты... :(
Записан

haiax

  • Гость
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #2114 : Августа 13, 2014, 14:33:16 pm »
Информация к размышлению кабаньим терминаторам, работающим в госпредприятиях (и приравненных к ним) и имеющим в подчинении хотя бы одного человека. Консультировался у начальника юридической службы. Убедился в правильности своих мыслей - указанные граждане при получении 30 серебренников от охотпользователя за добытого кабана, подпадают под статью закона о борьбе с коррупцией - получение "иных доходов". ;D ;D ;D Кста, для тех кого понуждают (ну, типа мастера леса в бооровских угодьях) - реальная отмазка  ;) .
Записан

LAnd

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15875
  • Место жительства: Гондурас, центр.
  • :)
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #2115 : Августа 13, 2014, 15:17:49 pm »

Я член президиума правления Барановичского района...
............
Вот если бы все не седели сложа руки а потратили пару патрончиков может и сейчас кабана добывали а так всё вся Беларусь на костёр

Так может как член президиума расскажешь кому в пустую голову пришла чумная мысль охотиться на чумного кабана загоном круглый год ?

Может если бы ибланы с молодецкой удалью не исполнили ибланский приказ, то и не полыхало бы по всей стране?


Записан
Больше всего я боюсь, что после моей смерти, жена продаст мое оружие и прочие охотничьи причиндалы по той цене, которую я ей называл при покупке.